ЭкстрасенсиХаЯ• 18 ноября 2018

Болгарская АДС или Бустрикс Бельгия?

Девочки, кто делал Болгарскую АДС в поликлинике? Как детки перенесли?
Бустрикс будет не раньше середины декабря, не знаю ждать или нет, декабрь время простуд.
Читаю вроде отзывы хорошие, педиатр рекомендует, иммунолог называет её "неплохим вариантом"
Или всё же подождать Бельгию?
Ещё странно, почему в Болгарии не делаю болгарскую вакцину, а бельгийскую, не нашла объяснения нигде
Всем спасибо за отзывы
Матраскин Брат• 18 ноября 2018
нам иммунолог Болгарию не советовал,ждём Бустрикс,но нам надо на январь

Аноним_1516• 18 ноября 2018
Болгары не дураки.
olivochka• 18 ноября 2018
Я два раза уже сделала дочке, все прошло хорошо.
Смурфетта• 18 ноября 2018
Тяжело сказать У каждого своя переносимость , индивидуально Сотрудница делала дочке Болгарской Перенесли отлично А я своей делала и себе Бустрикс перенесли тяжеловато Все индивидуально
Не гавкаю- но охраняю• 18 ноября 2018
Мы тоже ждем Бустрикс.
Мадам Подлинник• 18 ноября 2018
Ми вже три зробили болгарською. Тільки на третій раз було невелике ущільнення на попі, а взагалі без ускладнень