Меня не звали• 16 ноября 2018
Температура у ребенка все время 39-40градусов, сбивается плохо. Третий день...
Ребенку 2,5
В СР пришла с садика с температурой - 39.8
Сразу начала сбивать свечками.
Не ест, пьет много, ни кашля ни насморка особо (слегка-слегка и то, когда плачет, а плачет она сейчас очень много)
Периодически дочку рвало.
Ночью вызвали скорую, так как температура поднялась (40.2) и уже не сбивалась.
Посмотрели живот, горло, послушали. Сказали вирус. Сбивайте температуру (а она как раз начала падать слегка - до 39.2).
За ночь поставили суточную дозу свечек жаропонижающих. Температура не смотря на это держалась - от 39 до 40.
Еще рвало, спала плохо, постоянно просила помыть руки и ноги. А они не смотря на температуру - ледяные (у нас дома очень холодно, горячей воды нет 3 месяца..., свет отключают - обогреватель не пасает)
На следующее утро - позвонили педиатру. Она прийти не смогла (только вечером смогла бы), сказала - приезжайте. Назначила нам другие свечи (сиропы не пьем - аллергия). Сбили температуру до 38,5, такси, поехали.
Опять послушала, посмотрела - сказала вирус. Еще десна набухшие (у нас только 16 зубов, ждем пополнение). Назначила Лаферобион, промывание носа физраствором (насморка нет, но мы промываем), спрей для горла.
Сегодня третий день болезни. Температура постоянно скачет до 39,5-40, сбивается до 38-38,5. Каждые 5-6 часов ставим свечи (чередуем эфеалган, нурофен, и какие-то на А)
Кроме тепмературы никаких признаков нет. Рвота прекратилась в первые сутки, но ребенок и не ест ничего, даже любимые печеньки...
Дочка никогда не болела, зубы лезли с капризами, но без температуры.
Это нормальное протекание болезни? Я никогда не сталкивалась с такой температурой, страшно. Впереди выходные. Нам на завтра опять к педиатру.
Сразу начала сбивать свечками.
Периодически дочку рвало.
Солнечный день• 16 ноября 2018
Обратитесь к хирургу, чтобы живот посмотрел. Я бы тест на ротавирус сделала, он в аптеке продается.
Люда Людоедова• 16 ноября 2018
Темп плохо сбивается ищ-за холодных рук и ног. Тут девочки писали, надо ношпу давать. Но я всегда растираю, пока не станут теплыми и сразу даю жаропонижающее.
Ща как дам• 16 ноября 2018
Если руки-ноги холодные - это спазм сосудов. Надо но-шпу. Полтаблетки или меньше - не знаю, спросите у врача. Тогда и темп.легче собьется.
И зачем свечи? Парацетамол в таблетках, например.
Меня не звали
• 16 ноября 2018
Ответ дляЩа как дам
Первые сутки рвало постоянно и как заставить выпить таблетку?
Она не умеет их пить в 2,5 года
Файна цьоця• 16 ноября 2018
Только за ношпу хотела написать, так тут уже написали. Всегда с ношпой даю, спазм мышц снимает, лекарство быстрее любое рассасывается, и от кашля тоже, если даю что-то, то тоже с ношпой, легче откашливание идёт.
Банка с бутылками• 16 ноября 2018
Ацетона нет? Свечи плохо работают при высокой температуре. Аллергия не на жаропонижающее в форме сиропа, а на какую-то добавку, краситель в нем, видимо. Посмотрите, может есть в виде порошка, сиропа без добавок. Правильно про ношпу писали при спазме. Пусть поправляется скорее!
Меня не звали
• 16 ноября 2018
Ответ дляПасти Ла
А как но-шпу давать? В плане, таблетки никогда не давали - растирать или как?
Вот Она Я• 16 ноября 2018
Холодные конечности - спазм сосудов. Выпить ношпу в соооветтсенной дозировке, потом через время сбивать.
У нас только пару раз была такая темпа-менингит, розеола, ангина. Обычно высокую темп даёт горло или почки.
Меня не звали
• 16 ноября 2018
Ответ дляБанка с бутылками
А как узнать нет ли ацетона?
Аллергия на многое, в т.ч. на сахар.
Мишка-шалунишка• 16 ноября 2018
Ответ дляМеня не звали
Она не умеет их пить в 2,5 года
В порошок разотрите, а так, да , нормально протекает, это вирус.а дальше смотрите, если не будет лучше, может и антибиотики нужны будут, но позже
Мы ношпу растираи с водичкой и давали, только перед эти ничего не давать пить/есть, а то может вырвать. У нас подобное было как раз в Вашем возрасте, 5-7 дней температура держалась.
Странно, что скорая не сделала укол от температуры (ношпа, анальгин, димедрол) или не предложили госпитализации.
Обязательно полите хорошо, чтобы ацетон не пошел.
Банка с бутылками• 16 ноября 2018
Чтобы померять ацетон- купите в аптеке тест на ацетон (штук 20 полосок в одной упаковке). И далее по инструкции
Меня не звали
• 16 ноября 2018
Ответ дляOksAAnna
5-7дней

Меня не звали
• 16 ноября 2018
Ответ дляБанка с бутылками
ок, спасибо!
Меня не звали
• 16 ноября 2018
Ответ дляAnna Bogomaz
Уши смотрели? Высокая темпа и капризность, плач, может быть от отита.
Я не знаю что смотрели - дочка все время сильно орала, была занята ее успокоением. Что при скорой, что у педиатра.
Меня не звали
• 16 ноября 2018
Ответ дляTory_82
Ангина. Посмотрите горло. Обычно на третий день вся красота вылазит. Моего сына в 8 тошнило от ангины.
Горло смотрели 1 и 2 день - сказали слегка урасноватое, но у нас дома неделю было 10-12 градусов - не удивительно.
Завтра 4й, пойдем опять к врачу
Ответ дляМеня не звали
Завтра 4й, пойдем опять к врачу
У нас тоже 2 и 3 день было слегка красноватое. Ангина была несколько раз. Картина всегда одна и та же. Посмотрите горло. Тем более что отказывается кушать.
Меня не звали
• 16 ноября 2018
Ответ дляTory_82
И вы никак не отапливали? Извините, для меня это за гранью...еще и с таким маленьким ребенком..
Кабель поплавился - света не было ежедневно на протяжении недели. Не всю прямо неделю - но так, то сутки, то 12-18 часов...
В саду было то же самое, но 10 градусов.
ДинамоКит• 16 ноября 2018
у сына в 6 лет так грипп проявлялся, тоже с сада, первые 3 дня еле сбивала парацетамолом - очень долго он начинал действовать, но-шпу давала, конечности растирала. потом он перестал помогать - дала нурофен, хоть и очень не люблю его. тоже рвота, ацетон были.
с 4 дня темпа стала меньше подниматься, к 6 дню 37 град. максимум, появились сопли и кашель, понемногу выздоровел.
долго восстанавливался после болезни, с сада на 1-2 мес. забрала, с тренировок тоже, гуляли, в снегу играл, на горках катался.
еще и нас заразил, муж и антибиотики пил, я успела с приемом гропринозина, к концу 2 суток уже как огурчик была.
ДинамоКит• 16 ноября 2018
Ответ дляМеня не звали
Она не умеет их пить в 2,5 года
раньше Рапидол был, в растворимых таблетках, вещь отличная, сейчас нет, к сожалению(
Anna Bogomaz• 16 ноября 2018
Ответ дляМеня не звали
Вам бы к лору, и общий анализ крови и мочи бы сдать, поедьте на стационар детской больницы, там и осмотр, и анализы, от госпитализации можете отказаться. Еще вариант, что у вас розеола, тогда завтра темпа спадет, и появится сыпь.
Зупка_цем• 16 ноября 2018
Два дня сбивала дочке 6 лет температуру 39-40 таблеткой нурофена и свечой анальдима, один нурофен до фени, моей лично. Такой высокой температуры еще не было у нас, тоже испугалась.
Меня не звали
• 16 ноября 2018
Ответ дляЗупка_цем
Вот! Третьи свечи анальдим...