Радуга-дуга• 12 октября 2013
Чем кормите ребенка 1,4 года?
Девочки, а что вы вкусненького готовите своим малышам? С общего стола едим, но не все конечно.
Утро - варю кашу на молоке (каждый день разная)
обед - суп (борщ, куриный, просто овощной, рыбный). Какие еще можно?
а вот с ужином засада!!!!! Уж и не знаю чем накормить! Вермишель с котлеткой, пюре с печенью, овощи с рыбой. А что еще можно:)???
между основными приемами пищи конечно же перекусы есть
Ответ дляКликОЛЬКА
какое детское? на 2,5 грн дороже всего, вы ж не литрами пьете. Мне хватает бутылки литровой на 5 дней для каш и мне в утренний кофе
а мои после момента отлучения пили литрами, мне привозят 6л домашнего молока в неделю и еще докупаем частенько. До 2 лет было такое,что несколько дней ребенок питался преимущественно молоком. Старший до 5.5 лет пил по 0.5л молока в день, меньший все ще пьет столько же.
Автор, а блюда из яиц?
Улыбчик• 12 октября 2013
Творог,сырники,блинчики с яблоком или творогом,запеканки творожные,яблочные,тыквенные,шарлотка,жаркое (без жареного).Я каждое утро даю творог с бананом или овсянку,обед суп ,вечером то,что едим мы,на ночь каша молочная или запеканка.
КликОЛЬКА• 12 октября 2013
Ответ дляЛьва
Автор, а блюда из яиц?
это хорошо когда пьют и все - тттт. Мы домашнюю молочку вообще не употребляем из-за того, что слишком жирная для поджелудочной всей месьи ((( хоть я и люблю творог (((
Я так поняла автор просто делает только каши на молоке, судя из поста. Не намного и дороже детское.
Розавенная• 12 октября 2013
Утром каша(сейчас с изюмом ,курагой)очень понравилось.
В обед суп,борщ(мясной,рыбный)Или пюре с мясом ,рыбой(так как суп иногда надоедает)
Фрукты (очень любит виноград)печеное яблоко,банан,тыква с яблоком
вечерЧто-то из молочки йогурт,творожок.
На ночь кашка,омлет,овощное пюре по-желанию на выбор
вечерЧто-то из молочки йогурт,творожок.
Ответ дляКликОЛЬКА
Я дважды снимаю сливки)цельное не даю
Радуга-дуга
• 12 октября 2013
Ответ дляКликОЛЬКА
У нас 0,5 литра выпивает за день (в кашу и так пьет)
Молоко для детей, причем не дорогое 0,5 литра 10 грн, есть и дороже, дешевле не видела
Радуга-дуга
• 12 октября 2013
Ответ дляЛьва
Автор, а блюда из яиц?
Омлет делаю, просто вареные не особо ест
Радуга-дуга
• 12 октября 2013
А вот про зубы - у нас их всего 8, это нормально? К врачу только через месяц пойдем, последний раз в поликлинике были в 1 год. Прочиталав инете, что стимулировать нужно, давать овощи грызть, так он и так их вс время грызет........и все вокруг тоже грызет:(
Я шалунья• 12 октября 2013
Ответ дляБлинчик Мой
Можно вопрос?
Вот у меня доця нам 1.1, не ест густые каши и прочее.
Если суп то жидкое пюре, кашу тоже жидкую, а густым давится.
Как у Вас с этим обстоят дела?
Вы знаете вот у меня как то уже перестал давится в годик. каши ест рассыпчатые, хлеб жуёт, рис любит но супы любит именно пюре, ему так вкуснее...в принципе жуёт хорошо. дочка в этом возрасте не так жевала если честно...зависит ещё сколько зубов у ребёнка...у нас 13.
Я шалунья• 12 октября 2013
Ответ дляМама Карло
А кашку молочную из покупного молока делаете? нам 1.1г. но еще коровье молоко не вводила
молоко покупаю в стеклянной бутылочке детское или домашнее у знакомой женщины но его я развожу.