Русалка на ветвях• 14 ноября 2018
Какой "свежести" у вас ремонт в доме?
Интересно стало...в каких условиях живёт большинство ..Часто вечером когда гуляю в соседних дворах с панельными домами,часто в окнах вижу лампочки Ильича даже без занавесок..
Некоторые мои накомые делают ремонт частично..У других новая квартира+новый ремонт.
А как у вас обстоят дела?
Просто интересно..условия жизни большинства советчиц.
А как у вас обстоят дела?
Результат:
вже голосів:
483 (36.13%)
Полный фарш.кап. ремонт
276 (20.64%)
Жилое состояние
258 (19.3%)
Частичный кап.ремонт
207 (15.48%)
Косметический ремонт
113 (8.45%)
Убитое состояние со времён ссср
Самоучка• 15 ноября 2018
Ответ дляАноним_1500
Начинайте зарабатывать на экскурсиях по своей квартире:)
Вы придете? Вам сделаю скидочку.
Самоучка• 15 ноября 2018
Ответ дляОцененная
О, в нас так само вікна у вітальні розташовані!
По темі: завтра доці 13 виповниться, майже весь ремонт у нашому будинку- її віку, т.я. робили з нуля перед народженням дитини.
Вітальня ще більш-менш (вона в останню чергу ремонтувалася і меблювалася), в спальні в минулому році вже освіжили ремонт. На черзі дитяча (шпалери дитячі ще) і коридор (найбільше просить ремонту). Новій кухні 3 роки, а санвузол ще нехай декілька років постоїть (морально не готові все там переробляти).
Вітаю Вашу донечку і Вас!з святом Будьте здорові і щасливі -все інше не важливо! По темі -сину 15 0останній ремонт робили в кімнаті в його 1.5 роки. В коридор,і кухні та спальні -трохи пізніше, всього років 5 пройшло.
Тень льва• 15 ноября 2018
Ответ дляСамоучка
так как живу я, мне кажется, уже не живет никто, кроме бабушек 80 плюс. Хрущевка, родные окна и двери, родной пол и межкомнатные двери, советская мебель и постель, люстра -советская, в спальне сняли -просто лампочка вкручена.. Из нового -стиральная машина, и то за нее еще год платить кредит.. Забыла -шторы из секонда.
У меня дивану 35 лет
Самоучка• 15 ноября 2018
Ответ дляТень льва
У меня дивану 35 лет
нашим двум тоже! Один правда с мужем перетягивали и перекладины меняли -но прошло лет 12 -скрипит и продавился опять.. А стенке -в 87 вроде родители покупали - только 31
Бабка в тапках• 15 ноября 2018
Ответ дляСамоучка
лечили родителей мужа, моих, потом дети появились дети(трое), сейчас и я, и муж нуждаемся в постоянном лечении, плюс свекровь престарелая и выжившая из ума - все это не способствует улучшению условий, к сожалению.. А доход неплохой, но делится он на шестерых.
Как на троих детей решились?
Бабка_в_кедах• 15 ноября 2018
Капремонт 4 года. Ободрали все до кирпича, все лысое было. 4 мес делали
Ромашка_Бегемотовна• 15 ноября 2018
Делали 2 года назад, покраска стен, потолка. Частично поменяли мебель: диван, детскую, до ремонта обновили спальню. Ванная и туалет ремонту 10 лет. Не представляю , сколько нужно денег. Живем в панельке.
Ромашка_Бегемотовна• 15 ноября 2018
Сменили люстры. Надо сменить тюль в спальне и на кухне. Денег выкроить не могу
Ромашка_Бегемотовна• 15 ноября 2018
Не расстраиваюсь, когда прохожу мимо окон, вижу квартиры, как Автор. С подобным ремонтом немногие в нашем доме живут.
Ниф_ниф• 15 ноября 2018
Ответ дляМао_Мяо
знайшла на смітнику люстру
тато ´відреставрував´
любуюсь кожен день
тато ´відреставрував´
любуюсь кожен день
шикарная люстра!!
в квартире кап евро ремонт 9 лет. В принципе все жизнеспособно, но частично уже требует замены - ламинат, потолки заменить частично, батареи старые еще. Но квартира нам уже маленькая, по хорошему нужно расширяться, поэтому не хочу вкладывать денег, но и расширяться пока нет возможности.
Новогодняя пальма• 15 ноября 2018
7 лет ремонту, как в прочем 7 лет дому.
въезжали в новострой с голыми стенами и бетонным полом
сейчас не плохо было бы уже сделать косметику, но решили просто менять квартиру)))
конечно не из-за ремонта, купили опять голый новострой, но за эти 7 лет семья из 2х человек превратилась в 4х + кошка:) надо больше места
Сорока белобока• 15 ноября 2018
Ответ дляПерсонаж Аноним
А как оказались в таких условиях?
у нас от свекрови в таком состоянии квартира осталась - что бы сделать там ремонт и жить нужна просто большая куча денег которых нет , пока живут квартиранты , не жалко, а если сын или дочка захотят там жить - даже не знаю с чего начать - вот и живут в таких условиях
ЛолитаНеРазлита• 15 ноября 2018
В одной квартире сделали ремонт два года назад, все с ноля, очень жалко было бросать квартиру, мы переехали в дом, квартиру сдаем, дом ну очень большущий( больше 300 кв м) сейчас в процессе, много чего уже сделано, но и еще не мало осталось, ну и еще в одной квартире делаем ремонт, так как после квартирантов, все меняем.
АсобеннАя• 15 ноября 2018
А я и не знаю в каком ремонте живём мы(( пол, стены, потолки, проволку, сантехнику сделали три года назад. Мебель у ребенка новая, нашей уже почти 10 лет. Кухню поменяли только пару месяцев назад, и до сих пор ещё без люстр и штор на одном окне(. И вот, вроде бы и ремонт ещё не закончен, и много е уже устарело, и обои надоели(
Летала_НаМетле• 15 ноября 2018
Ответ дляДверной_Проем
Подарили квартиру родители , в ней живём 4 года. Очень просится кухня на капремонт от линолеума с потолком до новой мебели и мойки. Аж прямо пищит, а не просится...
Денег нет, хотя оба работаем на оф зарплаты, правда я сейчас в декрете временно. Что-то одно менять смысла нет, а все менять в голове не укладывается с чего начать и где взять шиши. А так в нашей комнате мебель сборная, что-то родителей, что-то наше. Мечты-мечты.... В лотерею выиграть, т.к. заработать официально нереально:(
Такая же беда(
Где взять столько денег на ремон?
бифидобактерияЖоржик• 15 ноября 2018
Моему ремонту пол года, из черновой отделки новострой. Успела уже переделать часть, так как взяла криворуких уродов в работники. Все очень дорого. (
Самоучка• 15 ноября 2018
Ответ дляБабка в тапках
Как на троих детей решились?
Никак не решались специально. Я даже почти чайлдфри была -5 лет не рожала после замужества. И думала в 23-27 , что и не надо. Потом родился первый сын. Второй сын, и третья дочка -так сказать не сработавшие контрацептивы.. Когда я родила третью -мы вторую квартиру купили(валютный кредит при Януковиче и выплатили его до курса 9). У мужа была очень хорошая зарплата тогда.. Все меняется в жизни
Стекловыжималка• 15 ноября 2018
Ответ дляЯспАкойнаЯ
А мы в доме живём и это ад.... Вечный ремонт, а денег сколько надо молчу. Ребенку в этом году комнату капитальную сделали-25 тысяч, а ещё надо новую кровать и стол.
гривен? это ж бесплатно за капиталку
Герцогиня• 15 ноября 2018
нашему 6 лет, пока полет нормальный, только постоянная борьба в ванной с плесенью, увы
и с самой ванной, которую уроды строители мне испортили
для меня главное, что стены уже ровные и можно переклеивать обои хоть раз в год!
Ромашкинная• 15 ноября 2018
Благодарю всевышнего, что до революции ’гыдности’ меня той осенью что-то клюнуло и Я даже через ссоры с мужем заставила его развалить все. Мы три месяца жили у моих родителей , сделали все. Получилось, что в конце не хватало кусочка обоев в одной комнате. Так как доллар тогда вырос , рулон обоев стал в три раза дороже. И вот тогда я была очень рада, чс то мы успели. Тогда вышло около 100 тыс грн. Сейчас, наверное, раз в 5 больше было бы , наверное.
в жизни бы не потянули такой ремонт.
Мишка-шалунишка• 15 ноября 2018
Весной вот ремонт сделали глобальный. Санузел делали 2 года назад.
До этого 5 лет в двушке в пятижтажке жили - только окна там поменяли (и то.. не получила бы детские не смогли б окна поменять..). Сколько лет ремонту в той двушке было я не в курсе.. лаврий.. мы какую купили в такой и жили.
А до этого у меня однушка была. Дедушка электрику делал, вместе обои клеили и окна красили.. и жили там тоже лет 5.
Сегодня сержусь• 15 ноября 2018
Бюджетный новострой, т. е. все новое. Живем 4 года.
Ремонт бюджетный сделали изначально, чтобы быстрее въехать.
В этом году поменяли линолеум в обоих комнатах, и обои в детской.
Обои на кухне тоже нужно заменить, уже купила, но пока что нет времени.
Аноним_1532• 15 ноября 2018
Капремонт лет 10, перепланировка, замена труб, проводки и т.д. уже нужно делать косметику и хотелось бы поменять кухню, детскую комнату, но возможности сейчас нет
волосатое стекло• 15 ноября 2018
ремонту десять лет, считаю его морально устаревшим уже, не голосую
Царевна Лягушка• 15 ноября 2018
Ответ дляМао_Мяо
знайшла на смітнику люстру
тато ´відреставрував´
любуюсь кожен день
тато ´відреставрував´
любуюсь кожен день
клевая люстра , у меня в квартире одни лампочки, везде)