Библиотекарь• 18 ноября 2018
Благодарите ли вы педиатра?
В свете реформы, когда вызвать врача через регистратуру невозможно, а можно по личной просьбе, благодарите ли вы педиатра? Сколько денег даёте? И даёте ли деньги, если приходите на приём в поликлинику? Очень прошу тех, кто не благодарит, особо не язвить, ТК хочу просто понять делаю ли я правильно.
Результат:
вже голосів:
57 (63.33%)
Да, деньги даю, исключительно в качестве благодарности, делаю это сама от души
33 (36.67%)
Нет, категорически не благодарю, государство отблагодарит за меня
annetta888• 18 ноября 2018
Ответ дляИграю у края
Эта реформа максимально порождает коррупцию, т.к. теперь педиатр лично решает с мамой ребенка по телефону, без свидетелей, приходить или нет. И, естественно, приходить они будут к тем мамам, которые ’благодарят от души’. К остальным - не найдут оснований для визита... скажут сбивать температуру и пилить по морозу в пк, в живую очередь.
И никак не докажешь, вот в чем фокус.
Неугомонная• 18 ноября 2018
Ответ дляКлептоманка
Ну, ребенка окружают многие люди, так или иначе ответственные за него. Всем платите?
Мы сейчас о врачах говорим, не о всех людях.
Аноним_1464• 18 ноября 2018
Ответ дляИграю у края
И никак не докажешь, вот в чем фокус.
Вот и я о том же, еще и с нашим менталитетом
Библиотекарь
• 18 ноября 2018
Ответ дляИграю у края
И никак не докажешь, вот в чем фокус.
В том то и дело, что мои дети из семьи врачей ( не педиатры), и наша педиатр говорит, если справитесь без меня, то в телефонном режиме, если не справляетесь, то звони, будем решать по вызову. Пока, слава Богу, обходимся телефонным режимом.
100%• 18 ноября 2018
Ответ дляБиблиотекарь
Абсолютно согласна, я тоже благодарю докторов. И рожала я тоже не просто так! Конечно же благодарила! Более того, знаю эту кухню изнутри.
Вот, точно, больше всех платят коллеги. Я тоже зная расценки, стараюсь дать больше, иначе-никак
Птица секретарь• 18 ноября 2018
Ответ дляИграю у края
И никак не докажешь, вот в чем фокус.
Ну так спасибо реформе...а с какого перепугу врач к вам бесплатно прийдет...ему это не оплачивается...
100%• 18 ноября 2018
Ответ дляИграю у края
И никак не докажешь, вот в чем фокус.
Это-не коррупция, это - нормальная оплата услуг. Нигде в мире врач не ходит домой к пациенту.
Библиотекарь
• 18 ноября 2018
Ответ для100%
Это я называю круговорот веществ в природе! Только коллеги знают почем фунт лиха)))
Сирожено_пирожено• 18 ноября 2018
Ответ дляКлептоманка
Что, например?
Например,
принимает меня в свое нерабочее время,
сама ходит к заведующей, для того чтобы подписать нужные мне дркументы,
Я могу звонить ей и в выходной день,
Она может прийти ко мне на вызов с самого утра, до того как у нее начался рабочий день.
В общем, она здорово облегчает мне жизнь
принимает меня в свое нерабочее время,
Я могу звонить ей и в выходной день,
Сирожено_пирожено• 18 ноября 2018
Ответ дляЦаревна в уггах
ВОТ. Я потом без ребёнка прихожу и даёт справку в школу. Хотя по факту я должна бы была тащить туда ребёнка. За это и благодарю - 100грн. Как будет дальше - не знаю. Пока она ходит, так как вызовов мало. А зимой всех обойти нереально. Поэтому сказала - или телефон, или на прием(через хелси). Но мне обычно только и справка нужна, если есть какие-то опасения - едем в Добробут(кашель например ), узкие специалисты только Добробут ( в поликлинике очередь+ нужно направление педиатра, да и специю нас там не очень).
А я привожу к ней ребенка до или после приема, и для меня это очень удобный вариант
Играю у края• 18 ноября 2018
Ответ для100%
простите, ну как же не коррупция? А налоги врач с этой оплаты услуг платит? Где установленные тарифы?
И насчет нигде в мире - а вы прям настолько подробно знакомы с системой здравоохранения всех стран мира?
Играю у края• 18 ноября 2018
Ответ дляПтица секретарь
ну здрасьте :) А Супрун говорит - оплачивается ))) За каждого пациента сколько там? И согласно реформе, педиатр должен сходить домой, если посчитает, что на то есть основания.
Библиотекарь
• 18 ноября 2018
Ответ дляИграю у края
То, что говорит Супрун.... короче говоря с другой планеты она....
В нашей поликлинике детской, ЛОР жаловалась, что профильных специалистов скоро разгонят (ЛОР, окулист и тд)... Куда и к кому водить детей, кроме педиатра? А сейчас еще знаете, как интересно? База висит, телефон в поликлинике не отвечает, чтоб записать ребенка на приём, приехала в поликлинику. Ехать 5 остановок (просто к слову, что поликлиника не около дома), У окошка информатора стоит мама с маленькой дочкой, спрашивает: к какому нам доктору - к травматологу или к хирургу? Дочь упала и сильно ушибла пальчик, он посинел. Информатор записывает её на приём к педиатру и говорит: если ваш педиатр посчитает нужным отправить вас к травматологу, то тогда придёте и запишитесь к травматологу! Ну не жесть????? Тоесть если у ребенка болит зуб, то только педиатр может направить к стоматологу. идиотизм полный....
Птица секретарь• 18 ноября 2018
Ответ дляИграю у края
Так вот пусть Супрун и ходит... педиатр должен сходить домой, если посчитает, что на то есть основания... а если бы было как раньше, то врач обязан был прийти на вызов, точка...а теперь...если врачу ехать, кто ему дорогу оплатит...Супрун ил Нач. мед....у нас министры много чего обещают, а в реале...
Играю у края• 18 ноября 2018
Ответ дляБиблиотекарь
я всю глубину натуры Супрун знаю... с другой стороны, правда - с фармацевтической. Не буду тут описывать кошмарную по силе цинизма и геноцида наших детей историю, как она угрозами заставляла дать позитивное заключение об инспекции заводов в Индии, чтобы в Украину пошли их вакцины, при том, что производство там просто ужаснейшее и последствия будут непредсказуемые.
Птица секретарь• 18 ноября 2018
Ответ дляБиблиотекарь
Согласна...капец полный...
Играю у края• 18 ноября 2018
Ответ дляПтица секретарь
так я о том и говорю. Что теперь педиатры будут исходить не из реальной необходимости их прихода к больному ребенку, а их платежеспособности его родителей. Все понимаю, они тоже люди и хотят есть. Но мы ж тут как бы с коррупцией боремся, ага
Короче, везде лицемерие и двойные стандарты.
Птица секретарь• 18 ноября 2018
Ответ дляИграю у края
а теперь еще в школах заставляют их колоть...
Птица секретарь• 18 ноября 2018
Ответ дляИграю у края
Так здесь уже писали, можно ходить в частную клинику, будете знать за что платите...никакой коррупции....
Библиотекарь
• 18 ноября 2018
Ответ дляПтица секретарь
Без согласия родителей? Ребенку в любом состоянии? У меня школьник астматик, мы идем по индивидуальному графику. Нам абы что и абы как нельзя....
Смурфетта• 18 ноября 2018
Ответ дляБиблиотекарь
Вы знаете, это у Вас какие-то местные особенности. У нас открыта электронная запись ко всем специалистам.
Библиотекарь
• 18 ноября 2018
Ответ дляСмурфетта
Харьков.
Библиотекарь
• 18 ноября 2018
Ответ дляСмурфетта
Запись есть, вызова нет.
Играю у края• 18 ноября 2018
Ответ дляПтица секретарь
надо писать отказ и идти вакцинироваться нормальными вакцинами, хороших производителей! Иначе я даже боюсь представить...
В держликслужбе уже убрали Гудзь, а это была реально очень толковая и знающая тетка! При всем своем взрывном характере, она хотя бы противостояла и защищала потребителя.
Библиотекарь
• 18 ноября 2018
Ответ дляСмурфетта
После обновления базы пропала информация о половине детей. Я не могла три недели зайти в личный кабинет. Звонила в поликлинику, записывалась на приём в телефонном режиме. отвечали, что проблемы с базой. Пока не написала в техподдержку и не перерегистрировала детей в свой электронный взрослый кабинет.
Библиотекарь
• 18 ноября 2018
Ответ дляИграю у края
Ясно, в первом классе писали отказ, делали в платной. Сейчас во втором, ещё о прививках молчат.
Смурфетта• 18 ноября 2018
Ответ дляБиблиотекарь
Запись есть, вызова нет.
Тоже Харьков. В октябре вызовы были. Сейчас не знаю, не вызывала.
Играю у края• 18 ноября 2018
Ответ дляПтица секретарь
ну, в крупных городах эта частная медицина хоть есть. Но девочки писали, что в маленьких городках и пгт платных клиник нет...
Да и цены этих частных клиник, извините... у меня был панариций. Я как представила - сначала с дергающим пальцем пойду к участковой, там отсижу пол дня, потом с направлением на след.день к хирургу, т.е. два дня отпрашиваться, потом на перевязки во время приема хирурга (с 11 до 14), короче отпуск надо брать, на работе завал. Пошла в ближайшую клинику - в Добробут, под домом. В итоге простейшая операция 10-минутная и 2 перевязки обошлись мне в 4000 грн. Как-то многовато. Если что - в следующий раз пойду в государственную.
Библиотекарь
• 18 ноября 2018
Ответ дляСмурфетта
Мне педиатр говорила, что вроде с 1 октября (ой, или ноября) не будет..