Любительница• 11 октября 2013
Чешутся руки
На выходных муж нарвал винограда на даче и привез чтобы сделать вино. В пн и вт я стояла и обравала ягодки от веточек. Вот со среды и до сих пор жутко чешутся руки. Уже есть ранки от раздертости, руки все красные и подпухшие. Что делать я уже не могу? От воды руки пекут, а еще виноград стоит, а я с ним ничего не могу сделать т.к. руки пекут огнем от виноградного сока.
helga-yande• 11 октября 2013
Само пройдет. У меня тоже так было после винограда. Так я еще и руками давила его на вино. Неделю чесалась. и ранки были.
Не за Будка• 11 октября 2013
в перчатках делайте,а лечить... ванны с содой, + 2 табл типа диазолина любой антигистамин. и мазь или спасатель или бипатен
lunna-amar• 11 октября 2013
купите кремчик ранозаживляющий, Ну и порадуйтейсь) чешутся- к деньгам ))))
Любительница
• 11 октября 2013
Ок спасибо. Сейчас есть спасатель им и намажусь, а остальное может завтра куплю. В перчатках сейчас работать не могу т.к. все чешется
Заставляличка• 11 октября 2013
боже Лидию наверное перерабатывали???Я даже в дом не разрешаю заносить! Это очень аллергенный сорт(
ГендиреХтор• 11 октября 2013
Приймите что нибудь из антигистаминных-лоратадин,диазолин,кларитин.На раневую поверхность крема наносить нужно осторожно-чтобы не стало хуже.Виноград вызвал сильную местную аллергическую реакцию,лутше посоветоваться с врачом или хотя бы фармацевтом в аптеке.Удачи!