Детские_Будут?• 15 ноября 2018

У кого в квартире ламинат? практично?

Девченки, в планах ремонт спальни и гостинной, стоит выбор перед линолеумом или ламинатом, подскажите у кого давно лежит ламинат - практично или нет? не затирается ли он?
Радость моя• 15 ноября 2018
8 лет лежит ламинат,затерся в тех местах,где стоят стулья:письменный стол,где выдвигается из кровати ящик,тоже полоски видны,но за счет расцветки неоднородной особо в глаза не бросается.

Aleksakievua• 15 ноября 2018
Конечно ламинат .
Аноним_1512• 15 ноября 2018
У меня в одной комнате ламинат, в других линолеум. Мне больше линолеум нравиться. Но я дома в тапочках хожу. Кто ходит босиком, тем больше нравиться ламинат. По теме-есть износ у ламината.
Летала_НаМетле• 15 ноября 2018
10 років ліжить- абсолютно нічого не потрелося...хоча в сім’ї троє дуже активних дітей...і на самокатах буває вдома перегони влаштовують і т.д.)))...ламінат відрізняється за класом ізносостійкості-це треба дивитись під час купівлі.
Летала_НаМетле• 15 ноября 2018
’ліжить’-лежить)))
Мама фифти цента• 15 ноября 2018
Ламинату 6 лет, даже в местах, где оф. кресло ездит - не потерся, ну может чуть не так блестит, но цвет не потерял совсем. В коридоре и кухне - линолеум, мне уютнее ходить по нему, особенно, если без тапочек пробежаться. Ну и линолеум как-то мягче, если что-то падает не так страшно )))
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 15 ноября 2018
7 лет ламинат везде. Все с ним в полном порядке. Я люблю его за красоту, за практичность. Но ненавижу за шумность.

муха в кедах• 15 ноября 2018
У моих соседей сверху, это кошмар А на кухне - плитка
Неместная Я• 15 ноября 2018
Ответ дляМама фифти цента
Погоджуюсь
Грибной_Дождик• 15 ноября 2018
Нас затопило, ламинат весь вздулся меняли полностью, линолеум в двух комнатах протер и всё, немного подсушили, да и он затирается и гремит
Печальки.нет• 15 ноября 2018
Ламинат то только хороший. Дешёвый вздувается
автор Детские_Будут? • 15 ноября 2018
Ответ дляМама фифти цента
я тоже любитель пробежаться без тапочек)
Сарафанное радио• 15 ноября 2018
Линолеум это прошлый век , никто его сейчас не кладёт. А ламинат выберите цену нормальную , класс повыше и будет вам на века. Ничего не затирается. Если , конечно, самый дешёвый купите , Беларусь или Россию , то может быть. А так - положил и забыл. Удобно и стильно.
Мама фифти цента• 15 ноября 2018
Ответ дляДетские_Будут?
Особенно ночью, когда идешь с закрытыми глазами, чтоб не проснуться, какие там тапочки
автор Детские_Будут? • 15 ноября 2018
Ответ дляСарафанное радио
а качественней кто производители, не подскажите?
Петя-петушок• 15 ноября 2018
Ответ дляСарафанное радио
Вы давно видели современные линолеумы? Его от ламината не отличить (у ребёнка в детской под палубную доску). Да, он недешёвый, но практичный.
Муууумие• 15 ноября 2018
Однозначно линолеум
Любая влага-ламинат испорчен,открываю проветривать-в комнате как подвале,он очень быстро охлаждается и держит холод.ну и от хождения босиком по ламинату очень болят ноги.думала кажется,но проверяли все-так и есть.про затирания не говорю даже
Муууумие• 15 ноября 2018
И да,у нас лежит дорогой ламинат
Муууумие• 15 ноября 2018
Да,и шумно

Вбигудях• 15 ноября 2018
Ответ длямуха в кедах
Ира, ты? ))))
автор Детские_Будут? • 15 ноября 2018
Ответ дляПетя-петушок
у нас городок маленький, мне кажется у нас современного ничего нет.
Я_на_кожухе• 15 ноября 2018
на кухне линолеум, нравится, удобно.
В одной комнате линолеум. Стоит дорого, но оказалось не ахти качество. Под ножками мебели продавился, есть впадины.
В коридоре и 2-й комнате ламинат, только постелили. Смотрится хорошо.
Думаю и в 1-й комнате убрать линолеум, постелить ламинат
муха в кедах• 15 ноября 2018
Ответ дляВбигудях
Ира, ты? ))))
Неа))) а Вы соседка Иры сверху?
автор Детские_Будут? • 15 ноября 2018
Ответ длямуха в кедах
Неа))) а Вы соседка Иры сверху?
нет, я с первого этажа, но не соседка Иры)
автор Детские_Будут? • 15 ноября 2018
Вот я чего то думала, что с ламинатом пол будет теплее, все таки первый этаж.
Меня не звали• 15 ноября 2018
Ответ дляАноним_1512
И мне нравится линолеум, он теплый, а ламинат холодный, никогда босиком не хожу
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 15 ноября 2018
12 лет ламинату, полет нормальный. Единственное ЧП когда раскололся стеклянный стол остались сколы. Но вот недавно узнала про ремонт ламината с помощью гель-лаков и лед-лампы. Подберу цвет и буду экспериментировать.
Янка-угомонись• 15 ноября 2018
Если брать, то дорогой ламинат, дешёвый не имеет смысла.
У нас вся квартира кроме кухни в ламинате, да красиво, современно, но сейчас и линолиум сейчас качественный и красивый есть.
Вопрос денег, и в следующий раз буду везде линолеумом стелить, так и дешевле и проще.
Вбигудях• 15 ноября 2018
Ответ длямуха в кедах
Неа))) а Вы соседка Иры сверху?
да )
Скользкая• 15 ноября 2018
ламинат 10 лет, пару сколов на кухне, падали ножи- это все. не шумный, не стерся, не подулся. все супер. покупали дорогой и 33 класс. в новострое делали ремонт, плитка только в прихожей, везде ламинат.