Библиотекарь• 18 ноября 2018
Благодарите ли вы педиатра?
В свете реформы, когда вызвать врача через регистратуру невозможно, а можно по личной просьбе, благодарите ли вы педиатра? Сколько денег даёте? И даёте ли деньги, если приходите на приём в поликлинику? Очень прошу тех, кто не благодарит, особо не язвить, ТК хочу просто понять делаю ли я правильно.
Результат:
вже голосів:
57 (63.33%)
Да, деньги даю, исключительно в качестве благодарности, делаю это сама от души
33 (36.67%)
Нет, категорически не благодарю, государство отблагодарит за меня
Сирожено_пирожено• 18 ноября 2018
Да, благодарю врача, когда он делает для меня то что в принципе не обязан
Клептоманка• 18 ноября 2018
А это уже точно, что через регистратуру нельзя? Мы ещё врача на дом не вызывали, но, если все так, как Вы пишете, то уверена, врачи сами будут говорить стоимость.
Аноним_1464• 18 ноября 2018
Ну вообще уже слов нет!Может похоронное бюро благодарить тоже надо??Зачем, вот скажите??
Библиотекарь
• 18 ноября 2018
Ответ дляАноним_1464

там бесплатно работают, вы считаете????

Птица секретарь• 18 ноября 2018
Пару раз пыталась дать, когда приходила на официальный вызов через поликлинику ,не взяла ...еще и отчитала...лет 5 назад было...50 гр..не знаю, может мало было...хотя по тем временам вроде нормально...не Киев, маленький городок...
Библиотекарь
• 18 ноября 2018
Ответ дляmervedi
конечно ! говорю спасибо и ухожу. А денег лишних нет, звиняйте
А если приходит по вызову? Или вы не вызываете?
Библиотекарь
• 18 ноября 2018
Ответ дляСветка-пипетка
Конечно благодарю. Оплачиваю консультации по 510грн.
Это в частной клинике? А в государственной районной поликлинике?
Клептоманка• 18 ноября 2018
Ответ дляСветка-пипетка
В частной клинике? Или это стёб?
Птица секретарь• 18 ноября 2018
Ответ дляСветка-пипетка
Так это частная клиника, спрашивают о гос. как я понимаю...
НетЕщеНаверное• 18 ноября 2018
Не скажу что от души, для своего удобства благодарю. В большинстве случаев где это только возможно предпочитаю иметь дело с частными клиниками .
Светка-пипетка• 18 ноября 2018
Ответ дляБиблиотекарь
У нас уже несколько лет нет участкового врача, да и та что была - ни о чём.
Клептоманка• 18 ноября 2018
Ответ дляСветка-пипетка
Ваши 510 грн в частной клинике - это не благодарность, а оплата услуги через кассу. Или Вы дополнительно врачу платите помимо этого?
Неугомонная• 18 ноября 2018
Ответ дляАноним_1464
Оооо, не надо об этом, в похоронном ещё больше платят. И сами таксу озвучивают.
Клептоманка• 18 ноября 2018
Ответ дляСирожено_пирожено
Что, например?
Птица секретарь• 18 ноября 2018
Ответ дляНетЕщеНаверное
У меня знакомая наоборот, узнает о хорошем враче в частной, а на прием к нему записывается в гос....дает благодарность в карман...дешевле...да и отношение,как она говорит, лучше, там процент, а тут вся сумма...
Светка-пипетка• 18 ноября 2018
Ответ дляКлептоманка
В частной клинике? Или это стёб?
В частной. В гос.только один раз у педиатра были. Стояли в очереди 40 мин. Зашли нас взвесили, померяли рост и всё! Какой смысл туда ходить. Некоторым везёт с участковой, но это не наш случай.
]Mrs.Сексуальность[• 18 ноября 2018
Мы недавно подписывали декларацию с педиатром. Сказала, если температура не сбивается или инфекционное заболевание, врач приходит по вызову. Если есть температура, дали жаропонижающее и она упала, идём в поликлинику без очереди. Пока не было повода давать деньги
Клептоманка• 18 ноября 2018
Ответ дляСветка-пипетка
У нас тоже самое в гос.
Неугомонная• 18 ноября 2018
Автор, а в роддоме платили за роды? В роддоме гинекологи с акушерами тоже зарплату получают. Педиатр такой же врач, и тоже в ответе за ребёнка.
Клептоманка• 18 ноября 2018
Ответ дляНеугомонная
Ну, ребенка окружают многие люди, так или иначе ответственные за него. Всем платите?
Царевна в уггах• 18 ноября 2018
Ответ дляСирожено_пирожено
ВОТ. Я потом без ребёнка прихожу и даёт справку в школу. Хотя по факту я должна бы была тащить туда ребёнка. За это и благодарю - 100грн. Как будет дальше - не знаю. Пока она ходит, так как вызовов мало. А зимой всех обойти нереально. Поэтому сказала - или телефон, или на прием(через хелси). Но мне обычно только и справка нужна, если есть какие-то опасения - едем в Добробут(кашель например ), узкие специалисты только Добробут ( в поликлинике очередь+ нужно направление педиатра, да и специю нас там не очень).
Аноним_1464• 18 ноября 2018
Ответ дляБиблиотекарь

там бесплатно работают, вы считаете????

Да я не про это, понятно, что платно, вы не поняли, что я имела ввиду........
НетЕщеНаверное• 18 ноября 2018
Ответ дляЦаревна в уггах
Вот и у нас аналогично
Библиотекарь
• 18 ноября 2018
Ответ дляНеугомонная
Абсолютно согласна, я тоже благодарю докторов. И рожала я тоже не просто так! Конечно же благодарила! Более того, знаю эту кухню изнутри.
Играю у края• 18 ноября 2018
Эта реформа максимально порождает коррупцию, т.к. теперь педиатр лично решает с мамой ребенка по телефону, без свидетелей, приходить или нет. И, естественно, приходить они будут к тем мамам, которые ’благодарят от души’. К остальным - не найдут оснований для визита... скажут сбивать температуру и пилить по морозу в пк, в живую очередь.
И никак не докажешь, вот в чем фокус.