Лукава_Кiшка• 20 ноября 2018

ужасы материнства

наверное я - плохая мать. даже точно плохая. может одна из худших. мой ребенок меня выводит, я ору, как ненормальная, могу стукнуть или оттолкнуть, что дочка падает на пол.

кричу, обзываю, истерю.. на весь дом. на днях разбила две тарелки, чтоб она хоть как-то закрыла рот и не ныла. не выдерживаю ее капризов, требований, вечного нытья, но даже когда она веселиться, меня иногда это бесит. я вечно куда-то спешу и мне всегда некогда. остановиться, поиграться, потерпеть...

мне 36, ей - 3 года. я с ней одна, рядом - никого, помощи - ноль. вкалываю, чтобы выжить, очень устаю, вечно замученная.

зачем я родила?? думаю о том, что мне нельзя было. потому что таким змеям, как я - вообще нельзя иметь детей.

:((((((((((((((((((((
схожу с ума, сердце болит
Простоваля• 20 ноября 2018
начните с магне В6
помогает стать спокойнее

автор Лукава_Кiшка • 20 ноября 2018
Ответ для#Пойду_кгадалке
Автор, миленькая, со стороны все правильно Видно! Вы не побоялись дать новую жизнь миру.Да, согласно Вы не знали, что будет ТАК сложно, но теперь-то пути назад нет и Ваше чувство ответственности за ребенка не дает покоя. А разные ’доброжелатели’ и обличительницы просто сделали аборты и судят.Автор, Вы любите дочь , это видно!
спасибо вам :)
автор Лукава_Кiшка • 20 ноября 2018
Ответ дляКина_не_будет
как я вас понимаю, как жаль и вас, и маленькую(( постарайтесь хотя бы раз в день прочесть псалом 90 (найдите в интернете) мне помогло
спасибо вам за совет. у Бога прошу, чтобы мои проблемы не вредили моему ребенку
автор Лукава_Кiшка • 20 ноября 2018
Ответ дляКошка Мурка
и я такая, у меня еще и ребенок с ЗПР, т.е. он просто не все понимает, а я завожусь.
заметила что когда вижу его по несколько часов в день у нас лучше взаимопонимание с ним, а когда целыми днями вместе, хочется удариться головой об стену или убежвть
да, если бы немного меньше времени толочься друг у друга на голове, было бы легче
автор Лукава_Кiшка • 20 ноября 2018
Ответ дляAelita
Коллега, а где именно живете? Может смогу помочь чем.
ответила в личку
автор Лукава_Кiшка • 20 ноября 2018
Ответ дляНакладные мюсли
Автор, спасибо за тему. Вы не одна такая. Просто многие бояться об этом сказать. Признаться. Большинство супер мамочек, которые тут отписались и набрызгали яда, 100% находятся в лучшей жизненной ситуации. Ходят на работу, в салоны, на спорт, по магазинам. С их детьми в это время няньчатся дедушки с бабушками, у кого-то есть няни, садики, мужья вечером помогают. У некоторых дети спокойные, беспроблемные. Гуляю и вижу, с кем гуляют другие детки. С бабушками, няньками. Я Вас понимаю. У меня двое, с разницей 4 года. Муж по командировкам. Мамы не железные. Я вот бросила кормить уже малую, пробую бифрен пить.
спасибо за ваше сочувствие
автор Лукава_Кiшка • 20 ноября 2018
Ответ дляJannie-K
Вы не делали тест на послеродовую депрессию? Может, еще дело и в этом?

https://blog.centrpersona.com.ua/poslerodovaya-dep...
тест прошла, результат - глубокая депрессия, кажется такая была формулировка
хм. я не думала, что я в глубокой депрессии, оказывается, мое состояние хуже, чем мне казалось
автор Лукава_Кiшка • 20 ноября 2018
Ответ дляЛя-ля-ля
Автор, вы просто устали. Правильно говорят - снизьте планку. Еда самая простая по минимуму. Гулять по минимуму. Чтобы не отвлекала (пусть меня закидают тапками) - давайте планшет и включайте мультики. То, что не можете позволить планшет - отмазка. Для ребенка можно купить самый простой и дешевый чтобы была возможность смотреть мультики на ютубе. Отведите на секцию спортивную - будет час времени на себя. Легко быть супер мамой когда рядом бабушки. Но если вы одна, то нужно расставлять приоритеты. И эти приоритеты не в пользу готовки, стирки и чистоты. Я так поняла что папа у ребенка есть - нагружайте его, пусть помогает с дочкой, занимая ее хотя бы час в день..
папы нету, бросил нас давно, год как даже не появляется, чтобы ее хотя бы увидеть , и не звонит даже
автор Лукава_Кiшка • 20 ноября 2018
Ответ дляПургену мне
А еще, когда кричите, то не обзывайте, не обвиняйте во всех грехах( вы ломаете психику ребенку), а кричите( если уж не сдерживаете себя) о том, что Вас именно в этот момент вывело- мне надо поработать, чтоб потом пойти вместе погулять, а твои капризы очень раздражают; я готовлю кушать, а ты бегаешь под ногами и я переживаю и нервничаю, чтоб не опрокинуть на тебя кипяток, поэтому повышаю голос!Как-то так)
ПыСы: да, легко советы давать)) А сама на днях орала- прыбъю падлюку малу(( Но стараюсь потом перевести именно в объяснения- меня бесит бардак, вспоминания не сделанных уроков или про сушенные листики, которые надо принести на завтра, а доця вспоминает об этом уже в пижаме
я тоже так стараюсь

автор Лукава_Кiшка • 20 ноября 2018
Ответ дляНетЕщеНаверное
Так не надо нервничать, она права. Вот правда Вас не жалко, жалко ребенка. В 3 года реально договориться, ну наймите няньку почасово. Хоть на пару часов. Сводите в развивалку - сама пока прошлась, мозг проветрила или поспала. Ребенку от Вас тоже деваться некуда, Вы это весь его мир, и этот его мир на него орет-толкает. ((
мне ваша жалость и не нужна
автор Лукава_Кiшка • 20 ноября 2018
Ответ дляс_переулочк­а
При чем тут супермамочка? Любму нормальному человеку этого не понять. Я вообще не супер мама. И кричу, и подзатыльник могу дать, и по попе раньше могла дать. Но это ИНОГДА и я потом анализирую, разовариваю с ребенком, пршу прощения и объясняю, что все ошибаются и я была не права и мне очень стыдно, что я так вела себя. Объясняю, что устала, тяжело и отэтого нервы сдают. Читаю по возможности хотя бы статьи в интернете как правильно вести себя в разных ситуациях. А то, что Вы описали это не нормально. Очень жалко ребенка. Поймите одно, РЕБЕНОК НИ В ЧЕМ НЕ ВИНОВАТ, все что он делает не так это недоработка взрослых, неумелое воспитание. Мне помогает остановится вовремя мысль, что РЕБЕНОК БЕСПОМОЩНЫЙ, МАМА ДЛЯ НЕГО ВСЕ, ВСЯ ВСЕЛЕННАЯ. Представте Вашу маленькую дочку, как ей страшно, когда эта вселенная обрушивается на нее и спастись ей нет возможности. А еще недавно мне понравилось, как тут одна мама написала, что поняла, что когда начинаешь закипать, выходить из себя это означает, что в этот момент нужно бросить все и уделить внимание ребенку. Это очень правильно. Зачастую дети шалят, когда хотят внимания и чем меньше внимания, тем хуже ведет себя ребенок, более взрослый ребенок просто замыкается в себе и отстраняется. А маленький пытается любыми способами получить это внимание. Нужно остановится и дать это внимание ему. Обнять, поговорить, поиграть. Нужно заставить себя, если не хочется.Компьютер, телевизор это вообще зло. Время есть, нужно просто освободить его от мусора типа интернете и телевизора.
а с чего вы взяли, что я не поступаю точно также? анализирую, прошу прощения??? я знаю, с чего: вы считаете, что вы лучше и выше. ок
автор Лукава_Кiшка • 20 ноября 2018
Ответ дляРеанимация
я, как умная вижу что вам проще не сдерживать себя. для вас да-облегчение, а где брать ребенку облегчение?
и что будете делать дальше? ребенок пока от вас зависит и никуда деться не может.
да, вы умная
автор Лукава_Кiшка • 20 ноября 2018
Ответ дляБратья Капли
Она ощущает ваше внутреннее напряжение. Ее поведение- ваши глубинные эмоции. Вы боитесь не справится, оставить ее одну, она все это вам выдает снаружи.
Вы друг другу нужны. Может на телефон скачать аудиокниг и ставить ей, для развлечения?
она очень любит мультики про машинки)
автор Лукава_Кiшка • 20 ноября 2018
Ответ дляnitka83
Автор, а как у вас с подружками? А у вас? Есть вариант отвлекать ребенка на другого ребенка. Пока детки гуляют-играют, вы хоть немного расслабитесь, отвлечетесь, пообщаетесь с другими мамами, подружитесь, уверена, не у вас одной такая мозговыносительница. Может, появится со временем возможность отпустить девочку в гости к подружке на часик, а самой немного собраться с мыслями хоть, выдохнуть? У меня дети с сложным характером оба, но разница маленькая, научились взаимодействовать, занимать друг друга, хоть тишина у нас длится недолго, но все же... Я хоть увидела свет в конце тоннеля. Подумайте, заведите знакомства. Раз у вас такая профессия, то наверняка вы коммуникабельный и интеерсный человек, у многих мамочек в декрете кризис общения. А вас очень понимаю. И сочувствую. Держитесь, уверена, что вы очень хорошая мама!
спасибо вам за поддержку, я буду искать выход, вижу по советам, что они есть
автор Лукава_Кiшка • 20 ноября 2018
Ответ дляКрем для арбуза
дети это работа. а не рожу после 30
. а теперь она устает. а как 2 или 3-х воспитывают? не любить своего ребенка это преступление. еще и девочку. вырастет недолюбленной.
где вы прочитали про нелюбовь? преступление иногда - это казнить не разбираясь особо
Голубая фишка• 20 ноября 2018
Ответ дляЛукава_Кiшка
спасибо, вам бы советы давать тем, кто на грани, так сказать подтолкнуть к краю
Автор я Вас крепко обнимаю, понимаю очень Вас ,сама такой была.... Но, потом вспомнила свое детство..... Моя Мать работала, не могу сказать что прям тяжело и на износ, но в семье пил отец, она постоянно недовольна этим все вымещала на мне. Злость, неудовлетворенность и т.д Я слышала в свой адрес такие слова как .ука, дыбилка, я тебя ненавижу, в порывах гнева она называла меня не по имени а ОНО. Поставила не так тарелку к примеру: Куда ОНО ее поставиЛО.....
Поэтому себе дала слово , как бы мне тяжело не было никогда не буду орать и обзывать ребенка. Потому как нет у него НИКОГО дороже мамы. попейте успокоительное, только не одну таблеточку а именно пропейте. И любите своего ребенка, обнимайте, он очень в этом нуждается
Амели на мели• 20 ноября 2018
Ответ дляАноним_1485
господи, да когда ж эти умники запомнят, что в детдом от слова ’дети’, а не деды..
автор, вам надо узбагоительное, наверное, я и сама такая. вчера старший делал математику несколько часов, а я верещала на него. правда, муж еще с утра довел, но это не оправдание. по себе чувствую, сильно я стала нервная, взрывная, злая, и в то же время, апатия, хз, что делать.
нападать на остальных - , обзывая умниками.
Это не форум по грамматике.
Будьте внимательны.
автор Лукава_Кiшка • 20 ноября 2018
Ответ дляЛастоноша
Как что делать ребенку? Терпеть! Мамажеустала! А потом привозят деток с переломами и ушибами в больницы. А сколько летальных случаев! Давайте оправдывать таких мамаш. Кто тогда детей защищать и оправдывать будет?
давайте сразу убивать таких мамаш. чтоб не повадно было другим. ибо мать - она не имеет права на усталость и истощение. она должна

значит убивать
Тріль!• 20 ноября 2018
какие примеры дочери-потом она все Вам и вернет,когда вырастет.И психику ей подрываете сейчас

автор Лукава_Кiшка • 20 ноября 2018
Ответ дляКак_б_не_так
Автор, я вас оооочень понимаю!!! Мне тоже 36 и сыну 3((( но есть муж и я не работаю. Правда, я сына не толкаю. Но он дико упрямый , а я псих. Уже вижу плоды своих трудов. Понимаю, что надо лечить голову, иначе ребёнок вырастет психом. В сад пока не ходим, болячки без конца и края...
Хотела купить ноофен - 500 гр стоит(((( а я не уверена, что он мне поможет

Где ваш муж и бабушки?
муж бросил.
одна бабушка очень далеко.
вторая - болеет
автор Лукава_Кiшка • 20 ноября 2018
Ответ дляСвезло так свезло
В каком Вы пригороде? Если в Боярке, могу посоветовать занятия для мам с детками, с психологом. С ней можно и свои проблемы обсудить. Бесплатно!!!
нет, не в Боярке, но мне бы такая помощь очень пригодилась
Ацетилсалициловая кислота• 20 ноября 2018
Автор, сочувствую вам... Сама только что сорвалась на своего ребенка, но у него аутизм и с ним бывает очень сложно. Родителям здоровых детей такое не понять... Как и многим, у кого есть мужья, бубушки и няни, не понять вас.
У вас просто напряжение очень сильное и ситуация не из легких. И если вы себя еще сверху будете грызть чувством вины, то лучше не будет. А дети очень силньо чувствуют такое состояние взрослых и начниают истерить в это время.
Вам правильно выше писали - дуйте в аптеку за Бифреном. Реально попустит вас с первой же таблетки. Я им только и спасалась в свое время. Малую посадите под мультики на час - полтора, себе в это время чаю сделайте с вкусняшкойю Вот прямо как расписание себе сделайте - сейчас у меня свободный час.
автор Лукава_Кiшка • 20 ноября 2018
Ответ дляLaura 28
автор, головний секрет материнства це -спокійна мама-спокійне Дитя
ваша тривожність, знервованість, дерганість і т.д. вона передаеться дитині, ви ще на тому рівні взаємовідносин з дитям, шо вона відчуває всі ваші переживання і видає таку вам реакцію!бо по іншому вона не може і не вміє, вона не вміє вам сказати, мамочка, мені тебе жалко, мамочка я скучила за тобою, мамочка обніми мені і скажи шо в нас все буде добре
ниє вона через те, шо вона в вас нуждається , ви ніби і є рядом, але вас нема , ви не з нею в данний момент, ви абстрактна мама-через те вона і ниє і веле себе отвратітельно, бо тільки так ви на неї звертаєте увагу
дітки в такому віці потребують емоційної віддачі, любові, спокою, заботи і т.д..
мої вам поради:
1.прийміть те, шо ви мама, шо у вас вже є дитина от така, іншої у вас дитини не буде, вона така як є, жива, з своїм характором ємоціями і т.д
2.прийміть ту дитину, подивіться на це все з іншого боку, шо б ви відчували, як би в один день її не стало, не на пару годин, не на тиждень, а назавжди
3. подивіться на ту дитину і скажіть богу дякую, шо дитина здорова, ходить, бачить, чує
4. подумайте, навіщо ви ставали мамою і шо ви з цього положітельного маєте, на цьому сконцентруйтесь, подумайте. шо негативного-викеньте той негатив з голови
5. ГОЛОВНЕ : коли приходите з роботи, зашли в квартиру, кинули ті свої сумки і зустріньте дитину з усмішкою, з радістью, обніміть її, поцілуйте, скажіть шо ви за нею дуже скучили, шо ви щасливі, шо вона вас зустрічає, йдіть разом мити ручки, потім 10 хвилин. всього 10 хвилин просто посидьте з дитино, розпитайте шо вона сьогодні, як вона і так далі, коли дитина насититься вами, вона перестане нити і до себе увагу повишену привертати...
якшо ви вдома працюєте, то зранку встали і будіть дитинку з радістю, з настроєм на позитив, щекочте її, цілуйте, обнімайте, дайте їй також хвилин 10 тільки вас і ваших обіймашок, потім договоріться спокійним голосом, шо мамі треба трошки попрацювати, бо мамі треба заробити грошиків .... час від часу просто беріть її на ручки і обіймайте , робіть собі такі 10 хвилинні перериви, от побачите через тижні 3 а то і раніше дитина повністю зміниться, вона буде знати шо ви її, шо ви тут, ви її любите і вона не винна в тому, шо у вас поганий настрій
6 візміть почасову няню, хоча б раз на тиждень і з подружками хоть куда.
все у вас буде добре!
дякую вам за поради і те, що знайшли час стільки написати, спасибі)
автор Лукава_Кiшка • 20 ноября 2018
Ответ дляДама_с_караваем
Что значит нельзя иметь детей? А кто же вам стакан воды в старости подаст?
я не доживу до старости, я так думаю
автор Лукава_Кiшка • 20 ноября 2018
Ответ дляГордая_птичка
Автор, дорогая, я вас очень понимаю и сочувствую!
Возможно, попытайтесь устроить дочку на полдня в частный садик? Я тоже живу в пригороде, в государственный садик попасть нереально, но рядом несколько частных садиков, полдня стоит около 3-х тысяч в месяц. Если финансово вы потянете, то не ждите свою очередь в государственном, за 11 месяцев можно сойти с ума. А так у вас появится дополнительное время на работу и немного на отдых.
У меня ситуация отчасти похожая на вашу, дочке 3 года, истерики и нытье с утра и до вечера, ни договориться, ни успокоить, ни объяснить, ни отвлечь. Она всегда была такой, а с полутора лет вообще начался кошмар. Сколько ни играй с ней, сколько ни уделяй внимания, сколько ни гуляй - ей всегда мало. Полночи не спит, просыпается в 5-6 утра, ничего не хочет есть( Я пила валерьянку, магне Б6, глицин - все до одного места. Работать не могу, не дает подойти к компьютеру. Я иллюстратор, рисую мышкой, а она хватает меня за локоть и тянет руку в другую сторону. Мультики, игрушки, планшет - ничего не помогает, максимум на 5 минут отвлечется. Я не обзываю ее и не бью, могу только наорать, и срываюсь на вещах - много чего уже в квартире разбила и разломала( Бить себя в другой комнате тоже пробовала - все ноги в синяках были, но и это не помогло. У меня есть муж, который помогает, но он тоже иллюстратор, сидит рисует спокойно, пока я с дочкой и к компьютеру даже подойти не могу, - и это меня бесит! Почему его не трогает вообще, а у меня не слезает с головы? Вот думаю про частный садик на полдня, но я пока на него не зарабатываю(
вы очень четко все описали, как у меня иногда - нельзя отвлечь, уговорить, не дает обнять или успокоить...

мой выход - это чтобы она была с кем-то еще без меня, чтобы я переключалась и могла спокойно что-то делать
чего и вам желаю - чтобы вы нашли свой выход)
автор Лукава_Кiшка • 20 ноября 2018
Ответ дляЯ такое
Девочки!! Ну не будьте такими злыми и жёстокими ! Откуда вас столько жёлчи ?? Аж читать противно
наверное от того, что все такие спокойные, успешные и счастливые

знаете, добрый и хороший человек, он не станет сверху добивать того, кто почти добит. может и осудит в душе, но добивать не станет
я так думаю
автор Лукава_Кiшка • 20 ноября 2018
Ответ длясоветский цирк
Автор , может чуть легче морально станет от того , что бывает все на много хуже и тяжелее. У моей дочки диабет . Заболела в 4 года. Я тоже одна , муж вообще сейчас дальнобойщик . Помощи нет . И представьте. Моя и так эмоциональная девочка, когда скачут сахара , такая нервная становится . Пальцы колит себе по 12 раз в день . Уколы делаю по 5 раз минимум . Еду всю нужно подсчитать. Кормить по графику, высчитывая дозы инсулина. Постоянный контроль 24 часа в сутки . Ибо падает сахар , таким деткам нужна срочная помощь . Это к тому , что у вас здоровый ребёнок ..да , не всегда все получается так как хотелось бы. Но вам нужно навести порядок у себя в голове. Поймите , от этих истерик , ничего не меняется . Вы себе же и хуже делаете .
спасибо, что напомнили мне это. потому что я груше перед Богом(((((

я вам желаю скорого выздоровления, чтобы дочь ваша поправилась
Булькаю• 20 ноября 2018
Автор, ваша проблема не в том, что вы плохая мать, а в том что вы не счастливая женщина. Человеческий мозг так устроен, что он подменяет самые болезненные доясвосприятия вещи на любые другие. Вас раздражает не дочка, а то как вы скйчас живете. Поэтому старайтесь быть не хорошей мамой, а прсто счастливой настолько насколько возсожно здесь и сейчас, пусть даже в ущерб прогулок, свежей еды и игр с ребёнком.
Тульский пряник• 20 ноября 2018
Кем вы работаете? Причина вашей реакции скорей всего в накопленной усталости и переживаний за будущее. У вашей дочери сейчас кризис 3-х лет. Это нормально и скоро пройдет. Она тоже человек, хоть и маленький и имеет свои потребности, которые отстаивает как умеет в силу возраста. У меня тоже дочь, ей почти 4,, стало уже легче. Мнеогда совсем нервы били помогал Адаптол. Очень эффективный совет про обнять и успокоить, действительно помогает обеим. Ещё Карпачева можно послушать, у него часто бесплатно тренинги бывают. А вам для передышки найти няню, может кто на пенсии по соседству может присмотреть пару часиков за малышкой. Моя подруга платит няне соседке совсем немного, а та на пенсии, ее устраивает. Ну и садик, в перспективе.
НетЕщеНаверное• 20 ноября 2018
Ответ дляЛукава_Кiшка
мне ваша жалость и не нужна
А для чего Вы пишите? Похвастаться? Я понимаю, тяжело, тоскливо, но в 3 года дети уже и мультики смотрят, и в игрушки играют, и на улице с детьми тусят. Все с ушей Ваших снимется.