Русалка на ветвях• 14 ноября 2018
Какой "свежести" у вас ремонт в доме?
Интересно стало...в каких условиях живёт большинство ..Часто вечером когда гуляю в соседних дворах с панельными домами,часто в окнах вижу лампочки Ильича даже без занавесок..
Некоторые мои накомые делают ремонт частично..У других новая квартира+новый ремонт.
А как у вас обстоят дела?
Просто интересно..условия жизни большинства советчиц.
А как у вас обстоят дела?
Результат:
вже голосів:
483 (36.13%)
Полный фарш.кап. ремонт
276 (20.64%)
Жилое состояние
258 (19.3%)
Частичный кап.ремонт
207 (15.48%)
Косметический ремонт
113 (8.45%)
Убитое состояние со времён ссср
Ответ дляКукусикиииииии
А мы всю жизнь делаем ремонты..
Точнее 11 лет.Сначала в однушке. Потом в двушке, пока сделаешь пару комнат, пока начинаешь делать остальные, уже надо что то чинить,менять в сделанных
И так всю нашу жизнь
Ой вы моя сестра, я уже 16 в доме делаю, пока последнее доделали первое уже надо снова и так по кругу.
Ируся-пуся• 15 ноября 2018
полностью ремонт делали 10 лет назад. Что могу сказать.. какой крутой ремонт ни делай - все равно он быстро устареет, а переделывать не хочу! Это так геморрно
Федорино Горе• 15 ноября 2018
Ответ дляГрибной_Дождик
А у нас кот ободрал весь коридор и в спальне угол.Думали переклеить обои в этом году,но НЕ ХОЧУ!снова жить в ремонте.У меня после последнего ремонта (6 лет назад)психологическая травма.Не могу решиться на этот ужас снова.
И я такая. Тоже ремонту 6 лет. В этом году решились доделать балкон. И хотя обошлись малой кровью (т.е. практически все муж делал сам). у меня в это время не было настроения ни на что. Ненавижу ремонты, а в детстве аж пищала от радости, когда папа начинал. Очень любила помогать.
Лучшее нашим детям• 15 ноября 2018
Многолетняя стройка. Сделана полностью только ванная в 2015
Всё остальное...где залиты полы, где сорван потолок... частный дом блин.
Кукусикиииииии• 15 ноября 2018
Ответ дляБезспроса
Думаю таких большинство
Томатико• 15 ноября 2018
как можно десятки лет ремонт делать? не понимаю...
в 14 году въехали в новый дом. Все с нуля делали, мебель тоже новая. Не доделала манюсенький входной коридор и мансарду. Ввиду нашего нестабильного региона пока нет желания вбухивать деньги в это.
Докладная• 15 ноября 2018
Капітальному ремонту 2 роки. Живемо не у своїй квартирі близько 14 років (типу у спадок дістанеться, а може й ні, хто зна...), робили до того десь 3 рази косметичний. Ось це питання з невизначеністю житла завжди змушувало вмикати задню і не робити нічого в квартирі. Але життя не таке й довге та стабільне, поки назбираємо на свою квартиру, найкращі наші роки пройдуть в цих страшних стінах, на старих диванах з перекошеною шафою, в радянській плитці у ванній, від якої починається депресняк. А на пенсії воно вже мені буде не треба. Я наполягла, чоловік підтримав. І маємо бюджетний кап ремонт в хрущовці - все в світлих тонах, нова проводка, сантехніка, меблі, побут техніка. Любо-мило зайти))))
Заюшка_хозяюшка• 15 ноября 2018
капитальный ремонт с перепланировкой, ему 10 лет, пора бы освежить, но в следующем году планируем переезжать в новую квартиру, так что здесь просто переклеим обои и будем сдавать
Бауди на ауди• 15 ноября 2018
Делали хороший ремонт в нрвострое, но ему уже 8 лет, плюс дети подубили
Ответ дляТоматико
А вы не думали что не у всех есть деньги сразу все сделать. Мы например еще и все сами делаем. Муж не хочет чужих людей.
ЛолитаНеРазлита• 15 ноября 2018
Ответ дляТоматико
А вам невдомек, что у всех разное материальное положение
не у всех зп по миллиону))
Самоучка• 15 ноября 2018
Ответ дляДокладная
на це ще й гроші потрібні, не тільки бажання. У нас не виходить декілька місяців на фарбу для дверей в квартирі викроїти, не те, що ремонт.
Ниф_ниф• 15 ноября 2018
Ответ дляТоматико
Вы странная, чесс слово - кто то лобстеров ест с черной икрой, а кому хлеб с водой... Вот я не понимаю, как можно было недоделать ’манюсенький коридор и мансарду’?? просто фи.....
Куплю орехи• 15 ноября 2018
У нас намечается долгострой. Денег накопили, думали хватит на все, но реально хватило только на 30% от того, что запланировали сделать. Девочки, сейчас черновые материалы стоят бешеных денег, я такого не ожидала. Песок, цемент. щебень и прочая лабуда - по цене золота.
Паравозик• 15 ноября 2018
Ответ дляДон Пэдро
Нажала на косметический ремонт так как под капремонтом подразумеваю замену всей проводки, труб и полностью сантехники. У нас ремонт везде 3-4 годичный, включая ванную и туалет, унитаз нас и прошлый устраивал, ванну сменили, раковина хорошая, трубы не меняли, везде новая плитка и пол. Во всей квартире новая мебель и техника, окна, двери, есть кондёр и бойлер. Но для меня это косметический ремонт.
Конечно.
Капремонт - это замена проводки, труб, перекрытий(при необходимости) и тп частей. Это не про интерьер вообще (в том смысле, что капитальный ремонт или нет - на глаз не увидеть)
Просто автор неточную голосовалку создала.
Ремонт может быть полноценный и свежий, но не капитальный. А может быть капитальный, но не модный.
У нас как-то частично квартира отремонтирована.
Кухня, санузел и балкон - посвежее, комнаты и коридор - постарше.
Но дому всего 15 лет, так что бабушатника тут быть не может)
Фенте Фря• 15 ноября 2018
Ответ дляМао_Мяо
знайшла на смітнику люстру
тато ´відреставрував´
любуюсь кожен день
тато ´відреставрував´
любуюсь кожен день
Бомба!!! Абажаю такой стиль.
Вероятненько• 15 ноября 2018
Фантазерша• 15 ноября 2018
Никакого, живу на съёме, война переселила, сплю на полу, всё пофиг, только с АОЭ прилетела. Через неделю в Пекин по работе. А после войны и потери двух квартир с ремонтом вообще решила, что все мы тут очень временно и никто не знает на сколько, всё что даётся нам в жизни из материального отбирается при уходе, всё остальное домыслы и ложные ориентиры. На ремонты люблю смотреть, но всегда мысли :’а кому это надо?’)) В итоге уже купила две квартиры в другом городе, сдаю в аренду, от мысли о ремонте становится плохо :), сама живу на съёме. Парадокс
мААААсквичка• 15 ноября 2018
Ответ дляФантазерша
Красотка!!! Без стеба.
Слоник-тоник• 15 ноября 2018
Ответ дляСамоучка
так как живу я, мне кажется, уже не живет никто, кроме бабушек 80 плюс. Хрущевка, родные окна и двери, родной пол и межкомнатные двери, советская мебель и постель, люстра -советская, в спальне сняли -просто лампочка вкручена.. Из нового -стиральная машина, и то за нее еще год платить кредит.. Забыла -шторы из секонда.
Да Вы не одна... Правда, окна металлопластик и автономка, а в остальном...Пол как настелили строители в 70-м году зелено-розовой ’мозаикой’ так до сих пор, видеть уже не могу этот пол((( И двери еще с тех времен