Аноним_1540• 16 ноября 2018

Дочь... Это что - шизофрения?...

Дочери 20 лет. У нее еще не было парня. Т.е. даже не целовалась ни с кем. Учится в универе. Реально красавица. Друзей никогда не было. В школе училась из-под палки. В универе вдруг стала почти отличницей. Постоянно сидит за книжками, конспектами, лабами и курсачами. В свободное время рисует. Ну как рисует... она не профессионал. Что-то там рисует. Не курит и не пьет. Ее маршрут: до-универ-дом. Мне бы радоваться, мол, не гуляет напропалую, по женихам не бегает. Хотя я стала напрягаться от мысли, что ни парня, ни подруги у нее. Но тут чатсо на советчице пишут, мол, все свою время. Ну ок. Часто говорит, что никогда не выйдет замуж и не родит детей. Вот категорически. Я думала, что это возрастное.
Часто я слышала, как она разговаривает сама с собой. Это еще со школы. Я тут даже создавала тему. Меня убедили, что ничего страшного. Разговаривала она в ванной, обычно темы недовольства мной за то, что заставляю убирать, мыть поусуду, делать уроки, в общем, напрягаю ее.
А вот сегодня я услышала что-то новое. Я пришла в 10 утра с новой почты (бегала за посылкой). Зашла в квартиру, слышу дочь что-то говорит. Я подумала, что она по телефону. Но потом поняла, что она в ванной. Я вначале не напряглась. Но дверь в ванной была заперта неплотно и я услышала спич.
Это.... что-то вообще нпонятное, какой-то набор непонятно чего. Какие-то обрывки фраз. и все это сопровождалось смешками и таким тоном... как бы насмешливо-мечтательным что ли.. Ну вот сейчас попытаюсь тут написать, что я услышала: "красивое стройное тело... курево? наркота?... это не тот этап... А потом приходят маленькие дьяволята... Они вырывают глаза, зеницы... выковыривают ложечкой.. и кожу кусочками... вот так тянут и тянут... кожу... полосочками.... А потом пальчики оторвать... по одному... медленноо..." И дальше подобные садистские подробности бессвязным текстом.

Девочки... мне страшно... Это что?...
Аноним_1435• 16 ноября 2018
Ответ дляАноним_1540
написала Вам в личке, спасибо!
Еще есть какой-то видео тест, там шизо по другому оспринимают реальность, что-то с маской чаплина связано...вот реально оно так, проверяли

Кукуша• 16 ноября 2018
Здравствуйте.Наталья Вениаминовна Облакевич посмотрите Фейсбук.Очень хороший специалист.
Запасная спина• 16 ноября 2018
Ответ дляШобВам_КакНам
Прям разговариваете ? Я могу матюкнуться или что-то в таком духе или задумчиво что-то сказать , но прям сама с собой разговаривать , это страновато ))
да, разговариваю. У меня постоянно в голове поток мыслей. Непрерывно. Если что-то важное, говорю вслух.
ТрамвайGirl• 16 ноября 2018
Ответ дляАноним_1540
вы меня напугали..
я не пойму, а раньше вы никаких симптомов и странностей за дочкой не замечали?
кружкаЭсмарха• 16 ноября 2018
Вам , действительно, лучше обратиться к специалистам. У одного брата моего мужа такое было. Учился отлично,самый крутой технический университет в своей стране окончил. И тоже разговаривал с кем-то, какие-то голоса то в голове,то из выключенного телевизора. Через время забросил карьеру,ушел в религию(я бы сказала фанатично)Женился эпосле 40 на религиозной женщине-девственнице,двое детей. Начало его накрывать ещё сильнее. Встретил соседа у дверей-накинулся,типа он из какой-то секретной спецслужбы и следит за их квартирой. Потом на жену с обвинениями,что второй ребенок не его(тетя ходит закрытая,один нос видно). Родственники все про одержимость джиннами толдычат. Я мужа прямо заставила обратиться к психиатру. Шизофрения,уже третий год лечат. Легче,но,как сказали врачи,много времени упущено. От начала истории лет 20 прошло. Так что,лучше все-таки не упускать момент,возможно,у вас с дочкой все намного проще.
Малибу-инструктор• 16 ноября 2018
Ответ дляДоктор Варвар
Можно вопрос не по теме? То есть вас, автор, это, конечно же, не касается. Просто название темы навеяло. Есть у нас такая соседка, лет 50+, однозначно больная на голову женщина, хотя основное время выглядит вполне алдекватной. . Так вот она долгое время, лет 15, наверное, работает в школе уборщицей. После случая с воспитательницей, утопившая детей,я задумалась об этой нашей соседке. Я знаю завуча и нескольких учителей, все они в курсе,что эта уборщица с проблемами и обострениями ( это не то что воспитательница, про которую никто ничего не знал), но говорят, что убирает она прекрасно, где на ее место такую найдешь. А как же безопасность детей? Она может остановить в подъезде и начать рассказывать , что какие-то соседи пробираются к ней в квартиру и подливают яд в баночки из-под шампуня! Или кто-то специально травит ее газом. Говорит об этом будничным таким тоном, как о чем-то обычном. Недавно опять поймала на крыльце, без всякого перехода начинает что-то мне говорить - мол, ЭТИ ПОДОНКИ ( не знаю, кого имеет в виду) насилуют ее детей. Я знаю, что у нее только взрослая дочь, один раз ее видела, которая живёт то ли заграницей, то ли в другом городе ( каждый раз версии разные). Я спрашиваю - кого насилуют? Вашу Аллу? Так она ж заграницей? Она в ответ - ’ЭТИ находят ее везде, они такие сволочи.’ Потом она резко переключается на какие-то будничные темы, даже анекдот рассказала. Ещё через полчаса после этого оазговора слышу, как она кричит по телефону ( видимо, набирает милицию): ’ девушка, я вас прошу зафиксировать мое обращение! Моих детей насилуют! ’ И сама себя накручивает, голос все больше истеричный, почти припадочный. Вот тут мне стало страшно. То есть она может казаться и вполне адекватным человеком, и вот до таких припадков дойти . И этот человек находится в школе. Может, куда-то позвонить? Какая-то горячая линия мин.обоазования? Ну пусть проверят ее состояние. И можно ли это сделать анонимно? А то ж она потом будет уже мне яд подливать)
Это похоже на шизофрению с манией преследования. и таких нездоровых не так уж и мало сейчас((
автор Аноним_1540 • 16 ноября 2018
Ответ дляСтетоскопуло
Поинтересуйтесь у дочери, нет ли у нее желания закончить жизнь самоубийством сейчас или чуть позже. Бывают ли такие мысли и как давно появились.
говорит, что появляются такие мысли

Аноним_1438• 16 ноября 2018
Ответ дляАноним_1516
Вы точно мама дочери-студетки?
Что за слэнг ’лаба’, ’курсачи’..
Моя студентка именно так и говорит:лаба,курсач
Жерица ночи• 16 ноября 2018
Ответ дляАноним_1540
написала Вам в личке, спасибо!
Автор, Вы ее спросили, о чем она говорила сегодня в ванной?
Ответ многое покажет. Может Вы рано диагноз поставили, спросите ее.
ТрамвайGirl• 16 ноября 2018
Ответ дляШвидка Настя
и моя такое рисует, и тоже ничего делать не хочет.
раньше, когда ребенком была, называла себя другими именами.
не разговаривала с людьми, говорила часто бред.
ходили к священникам и психиатру. священники молились, говорили, ей кто-то на ухо что-то шепчет.
психиатр прописывал лечение. лечились 3 года.
дочке сейчас 10 лет, уже намного легче.
но она понимает, что с ней что-то не так.
говорит, что ей кажется, что она сумашедшая.
детей не хочет, мальчики не интересуют, подруга одна-две.
мы не в Киеве.
Держитесь, автор
в 10 лет детей не хочет и мальчики не интересуют?? а должны уже интересовать?
Доктор Варвар• 16 ноября 2018
Ответ дляМалибу-инструктор
То что она нездорово, это всем очевидно. Я спрашиваю, насколько безопасно то, что такой человек работает в школе, среди детей. И куда
можно обращаться по этому поводу, раз администрации школы все равно.
Швидка Настя• 16 ноября 2018
Ответ дляТрамвайGirl
ну, она их ненавидит, убегает, как только они к ней подходят, очень негативно обо всех говорит.
так с детства
Чучело-Мяучело• 16 ноября 2018
Ответ дляАноним_1540
Девочки, кто сталкивалася со странностями у своих близких, с шизофренией и тому подобным, помогите. Я тему не для обсуждения красочных подробностей создала. Помогите мне, как правльно все делать. Куда идти? Что спрашивать?
Фрунзе, 103. Там есть хорошая врач, Наталья Витальевна зовут. Она приводила в чувства год назад сестру мужа. Там шиза. Сейас все норм, но она месяц у нее лежала.
Стетоскопуло• 16 ноября 2018
Ответ дляАноним_1540
говорит, что появляются такие мысли
Ищите монаха, пусть отчитывают. Да, сейчас 21 век, а проблемы теже самые. Если кого ( кроме автора) это смущает, ваши проблемы.
Подкустовый выползень• 16 ноября 2018
Если шизофрения то витамин В3 лечит ее за 5 недель,почитайте в интернете.
ИМХОля• 16 ноября 2018
Ответ дляШвидка Настя
понимаете, рисунки странные и она рисует постоянно, когда делает что-то другое (уроки, например). Рисовать не любит. Это просто как навязчивое состояние
Я тоже в моменты задумчивости рисовала, барышень в кринолинах, это как автоматически было. Вот пересматривала свои тетради с училища - все сзади порисованные, или принцессы, или цветы. Принцев не было.
Оченьценная• 16 ноября 2018
Ответ дляШвидка Настя
так с детства
Может ей девочки подойдут.
ТрамвайGirl• 16 ноября 2018
Ответ дляШвидка Настя
так с детства
ого((. а врач какой диагноз поставил? если не секрет..
это излечивается или всю жизнь надо наблюдаться?
Аноним_1435• 16 ноября 2018
Ответ дляПодкустовый выползень
Вы серьезно???что за советы???

Маруська Му• 16 ноября 2018
пока соглашается ,прям сегодня ищите и везите ...Но думаю если это шиза,она согласилась,что бы отстали ...а там попробуйте отвезти ..знаю,что такое шиза не по наслышке ,дома человек с таким диагнозом,но лечить мы не можем ,она не хочет ...а силой нельзя
Ошеламиссимо• 16 ноября 2018
Ответ дляПодкустовый выползень
ага, а сода излечивает рак..
Виннипуховна• 16 ноября 2018
Ответ дляПодкустовый выползень
а еще трава душицы!
Жерица ночи• 16 ноября 2018
Девочки, троль , априори.
Посмотрите , как точно передан текст услышанного, человек в шоковом состоянии не запомнит. Хватит давать советы, троляке.
Вилами по воде• 16 ноября 2018
Ответ дляАноним_1540
И что мне сейчас делать?? КОгда она вышла из ванной, я стояла в коридоре с квадратными глазами. Она поняла, что я все слышала. ДА я и сама ей это сказала. Я сказала, что мне страшно от того, что я услышала. я смогла добиться ее согласие на поход к психиатру. Но я не знаю, куда идти-то, с чего начинать?... Мы в Киеве если что... Я просто в шоке, у меня руки опускаются.
В Павловке хорошие специалисты
Малибу-инструктор• 16 ноября 2018
Ответ дляДоктор Варвар
К сожалению, вряд ли вы что-то можете сейчас сделать. Фактов, которые бы реально демонстрировали ее опасность у вас нету. Остальное - ваши предположения и опасения. Всех кто явно не несет опасности для общества - ( не буйных) сейчас нигде не держат - выпустили даже тех, кто при обострениях, но не постоянно, страдают вспышками агрессии, потому что держать негде и не за что. Это сейчас беда и проблема.
Лепешечка• 16 ноября 2018
Ответ дляСтетоскопуло
Откуда же вы такие лезете
Автор, идите к специалисту!! Если исключат психдиагнозы, то к психологу.
В любом случае предстоит длительный период лечения и реабилитации. Это не насморк, за неделю не пройдет((.
И не тратьте время на религиозных кликуш и бабок-знахарок!! Раньше начнете, лучше прогноз.
Аноним_1442• 16 ноября 2018
Автор. Я просто хочу поддержать Вас. И очень надеюсь, что это не то, о чем мы и вы подумали, что это фантазии или что то, что объясняется не так страшно. Здоровья Вам и дочери! Помолюсь о Вас.
Радикальная• 16 ноября 2018
От того и друзей может не быть!Может считают ее странной, особенно если услышать такой маразм!Очень жаль девочку.К врачу однозначно,может лекарство будет ее сдерживать,У сестры послеродовая депрессия переросла в шизоаффективный синдром,тоже когда никто не слышал, она вела себя странно бред,смешки,болтовня,отстраненность от людей!
автор Аноним_1540 • 16 ноября 2018
Ответ дляЖерица ночи
Девочки, троль , априори.
вы можете просто выйти из темы. Вас тут никто не держит. И ваши ответы не несут никакой смысловой нагрузки. А я уже в личке переписываюсь с некоторыми советчицами и от одной жду ФИО лучших врачей на Фрунзе 103.
ПотеряласЯ Я...• 16 ноября 2018
В личку, пару слов?