Помогалочка• 19 ноября 2018

Зачем сдавать анализы на torch-инфекции во время беременности?

Я понимаю, если при планировании - тогда да.
А если женщина уже беременна, и обнаружат инфекцию, то что? Лечить-то прямо во время беременности не будут. Или будут?
Объясните чайнику.
СССРовна• 19 ноября 2018
Будут,если признаки инфицирования.После 20нед
Дама_с_коготками• 19 ноября 2018
Я не сдавала, мне мой врач говорила, что их не лечат во время Б.
Нога на ногу• 19 ноября 2018
Будут лечить,чтобы обезопасить ребенка,многие инфекции передаются через родовые пути.
Катька Пушкарева• 19 ноября 2018
Лечат после 12 недели
Чижик Пижик• 19 ноября 2018
Их не лечат, а в некоторых случаях предлагают аборт. Обдираловка на этих анализах. Я с двумя беременностями писала отказную. А с одной беременностью сдавала, так как им узи не понравилось. Так кагда я сдала, но не зная результата ещё, спросила у врача, а если что то будет, то что дальше? Как лечить? Сказали после родов... ну и нафиг было здавать спрашивается....
Творог для розжига• 19 ноября 2018
Мне не предлагали сдавать даже. Родила год назад
Аноним_1458• 19 ноября 2018
Ответ дляДама_с_коготками
и это так. Согласно действующему протоколу ведения беременности (есть в свободном доступе)
Интимная• 19 ноября 2018
Вам крови жалко?
Аноним_1458• 19 ноября 2018
Ответ дляИнтимная
Вам крови жалко?
денег на ненужные анализы прежде всего.пакет торч стоит 1000+ грн
Интимная• 19 ноября 2018
Ого, раньше гораздо дешевле было(((
Швидка Настя• 19 ноября 2018
Все обязательные анализы - бесплатные. Остальное - развод лохов. Ни разу ничего лишнего не сдавала. И к врачу не чаще раза в месяц ходила, сразу предупредила ее и все.
Леди_в_ночи• 19 ноября 2018
А вы их вообще сдавали?
Идууу--уууу блин• 19 ноября 2018
Не сдавала .У меня муж врач.
Интимная• 19 ноября 2018
Я вспомнила, я задавала прямо в женской консультации на спид, сифилис и гепатит - по оплате было не дорого. Потом при выходе в декрет в 7 месяцев повторила.
Карамелька• 19 ноября 2018
затем, чтобы знать, какие вирусы живут в организме и контролировать их, потому что во время беременности они активизируются из-за снижения иммунитета. Это очень серьезно, у меня умер новорожденный ребенок(((((. Причиной стал ВЭБ, о котором я до беременности даже не слышала(((