14 ноября 2018

Какой "свежести" у вас ремонт в доме?

Интересно стало...в каких условиях живёт большинство ..Часто вечером когда гуляю в соседних дворах с панельными домами,часто в окнах вижу лампочки Ильича даже без занавесок..
Некоторые мои накомые делают ремонт частично..У других новая квартира+новый ремонт.
А как у вас обстоят дела?
Просто интересно..условия жизни большинства советчиц.
Результат:
вже голосів: 1337
483 (36.13%) Полный фарш.кап. ремонт
276 (20.64%) Жилое состояние
258 (19.3%) Частичный кап.ремонт
207 (15.48%) Косметический ремонт
113 (8.45%) Убитое состояние со времён ссср
автор Русалка на ветвях 14 ноября 2018
Вижу в темах девочки выставили фото с красивым ремонтом и мебелью..Значит не все так плохо)
Слава Українi 14 ноября 2018
7 летней давности, меняли все, но без гипсокартона и прочих модностей
ВернитеВалеру 14 ноября 2018
Ровно 2 года.
автор Русалка на ветвях 15 ноября 2018
Мы тоже делали полный кап.ремонт в новой квартире 9лет назад.. После рождения ребенка и его активного взросления много чего надо менять .
Сейчас постепенно все переделываем и мебель поменяли в 2комнатах..Мягкий комплект мебели-выбросили...ребенок заюзал сильно.
Маманя 15 ноября 2018
Делали основательный ремонт 12 лет назад. Через два года поверх сделали автономное отопление. Технику меняем по мере того, как придёт в негодность. В прошлом году докупили сушильную машину. В этом году перекрасили стены и сделали ремонт в тамбуре.
Моё мнение - ремонт основательный делается раз в 10-12 лет. Очень хочу все развалить до кирпичей и сделать все заново.
Самоучка 15 ноября 2018
так как живу я, мне кажется, уже не живет никто, кроме бабушек 80 плюс. Хрущевка, родные окна и двери, родной пол и межкомнатные двери, советская мебель и постель, люстра -советская, в спальне сняли -просто лампочка вкручена.. Из нового -стиральная машина, и то за нее еще год платить кредит.. Забыла -шторы из секонда.
Угадайс 15 ноября 2018
10-річної давності, вже хочеться освіжити змінити обстановку
Творческий типаж 15 ноября 2018
так вы бы возраст в опрос поставили, а не хрень всякую))
Мао_Мяо 15 ноября 2018
живу в приват будинку 3 рік
Пи Пи Пилюля 15 ноября 2018
занавесок нет, не хватило денег купить, ремонт новый, дому лет 30
Пи Пи Пилюля 15 ноября 2018
Ответ дляСамоучка
так как живу я, мне кажется, уже не живет никто, кроме бабушек 80 плюс. Хрущевка, родные окна и двери, родной пол и межкомнатные двери, советская мебель и постель, люстра -советская, в спальне сняли -просто лампочка вкручена.. Из нового -стиральная машина, и то за нее еще год платить кредит.. Забыла -шторы из секонда.
повезло, что квартира есть
ЯспАкойнаЯ 15 ноября 2018
А мы в доме живём и это ад.... Вечный ремонт, а денег сколько надо молчу. Ребенку в этом году комнату капитальную сделали-25 тысяч, а ещё надо новую кровать и стол.
автор Русалка на ветвях 15 ноября 2018
Ответ дляТворческий типаж
так вы бы возраст в опрос поставили, а не хрень всякую))
Написала так как пишут в объявлениях о продаже недвижимости)
Сижуревувшоке 15 ноября 2018
Ответ дляСамоучка
так как живу я, мне кажется, уже не живет никто, кроме бабушек 80 плюс. Хрущевка, родные окна и двери, родной пол и межкомнатные двери, советская мебель и постель, люстра -советская, в спальне сняли -просто лампочка вкручена.. Из нового -стиральная машина, и то за нее еще год платить кредит.. Забыла -шторы из секонда.
Живут..
Зам. зав. Анонима 15 ноября 2018
Ремонту 6 років, але вже потрібно обновити. Почекаю , поки малий підросте, і закінчить малюфати стіни олівцями, і фарбами.
Мао_Мяо 15 ноября 2018
знайшла на смітнику люстру
тато ´відреставрував´
любуюсь кожен день
Грибной_Дождик 15 ноября 2018
А у нас кот ободрал весь коридор и в спальне угол.Думали переклеить обои в этом году,но НЕ ХОЧУ!снова жить в ремонте.У меня после последнего ремонта (6 лет назад)психологическая травма.Не могу решиться на этот ужас снова.
Персонаж Аноним 15 ноября 2018
Ответ дляСамоучка
так как живу я, мне кажется, уже не живет никто, кроме бабушек 80 плюс. Хрущевка, родные окна и двери, родной пол и межкомнатные двери, советская мебель и постель, люстра -советская, в спальне сняли -просто лампочка вкручена.. Из нового -стиральная машина, и то за нее еще год платить кредит.. Забыла -шторы из секонда.
А как оказались в таких условиях?
Кукусикиииииии 15 ноября 2018
А мы всю жизнь делаем ремонты..
Точнее 11 лет.Сначала в однушке. Потом в двушке, пока сделаешь пару комнат, пока начинаешь делать остальные, уже надо что то чинить,менять в сделанных
И так всю нашу жизнь
Пи Пи Пилюля 15 ноября 2018
Ответ дляПерсонаж Аноним
А как оказались в таких условиях?
квартира наверное осталась, сами не могут сделать ремонт
Маманя 15 ноября 2018
Ответ дляКукусикиииииии
А мы всю жизнь делаем ремонты..
Точнее 11 лет.Сначала в однушке. Потом в двушке, пока сделаешь пару комнат, пока начинаешь делать остальные, уже надо что то чинить,менять в сделанных
И так всю нашу жизнь
Прям как моя свекровь. Нет, уж лучше насобирать денег и сделать один раз основательно на 10-12 лет!
Дон Пэдро 15 ноября 2018
Нажала на косметический ремонт так как под капремонтом подразумеваю замену всей проводки, труб и полностью сантехники. У нас ремонт везде 3-4 годичный, включая ванную и туалет, унитаз нас и прошлый устраивал, ванну сменили, раковина хорошая, трубы не меняли, везде новая плитка и пол. Во всей квартире новая мебель и техника, окна, двери, есть кондёр и бойлер. Но для меня это косметический ремонт.
Аноним_1451 15 ноября 2018
Ответ дляСлава Українi
7 летней давности, меняли все, но без гипсокартона и прочих модностей
Аноним_1451 15 ноября 2018
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Ремонту 6 років, але вже потрібно обновити. Почекаю , поки малий підросте, і закінчить малюфати стіни олівцями, і фарбами.
Купите ребенку альбом
Пэрисхилтонша 15 ноября 2018
2 месяца ремонту
до этого 8 лет жили в съемной квартире с ободранными обоями, кухней 80-х годов...
наслаждаюсь
Очень-очень 15 ноября 2018
Ответ дляМагиня
Мы тоже делали полный кап.ремонт в новой квартире 9лет назад.. После рождения ребенка и его активного взросления много чего надо менять .
Сейчас постепенно все переделываем и мебель поменяли в 2комнатах..Мягкий комплект мебели-выбросили...ребенок заюзал сильно.
Мы делали 5 лет тому и с тех пор родилось двое детей- следующим летом опять будем делать ремонт--но уже косметику: обои будем переклеивать, менять всю мебель на кухне, кое что в детскую докупим
Твердая валюта 15 ноября 2018
Натисла ’жилое состояние’, але мабуть не так зрозуміла.
У нас новий паркет на обох поверхах, лисих ламп на шнурку нема, нові каміни, вікна, сантехніка частково (кухню хочу змінити), будемо переробляти стелю і ванни, потім стіни перемалюємо.
Ну не знаю, не капремонт і не косметичний, але жити можна.
Рассказница 15 ноября 2018
В 2014 году переделали прихожую, спальню и детскую.
А кухня, санузел и гостинная уже за 10-ть лет перевалило.
Но надеемся делать глобальный ремонт уже в новом жилище.
Корсет_на_шурупах 15 ноября 2018
Опрос какой-то не очень. Что значит новый ремонт? Сколько должно быть лет ремонту, чтобы он был новый? Если у меня дом несоветский, но ремонту 12 лет, и он не кап. потому что дом в принципе новый. Нужно был поставить ответы: моему ремонту 5, 10, 15, 20 лет и больше 20. Тогда более понятно.
Ангел-предохранитель 15 ноября 2018
Капремонт 8-летней давности. Этим летом поменяли крышу и достроили второй этаж. Частный дом. Живём в вечной стройке и ремонте. Каждый год что-то делаем по двору. Надоело! Хочу поехать отдохнуть куда-то, а не в стройку деньги вкапывать.