16 ноября 2018

Дочь... Это что - шизофрения?...

Дочери 20 лет. У нее еще не было парня. Т.е. даже не целовалась ни с кем. Учится в универе. Реально красавица. Друзей никогда не было. В школе училась из-под палки. В универе вдруг стала почти отличницей. Постоянно сидит за книжками, конспектами, лабами и курсачами. В свободное время рисует. Ну как рисует... она не профессионал. Что-то там рисует. Не курит и не пьет. Ее маршрут: до-универ-дом. Мне бы радоваться, мол, не гуляет напропалую, по женихам не бегает. Хотя я стала напрягаться от мысли, что ни парня, ни подруги у нее. Но тут чатсо на советчице пишут, мол, все свою время. Ну ок. Часто говорит, что никогда не выйдет замуж и не родит детей. Вот категорически. Я думала, что это возрастное.
Часто я слышала, как она разговаривает сама с собой. Это еще со школы. Я тут даже создавала тему. Меня убедили, что ничего страшного. Разговаривала она в ванной, обычно темы недовольства мной за то, что заставляю убирать, мыть поусуду, делать уроки, в общем, напрягаю ее.
А вот сегодня я услышала что-то новое. Я пришла в 10 утра с новой почты (бегала за посылкой). Зашла в квартиру, слышу дочь что-то говорит. Я подумала, что она по телефону. Но потом поняла, что она в ванной. Я вначале не напряглась. Но дверь в ванной была заперта неплотно и я услышала спич.
Это.... что-то вообще нпонятное, какой-то набор непонятно чего. Какие-то обрывки фраз. и все это сопровождалось смешками и таким тоном... как бы насмешливо-мечтательным что ли.. Ну вот сейчас попытаюсь тут написать, что я услышала: "красивое стройное тело... курево? наркота?... это не тот этап... А потом приходят маленькие дьяволята... Они вырывают глаза, зеницы... выковыривают ложечкой.. и кожу кусочками... вот так тянут и тянут... кожу... полосочками.... А потом пальчики оторвать... по одному... медленноо..." И дальше подобные садистские подробности бессвязным текстом.

Девочки... мне страшно... Это что?...
показать весь текст
Жерица ночи 16 ноября 2018
Ответ дляКоролеВешна
а что делает дочь, сидит одетая ждет контакты врача с вами, проходит тест, отвечает что есть мысли о суициде и смотрит на ваши рыдания?
И сто раз у вас спросили уже, что она на все это отвечает???
Та там все ясно. Это у автор диагноз.
Лизочек 16 ноября 2018
Ответ дляЖерица ночи
Девочки, троль , априори.
Посмотрите , как точно передан текст услышанного, человек в шоковом состоянии не запомнит. Хватит давать советы, троляке.
если у вас в шоковом состоянии мозг отключается, то это не значит, что у всех так же
автор Аноним_1540 16 ноября 2018
Ответ дляКоролеВешна
а что делает дочь, сидит одетая ждет контакты врача с вами, проходит тест, отвечает что есть мысли о суициде и смотрит на ваши рыдания?
И сто раз у вас спросили уже, что она на все это отвечает???
Она тут не щебечет в подробностых. Сидит надутая. Отчетила немногословно на пару моих вопросов. К психиатру пока согласна. Сейчас берем ее паспорт и едем на Фрунзе. А по ходу жду ответа в личку, к какому лучше врачу.
Жерица ночи 16 ноября 2018
Ответ дляЛизочек
если у вас в шоковом состоянии мозг отключается, то это не значит, что у всех так же
Слушайте, но не так дословно же.
Швидка Настя 16 ноября 2018
Ответ дляОченьценная
Может ей девочки подойдут.

может. но не хотелось бы.
вроде с мужем нормальные отношения, не ругаемся часто, не кричим. почему так - хз...
Жерица ночи 16 ноября 2018
Ответ дляАноним_1540
Она тут не щебечет в подробностых. Сидит надутая. Отчетила немногословно на пару моих вопросов. К психиатру пока согласна. Сейчас берем ее паспорт и едем на Фрунзе. А по ходу жду ответа в личку, к какому лучше врачу.
Жесть, Андерсен нервно курит.
Виннипуховна 16 ноября 2018
автор, сил вам!
Баба_Воля 16 ноября 2018
http://psy-dkl1.com.ua/index/specialisti_kliniki/0.... Я была у Прохоровой.
автор Аноним_1540 16 ноября 2018
Ответ дляЖерица ночи
Слушайте, но не так дословно же.
а с чего вы утверждаете, что я описала ее слова дословно? Сами придумали?
Лизочек 16 ноября 2018
Ответ дляАноним_1540
Она замкнулась сразу же. Мне ее пытать надо было? Вот пару минут назад спросила ее. Она дала ответ - ищите выше в моих сообщениях
не давите сильно. Сделайте вид, что все хорошо. А то зашугаете и она откажется от поездки к врачу, а вот это будет хреново
Ганцю в кєдах 16 ноября 2018
Возможно она переучилась? Такое тоже бывает.
У нас в ХАИ было несколько случаев, не выдерживали студенты нагрузок, потом их в психушку отвозили..
ТигрЛьвович 16 ноября 2018
Ответ дляАноним_1540
учится в НУХТе на кондитера
а может она просто повторяла услышанное из японских ужастиков? аля репетиция
потому, как по тексту очень похоже на их стиль
еще вариант, что она вас просо троллит и это все спецом
я, например, при родителях порубила топориком для мяса стену и на отлично разыграла приступ бешенства, мне было лет 16. а потом еще зачетно метнула его якобы в них(метаю хорошо, цель была именно испугать, не попасть). с головой все отлично), мне просто нужно было добиться своей цели, а мои родители по-другому не понимают.
Марс атакует 16 ноября 2018
Ответ дляШвидка Настя
и моя такое рисует, и тоже ничего делать не хочет.
раньше, когда ребенком была, называла себя другими именами.
не разговаривала с людьми, говорила часто бред.
ходили к священникам и психиатру. священники молились, говорили, ей кто-то на ухо что-то шепчет.
психиатр прописывал лечение. лечились 3 года.
дочке сейчас 10 лет, уже намного легче.
но она понимает, что с ней что-то не так.
говорит, что ей кажется, что она сумашедшая.
детей не хочет, мальчики не интересуют, подруга одна-две.
мы не в Киеве.
Держитесь, автор
Сумасшедшие вроде никогда так не говорят, они не понимают, что сумасшедшие. Или нет?
Лизочек 16 ноября 2018
Ответ дляЖерица ночи
Слушайте, но не так дословно же.
вы явно недооцениваете людей
Chek-Anka 16 ноября 2018
Ответ дляАноним_1540
Девочки, кто сталкивалася со странностями у своих близких, с шизофренией и тому подобным, помогите. Я тему не для обсуждения красочных подробностей создала. Помогите мне, как правльно все делать. Куда идти? Что спрашивать?
Я сталкивалась. У меня две подружки с ума сошли. Они, если их не заносило в свою странность, в остальном рассуждали вполне здраво и были умные. Но когда их заносило в свою тему, слушать было дико. Одну несколько раз увольняли по этой причине.
У Вашей дочки другое, у многих есть свои странные желания, которые не стоит путать с сумасшествием. Вы ее подловили, как некоторых за просмотром порнухи или онанизмом ловят. У кого-то нервный тик бывает, кто-то петь любит, танцевать, кто-то любит с собой разговаривать. Но это нормально. Она думала, что одна, вот и расслабилась. Кстати, была бы сумасшедшая, не скрывала бы свою слабость.
Жалко стало девочку ) 99%, что всё у нее с мозгами в порядке.
ГейСюда 16 ноября 2018
Ответ дляЖерица ночи
Девочки, троль , априори.
Посмотрите , как точно передан текст услышанного, человек в шоковом состоянии не запомнит. Хватит давать советы, троляке.
да уйдите в туман уже,третий пост одно и то же.
тролль здесь вы!
автор Аноним_1540 16 ноября 2018
Ответ дляChek-Anka
Я сталкивалась. У меня две подружки с ума сошли. Они, если их не заносило в свою странность, в остальном рассуждали вполне здраво и были умные. Но когда их заносило в свою тему, слушать было дико. Одну несколько раз увольняли по этой причине.
У Вашей дочки другое, у многих есть свои странные желания, которые не стоит путать с сумасшествием. Вы ее подловили, как некоторых за просмотром порнухи или онанизмом ловят. У кого-то нервный тик бывает, кто-то петь любит, танцевать, кто-то любит с собой разговаривать. Но это нормально. Она думала, что одна, вот и расслабилась. Кстати, была бы сумасшедшая, не скрывала бы свою слабость.
Жалко стало девочку ) 99%, что всё у нее с мозгами в порядке.
вы меня обнадежили!
Малибу-инструктор 16 ноября 2018
Ответ дляАноним_1540
сказала вот только что, что это из фильма. Но, честно говоря, не убедительно сказала. Прям по ней видно, что на ходу этот ответ выдала.
спросите из какого, пересмотрите эпизод
ТигрЛьвович 16 ноября 2018
Ответ дляСтетоскопуло
Лучше на отчитку сходите, если это псих.проблемы, то будет реагировать спокойно, а если то о чем я подумала...все увидите сами. Принесите ей водичке свяченой, а сегодня предложите почитать вместе акафист архангелу Михаилу, или ходя бы рядом пусть постоит, пока вы читаете.
блин
если бы это со мной провернули, я бы не устояла и подыграла бы))) разыграв подселение по всем канонам кинематографа)))
Chek-Anka 16 ноября 2018
Ответ дляАноним_1540
Она тут не щебечет в подробностых. Сидит надутая. Отчетила немногословно на пару моих вопросов. К психиатру пока согласна. Сейчас берем ее паспорт и едем на Фрунзе. А по ходу жду ответа в личку, к какому лучше врачу.
Не знаю, как для девочек, но, вроде, не очень хорошо для карьеры состоять на учёте у психиатра. Попасть в психушку легко, выйти сложно. И снять диагнозы.
автор Аноним_1540 16 ноября 2018
Девочки! Чтобы никто не писал, что я тролль, потому что я не отвечаю тут, тем ХОЧУ СООБЩИТЬ: я сейчас уезжаю на Фрунзе, отвечать в теме не будет возможности.
Да и тема эта была создана не для топа, а для получения толковых советов. Спасибо тем, кто их дал!!!
Малибу-инструктор 16 ноября 2018
Ответ дляЖерица ночи
Тю, забыла Вас спросить, не странно, что автор не отвечает, по поводу спросить дочь о чем она в ванной говорила?
Так не отвечает, держит интригу.
тю, та можете никого не спрашивать конечно. но если предположить, что весь этот ужас - это правда. то вы только себе хуже делаете. и никому больше
Птица Говоруша 16 ноября 2018
Ответ дляАноним_1540
Девочки, кто сталкивалася со странностями у своих близких, с шизофренией и тому подобным, помогите. Я тему не для обсуждения красочных подробностей создала. Помогите мне, как правльно все делать. Куда идти? Что спрашивать?
может дочка перезанималась? отдых, может, нужен?
Melancholy 16 ноября 2018
Ответ дляАноним_1540
Девочки! Чтобы никто не писал, что я тролль, потому что я не отвечаю тут, тем ХОЧУ СООБЩИТЬ: я сейчас уезжаю на Фрунзе, отвечать в теме не будет возможности.
Да и тема эта была создана не для топа, а для получения толковых советов. Спасибо тем, кто их дал!!!
автор, вы предварительно звонили на Фрунзе? Там запись. Уверены, что попадёте на приём, а не прокатаетесь?
Я б такое не носила, но продаю 16 ноября 2018
все не читала. Попробуйте в церковь православную обратиться. От ’дьяволят’ только они помочь могут. Она когда-либо исповедовалась?
ГейСюда 16 ноября 2018
автор,держитесь,поезжайте к специалисту и пожалуйста не реагируйте на эти вопли-тролль,тролль и не оправдывайтесь.
отпишитесь потом что и как.
ТрамвайGirl 16 ноября 2018
Ответ дляChek-Anka
Я сталкивалась. У меня две подружки с ума сошли. Они, если их не заносило в свою странность, в остальном рассуждали вполне здраво и были умные. Но когда их заносило в свою тему, слушать было дико. Одну несколько раз увольняли по этой причине.
У Вашей дочки другое, у многих есть свои странные желания, которые не стоит путать с сумасшествием. Вы ее подловили, как некоторых за просмотром порнухи или онанизмом ловят. У кого-то нервный тик бывает, кто-то петь любит, танцевать, кто-то любит с собой разговаривать. Но это нормально. Она думала, что одна, вот и расслабилась. Кстати, была бы сумасшедшая, не скрывала бы свою слабость.
Жалко стало девочку ) 99%, что всё у нее с мозгами в порядке.
ну как бы расстройство личности не всегда равно сумасшествию.
например - это просто пример! - серийных маньяков и садистов долго не могут поймать, так как они хорошо маскируются как члены общества. а когда ловят, то очень часто экспертиза признает их вменяемыми. то есть они не психи. но отклонения же в башке у них явно есть??
ГейСюда 16 ноября 2018
Ответ длявентиляторная
все не читала. Попробуйте в церковь православную обратиться. От ’дьяволят’ только они помочь могут. Она когда-либо исповедовалась?
только они и никто другой
Меряю линейкой 16 ноября 2018
я представляю, что бы вы подумали, если бы меня застукали нечаянно
я люблю разговоры вести с собой
или песни странные петь
или рассказы себе рассказывать
при этом я нормальная, это точно, проверенно и не раз
автор Аноним_1540 16 ноября 2018
Ответ дляMelancholy
автор, вы предварительно звонили на Фрунзе? Там запись. Уверены, что попадёте на приём, а не прокатаетесь?
не уверена, что попаду на прием, но хоть посмотрю, куда там вообще подходить.