Markiza_D• 14 ноября 2018
Как считаете - стоит ли ввести детские организации типа пионеров, скаутов?
Мне кажется на детей такие организации хорошо влияют.
Результат:
вже голосів:
29 (64.44%)
Надо ввести
12 (26.67%)
Не надо
4 (8.89%)
Свой вариант
lady_friend• 14 ноября 2018
сейчас все гордые и независимые личности, а там все было построено на коллективе - не проканает.
КонФФетОшка• 14 ноября 2018
Ответ дляMarkiza_D
В страну, в детское сообщество.
вони є - пласт, скаути, хто хоче, той приймає участь
Мафиозная• 14 ноября 2018
Ответ дляMarkiza_D
В страну, в детское сообщество.
В какую страну???В страну халатности и коррупции?Кому эти дети нужны?Вы пробовали чем кормят детей в школе?А в больнице, причём например гордость Украины,,Охматдет,,???А какая там коррупция знаете?Я не смотрю телеканалы с 2015 года, так как тошнить начинает от всего....
В этой стране дети и старики некому не нужны и нужны не будут!
Что очень обидно......
Играю у края• 14 ноября 2018
Ответ дляMarkiza_D
В страну, в детское сообщество.
прикол такой? ПЛАСТ активно работает, дети в восторге
Ответ дляАлесяК
А что означает ’надо ввести’? В Украине есть организация скаутов, называется Пластуны, если есть желание записывайте туда ребенка и водите (кстати отлично все организовано, у меня малой два года проходил, в лагерь съездил, но как-то не пошло у него).
Мы в Донецке
Мафиозная• 14 ноября 2018
Пионеры в своё время нужны были для зомбирования!До сих пор как вспомню так вздрогну!Я попала в эти несчастные ряды ,,почета,,.Дай Бог мои дети и внуки не познают этой ,,радости,,!
Играю у края• 14 ноября 2018
Ответ дляMarkiza_D
Хто? Какие такие хвастуны?
Не слышала, загуглю.
Пластуны, дети ПЛАСТа. украинская скаутская организация, существует с 1912 года. не прекращала свое существование, сейчас на пике, пожалуй
Попипиповна• 14 ноября 2018
Ответ дляMarkiza_D
Мы в Донецке
к вам уде столько ввели, что хватит.
не плодите сущности
в сложившейся ситуации это тупо нереально
не плодите сущности
Играю у края• 14 ноября 2018
Ответ дляМафиозная
и правда, куда лучше Момо и Киты. правда же?)))
правда в том, что дети хотят быть частью чего-то большего. не будет скаутов или пионеров, будут киты
Мафиозная• 14 ноября 2018
На детей хорошо влияет спорт,причём командный!Я не помню чтобы в моё время благодаря,,пионерии,, что то менялось в том поколении детей!Ах нет менялось!Комплексы развивали как никогда.
Аноним_Русалка• 14 ноября 2018
Ответ дляМафиозная
Что очень обидно......
Так и в моем пионерском детстве едой из школьной столовой можно было отравиться.
Повара те же, хоть и прошло больше 35 лет.
Аноним_Русалка• 14 ноября 2018
Ответ дляИграю у края
Дети отлично чувствуют себя частью большего, коллектива по интересам.
Это может быть плавание, шахматы, танцы.
В пионерии главным было настучать на товарища и уметь хорошо гладить галстук, к сожалению.
Мафиозная• 14 ноября 2018
Ответ дляИграю у края
Это уже издержки цивилизации современного мира!Посмотрите про Японию,которая одна из самых благоприятных стран но первая по суицидам!
Мафиозная• 14 ноября 2018
Ответ дляАноним_Русалка
Согласна с каждым Вашим написаным словом!!!Примерно тоже самое писала выше!
У меня только слово ,,пионер,, вызывает нервный тик,я уже молчу про воспоминания....
Мафиозная• 14 ноября 2018
Ответ дляparele
Меня никто не зомбировал. Было весело)
Самое ,,замечательное ,, в моих воспоминаниях про то время ,как любили всем отрядом находить слабого ребёнка и унижать его!За поведение,за оценки,при всём отряде снимать с него этот красный галстук, так как видишь ли он его позорит!
Ответ дляМафиозная
В моем окружении такого, к счастью, не было.
Мафиозная• 14 ноября 2018
Фу,выхожу из этой дискуссии!!!Пионеры это не самые лучшие воспоминания в моей жизни!Мне всегда было жалко детей с отряда ,над которыми была норма измываться,только потому что они отличались от серой массы!Благодаря соцсетям сейчас можно увидеть что выросли вполне нормальные люди из тех с кого с позором снимали галстук и исключали из пионеров.