Помогалочка• 19 ноября 2018
Зачем сдавать анализы на torch-инфекции во время беременности?
Я понимаю, если при планировании - тогда да.
А если женщина уже беременна, и обнаружат инфекцию, то что? Лечить-то прямо во время беременности не будут. Или будут?
Объясните чайнику.
Нога на ногу• 19 ноября 2018
Будут лечить,чтобы обезопасить ребенка,многие инфекции передаются через родовые пути.
Чижик Пижик• 19 ноября 2018
Их не лечат, а в некоторых случаях предлагают аборт. Обдираловка на этих анализах. Я с двумя беременностями писала отказную. А с одной беременностью сдавала, так как им узи не понравилось. Так кагда я сдала, но не зная результата ещё, спросила у врача, а если что то будет, то что дальше? Как лечить? Сказали после родов...
ну и нафиг было здавать спрашивается....
Аноним_1458• 19 ноября 2018
Ответ дляДама_с_коготками
Я не сдавала, мне мой врач говорила, что их не лечат во время Б.
и это так. Согласно действующему протоколу ведения беременности (есть в свободном доступе)
Аноним_1458• 19 ноября 2018
Ответ дляИнтимная
Вам крови жалко?
денег на ненужные анализы прежде всего.пакет торч стоит 1000+ грн
Швидка Настя• 19 ноября 2018
Все обязательные анализы - бесплатные. Остальное - развод лохов. Ни разу ничего лишнего не сдавала. И к врачу не чаще раза в месяц ходила, сразу предупредила ее и все.
Интимная• 19 ноября 2018
Я вспомнила, я задавала прямо в женской консультации на спид, сифилис и гепатит - по оплате было не дорого. Потом при выходе в декрет в 7 месяцев повторила.
Карамелька• 19 ноября 2018
затем, чтобы знать, какие вирусы живут в организме и контролировать их, потому что во время беременности они активизируются из-за снижения иммунитета. Это очень серьезно, у меня умер новорожденный ребенок(((((. Причиной стал ВЭБ, о котором я до беременности даже не слышала(((