Резвая лошадка
вам только врач скажет. для успокоения себя можно нипт тест сделать - чтобы точно ребенок без генетических мутаций. по результатам уже будете думать
на малом сроке при наличии отклонений, в большинстве случае организм сам избавится от нежизнеспособной оплодотворенной яйцеклетки
Цитата:
вам только врач скажет. для успокоения себя можно нипт тест сделать - чтобы точно ребенок без генетических мутаций. по результатам уже будете думатьна малом сроке при наличии отклонений, в большинстве случае организм сам избавится от нежизнеспособной оплодотворенной яйцеклетки
А когда его можно делать? Так и называется?
Успокойтесь, если на таких ранних сроках что-то повлияло, беременность не сохранится. Если развивается, значит все ок. Да и антибиотики разные бывают, некоторые можно при беременности. Короче, не паникуйте, все хорошо у вас будет)
На маленьком сроке беременность с большой долей вероятности может замереть, если что-то не так. Я бы сделала УЗИ недель в 6, чтобы убедиться, что беременность есть и сердцебиение, и обратилась к гинекологу, чтобы дальше подсказал, что делать.
Цитата:
Это на более поздних сроках, сейчас это Вам не нужно. Ждите сердцебиения и к врачу. Пусть все будет хорошо!
Только с врачом. Родруга даже операцию делала под наркозом, но все ок - родила здоровую деченьку.
Пусть у Вас все будет хорошо!
Цитата:
Идите к грамотному гинекологу. Для начала определитесь со сроком беременности. Овуляция и две полоски быть не могут.
Цитата:
если это были не антибиотики строго запрещенные во время беременности (а это вряд ли), скорее всего с малышом все будет ок, так как общий кровоток у мамы и плода появляется не сразу, а значит ваши лекарства скорее всего никак не попали к малышу. Проконсультируйтесь с врачом и спокойно ждите родов)
Цитата:
так и называется НИПТ - неинвазивное пренатальное тестирование, это альтернатива скринингам, только результат адекватный. делают с 9 недели, оптимальная 10-11. но такой тест только генетические мутации покажет, все равно придется хорошего узиста искать для собственного успокоения.
а для начала сходите к гинекологу и генетику, пусть посмотрят, какой антибиотик принимали, на каком сроке - может для паники вообще причин нет)
да и тест может быть ошибочный
Цитата:
Такой бред) а как же все врожденные пороки? Почему беременность не прервалась?
Я тeж чула, що є якийсь спeц аналіз, щоб виявить чи нe нашкодило нічого дитині при пeрших тижнях вагітності.
Сама була в такій ситуаціі, як ви автор.
Антибіотики правда нe пила, а інші сeрйозні ліки, типу сильних противірусних і щe щось там, нe памятаю.
Ніколи так нe хворіла, як того разу. Мeні було так погано, впeршe за життя. Хвороба поклала в прямому сeнсі, а вдома була 1.5 р дитина зі мною і я боялася його заразити. Тому закупила пів аптeки авось щось допомжe.
Чeрeз днів 5 дізнаюся, що вагітна.
Слава Богу eародилася здорова дитина, алe я дужe пeрeживала.
Іздила з цього приводу зразу по гарячому в Паг, алe мій лікар нічого нe знала про такі аналізи і тeсти, сказала якщо плід нe життєздатний, то до 12 тижнів самоаборт.
Алe я вам всe таки раджу дізнаватись про той тeст чи аналіз
Чeрeз днів 5 дізнаюся, що вагітна.
да ну бросьте! я планировала беременность и вдруг заболела гайморитом гнойным, очень быстро все случилось. Сделала ранний тест вроде не беременная ну я и с чистой совестью приступила к лечению по полной программе: несколько снимков пазух носа, сильные антибиотики в больших дозах и куча лекарств сопутствующих, не совместимых с беременностью. И так две недели в стационаре. Выписалась, отметили дома с мужем выписку пивом темным, а утром сделала тест и упала в обморок увидев две полоски. Думала с ума сойду от всех мыслей. Делала все возможные тесты чтобы определить не навредила ли я ребенку, в итоге все в норме. Как объяснила врачь, на таком сроке еще яйцеклетка не прикреплена к матке и нет такого плотного взаимодействия как на более поздних сроках. 7 лет уже прошло, а я до сих пор с дрожью это все вспоминаю.
Цитата:
Я написала ’с большой долей вероятности’. И предложила подождать и посмотреть, прогрессирует ли беременность. У меня после приема не разрешенных препаратов беременность замерла. До того, как узнаешь, развивается ли беременность, вообще нет смысла ни в каких телодвижениях, а на очень маленьком сроке ее даже в матке ещё не увидят. Что Вас с Вашим ядом не устраивает в моем ответе, не понимаю
Половину беременности кололи антибиотики, лежала на сохранении, подтекала вода, в результате родилась дочка раньше срока, на сколько смогли срок оттянули. Уже 6 лет моей принцессе, со здоровьем все хорошо. Не паникуйте раньше времени ;-)
2 детей. Всё нормально
Один - на позднем сроке (но там и не страшно), второй - на раннем до того как узнала.
В любом случае по течению беременности, узи всё будет видно. Есть куча других вредных факторов, которые могут внести коррективы, что надо делать аборт. Аб не из них
А при чем тут НИПТ к приему антибиотиков во время беременности? На хромосомные поломки невозможно повлиять извне после слияния яйцеклетки и сперматозоида.
Анализ полезный. Но стоит дорого и показывает только хромосомный набор.
50\50, готовы? причём вам никто не спрогнозирует чем это выльется
Та мы откуда знаем какое у вас было лечение и что сейчас с плодом? Вы в больницу не можете сходить к врачу и решать свой вопрос?
Я в первые недели беременности пила море лекарств, болела. О беременности не знала. Сыну сейчас 9 лет. Родился абсолютно здоровым.
Популярные вопросы!
- Сегодня
- Вчера
- 7 дней
- 30 дней
+ 97
+ 92
+ 77
+ 76
+ 57
+ 56
ещё >>
Сейчас читают!
+ 43
+ 41
+ 35
+ 29
+ 24
+ 23
+ 22
Антибиотики. Беременность. Аборт????