20 ноября 2018

Проснулась в слезах...снова приснилась мама...мы не общаемся уже 15 лет...

15 лет назад мои родители и сестра обошлись со мной очень подло, предали можно сказать. Я в порыве страстей выпалила: ,,Мне такие родители не нужны, не хочу Вас больше знать".
И они исчезли из моей жизни навсегда. Даже внучкой ни разу не поинтересовались. Мама видела ее один раз, когда ей было 3 мес., а папа и вовсе не видел. Я не запрещала - они не хотели, гордость видно была на первом плане. Я их сильно обидела своими словами и они по сей день ждут, что я приеду и извинюсь. А я не могу....нет, я не гордая, это совсем не гордость меня держит, а обида! Не могу забыть того, как со мной обошлись. 15 лет я прожила со свекровью, которая меня ненавидела, куском хлеба попрекала, считала меня сиротой казанской, как будто ее сын не жену в дом привел, а котенка ободраного на улице подобрал. Да,да, именно такое отношение у свекрови было ко мне. Знала, что за меня некому заступится и что мне некуда деться и издевалась как могла. Я ела из ЕЕ тарелок, спала на ЕЕ подушках, родители мне НИЧЕГО не дали, а заработать на то время я еще ничего не успела, так как мой муж ( ее сын) потащил меня в загс на последнем курсе универа. Привез меня в другой город, что на мне было, то и мое. Все, что у меня потом появилось, мне купил муж. Обувал меня, одевал, а свекровь злилась , что такую бедноту сын в дом приволок. Но, моя мама собирала приданое для нас обеих с сестрой. Сестра первая вышла замуж и решила, что ей нужнее, забрала все, что мама прикупила на двоих. Еще и квартиру родительскую присвоила. Почему то ее родители всегда жалели, а я была паршивой овцой. По их мнению, у меня все есть и мне ничего не нужно. Куда им понять, как себя чувствует человек в чужем городе, в чужом доме, не имее ничего за душой.
15 лет я старалась про них не думать....полностью присвятила себя семье и дочке. За них у меня болела душа, а за родителей нет. И вот, моя свекровь умерла - рак сожрал ее за пол года. С этого самого момента мне стало страшно. Каждый день я думаю про маму....если она вдруг заболеет и что случится....я же себе потом никогда не прощу, что так и не наладила с ней отношения. Про сестру не думаю, не хочу и сейчас ее не видеть, не слышать, она меня променяла на квартиру. От бати тоже вдоволь натерпелась, он у нас садист и тиран , так что особо за ним не убиваюсь. А вот за мамку думаю постоянно, с тех пор как свекровь померла....боюсь , очень боюсь. Часто мне снится, просыпаюсь, плачу.
Знаю, надо поехать к ней....НАДО. Дай мне Бог сил решиться и поехать.
Аноним_1516 20 ноября 2018
Очень печальная у вас история... Я верю, что вы найдете в себе силы отпустить обиды и помириться с мамой..
Мадам Подлинник 20 ноября 2018
Думаю что вам нужно переступить через себя и поехать. Столько лет прошло... Спасибо о легко сказать, сама уже два года не общаюсь с братом, по его инициативе. Это очень сильная боль...
Аноним_1512 20 ноября 2018
Можливо просто для початку відішліть листа їй, на це зважитися легше ніж поїхати, тримайтеся, бажаю вирішенню цієї проблеми)
Русичка24 20 ноября 2018
Автор, вы обязаны помириться с родителями.
Это люди которые дали Вам жизнь.
Да, они оступились, когда обидели Вас....
Но, родители не вечны.... увы...
Вам будет еще тяжелее когда их не станет.
Помиритесь с ними.
Бог даст Вам силы... Вы только чучуть приложите усилия.
Крошка Енот 20 ноября 2018
У вас можно сказать избавление пришло от человека который вас ненавидел. вам и жить радоваться. А вы привыкли страдать. Сначала вас отец тиранил потом свекруха гнобила. А теперь вам траблов не хватает вы себе придумываете. Почитайте про токсичных родителей и забейте живите своей жизнью.
Аноним_1460 20 ноября 2018
Автор ,едьте ‼️
Мстящий за Зайца 20 ноября 2018
Ответ дляКрошка Енот
У вас можно сказать избавление пришло от человека который вас ненавидел. вам и жить радоваться. А вы привыкли страдать. Сначала вас отец тиранил потом свекруха гнобила. А теперь вам траблов не хватает вы себе придумываете. Почитайте про токсичных родителей и забейте живите своей жизнью.
Согласна,это уже привычка страдать.Не будет это,будет еще что-то другое.Избавляйтесь от нее,а то может хорошо испортить жизнь,и в плане здоровья тоже.
Налогообложу 20 ноября 2018
Автор, в такой ситуации сложно советовать. Но вот по личному опыту напишу. У меня сложные отношения были с мамой, очень она меня обижала в детстве и в подростковом возрасте. Долго не общались с ней. Потом все таки пошли навстречу друг другу, начали общаться. Отношения стали более теплыми. Но к сожалению, это все продлилось недолго. Моей мамы не стало почти год назад. А я вот жалею, что мы раньше не помирились. Легко осудить человека, но ведь как говорится, ты же носил обуви этого человека, не ходил его дорогами. Попробуйте все таки пойти на контакт первой, наладить отношения, потому что потом можно долго сожалеть о том, что не успел этого сделать. Если Вы все таки не будете общаться Вы хотя бы будете знать, что сделали все возможное со своей стороны. Сил Вам и здоровья!
Аноним_1512 20 ноября 2018
Напишіть потім, як вирішилася ситуація
гражданинГрубиян 20 ноября 2018
Ответ дляКрошка Енот
У вас можно сказать избавление пришло от человека который вас ненавидел. вам и жить радоваться. А вы привыкли страдать. Сначала вас отец тиранил потом свекруха гнобила. А теперь вам траблов не хватает вы себе придумываете. Почитайте про токсичных родителей и забейте живите своей жизнью.
100%!!!
Автор, если так переживаете, напишите письмо и опишите всю свою жизнь, как вы страдали и напишите маме, что любите ее и все. Но лично мне не понятно, как можно 15 лет не интересоваться жизнью своего ребенка. Если отец ваш тиран, то мать - безразличная кукушка. Как можно отправить ребенка в чужую семью, даже без приданного и не интересоваться вашей жизнью столько лет? Моя мама до сих пор приезжает и контролирует))) столько раз с ней ругались и столько обидных слов говорили друг другу, но так, чтобы столько лет не общаться, ни одна из нас не выдержала бы. А у вас просто нет родственных отношений. И если как дочь, я вас могу понять, то как мать, я вашу маму не понимаю вообще. Как можно спать спокойно и не знать, что с твоим ребенком на протяжении 15 лет????
Мона_Лиса 20 ноября 2018
Маму нужно простить обязательно. Обида на маму это большой грех. Может и вы когда-нибудь обидите своего ребенка несознательно, нежелая этого. Поработайте с собой, простите маму.
Ms. Откровенность 20 ноября 2018
То есть, вы обиделись на родмтелей из-за квартиры?! Мдааааа...
ПоЗиТиВнАя 20 ноября 2018
15 лет душа не болела а теперь разболелась?
что то неправильно...
Бедная Лиза 20 ноября 2018
Моя бывшая начальница не общается с родителями много лет. Я ее очень жалела, пока не узнала ее ближе. Это не человек, а гнилая, подлая и жестокая тварь, которой плевать на всех. А недавно ее лишили еще и родительских прав. Это я к тому, что вам бы в себе разобраться перед встречей. А то вы говорите, что родителей обители слова о том, что вы их не хотите знать, а на самом деле проблема может быть гораздо глубже.
ol_kin 20 ноября 2018
Ответ дляРусичка24
Автор, вы обязаны помириться с родителями.
Это люди которые дали Вам жизнь.
Да, они оступились, когда обидели Вас....
Но, родители не вечны.... увы...
Вам будет еще тяжелее когда их не станет.
Помиритесь с ними.
Бог даст Вам силы... Вы только чучуть приложите усилия.
Да, прям, обязана.
Приедет, а там стена ненависти и обиды накопленной взрощенной за годы отсутствия. Это страшно, ехать, что бы помириться, а наткнутся на стену. Родители не Боги, они люди со своими недостатками и тараканами, а к старости эти качества преумножаются.
Автор, я, наверное, бы поехала, НО , Вы морально должны быть готовы, что вас там не ждут будут очень вам не рады, мягко говоря. Мы склонны на расстоянии и со временем идеализировать людей и забывать плохие черты, имейте это в виду. Удачи в Вашем решении.
Сорока-ворона 20 ноября 2018
Это все депрессия у вас осенняя. Ваша мама поступила с вами подло и гадко. Сестра присвоила приданное и квартиру с ВАШЕЙ МАМЫ СОГЛАСИЯ! Если бы ваша мама не сказала «что ты творишь, поделись с сестрой приданное и квартира на вас на обеих» этого всего бы не произошло.
Потому ваша мать заслужила того что вы не общаетесь с ней.
А еще вы похоже не умеете радоваться жизни. У вас все хорошо. Муж есть, дочка есть, квартира есть, свекровь сдохла живите счастливо! Но нет, вы в тоске и унынии.
Учитесь быть счастливой, не несите в свою жизнь негатив, не знакомьте дочку с подлыми родственниками чтобы она даже не знала что такая гадость существует. А то перенесете эту заразу ей.
Сорока-ворона 20 ноября 2018
Ответ дляMs. Откровенность
То есть, вы обиделись на родмтелей из-за квартиры?! Мдааааа...
Из за несправедливости она обиделась что одному ребенку все а ей ничего! Неужели трудно понять?
Сорока-ворона 20 ноября 2018
Ответ дляРусичка24
Автор, вы обязаны помириться с родителями.
Это люди которые дали Вам жизнь.
Да, они оступились, когда обидели Вас....
Но, родители не вечны.... увы...
Вам будет еще тяжелее когда их не станет.
Помиритесь с ними.
Бог даст Вам силы... Вы только чучуть приложите усилия.
что вы несете
Сорока-ворона 20 ноября 2018
Ответ длягражданинГрубиян
100%!!!
Автор, если так переживаете, напишите письмо и опишите всю свою жизнь, как вы страдали и напишите маме, что любите ее и все. Но лично мне не понятно, как можно 15 лет не интересоваться жизнью своего ребенка. Если отец ваш тиран, то мать - безразличная кукушка. Как можно отправить ребенка в чужую семью, даже без приданного и не интересоваться вашей жизнью столько лет? Моя мама до сих пор приезжает и контролирует))) столько раз с ней ругались и столько обидных слов говорили друг другу, но так, чтобы столько лет не общаться, ни одна из нас не выдержала бы. А у вас просто нет родственных отношений. И если как дочь, я вас могу понять, то как мать, я вашу маму не понимаю вообще. Как можно спать спокойно и не знать, что с твоим ребенком на протяжении 15 лет????
все правильно написали. Той матери автор не нужна
Гречневый Лось 20 ноября 2018
1. Мне непонятно как из-за какой-то там квартиры можно оборвать общение с матерью.
2. Непонятно зачем его сейчас возобновлять, если ваша обида за квартиру до сих пор так сильна. Ваша мама ни в чем не раскается, а вы опять будете страдать. И с отцом же тоже придется пересекаться, а он садист и тиран.
В общем не пойму звчем вы ищите проблемы там гдк их нет.
Вы просто хотите увидеть мать или надеетесь что она будет молить о прощении?
ХуАнита 20 ноября 2018
а живы ли еще мама, папа ....
автор, вы ведь ничего о них не знаете, возможно ваша история обид уже пережила кого-нибудь из них.
подозрительно, что родственники совсем не интересовались вашей жизнью 15 лет.
мама вам снится... может она ищет вас и найти не может, уже 100 раз пожалела о своем решении 15 лет назад.
из желе я 20 ноября 2018
Интересная ситуация, обидели вас, и еще сами обиделись. Я не думаю, что они раскаяться. Будет хуже. Я согласна с предыдущим комментарием-Вам нужно страдать, вы привыкли, теперь у вас началась ломка и вы ищете новых страданий. Напишите письмо, если сильно хочется, этим вы сделаете первый шаг. Но не более! Сначала подождите реакцию, потом дальше будете знать ,что делать.
из желе я 20 ноября 2018
*раскаются
ЯспАкойнаЯ 20 ноября 2018
толсто
melisa-milena 20 ноября 2018
Ответ дляКрошка Енот
У вас можно сказать избавление пришло от человека который вас ненавидел. вам и жить радоваться. А вы привыкли страдать. Сначала вас отец тиранил потом свекруха гнобила. А теперь вам траблов не хватает вы себе придумываете. Почитайте про токсичных родителей и забейте живите своей жизнью.
+1. Синдром ’хочу треша’
Если что я тоже с родителями не общаюсь и со свекровью. Но у меня не такая страшная история как у Вас, просто все надоели со своими тараканами. И то я не удивлюсь без них.
Царевна в уггах 20 ноября 2018
Продолжайте себя чувствовать паршивой овцой. И стройте из себя жертву.
melisa-milena 20 ноября 2018
Убиваюсь
Ируся-пуся 20 ноября 2018
автор, начните с малого - со звонка маме. а там посмотрите. И что значит вы ели с тарелок свекрови? Ну закончили универ, пошли работать, заимели бы свое постельное, тарелки, одежду.
Фрикаделька 20 ноября 2018
’Людей испортил квартирный вопрос’
Ягодка опять 20 ноября 2018
Автор как мешок картошки.
На последнем курсе в ЗАГС чуть ли не насильно.
15 лет у свекрови, опять таки, чуть ли не насильно.
И не может решиться просто поговорить с мамой.
Надо, чтобы мы за вас решили снова?