Подскажите, кто пользовался свечи Эфералган жаропонижающие. Инструкция так странно написана - дозировка 80 мг для детей от 4 до 6 кг. Следующая дозировка - 150 мл для детей от 8 до 12 кг. А мы весим 7,4 кг. Но возрастная норма уже второй дозировки - 11 месяцев.
Какие нужно использовать в данном случае? или может посоветуете вообще какие то другие?
сейчас сбегаю в аптеку. просто дома под руками были только эти, да еще панадол, но от него ее начало рвать.
Свечка ставится по весу ребенка, по другому не поможет. Педиатр мне говорила и есть это почти в каждой инструкции -10-15 мг. На каждый 1 кг веса ребенка , только так свечи помогут!!! В Вашем случае ребенок весит 7,4 кг, то есть вам нужна 74 мг парацетомола, 80 мг свечка Вам подходит, смело ставте))) эферералган хорошие свечи.