Меня не звали• 16 ноября 2018
Температура у ребенка все время 39-40градусов, сбивается плохо. Третий день...
Ребенку 2,5
В СР пришла с садика с температурой - 39.8
Сразу начала сбивать свечками.
Не ест, пьет много, ни кашля ни насморка особо (слегка-слегка и то, когда плачет, а плачет она сейчас очень много)
Периодически дочку рвало.
Ночью вызвали скорую, так как температура поднялась (40.2) и уже не сбивалась.
Посмотрели живот, горло, послушали. Сказали вирус. Сбивайте температуру (а она как раз начала падать слегка - до 39.2).
За ночь поставили суточную дозу свечек жаропонижающих. Температура не смотря на это держалась - от 39 до 40.
Еще рвало, спала плохо, постоянно просила помыть руки и ноги. А они не смотря на температуру - ледяные (у нас дома очень холодно, горячей воды нет 3 месяца..., свет отключают - обогреватель не пасает)
На следующее утро - позвонили педиатру. Она прийти не смогла (только вечером смогла бы), сказала - приезжайте. Назначила нам другие свечи (сиропы не пьем - аллергия). Сбили температуру до 38,5, такси, поехали.
Опять послушала, посмотрела - сказала вирус. Еще десна набухшие (у нас только 16 зубов, ждем пополнение). Назначила Лаферобион, промывание носа физраствором (насморка нет, но мы промываем), спрей для горла.
Сегодня третий день болезни. Температура постоянно скачет до 39,5-40, сбивается до 38-38,5. Каждые 5-6 часов ставим свечи (чередуем эфеалган, нурофен, и какие-то на А)
Кроме тепмературы никаких признаков нет. Рвота прекратилась в первые сутки, но ребенок и не ест ничего, даже любимые печеньки...
Дочка никогда не болела, зубы лезли с капризами, но без температуры.
Это нормальное протекание болезни? Я никогда не сталкивалась с такой температурой, страшно. Впереди выходные. Нам на завтра опять к педиатру.
Сразу начала сбивать свечками.
Периодически дочку рвало.
А поговорить?• 16 ноября 2018
про клизму вам писали уже? В больнице так тяжелым детям сбивают,если медикаменты не помогают.тупо охлаждать тело. Я своему так сбивала
Меня не звали
• 16 ноября 2018
Ответ дляРеанимация
Автор, вы сдавали анализ крови и мочи?
нет, нам не назначали
возможно потому, что лаборантка в отпуске на месяц
БЦАшка• 16 ноября 2018
Найкраще вам завтра здати аналізи крові та сечі. Така висока температура, що не збивається, вже декілька днів може бути і від нирок або отиту. Їдьте в приймальне відділення або в приватну лабораторію, де швидо можуть зробити аналізи. Тоді вже з результатами до педіатра.
Берегу и стерегу• 16 ноября 2018
Автор,сбивайте темпу и отпаивайте,не страшно,что не естЕсли на 5-6 день посыпет,то модет и розеола.У нас так было.5 дней 40.2, а потрм мелкая сыпь и темп.спала.Поите часто,чтоьы интоксикации не было.
Откушу что там торчит• 16 ноября 2018
Главное хорошо поите. Можно дать глюкозу (если нет аллергии). Если все плохо, то лучше ехать в больницу там сбивают клизмой, потом капельницы глюкозы и натрия хлорид, при необходимости сбивают температуру уколов. Для ребенка конечно стресс и еще какую-нибудь заразу можно хватануть((( но это состояние должно снят, поддержать организм плюс анализы возьмут у нас еще и Лор приходил смотреть, узи сделали (но это у нас в больнице)
Проверить есть ли отит, можно нажав на козелок на ухе.
Меня не звали
• 16 ноября 2018
Ответ дляБЦАшка
А які аналізи?
На щось особливе, чи звичайні?
БЦАшка• 16 ноября 2018
Ответ дляМеня не звали
А які аналізи?
На щось особливе, чи звичайні?
Загальні аналізи крові і сечі покажуть, чи є якийсь запальний процес. Якщо кров нормальна, значить це вірусна інфекція, яка пройде сама. Якщо є відхилення, тоді треба якесь лікування. Сеча покаже, чи це не нирки.
БЦАшка• 16 ноября 2018
Ще можна здати кров на с-реактивний білок. Коли по загальному аналізу крові немає сильних відхилень, то цей показник точно покаже, чи є бактеріальна інфекція ( буле дуже підвищений).
Меня не звали
• 16 ноября 2018
Ответ дляБЦАшка
Дякую!
Завтра спробуємо)
Из ДОМа-2 Я• 16 ноября 2018
Ответ дляМеня не звали
Первые сутки рвало постоянно и как заставить выпить таблетку?
Она не умеет их пить в 2,5 года
скорее ротовирус.есть тесты.но уже поздно.ацетон мерить надо.если рвет то со шприца без иглы вливать по чуть чуть.расталкивать в порошок.проверить горло нет ли гнойничков.обычно ангина дает такую темпу.