ЗабежАЛОЧКА• 20 ноября 2018

Проснулась в слезах...снова приснилась мама...мы не общаемся уже 15 лет...

15 лет назад мои родители и сестра обошлись со мной очень подло, предали можно сказать. Я в порыве страстей выпалила: ,,Мне такие родители не нужны, не хочу Вас больше знать".
И они исчезли из моей жизни навсегда. Даже внучкой ни разу не поинтересовались. Мама видела ее один раз, когда ей было 3 мес., а папа и вовсе не видел. Я не запрещала - они не хотели, гордость видно была на первом плане. Я их сильно обидела своими словами и они по сей день ждут, что я приеду и извинюсь. А я не могу....нет, я не гордая, это совсем не гордость меня держит, а обида! Не могу забыть того, как со мной обошлись. 15 лет я прожила со свекровью, которая меня ненавидела, куском хлеба попрекала, считала меня сиротой казанской, как будто ее сын не жену в дом привел, а котенка ободраного на улице подобрал. Да,да, именно такое отношение у свекрови было ко мне. Знала, что за меня некому заступится и что мне некуда деться и издевалась как могла. Я ела из ЕЕ тарелок, спала на ЕЕ подушках, родители мне НИЧЕГО не дали, а заработать на то время я еще ничего не успела, так как мой муж ( ее сын) потащил меня в загс на последнем курсе универа. Привез меня в другой город, что на мне было, то и мое. Все, что у меня потом появилось, мне купил муж. Обувал меня, одевал, а свекровь злилась , что такую бедноту сын в дом приволок. Но, моя мама собирала приданое для нас обеих с сестрой. Сестра первая вышла замуж и решила, что ей нужнее, забрала все, что мама прикупила на двоих. Еще и квартиру родительскую присвоила. Почему то ее родители всегда жалели, а я была паршивой овцой. По их мнению, у меня все есть и мне ничего не нужно. Куда им понять, как себя чувствует человек в чужем городе, в чужом доме, не имее ничего за душой.
15 лет я старалась про них не думать....полностью присвятила себя семье и дочке. За них у меня болела душа, а за родителей нет. И вот, моя свекровь умерла - рак сожрал ее за пол года. С этого самого момента мне стало страшно. Каждый день я думаю про маму....если она вдруг заболеет и что случится....я же себе потом никогда не прощу, что так и не наладила с ней отношения. Про сестру не думаю, не хочу и сейчас ее не видеть, не слышать, она меня променяла на квартиру. От бати тоже вдоволь натерпелась, он у нас садист и тиран , так что особо за ним не убиваюсь. А вот за мамку думаю постоянно, с тех пор как свекровь померла....боюсь , очень боюсь. Часто мне снится, просыпаюсь, плачу.
Знаю, надо поехать к ней....НАДО. Дай мне Бог сил решиться и поехать.
Sweet_Dreams_• 20 ноября 2018
Прям жертва со всех сторон . Пришли чтоб вас пожалели ?

Пленница SexShop-а!• 20 ноября 2018
Ответ дляРусичка24
Автор, вы обязаны помириться с родителями.
Это люди которые дали Вам жизнь.
Да, они оступились, когда обидели Вас....
Но, родители не вечны.... увы...
Вам будет еще тяжелее когда их не станет.
Помиритесь с ними.
Бог даст Вам силы... Вы только чучуть приложите усилия.
Да не обязана она ничем родителям. Ей бы к психологу сходить и проработать эту ситуацию. Люди сами себя загоняют в угол ’долгами’ и травят себе жизнь, а все намного проще - нужно научиться прощать себя за ошибки и забывать людей, которые не приносят радости, а тянут энергию.
Кусачая Я• 20 ноября 2018
Приданное, серьезно? Вас действительно досих пор мучит то, что Вам не дали какого-то залежалого полотенца и сервиза? Из-за такой глупости не говорит с родителями 15 лет?
Как Вы с такими обидами живете, уже и свекрови нет и не можете из-за тарелки успокоиться
У Вас комплексов выше крыши.
НашлаПерепискуМужа• 20 ноября 2018
У меня отец был садист и тиран. Всю свою жизнь я думала, что на его похоронах я буду танцевать и смеяться. Из-за его выходки я не общалась с ним и мамой 2 года. А он знал и понимал, что это он виноват, но не нашел в себе смелости даже самому себе признаться. И только через два года мы стали общаться с мамой. Когда я приехала на его похороны. И на похоронах я не смеялась и не танцевала. Полгода меня еще приводил в чувство психолог, настолько мне было больно. Аж дало на сердце. А все потому, что все свою жизнь я надеялась, что однажды он станет образцовым, добрым, мудрым папой, который гладит дочь по голове, радуется ее успехам и делится мудростью. Но этого не случилось. И от осознания этого на его похоронах мой мир рухнул и я с трудом восстановилась. И все равно, когда я думаю о нем, мне очень больно.
Я не знаю, что вам посоветовать, автор.
Аноним_1453• 20 ноября 2018
Ответ дляПленница SexShop-а!
вот подпишусь под каждым словом! И добавить нечего.
К психологу.
У автора померла свекровь, теперь ее некому ’грызть’, чтоб чувствовать себя несчастной и страдать. Вот ’самое время’ переключиться на родителей, чтоб продолжить страдать...
У них один ребенок, они это доказали 15 лет назад. Вы случайность, ошибка в их жизни. Зачем вам опять напоминать о себе?
Я тоже не общаюсь с отцом 15 лет, вот сразу после смерти мамы. Воспринимаю себя сиротой и не жалею ни о чем.
Есть своя семья, вполне благополучная, а родственников - нету. Так бывает.
Аноним_1453• 20 ноября 2018
Ответ дляКусачая Я
У Вас комплексов выше крыши.
так комплексы ведь родители прививают!
Ламборджини• 20 ноября 2018
Думаю, Автор, - вы далеко не подарок. Прям вокруг вас одни враги, а вы бедная несчастная. Подозреваю у вас склочный характер, вы злопамятныя и говорит в вас гордыня и недолюбленность.
Приданное вам не дали - трагедия века просто!!!
Бармалеина• 20 ноября 2018
У меня ест только мама. Я примерно в Вашей ситуации, только мама в свое время дала брату денег на часть квартиры, а мне должна была остаться часть бабушкиного дома. В итоге брат квартиру просрал, переехал к маме, а мама говорит, эти пол дома теперь Ваши на двоих. Но брат ничего там не делает, только с мамы деньги тянет на свои путешествия. Живу со свекровью, правда тарелки и прочее все мое.
А я маме помогаю как могу, общаюсь с ней и очень сильно ее люблю. Папа у меня был никудышний, но как умер мне было очень его жаль, хоть я и не особо то его любила.
Миритесь с мамой! Вы сама мама и только представьте что Ваш ребенок не захочет с Вами общаться, это страшно! Прощайте
Играю у края• 20 ноября 2018
расскажу и свою историю.
Я тоже вышла на последнем курсе универа ( забеременнела). Муж с большого города привез меня в убитое село, где я жила с его родителями, а он периодически появлялся с работы. Тоже приехала без ничего, с пакетом вещей. Свекровь пару раз в ссоре попрекнула моими родителями, а так только ’ а почему твои родители не приезжают? Как так можно, ребенок спрашивает за них, а я отвечаю, ну не повезло тебе с другой бабушкой’. Короче это очень больно меня ранило, каждое слово, каждый праздник, что они не приезжали ко мне... Я уехала с мужем в Киев с того села, когда ребенку было 3, я не привычная в селе жить, у меня не было друзей, знакомых, интернета (чтоб общаться с кем-то). Обида на родителей прошла. Я смирилась, что они такие, ’хвилюються’ только по телефону и все. Я счастлива, что вырвалась с того болота, что есть нормальная работа, семья и я не живу с родителями)))
До сих пор воспринимаю декрет как ад и клетку. На второго ребенка не решусь, возможно через воспоминания декрета, глухое село, общяешься только сам с собой, поддержки нет, в душе чернота, жить не хочешь и плачешь каждый день. Вспомнила, аж слезы на глазах))))
Совет автору - не берите близко до сердца. Воспринимайте родителей такими, какие они есть. Вы уже взрослая, достаточно общения с ними и все.

Юсия• 20 ноября 2018
что тут скажешь, собрались, езжайте к родителям.
Зефирная попка• 20 ноября 2018
В мене батько теж був тираном, страшним тираном. Коли мені було 18, мама змогла з ним розлучитись і почала жити окремо. На той момент я вже навчалась в університеті. Не дивлячись на це, батько приходив до мами, влаштовував скандали з бійками. Одного разу при цьому був присутній мій чоловік, до сих пір згадує з жахом той випадок. А я в тому жила багато років. Остання крапля була 7.5 років тому і я перестала з ним спілкуватись, я втомилась боятись, навіть коли просто чуєш його голос або просто бачиш. Всередині все стискається, руки ноги льодяні. Я не хотіла, щоб мої діти боялись, не хотіла, аби бачили те, що бачила я і жила в тому багато років.
А 8 міс назад його не стало, раптово.
Я тут навіть створювала тему, чи їхати на похорони. Тоді всі ті емоції, які сховала за сім замків, вийшли і змішались. Поїхала тоді. Так, колись думала, що буду радіти, коли батько помре, але ревіла як белуга. Було шкода, і його, і себе, і своєї надії, яка тоді вмерла з ним, надії на те, що буде в мене батько. Справжній. Захисник. До якого можна буде прийти за порадою або просто поговорити. Чи жалкую, що не спілкувалась з ним 7 років? Ні. А уламки своєї поламаної дитячої психіки складаю досі.
А ви дивіться - якщо що - зможете з цим жити? Якщо ні, то зробіть так, як підказує вам серце. Я вдячна дівчатам, які тоді відписалась в моїй темі і я таки прийняла рішення поїхати на похорони. Так було правильно. Тільки приїхавши туди, я зрозуміла, що якби зробила по-іншому, то не пробачила б собі цього
СиренаФеоктистовна• 20 ноября 2018
Вам нужно поехать в первую очередь для себя, чувство вины будет только расти, упущенные возможности догрызут Вас. Мне из всего Вашего текста сквозит грядущей психосоматической болезнью. Это очень плохо. Езжайте, поговорите, поплачьте, отпустите, сбросьте груз, назад будете ехать опустошенной при любом раскладе, но эта пустота заполнится светом, а не болотом, как сейчас.
Правильно_Валерчик• 20 ноября 2018
Мій свекор довгі роки не спілкувався з батьками - з татом щось там по молодості не поділив. Обидва мали запальний характер, страшенно поскандалили і дуже негарно розійшлися, тато проклинав сина, казав, щоб забув дорогу до батьківського дому, а мама чи то промовчала, чи взагалі підтримала батька.
Тато помер вже давно, а за мамою він дуже сумував, хоча спочатку говорив, що знати її не хоче, а потім свекрусі зізнався, що якби мама його покликала, вже би летів до неї, але мама мовчала.
Так минуло більше 20 років, і тільки два роки тому свекруха зі свекром взяли майже сліпу вже бабульку пожити до себе, бо його сестра тоді не мала змоги доглядати за нею. Божечки, як же вони обоє тішились!
Цього літа бабусі не стало, і навіть не знаю, що би було зі свекром, якби він не встиг помиритися з мамою.
Играю у края• 20 ноября 2018
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Поплачьте... ей же родители и попрекнут потом фразой - мы же тебя не выгоняли, ты сама так захотела и т.п. Зачем?
СиренаФеоктистовна• 20 ноября 2018
Ответ дляИграю у края
Затем, что она будет знать, что сделала все что от нее зависит. И сама себя простит. Может из встречи ничего не выйдет, но так оставлять точно нельзя.
parele• 20 ноября 2018
Сейчас Вам каждый напишет субъективное мнение, основанное на собственных семейных отношениях.
Автор, учитесь брать на себя ответственность за свою собственную жизнь.
ёжовые рукавицы• 20 ноября 2018
Автор,если у вас появилось желание пообщаться с мамой, для начала просто позвоните ей.
НашлаПерепискуМужа• 20 ноября 2018
Ответ дляЗефирная попка
А 8 міс назад його не стало, раптово.
Вы так правильно это описали. Я практически те же чувства описала выше. И все время думала, что я какая-то не такая. До вашего сообщения. Прочитав вас, я поняла, что, видимо, такова жизнь. И то, что мы с вами испытали и испытываем - это закономерность, а не странность.
Кривая спроса• 20 ноября 2018
Бог в помощь. Сходите в храм на исповедь. Батюшка даст правильный совет. Появится сила духа для принятия правильного решения.

Красавица писяная• 20 ноября 2018
Ответ дляГречневый Лось
1. Мне непонятно как из-за какой-то там квартиры можно оборвать общение с матерью.
2. Непонятно зачем его сейчас возобновлять, если ваша обида за квартиру до сих пор так сильна. Ваша мама ни в чем не раскается, а вы опять будете страдать. И с отцом же тоже придется пересекаться, а он садист и тиран.
В общем не пойму звчем вы ищите проблемы там гдк их нет.
Вы просто хотите увидеть мать или надеетесь что она будет молить о прощении?
Плюсуюсь, квартира квартирой. Но она того не стоит
Прыг-скок• 20 ноября 2018
Ответ дляГречневый Лось
не из-за какой-то там квартиры, а из-за отношения. Не дать дочке ни подушки, ни тарелки... Я уже 15 лет живу со свекром. Так что автора вполне могу понять, каково это, когда только любовь мужа и держит. Когда домой вообще не хочется. И к родителям нельзя, потому что твои проблемы - это не их проблемы. Такое поймет только побывавший в такой шкуре.
Даха-сваха• 20 ноября 2018
Автор, расскажу свою историю.Мои родители развелись, когда мне было 7 лет, меня отправили в село, они каждый занимался своей жизнью, мама искала новых мужей (это было ужасно) вспоминали обо мне раз в два года, Бабушка содержала меня на свою пенсию, это было ужасно, но я выучилась, получила образование, нашла мужа, но он был бедный и моей маме не понравился, были скандал, и мы перестали с ней общаться... так как уже стал вопрос семья или редкое общение с мамой.Мне было очень,но у меня хорошая Свекровь, которая помогала нам с ребёнком, а я могла работать.Сейчас у нас с мужем две шикарные квартиры, машина, достаток, у ребёнка Няня, все хорошо...моя мама узнала, что я вырвалась с дерьма и смогла подняться, теперь родители хотят со мной общаться, упрекает, что я с свекровью близкие люди, но я для себя решила, что у меня родителей нет!хоронить я тоже не буду
Даха-сваха• 20 ноября 2018
Автор,займитесь своей семьей и благополучием семье, а не вечным страданием ...,
Прыг-скок• 20 ноября 2018
Автор, Вам однозначно к психологу. Родителей - простить. Непрощение - это камень, который мешает жить дальше. Но не надо надеяться на отношения, на общение. Для этого они тоже должны измениться.
Прыг-скок• 20 ноября 2018
Ответ дляДаха-сваха
а Ваш муж тоже работал? Вкалывал? Для свекрови он был маменькин сынок или взрослый мужчина?
Анонимушка• 20 ноября 2018
Я тоже не общаюсь с мамой и братом. Долго.Мириться с мамой не собираюсь.Тоже снится.Ну и что?
Отжигающая• 20 ноября 2018
Гордыня самый страшный грех, которых разрушает человека и несёт человеку много страданий как моральных, так и физических!
Посмотрите сейчас на своего ребёнка и представте что прийдет время и он не захочет с вами общаться - вы бы хотели такого развития ?
Все люди совершают ошибки, нужно уметь прощать ! - это соседку или приятельницу можно вычеркнуть из жизни! женщину с её матерью связывают очень невидимые нити и не только при жизни, но и после смерти. Добра и здоровья Вам!
Солнечный день• 20 ноября 2018
Ужасные те родители, которые ’вычеркивают’ одного из детей не моргнув глазом.
Лично я бы не искала встреч. О вас никто не вспомнил, ваша мама могла приехать, позвонить, написать вам, если этого не произошло за 15 лет, смиритесь, живите своей жизнью, если Вас позовут, тогда конечно стоит поехать и поговорить.
Даха-сваха• 20 ноября 2018
Ответ дляПрыг-скок
Мой муж работал, старался, но у меня было огромное желание, чтоб у меня все было(квартира, путешествие и и.д) Муж у меня не маменькин сыночек.
Русалка на ветвях• 20 ноября 2018
Это за 15 лет мама ни разу на контакт не вышла? Даже через мужа свекровь не узнавала о Вас?
Тогда зря переживаете они давно забыли о Вас. Проработайте внутренние терзание и живите счастливо