16 ноября 2018

Дочь... Это что - шизофрения?...

Дочери 20 лет. У нее еще не было парня. Т.е. даже не целовалась ни с кем. Учится в универе. Реально красавица. Друзей никогда не было. В школе училась из-под палки. В универе вдруг стала почти отличницей. Постоянно сидит за книжками, конспектами, лабами и курсачами. В свободное время рисует. Ну как рисует... она не профессионал. Что-то там рисует. Не курит и не пьет. Ее маршрут: до-универ-дом. Мне бы радоваться, мол, не гуляет напропалую, по женихам не бегает. Хотя я стала напрягаться от мысли, что ни парня, ни подруги у нее. Но тут чатсо на советчице пишут, мол, все свою время. Ну ок. Часто говорит, что никогда не выйдет замуж и не родит детей. Вот категорически. Я думала, что это возрастное.
Часто я слышала, как она разговаривает сама с собой. Это еще со школы. Я тут даже создавала тему. Меня убедили, что ничего страшного. Разговаривала она в ванной, обычно темы недовольства мной за то, что заставляю убирать, мыть поусуду, делать уроки, в общем, напрягаю ее.
А вот сегодня я услышала что-то новое. Я пришла в 10 утра с новой почты (бегала за посылкой). Зашла в квартиру, слышу дочь что-то говорит. Я подумала, что она по телефону. Но потом поняла, что она в ванной. Я вначале не напряглась. Но дверь в ванной была заперта неплотно и я услышала спич.
Это.... что-то вообще нпонятное, какой-то набор непонятно чего. Какие-то обрывки фраз. и все это сопровождалось смешками и таким тоном... как бы насмешливо-мечтательным что ли.. Ну вот сейчас попытаюсь тут написать, что я услышала: "красивое стройное тело... курево? наркота?... это не тот этап... А потом приходят маленькие дьяволята... Они вырывают глаза, зеницы... выковыривают ложечкой.. и кожу кусочками... вот так тянут и тянут... кожу... полосочками.... А потом пальчики оторвать... по одному... медленноо..." И дальше подобные садистские подробности бессвязным текстом.

Девочки... мне страшно... Это что?...
показать весь текст
МойНеТакой 16 ноября 2018
может она что-то репетирует? актрисой нет планов стать?
если нет, то срочно обследуйте дочь.
это ненормально в 20 лет ни с кем не общаться, не иметь с кем поговорить.... я имею в виду подруг и парней.
автор Аноним_1540 16 ноября 2018
Ответ дляЛепешечка
Откуда же вы такие лезете
Автор, идите к специалисту!! Если исключат психдиагнозы, то к психологу.
В любом случае предстоит длительный период лечения и реабилитации. Это не насморк, за неделю не пройдет((.
И не тратьте время на религиозных кликуш и бабок-знахарок!! Раньше начнете, лучше прогноз.
Я согласна! Я жду, когда мне напишут в личке ФИО хороших врачей в Павловке. Говорят, что не все там прям от БОга по этой части. А мне хочется повести дочку к лучшему, чтобы не тратить зря время, чтоб сразу все прояснить.
Швидка Настя 16 ноября 2018
Ответ дляТрамвайGirl
ого((. а врач какой диагноз поставил? если не секрет..
это излечивается или всю жизнь надо наблюдаться?
простые фобии, избирательный мутизм.
если не лечить - исход очень печальный. социопатия, суицид.
агрессия и садист. наклонности, увы, и дальше присутствуют. Но, надеюсь, немного сгладяться к пубертату. Главное, чего нам удалось достичь лечением - дочка начала разговаривать с людьми, завела подруг, ходит в обычную школу, даже хорошо учится (8-11)
автор Аноним_1540 16 ноября 2018
Ответ дляАноним_1442
Автор. Я просто хочу поддержать Вас. И очень надеюсь, что это не то, о чем мы и вы подумали, что это фантазии или что то, что объясняется не так страшно. Здоровья Вам и дочери! Помолюсь о Вас.
Спасибо ВАМ!!!
Малибу-инструктор 16 ноября 2018
Ответ дляСтетоскопуло
Ищите монаха, пусть отчитывают. Да, сейчас 21 век, а проблемы теже самые. Если кого ( кроме автора) это смущает, ваши проблемы.
послушайте, не порите горячку с отчитками. Где они сейчас так сходу найдут священномонашествующего, который имеет благословение на отчитку?? Это люди невоцерковленные, и так просто тех, о ком вы говорите они не найдут. Рядовой священник, или простой монах , тем более без подготовки вот так не может браться и никогда не возьмется за это дело, вам то это должно быть хорошо известно! Можно только сделать еще хуже.
Я не отметаю помощь молитвы и поста и заказ сорокоуста в монастыре, но давайте сейчас не будем советовать таких вещей, с которыми нужно подходить очень тщательно а не наобум и в спешке!
Тем не менее хороший психиатр тоже нужен, хотя бы убедиться в том, его это профиль или не его.
Путающаяся 16 ноября 2018
Ответ дляАноним_1540
И что мне сейчас делать?? КОгда она вышла из ванной, я стояла в коридоре с квадратными глазами. Она поняла, что я все слышала. ДА я и сама ей это сказала. Я сказала, что мне страшно от того, что я услышала. я смогла добиться ее согласие на поход к психиатру. Но я не знаю, куда идти-то, с чего начинать?... Мы в Киеве если что... Я просто в шоке, у меня руки опускаются.
На Братиславской в БСП в частном кабинете принимает Венгер Петр Иванович. Дорого, но врач хороший. Поищите на Советчице в темах, его перидоически рекомендовали. Даже номер я его там нашла. Сама к нему ходила.
чаревна 16 ноября 2018
Я б спать ложилась с осиновым колом)
автор Аноним_1540 16 ноября 2018
Тем кто пишет, что я троллль. Вы только представьте такю ситуацию с вами и как это тяжело. Когда это происходит не просто с вашим родным, а с ребенком! Когда страшно даже спать сегодня ночью лечь. И что делать? Выгнать ее вон, чтобы обезопасить себя? Конечно же нет. Я ее родила, я ей хочу счастья. А не избавляться от нее, как от ненужной и опасной вещи. Хочется решить проблему. И при этом меня очень напугало то, что я услышала. А вам лишь писать: ’троль, троль, троль’. Заняться вам больше нечем. А я рыдаю с того момента, как домой зашла.
Жерица ночи 16 ноября 2018
Ответ дляМойНеТакой
может она что-то репетирует? актрисой нет планов стать?
если нет, то срочно обследуйте дочь.
это ненормально в 20 лет ни с кем не общаться, не иметь с кем поговорить.... я имею в виду подруг и парней.
Если автор не троль, то тоже полагаю, репетирует. А то что нет подруг, такое, интроверт, все мы разные.
Баба-царьлебедь 16 ноября 2018
Ответ дляАноним_1435
Вы серьезно???что за советы???
Не удивляйтесь. Здесь есть такой контингент. Мне вообще здесь советовали забрать дочку с больницы, отменить химиотерапии и лечить дома перекисью водорода. И в личку добивали, почему я этого не делаю.
Алгонавт 16 ноября 2018
Ответ дляШвидка Настя
и моя такое рисует, и тоже ничего делать не хочет.
раньше, когда ребенком была, называла себя другими именами.
не разговаривала с людьми, говорила часто бред.
ходили к священникам и психиатру. священники молились, говорили, ей кто-то на ухо что-то шепчет.
психиатр прописывал лечение. лечились 3 года.
дочке сейчас 10 лет, уже намного легче.
но она понимает, что с ней что-то не так.
говорит, что ей кажется, что она сумашедшая.
детей не хочет, мальчики не интересуют, подруга одна-две.
мы не в Киеве.
Держитесь, автор
Точно 10 лет ? Какие дети в 10 лет ? И мальчики мало кого в таком возрасте интересуют ...
Малибу-инструктор 16 ноября 2018
Ответ дляАноним_1540
Тем кто пишет, что я троллль. Вы только представьте такю ситуацию с вами и как это тяжело. Когда это происходит не просто с вашим родным, а с ребенком! Когда страшно даже спать сегодня ночью лечь. И что делать? Выгнать ее вон, чтобы обезопасить себя? Конечно же нет. Я ее родила, я ей хочу счастья. А не избавляться от нее, как от ненужной и опасной вещи. Хочется решить проблему. И при этом меня очень напугало то, что я услышала. А вам лишь писать: ’троль, троль, троль’. Заняться вам больше нечем. А я рыдаю с того момента, как домой зашла.
не берите в голову - пропускайте эти посты.
Маслинка 16 ноября 2018
Я порекомендую Яну Борисовну это известный в Киеве детский психиатр, принимает на Богатырской, в сети есть ее телефон и много отзывов. Очень компетентна, огромный опыт, надеюсь она согласится принять вашу дочь, все таки еще студентка. Если не найдете телефон напишите мне в личку.
Аноним_1531 16 ноября 2018
Ответ дляПМСница
надеюсь вы троль
Я тоже
Малибу-инструктор 16 ноября 2018
Ответ дляЖерица ночи
Если автор не троль, то тоже полагаю, репетирует. А то что нет подруг, такое, интроверт, все мы разные.
а вы угомонитесь уже
МойНеТакой 16 ноября 2018
Ответ дляЖерица ночи
Если автор не троль, то тоже полагаю, репетирует. А то что нет подруг, такое, интроверт, все мы разные.
лучше бы оказалось просто каким-то монологом из книги это все...
а то страшно представить что еще может быть(((
Жерица ночи 16 ноября 2018
Ответ дляАноним_1540
Тем кто пишет, что я троллль. Вы только представьте такю ситуацию с вами и как это тяжело. Когда это происходит не просто с вашим родным, а с ребенком! Когда страшно даже спать сегодня ночью лечь. И что делать? Выгнать ее вон, чтобы обезопасить себя? Конечно же нет. Я ее родила, я ей хочу счастья. А не избавляться от нее, как от ненужной и опасной вещи. Хочется решить проблему. И при этом меня очень напугало то, что я услышала. А вам лишь писать: ’троль, троль, троль’. Заняться вам больше нечем. А я рыдаю с того момента, как домой зашла.
Тю, так ответьте, Вы ее спросили, о чем она в ванной говорила? Может последует адекватный ответ.
Невидимка 16 ноября 2018
Ответ дляАноним_1540
Девочки, кто сталкивалася со странностями у своих близких, с шизофренией и тому подобным, помогите. Я тему не для обсуждения красочных подробностей создала. Помогите мне, как правльно все делать. Куда идти? Что спрашивать?
есть книжка ’Завтра я всегда была львом’. там женщина, сама это пережившая, очень хорошо описывает, что творится в голове у больного человека.
для начала делайте разные КП, энцефалограммы и т.п. В голове может быть опухоль, которая дает странности. если физиологически и анатомически все чисто, то начните с районного психиатра, он подскажет вектор действий.
pero feniksa 16 ноября 2018
Добрый день. Напишите в личном соообщении.
автор Аноним_1540 16 ноября 2018
Ответ дляЖерица ночи
Тю, так ответьте, Вы ее спросили, о чем она в ванной говорила? Может последует адекватный ответ.
сказала вот только что, что это из фильма. Но, честно говоря, не убедительно сказала. Прям по ней видно, что на ходу этот ответ выдала.
Жерица ночи 16 ноября 2018
Ответ дляМалибу-инструктор
а вы угомонитесь уже
Тю, забыла Вас спросить, не странно, что автор не отвечает, по поводу спросить дочь о чем она в ванной говорила?
Так не отвечает, держит интригу.
Голодаю 16 ноября 2018
Ответ дляМалибу-инструктор
Это похоже на шизофрению с манией преследования. и таких нездоровых не так уж и мало сейчас((
в Вишневом возле церкви женщина лет 60 летом к людям цепляется - недавно видел ее как она тянула ветку ивы на себя - непонятно что хотела сделать. То просила спилить дерево, то дать ей телефон и 4 на 4 раза она позвонит - как она сказала. Это страшно...
Жерица ночи 16 ноября 2018
Ответ дляМойНеТакой
лучше бы оказалось просто каким-то монологом из книги это все...
а то страшно представить что еще может быть(((
Много странного, у меня сомнения по поводу этой истории.
Лепешечка 16 ноября 2018
Ответ дляАноним_1540
Я согласна! Я жду, когда мне напишут в личке ФИО хороших врачей в Павловке. Говорят, что не все там прям от БОга по этой части. А мне хочется повести дочку к лучшему, чтобы не тратить зря время, чтоб сразу все прояснить.
Вот и хорошо. Держитесь .
И не паникуйте раньше времени. Такие симптомы могут быть и при ПТСР, и при тяжелой депрессии. Поэтому и нужно пройти полное обследование.
Я была в такой же ситуации, так что прекрасно понимаю Ваше состояние.
автор Аноним_1540 16 ноября 2018
Ответ дляЖерица ночи
Тю, забыла Вас спросить, не странно, что автор не отвечает, по поводу спросить дочь о чем она в ванной говорила?
Так не отвечает, держит интригу.
Она замкнулась сразу же. Мне ее пытать надо было? Вот пару минут назад спросила ее. Она дала ответ - ищите выше в моих сообщениях
Жерица ночи 16 ноября 2018
Ответ дляАноним_1540
сказала вот только что, что это из фильма. Но, честно говоря, не убедительно сказала. Прям по ней видно, что на ходу этот ответ выдала.
Тю, монолог из фильма, я так и думала. Может ребенок мечтает о сцене, но ни с кем не делится, стесняется.
А почему сразу не спросили?
Странно
Melancholy 16 ноября 2018
Автор, держитесь. Нужен психиатр. Целесообразно обращаться к двум специалистам - частному и от государственной больницы. Такие врачи тщательно собирают анамнез, изучают, как протекала беременность, какие заболевания перенесла дочь в детстве, имелись ли в семье случаи обращения к психиатру и т.д. Будьте морально готовы к диагнозу, потому что от психиатра без диагноза выходит редкий человек. Особенно при таких исходных данных....Но настаивайте на проведении дополнительной диагностики: электроэнцефалограммы, МРТ головного мозга. Меня консультировал хороший специалист на Горького-Антоновича 16B из медицинского отделения представительства МОМ. Но как к нему попасть в частном порядке - не подскажу.
КоролеВешна 16 ноября 2018
Ответ дляАноним_1540
Тем кто пишет, что я троллль. Вы только представьте такю ситуацию с вами и как это тяжело. Когда это происходит не просто с вашим родным, а с ребенком! Когда страшно даже спать сегодня ночью лечь. И что делать? Выгнать ее вон, чтобы обезопасить себя? Конечно же нет. Я ее родила, я ей хочу счастья. А не избавляться от нее, как от ненужной и опасной вещи. Хочется решить проблему. И при этом меня очень напугало то, что я услышала. А вам лишь писать: ’троль, троль, троль’. Заняться вам больше нечем. А я рыдаю с того момента, как домой зашла.
а что делает дочь, сидит одетая ждет контакты врача с вами, проходит тест, отвечает что есть мысли о суициде и смотрит на ваши рыдания?
И сто раз у вас спросили уже, что она на все это отвечает???
автор Аноним_1540 16 ноября 2018
Ответ дляЖерица ночи
Тю, монолог из фильма, я так и думала. Может ребенок мечтает о сцене, но ни с кем не делится, стесняется.
А почему сразу не спросили?
Странно
Спросила. Она сразу замкнулась и не отвечала
Баба_Воля 16 ноября 2018
Ответ дляАноним_1540
Она замкнулась сразу же. Мне ее пытать надо было? Вот пару минут назад спросила ее. Она дала ответ - ищите выше в моих сообщениях
я вам посоветую в клинику психологической помощи на Коцюбинского 8. там очень крутые психиатры