16 ноября 2018

Дочь... Это что - шизофрения?...

Дочери 20 лет. У нее еще не было парня. Т.е. даже не целовалась ни с кем. Учится в универе. Реально красавица. Друзей никогда не было. В школе училась из-под палки. В универе вдруг стала почти отличницей. Постоянно сидит за книжками, конспектами, лабами и курсачами. В свободное время рисует. Ну как рисует... она не профессионал. Что-то там рисует. Не курит и не пьет. Ее маршрут: до-универ-дом. Мне бы радоваться, мол, не гуляет напропалую, по женихам не бегает. Хотя я стала напрягаться от мысли, что ни парня, ни подруги у нее. Но тут чатсо на советчице пишут, мол, все свою время. Ну ок. Часто говорит, что никогда не выйдет замуж и не родит детей. Вот категорически. Я думала, что это возрастное.
Часто я слышала, как она разговаривает сама с собой. Это еще со школы. Я тут даже создавала тему. Меня убедили, что ничего страшного. Разговаривала она в ванной, обычно темы недовольства мной за то, что заставляю убирать, мыть поусуду, делать уроки, в общем, напрягаю ее.
А вот сегодня я услышала что-то новое. Я пришла в 10 утра с новой почты (бегала за посылкой). Зашла в квартиру, слышу дочь что-то говорит. Я подумала, что она по телефону. Но потом поняла, что она в ванной. Я вначале не напряглась. Но дверь в ванной была заперта неплотно и я услышала спич.
Это.... что-то вообще нпонятное, какой-то набор непонятно чего. Какие-то обрывки фраз. и все это сопровождалось смешками и таким тоном... как бы насмешливо-мечтательным что ли.. Ну вот сейчас попытаюсь тут написать, что я услышала: "красивое стройное тело... курево? наркота?... это не тот этап... А потом приходят маленькие дьяволята... Они вырывают глаза, зеницы... выковыривают ложечкой.. и кожу кусочками... вот так тянут и тянут... кожу... полосочками.... А потом пальчики оторвать... по одному... медленноо..." И дальше подобные садистские подробности бессвязным текстом.

Девочки... мне страшно... Это что?...
Лукава_Кiшка 16 ноября 2018
К психологу однозначно.
автор Аноним_1540 16 ноября 2018
И что мне сейчас делать?? КОгда она вышла из ванной, я стояла в коридоре с квадратными глазами. Она поняла, что я все слышала. ДА я и сама ей это сказала. Я сказала, что мне страшно от того, что я услышала. я смогла добиться ее согласие на поход к психиатру. Но я не знаю, куда идти-то, с чего начинать?... Мы в Киеве если что... Я просто в шоке, у меня руки опускаются.
ПМСница 16 ноября 2018
надеюсь вы троль
автор Аноним_1540 16 ноября 2018
Девочки, а к кому? Я вот вспомнила, на ШУлявке, на Смоленской есть какой-то психдиспасер что ли, И там поликлиника.. Подумала, туда что ли податься в частном порядке к какому-нибудь врачу... ИЛи посоветуете какого-то толкового врача?
ПМСница 16 ноября 2018
Ответ дляАноним_1540
Девочки, а к кому? Я вот вспомнила, на ШУлявке, на Смоленской есть какой-то психдиспасер что ли, И там поликлиника.. Подумала, туда что ли податься в частном порядке к какому-нибудь врачу... ИЛи посоветуете какого-то толкового врача?
однозначно к частному
автор Аноним_1540 16 ноября 2018
Ответ дляПМСница
надеюсь вы троль
Я не троль. Я только что отрыдала. И сама себя так плохо чувствую... У меня еще проблемы с позвоночником... Вы даже не представляете, как мне плохо...
Аноним_1516 16 ноября 2018
Вы точно мама дочери-студетки?
Что за слэнг ’лаба’, ’курсачи’..
автор Аноним_1540 16 ноября 2018
Девочки, кто сталкивалася со странностями у своих близких, с шизофренией и тому подобным, помогите. Я тему не для обсуждения красочных подробностей создала. Помогите мне, как правльно все делать. Куда идти? Что спрашивать?
Лукава_Кiшка 16 ноября 2018
Вот наткнулась еще и на такую статью: https://infovzor.ru/chelovek-razgovarivaet-sam-s-s...
Шмоточницаца 16 ноября 2018
Может врача в гости пригласить, если дочь не согласится на приём в больнице. А дочь книги не сочиняет случайно?
Нарисовалось 16 ноября 2018
Ответ дляАноним_1540
И что мне сейчас делать?? КОгда она вышла из ванной, я стояла в коридоре с квадратными глазами. Она поняла, что я все слышала. ДА я и сама ей это сказала. Я сказала, что мне страшно от того, что я услышала. я смогла добиться ее согласие на поход к психиатру. Но я не знаю, куда идти-то, с чего начинать?... Мы в Киеве если что... Я просто в шоке, у меня руки опускаются.
так а дочь что говорит? что это было и с кем она говорила? что ей привиделось?
автор Аноним_1540 16 ноября 2018
Ответ дляАноним_1516
Вы точно мама дочери-студетки?
Что за слэнг ’лаба’, ’курсачи’..
Я в айти работала 10 лет. Я вполне молодая и современная, мне 41 год. Слушаю соврменную музыку, знаю английский язык. Занимаюсь самообучением для продвижения моего дела и в этих целях изучила сама Иллюстратор, 2 сапровских проги, и одну прогу для создания фафлов машинной вышивки.Вот такой мой приблизительный портрет. Вто вас удивляет? Люди разные бывают.
Твердая валюта 16 ноября 2018
может она роль на кастинг репетировала? актрисой не мечтала быть?
Работать надо 16 ноября 2018
Ответ дляАноним_1540
И что мне сейчас делать?? КОгда она вышла из ванной, я стояла в коридоре с квадратными глазами. Она поняла, что я все слышала. ДА я и сама ей это сказала. Я сказала, что мне страшно от того, что я услышала. я смогла добиться ее согласие на поход к психиатру. Но я не знаю, куда идти-то, с чего начинать?... Мы в Киеве если что... Я просто в шоке, у меня руки опускаются.
А она вам что на это ответила? что это было?
Я тоже могу проговаривать отдельные слова из мысленного диалога с кем-то (особенно если эмоционально напряжена, после ссоры например, тем более никого рядом нет). Я нормальная если что.
Яйцеголовая 16 ноября 2018
А что прилежная студентка делала в 10 утра в ванной? Ей на лекции не надо разве?
автор Аноним_1540 16 ноября 2018
Ответ дляФорс мажор
Может врача в гости пригласить, если дочь не согласится на приём в больнице. А дочь книги не сочиняет случайно?
Она согласилась. Мы сейчас одеты, только я не знаю, куда лучше ехать. Книги не сочиняет. Рисует какие-то фентези рисунки. Смотрит аниме, мангу, ужастики.
Шмоточницаца 16 ноября 2018
Ответ дляАноним_1540
Девочки, кто сталкивалася со странностями у своих близких, с шизофренией и тому подобным, помогите. Я тему не для обсуждения красочных подробностей создала. Помогите мне, как правльно все делать. Куда идти? Что спрашивать?
. У нас девушка в подъезде живёт. Так она постоянно разговаривает и улыбается . Недавно родила. Всю беременность сидела на лавочки и разговаривала
Укуси меня 16 ноября 2018
автор отозвитесь в личку. тут писать не буду.
Кофе в лобби 16 ноября 2018
А что ответила дочь на то, что Вы все слышали? Как она объяснила свой монолог?
автор Аноним_1540 16 ноября 2018
Ответ дляНарисовалось
так а дочь что говорит? что это было и с кем она говорила? что ей привиделось?
Я ее спросила, ты что, голоса слышишь? МОл, откуда все это?. Она сказала, не слышу голосов. Глазки еще так забегали у нее, когда она вышла из ванной и поняла, что я все слышала.
Виннипуховна 16 ноября 2018
Ответ дляУкуси меня
автор отозвитесь в личку. тут писать не буду.
так вы же закрыты, как вам автор в личку напишет?
Чаюри 16 ноября 2018
Ну дак Вы у нее спросите-то. Может это она сюжет для рисунка сочиняет.
NataSmile88 16 ноября 2018
хороший специалист конечно нужен
автор Аноним_1540 16 ноября 2018
Ответ дляТвердая валюта
может она роль на кастинг репетировала? актрисой не мечтала быть?
Актрисой... да вроде нет. Она больше своим рисовнием увлечена.
Нарисовалось 16 ноября 2018
Ответ дляАноним_1540
Я ее спросила, ты что, голоса слышишь? МОл, откуда все это?. Она сказала, не слышу голосов. Глазки еще так забегали у нее, когда она вышла из ванной и поняла, что я все слышала.
И весь диалог? как она объяснила, что и кому она говорила?
Укуси меня 16 ноября 2018
не углядела
Виннипуховна 16 ноября 2018
Ответ дляАноним_1540
Я ее спросила, ты что, голоса слышишь? МОл, откуда все это?. Она сказала, не слышу голосов. Глазки еще так забегали у нее, когда она вышла из ванной и поняла, что я все слышала.
так а чем объяснила свое поведение?
а у нее в детстве травм головы не было? или стресса какого сильного ?
автор Аноним_1540 16 ноября 2018
Ответ дляЯйцеголовая
А что прилежная студентка делала в 10 утра в ванной? Ей на лекции не надо разве?
У нее сейча 4-й курс. Сегодня практика, связанная с дипломом. И эти занятия не с утра. У них же пары не с утра самого бывают. ПО-разному
Нарисовалось 16 ноября 2018
Ответ дляАноним_1540
Актрисой... да вроде нет. Она больше своим рисовнием увлечена.
Комиксы рисует, анимэ? может диалог персонажей выдумывала?
автор Аноним_1540 16 ноября 2018
Ответ дляУкуси меня
автор отозвитесь в личку. тут писать не буду.
НАпишите не под анонимом.