Аноним_1542• 13 ноября 2018

Если ребенок больше месяца отсутствовал в школе

Как решить этот вопрос. Справка будет, но как быть с учебным процессом? Ребенку надо будет отрабатывать или нет?

Исходные данные
Мальчик, 6 класс
Травма позвоночника
Как быть со школой?
Матрёна• 13 ноября 2018
Автор, месяц прошел как бы, Вы тока опомнились. Идите сейчас в школу, несите справку или выписку с карточки чтоб подтвердить, что ребенок таки серьезно болел и все такое.Озвучиайте, что Вы ходите продолжать учебу. В полном объеме, понятно, Вы сами дома не осилите. Но главное-показать, что Вы ходитете. Думаю, что все будет норм. Все норимальные люди, специально никто выгонять не будет. Пойдите к классной, поговорите, спросите : как нам лучше быть в такой ситуации и все такое.

Кому там слова не давали• 13 ноября 2018
Ответ дляМатрёна
Вот вы на 100 процентов правы. Решить вопрос со школой, можно. Тем более сейчас, со всеми изменениями в законодательстве об обучении. Насколько мне известно, любой родитель сейчас может перевести ребенка и без мед.покпзаний на обучение дома, нанять учителей или самостоятельно обучать, дело ваше. А с проблемами здоровья, я думаю учителя пойдут на уступки.
Мстящий за Зайца• 13 ноября 2018
Ответ дляАноним_1542
Ой, у нас старые неадекватные учителя
Сомневаюсь, что через Вайбер разрешат сдавать

Но пойду узнаю

В середине года такая беда свалилась
Школа, ментальная арифметика, Шаг (это куда мы ходим) - как-то надо все это не потерять.
Немного не о том думаете...узнайте как бьіть со школой, пусть ходит домой учитель, может будет контрольньіе письменньіе писать дома, а Вьі будете относить в школу, на диктант раз в четверть учитель домой придет. При таком переломе решается дальнейшая двигательная активность на всю жизнь, все сильі человека брошеньі на позвоночник. Не имеете права организм отвлекать от тяжелой работьі шагом и ментальной арифметикой. Восстаеовиттся мальчик-школу нагонит, договаривайтесь с администрацией, как лучше сделать
мадамГрицацуева• 13 ноября 2018
Да, непофиг ли вам на оценивание, ну будут все двойки или неатестован за четверть, а за год тройки и что? Главное знания! По мере сил в будние дни узнавайте ДЗ у детей/родителей. Книгу с задачами/правилами в руки и в перед. В конце концов можно рядом сидеть писать те те же условия для задачи, диктантики какие-то короткие, чтобы зрение не посадить, или слова с пропущенными буквами по выученым правилам. На крайний случай, если ребенок до учебы в целом не очень, нанять потом репетиторов на пару месяцев, чтобы догнать одноклассников. Не волнуйтесь об этом! Главное, чтобы был здоров и понимал, что учиться хоть как-то но нужно.
автор Аноним_1542 • 14 ноября 2018
Ответ дляМатрёна
У нас месяц только начинается
Это я просчитываю наперед
автор Аноним_1542 • 14 ноября 2018
Ответ дляМстящий за Зайца
Огромное спасибо за ваши слова! Честно, после ваших слов по другому посмотрела на ситуацию! Да, это не главное, сейчас предстоит борьба.