Сорока-ворона• 13 ноября 2018
Ну, это не смешно. Квартиранты завели огромного пса. Что делать?
Снимают несколько лет, платят вовремя.
Приезжаю за деньгами, а у них щенок овчарки.
Оно мне надо?
Говорю: что это? А они: это наш новый друг. И так радостно, смотрят в глаза и улыбаются.
Я говорю, что уговор был не заводить животных. На что получаю ответ: так, что вы нас теперь выгнать хотите?
Я опешила. Сказала, что подумаю.
Ну, и что делать с ними?
Квартира в хорошем состоянии. Сдаю недорого. Договор есть .
Оно мне надо?
Я опешила. Сказала, что подумаю.
Ну, и что делать с ними?
Не пью, не курю• 13 ноября 2018
Ответ дляman_darinka
Не понимаю тех, кто заводит в квартире собак больших пород...Про съемное жилье вообще молчу. Мы прежде чем котенка взять, спросили у хозяйки квартиры - не будет ли она против? И если бы она была против, то однозначно не брали бы. Хозяин - барин, он диктует условия. Считаю, что ваши квартиранты поступили не порядочно и не уважительно к вам, к вашему имуществу. Им-то, конечно что - щенок вырастет на съемном, научится всему и уже в их квартире, например, будет вести себя аки ангел. Хитро))
Я бы попрощалась с квартирантами, которые не предупреждают о таких ’пополнениях’ в семье. Кто знает, о чем они еще ’забудут’ сказать.
у соседей овчарка в квартире. Семья не совсем благополучная. Целый год у меня вся квартира в шерсти (каждый день) пылесошу коридор,чтобы не разносить по квартире,еще убираю в общем коридоре,где веником собираю целый комок шерсти. Лай...отдельная тема. По мнению,вечно пьяного,хозяина их собака не лает. Ну да,он спит,а она лает,просится на улицу. А летом... летом лай слушает всю ночь весь двор. Ибо хозяин бухает на лаве,потом пытается дрессировать собаку,потом собака пытается его забрать домой
ШапкаУшанка• 13 ноября 2018
Ответ дляСорока-ворона
а овчарка через 4 месяца уже будет огромным псом, разве нет?
Да. Но обычно овчарки умные,но вот зачем в квартиру брать? Ещё и в чужую
Аноним_1543• 13 ноября 2018
Ви хочете, щоб ми за вас прийняли рішення?
Хтось здає орендаторам з тваринами, хтось - ні.
Смешнюча• 13 ноября 2018
автор я квартирант.
я вам хочу сказать я в сьеме даже рыбок не завожу.
потому что это не моя квартира.
что уже говорить про собаку.
если бы они вьезжали с ней и вы ее видели то да. а заводить то нет
потом будет гемор приих сьезде. они не будут сьезжать так как их не захотят брать другие уже с собакой.
сразу говорите. о чем вам еще думать?
будет псиной и писюхами вонять. не отмоете.
Еще не извесно какие они будут хозяева. как будут выгуливать кормить учить собаку. Животное это не игрушка, и даже не друг семьи. Это младенец за которым нужен уход все время.
потому что это не моя квартира.
что уже говорить про собаку.
сразу говорите. о чем вам еще думать?
Кривая спроса• 13 ноября 2018
Ответ дляШапкаУшанка
Умные, но не сразу.
У родителей овчар щенком разгрыз на щепки будок пять:скучал когда оставался сам. А вырос умным псом(правда с ним занимались)
Кривая спроса• 13 ноября 2018
Ответ дляСорока-ворона
Значит один вариант - выселение?
Ну или вашу квартиру в хлам
Это не тойчик, после овчарки вам все в квартире менять нужно будет.
Ненавязчивый синтезатор• 13 ноября 2018
Стопятая тема про животных на съёме ...... Шерсть, моча, запах, зубы. А в остальном они прекрасны, особенной в своей квартире
Ненавязчивый синтезатор• 13 ноября 2018
Ответ дляКривая спроса
Умные, но не сразу.
Им надо было в тот период снять квартиру, своя бы осталась целее :):)
Персонаж Аноним• 13 ноября 2018
Ответ дляСорока-ворона
Значит один вариант - выселение?
При том не за месяц, или сколько там в договоре, а за несколько дней. Если дома в течении дня никого нет, все на работе, то у Вас уже что-то погрызено и что-то прописяно. Они ж его не в клетке держат.
Маша хороша• 13 ноября 2018
автор, однозначно - выселение.
Мои родители покупали брату квартиру, денег еле-еле наскребли на эту однушку, планировалось ремонтик сделать минимальный, а то и вовсе оставить все, как есть, вымыть хорошо и все. Но как оказалось после того, как хозяева выехали - у них жила собака, судя по шерсти - большая (при осмотре квартиры все было бегом-бегом не усмотрели, не увидели, не учуяли запах). Так вот когда они стали приводить квартиру в порядок, им пришлось поменять все, обои, которые впитали запах псины, линолеум, даже дверь вторая была деревянная пропитана запахом псины. Еле-еле привели в норм состояние, и это при том, что денег вообще на ремонт не оставалось и планировалась какое-то время жить, как есть, покупали самое дешевое, но лишь бы не было этого ужасного запаха.
Горизонтальный самовар• 14 ноября 2018
у меня квартиранты притащили кота
пришлось попрощаться с ними
уехали обиженные, но для меня перспектива запаха , обоссанной мебели и подертых обоев непривлекательна
потом сдать квартиру будет сложнее
пришлось попрощаться с ними
потом сдать квартиру будет сложнее
Крапипопка• 14 ноября 2018
Ответ дляГоризонтальный самовар
у меня квартиранты притащили кота
пришлось попрощаться с ними
потом сдать квартиру будет сложнее
пришлось попрощаться с ними
потом сдать квартиру будет сложнее
какой от кота запах? и как кот может обоссать мебель? обои-да, в каридоре подрала, в комнате не дерет, и мебель не дерет.
Горизонтальный самовар• 14 ноября 2018
Ответ дляКрапипопка
запах обычный.... у вас просто кошка.
у меня кот кастрированный, тоже запаха нет, а не кастрированные воняют страшно.
маленький котенок может написать на постель, диван - следующим квартирантам матрас менять??? мой кот совсем манюним первые 2 недели не добегал до туалета по ночам и писал на край кровати))
я кошатница с большим стажем, но и в своей квартире
на съеме думаю что люди должны думать и советоваться перед тем как заводить животное
Крапипопка• 14 ноября 2018
Ответ дляГоризонтальный самовар
запах обычный.... у вас просто кошка.
перед ней был кот. тоже не вонял. и даже кастрированным был.
Горизонтальный самовар• 14 ноября 2018
Ответ дляКрапипопка
даже кастрированным был. - вот поэтому и не вонял
и вообще, надо вам это обсуждать????
автор задала вопрос что с квартирантами делать, а вы котов/собак толчете
думаю она уже решение приняла однозначное
и вообще, надо вам это обсуждать????
Персонаж Аноним• 14 ноября 2018
Ответ дляКрапипопка
Обыкновенно так садится и писяет на кровать, на кресло и т.п. Да, есть такие вредные коты. А ещё мальчики метят так, что в квартиру зайти жутко.