Ща как дам• 17 ноября 2018

Подарок маме на юбилей. Сколько денег готовы подарить?

Маме в этом году исполняется 55 лет. Обычно на ДР дарю ей ювелирные украшения, шелковые платки, отдых в Карпатах на пару дней, вещи качественные и т.д. В этом году она выбрала себе часы, которые по скидке стоят 16 000 грн. Хочет, чтоб родственники подарков не дарили, а подарили деньги и она купит себе этот подарок. Какую сумму в такой ситуации Вы бы ей подарили? Всем отписавшимся спасибо!
Результат:
вже голосів: 97
30 (30.93%) Подарю 2000-3000
29 (29.9%) Результат
15 (15.46%) Подарю 5000
13 (13.4%) Подарю половину подарка 8000
7 (7.22%) Буду экономить и подарю всю сумму полностью.
3 (3.09%) Куплю ей другой подарок, который больше нравиться мне
дамаБезСобачки• 17 ноября 2018
лично я могу только пару тіс, и то откладівать полгода

Чу Ча• 17 ноября 2018
Я бы постаралась всю сумму
lubov2278• 17 ноября 2018
Доложила бы недостающую сумму к родарку
triorsita• 17 ноября 2018
тема такая автор))) я бы своей маме и 100 тыс подарила бы, только чтоб она жила))А вообще, вы сами должны определиться как вам будет удобно- ваше сердце и обстоятельства должны подсказать. Это всего лишь деньги, а маму нужно ценить, не так много у нее будет желаний.
КохайтесьЧорнобровi• 17 ноября 2018
Столько сколько смогу
вентиляторная• 17 ноября 2018
А какие вы ей дарили ювелирные украшения на 2-3 тыс? Какая -то дешевка.
НеКонец-Света• 17 ноября 2018
я б хотіла подарувати їй весь подарунок, мені не шкода, і чоловік у мене не жадібний, але доходів у нас зараз стільки що пара тис, це вже шикарний подарунок(
ось минулого тижня у неї був др, не кругла дата, подарувала срібні сережки

Солнечный зайчик• 17 ноября 2018
автор Ща как дам • 17 ноября 2018
Ответ дляtriorsita
Слава Богу моя мама красивая, молодая женщина, у которой миллион желаний. :-) И это хорошо и правильно. Могу подарить и всю сумму, но у отца тоже юбилей в этом году и ему предполагается очень дорогой подарок. Как-то отдать всю зарплату за 2 месяца не готова на простые подарки. Может, я и не права. Маму обычно стараюсь радовать. Папе ничего грандиозного не дарила. А тут на юбилей решила исполнить его давнюю мечту) Они у меня давно в разводе, если что.
Белоснежко• 17 ноября 2018
На 55 купила норковую шубу. Откуда мы знаем ваши доходы?
triorsita• 17 ноября 2018
Ответ дляЩа как дам
это то о чем я говорила- вы сами уже знаете ответ, у папы и у мамы - юбилей, радуйте обеих. А как именно - решите точно сами, ведь мы не знаем ни вводных. ни ваших предпочтений.
Здрасьтенька• 17 ноября 2018
Наверное самый идиотский вопрос за всю историюэто ужасно
Доктор Хаос• 17 ноября 2018
Так это от дохода, возможности финансовой зависит.
автор Ща как дам • 17 ноября 2018
Ответ длявентиляторная
Нет, не дешевка. Дарила кулон с бриллиантами и украшения австрийские с эмалью. Она такое любит. Это последние пару лет цены сумасшедшие. Лет 5-7 назад за 5000 грн. можно было купить очень приличную ювелирку. Тогда это было 600 долл. Сейчас это уже совершенно другие суммы...
автор Ща как дам • 17 ноября 2018
Ответ дляБелоснежко
У нее уже есть 2 норковые шубы. Думаю, третья ей точно не надо. ))
Беззубовна• 17 ноября 2018
НравитЬся? Фу
triorsita• 17 ноября 2018
Ответ дляЩа как дам
ну это вы так думаете...мне лично, с возрастом их все больше стает надо)) как недельки- чтоб каждый день менять)) может и у вашей мамы такие желания! Много шуб, как и много бриллиантов- не бывает!
автор Ща как дам • 17 ноября 2018
Ответ дляЗдрасьтенька
Почему? мне, действительно, интересно, что думают другие люди. Мои подруги мамам вечно дарят какую-то фигню и считают, что им нечего уже не надо. У моей свекрови за последние лет 7-10 аж одни новые серьги. Причем финансовая ситуация хорошая. Просто никто не считает, что надо дарить ей такую ерунду. И дарят какие-то простые и не дорогие вещи. Я выступила инициатором того, чтоб купить ей золотые серьги на юбилей. Если бы не я, снова получила бы она свитер с оленями теплый на зиму))
triorsita• 17 ноября 2018
я вот вашу ситуацию попыталась смоделировать на себя! первый вариант - конечно же сама лично купила бы ей то, что она выбрала. а остальные подаренные деньги пусть потратит на свое усмотрение. Второй вариант - если вам не по карману подобная сумма - значит организуйте сами родственников, с ними решите кто сколько дарит, и просто добавьте недостающую часть суммы.

AlinaKer• 17 ноября 2018
Господи, автор, вы не знаете, сколько сможете подарить маме??? Нам-то откуда известен ваш доход? Может вы минималку получаете, тогда и 500 грн норм, а может и 1000 баксов зарабатываете, тогда можно и самой часы купить!
автор Ща как дам • 17 ноября 2018
Ответ дляБеззубовна
НравитЬся? Фу
Сама видела, но не знаю, как уже исправить. Мысль понятна, это уже немаловажно)
автор Ща как дам • 17 ноября 2018
Ответ дляtriorsita
Ну хорошая норка около 4000 долл. сейчас стоит. Это явно выходит, к сожалению, за рамки моего бюджета в этом году.
Чумачечая Весна• 17 ноября 2018
Автор уже все поняли, что у вас большие возможности. Лично мне такие подарки, шубы и прочее дарит только муж. У наших детей свои семьи, и мне не придёт в голову заказывать подарки, чтобы для этого собирались деньги. Тем более такие подарки это просто прихоть. Главное внимание а не сумма
triorsita• 17 ноября 2018
Ответ дляЩа как дам
мама хочет просто часы..причем тут норка?
Здрасьтенька• 17 ноября 2018
Ответ дляЩа как дам
Ну как-то мерзко подобное читать. Это же мама. Ей вселенную можно подарить. По сути- смотрите по доходам.
автор Ща как дам • 17 ноября 2018
Ответ дляЧумачечая Весна
У меня вполне себе средние возможности. Зарплаты по 2000-3000 долл., к сожалению, нет. У моей мамы муж не может позволить себе такие подарки. Плохо зарабатывает и по большому счету висит на ее шее, потому мне, как дочке, особенно хотелось бы ее порадовать. Пусть это и будут 10500 часы или колечко)) Она, к слову, тоже дарит мне не дешевые подарки и мы сами спрашиваем, чем мы в можем порадовать ее. Вот она и рассказала нам о часах. А Вам с мужем повезло) Не все мужья готовы на такие подарки финансово и т.д.
автор Ща как дам • 17 ноября 2018
Ответ дляЗдрасьтенька
Ну многие люди с вами не согласятся. Скажут, что у них уже своя семья и потребности и такие дорогие подарки просто прихоть, которую они не спешат выполнять. Мне как раз ничего не жалко, но еще и юбилей у отца. Все равно приходиться выбирать и все равно кто-то получит больше.
Вообще не факт• 17 ноября 2018
От ваших доходов зависит. Мы с братом по 10 000 скидывались и дарили дорогой поларок. Но для наших семей это было не внапряг. А если нужно полгода экономить, то я бы так деньгами не сорила. Верю, что хорошие отношения от подарков не зависят.
Пусть ваша мама будет здорова!
Чумачечая Весна• 17 ноября 2018
Ответ дляЗдрасьтенька
+10000
автор Ща как дам • 17 ноября 2018
Ответ дляЗдрасьтенька
Кстати, посмотрите на опрос. Аж 5% сказали, что оплатили бы всю сумму..вот и думайте. А вы тут высокопарно о вселенной и т.д. Сами то что маме дарили?