Лукава_Кiшка• 20 ноября 2018
ужасы материнства
наверное я - плохая мать. даже точно плохая. может одна из худших. мой ребенок меня выводит, я ору, как ненормальная, могу стукнуть или оттолкнуть, что дочка падает на пол.
кричу, обзываю, истерю.. на весь дом. на днях разбила две тарелки, чтоб она хоть как-то закрыла рот и не ныла. не выдерживаю ее капризов, требований, вечного нытья, но даже когда она веселиться, меня иногда это бесит. я вечно куда-то спешу и мне всегда некогда. остановиться, поиграться, потерпеть...
мне 36, ей - 3 года. я с ней одна, рядом - никого, помощи - ноль. вкалываю, чтобы выжить, очень устаю, вечно замученная.
зачем я родила?? думаю о том, что мне нельзя было. потому что таким змеям, как я - вообще нельзя иметь детей.
:((((((((((((((((((((
схожу с ума, сердце болит
:((((((((((((((((((((
схожу с ума, сердце болит
Кружите меня,кружите• 20 ноября 2018
Вам тежело морально, вы одна в ответе, это все понятно. яздоровья вам обоим, чтобы не болели. И правда малышке не хватает внимания, считаю что совет обнять вместо кричать самый лучший. Что у вас важнее всего, то и лелать, работа и спокойные отношения в семье, что вам в первую очередь важно. И не загоняться, забивать на что можно, а то нервный срыв у вас на подходе, а ребенку куда.. на кого расчитывать тогда. Берите себя в руки, удачи вам!
Обнемашечка• 20 ноября 2018
Ответ дляМелочунь
Человек просто НЕ ЗНАЕТ как обращаться с детьми, ну вот не интересовалась она этой темой до 33-х. Примеров не было. Втруненнего чутья или таланта - ну тоже туго. Человек совета просит. Кому сказать нечего, кроме упрёков - идите мимо.
да вы что? а остальные рождаются с умением общаться с детьми.
Утренняя зорька• 20 ноября 2018
Автор, а сказки дите хорошо слушает? Может, аудиокниги вам помогут?
Аноним_1485• 20 ноября 2018
Ответ дляАмели на мели
и
НЕсупер-мамочкам не понять.
если хотите измениться - идите к психологу - решайте проблему.
Не хотите - сдайье в деддом, хватит калечить психику ребенка.
Может можно найти семью ей, кто-то из нормальных людей захочет усыновить ее.
надеюсь, что это троль.
НЕсупер-мамочкам не понять.
надеюсь, что это троль.
господи, да когда ж эти умники запомнят, что в детдом от слова ’дети’, а не деды..
автор, вам надо узбагоительное, наверное, я и сама такая. вчера старший делал математику несколько часов, а я верещала на него. правда, муж еще с утра довел, но это не оправдание. по себе чувствую, сильно я стала нервная, взрывная, злая, и в то же время, апатия, хз, что делать.
Ответ дляБерюковна
Автор, 3 года уже сознательный возраст. Спокойно говорите ребенку: я тоже человек, этот мир не вращается вокруг тебя. Если с ней случается истерика на тему ’хочу внимания’, можете устроить ей в ответ ’хочу отдыхать’ или ’надо работать’. С такими же криками и слезами, как у нее, чтоб уже она от Вас сама шарахалась. За одно и снимите стресс. Есть еще вариант - запрещают ныть, плакать и т.д. хочешь пореветь? Иди закройся в ванну поплач, успокоишься - придешь. Можно даже наказывать за нытье и бесконечные приставания. Например, закрыть на пол часа в комнате одну. И делай что хочешь. Себе в уши наушники - и порядок. Сначала будет орать, потом угомониться и поймет, что такое наказание. Только уберите все, что она может разбить или испортить.
Она должна признать в Вас вожака, не прогибать Вас под себя и не мешать Вам жить на свете. Это не только Ваше счастье, но и ее.
Вы уверены, что это правильно? Трехлетка еще не может контролировать свои эмоции. Нам пишет взрослая женщина, что поднимает руку и кричит на свою трехлетнюю дочь, - ОНА, взрослая, НЕ МОЖЕТ КОНТРОЛИРОВАТЬ свои эмоции. А Вы предлагаете наказывать трехлетку за то, что он не способен, не в состоянии контролировать себя?
Если на Вас лает собака, Вы же не становитесь на четвереньки и не начинаете лаять ей в ответ?! Вы же осознаете, что умственно и эволюционно выше собаки. А почему тогда мать должна опускаться умственно и эмоционально к трехлетке и вести себя так, словно ей три года? Да еще и наказывать за природное становление детской психики, которое дочь в силу возраста не способна контролировать. Или игнорировать ее.. Она тогда покалечит бедную девочку еще больше..
Как по мне, Вы привели разрушающий, ужасный и не гуманный пример поведения. Не принимайте это как личное оскорбление.
ksusha1155• 20 ноября 2018
Ответ дляЛя-ля-ля
О, супермама нарисовалась...
У вас дети спят - и это уже радость.
А бывает так жизни, что ребенок не спит. От слова совсем. Спит маленькими промежутками по 20-30минут. Или только тогда, когда его носишь на руках.
А еще есть дети которые тихо складывают кубики и их не видно и не слышно. а есть такие шилопопые, за которыми глаз да глаз.
Но это все бесполезно рассказывать.
Сытый голодного не поймет...
У вас дети спят - и это уже радость.
Но это все бесполезно рассказывать.
Сытый голодного не поймет...
Я не в защиту. Но носить на руках не надо- это вина мамы, что приучает, а потом без рук ребенок истерит.
Ответ длясоветский цирк
Автор , может чуть легче морально станет от того , что бывает все на много хуже и тяжелее. У моей дочки диабет . Заболела в 4 года. Я тоже одна , муж вообще сейчас дальнобойщик . Помощи нет . И представьте. Моя и так эмоциональная девочка, когда скачут сахара , такая нервная становится . Пальцы колит себе по 12 раз в день . Уколы делаю по 5 раз минимум . Еду всю нужно подсчитать. Кормить по графику, высчитывая дозы инсулина. Постоянный контроль 24 часа в сутки . Ибо падает сахар , таким деткам нужна срочная помощь . Это к тому , что у вас здоровый ребёнок ..да , не всегда все получается так как хотелось бы. Но вам нужно навести порядок у себя в голове. Поймите , от этих истерик , ничего не меняется . Вы себе же и хуже делаете .
Полностью согласна!
Ответ дляksusha1155
як можна привчити дитину до рук? ви бачили дітей старшого садіковського віку, молодшого шкільного які сидять на руках?
є навіть спец сумки для дітей. які народились проблемними, шо б батьки постійно, 24 години в сутки були з дитиною, бо такі діти швидше виздоравлюють
моя дитина тому пример, якби я слухала неадекватів, які казали хай прокречиться, чи не бери на руки, то моя б дитина якраз і повною мірою виповнила прогнози лікарі, вегетьативний стан до 3-4 років, потім смерть
так шо це жах! не брати рідну маленьку дитинку на руки
Думы мои думы• 20 ноября 2018
Ответ дляПросто звязда
Попейте успокоительного. Успокойтесь. Не кричите на ребенка. Она - это Ваше эмоциональное отражение. Все наши травмы и проблемы родом с детства.
У Все у Вас будет хорошо.

Согласна. Попейте успокоительное. Лично я, каждый раз, когда рука поднимается или хочется повысить голос, смотрю в глаза ребенка и понимаю, что через несколько лет он вырастет и уйдет от меня, запомнив не любящую мать, а истеричку. Это меня всегда останавливает. Все это пройдет, и эта депрессия тоже.
Мелочунь• 20 ноября 2018
Ответ дляОбнемашечка
Представьте себе - да. Вы ни разу не наблюдали, что кто-то просто, с удовольствием и очень как-то умело умеет общаться с детьми, разговаривать с ними? Думаете, это следствие обучения? Не только. У кого-то от рождения слух и голос замечательный, а кто-то - прирождённый воспитатель.
Петросянша• 20 ноября 2018
Я такая де была до 4 лет малой.не воонуйтесь.отдохнете все пройдет.вам тут напишут.что все милашки....я тоже ужас мама.нас много)))
Вот, нашла у Карпачева трехдневный бесплатный вебинар. Может, у него есть запись первого дня (вчера начался)..
Вообще, в интернете есть масса бесплатного контента на эту тему.
Автор, не опускайте руки!! Помните, как на примере кислородной маски в самолете, - сначала спасем СЕБЯ, а потом ребенка. Так и в жизни!
Спасение утопающих, - дело рук утопающих.
Желаю Вам успеха и решить все свои внутренние конфликты и проблемы, а там и с дочей наладите связь!
Каравай-каравай• 20 ноября 2018
Ответ дляМеняАЖтрусит
Кроме планшета и орать вариантов больше нет?!
Когда мне хочется наорать на четырехлетнюю дочь, я ее беру на руки и обнимаю. И мне легче и она перестаёт капризничать. Дети на подсознательно уровне эмоционально отзеркаливают нас. Если ребёнок ноет или хнычет, значит у него есть потребность в маме, во внимании. И эту потребность надо удовлетворить. Чем быстрее удовлетворите ребёнка, тем быстрее он успокоится и отстанет от Вас
вот 100%...замечаю, что когда особенно мне некогда и отмахиваюсь от дочки..так она капризная и дергает меня каждые 5 мин...когда нахожу время поиграть - так потом сама спокойно сидит и играет...
Гуру троллинга• 20 ноября 2018
проходила приблизительно что то подобное с первым ребенком. Тоже никакой помощи. Все сама да сама .Причем , как только вышла из роддома, у мужа случилась командировка. Шок был полнейший.
Сейчас , стараюсь не повторять ошибок со вторым.
Попейте антидепрессанты и прислушайтесь к некоторым советам в этой теме ,были толковые
Закидай меня камнями• 20 ноября 2018
Ответ дляБабушка-байкерша
Должно пройти)))
Если ноет и Вам невмоготу - выйдите, пройдитесь вокруг дома)))
Это мне когда-то психолог в Роддоме посоветовала, ибо я тоже вспыльчивая.
А она раньше в СИЗО работала.
я интуитивно так делала несколько раз. И реально-помогает)
Лукава_Кiшка
• 20 ноября 2018
девочки, спасибо всем, что поддержали, всем, кто понял и не осудил. хотя такое трудно не осуждать.
я не могу всем вам ответить, потому что надо работать, а переписка занимает кучу времени.
я понимаю, что мне надо себя сдерживать. и что-то менять в жизни.
все ваши советы очень ценные, спасибо вам, что не оставляете в беде и не клеймите. добить человека ведь проще всего
не обижайтесь, пожалуйста, что не всем ответила,
я очень вам признательна, прочитала каждый ваш ответ, спасибо большое
ОноВамнадо• 20 ноября 2018
Ответ дляЛукава_Кiшка
нет, нам сад светит только через 11 месяцев, мест нету и я живу в перенаселенном пригороде, где садиков не хватает
Блин,у кого-то не получается заделать ребенка,а кого то дети свои же бесят.....
Лукава_Кiшка
• 20 ноября 2018
Ответ для75В
Заслуженно может сказать только человек сам воспитывающий ребенка без помощи.
А когда у людей куча бабушек то это возвысится в чужих глазах .
Я сама воспитываю тоже и знаю как от ребенка может ехать крыша
спасибо вам за понимание и поддержку
{СоJIнТсЕ}• 20 ноября 2018
Автор, я колись на морі спостeрігала, як дужe красива мама з такою ж лялькою 3 роки приблизно приходила на пляж, вeсь час поруч були дeсь. Бeз тата були, тільки вдвох. Одного разу мала копалася в піску лопаткою, мама мріяла щось собі, а та лопату піску ій на голову в шикарну білу гриву.
Як зірвeться ця мама, шльопнула іі по руці, кричала “играться eй, блять, нeчeм и тд.” цe було кілька нeприємних фраз, дитина дужe плакала і вони пішли з пляжу. Потім бачили іх щe кілька днів, всe було у них норм.
Алe той мамин зрив я нe зрозуміла, думала я ніколи такою нe буду.
Тeпeр у мeнe двоє синів, 4 і 2 роки і я часто згадую ту маму і розумію іі тeпeр.
У кого спокійні діти, або іх зовсім нeма вас нe зрозуміють.
Я тиждeнь тому тeму створювала, що нашльопала по жопі сина 4 роки.
Потім сама плакала вeсь вeчір.
Вони в мeнe нe тe, щоб нe спокійні, нормальні оживлeні діти. Просто приходить час і ми вигораємо.
Я хочу щоб вони мeнe з одноі фрази розуміли, як я колись батьків з одного погляду, алe моім трeба крикнути кілька разів, щоб донeсти
Потім сама плакала вeсь вeчір.
Лукава_Кiшка
• 20 ноября 2018
Ответ дляСорока-ворона
Как раз Ваш совет тут самый ценный... А ничего, что такое бывает у каждой второй, если не у каждой первой мамы! Что справиться самой в данной ситуации очень тяжело, что замыкается круг ’раздраженная мама-капризный ребенок’. Автору нужен отдых от ребенка хотя бы пару часов в сутки, чтобы она занялась СПОКОЙНО своими обыденными вещами. Даже приготовив обед или поубирав в квартире БЕЗ НЫТЬЯ НАД ДУШОЙ, она бы отвлеклась и успокоилась. Автор, есть такая возможность у Вас - проводить без ребенка пару часов в день?
спасибо, вы очень правы.
такой возможности на данный момент нету
Лукава_Кiшка
• 20 ноября 2018
Ответ дляДа, я блондинка!
Автор,я через всё это прошла.
Я тоже воспитываю сама дочку, ей уже 6 лет.
Всё изменилось теперь.
А было так как и у Вас, точь-в-точь.
Мои Вам советы:
Обязательно успокоиться - ребёнок - это отражение Вашего внутреннего Я. Чем больше Вы будете психованной и раздражительней,тем с большей силой Ваш ребёнок будет Вас провоцировать на это.Будет вас зеркалить.
Пить успокоительные.
Стараться снизить контроль - это очень важно.Просто на многие вещи, не очень важные, вообще не обращайте внимания.
Чёткий распорядок дня, меньше Интернета, больше сна - это для Вас.
У меня дочка подросла, мне стало легче. Год назад вышла на работу и меня как подменили,я ожила,стала спокойней намного,с дочкой как подружки стали,я за ней в садик бегу.Очень скучаю.
А раньше как вспомню,так вздрогну. У меня даже ненависть была к ней.
Всё изменилось теперь.
А было так как и у Вас, точь-в-точь.
Мои Вам советы:
Пить успокоительные.
спасибо вам большое
Лукава_Кiшка
• 20 ноября 2018
Ответ дляСорока-ворона
Марина?
нет, не Марина
если у вас есть такие знакомые или подруги, не бросайте ее в беде. поверьте, ей очень не просто
Лукава_Кiшка
• 20 ноября 2018
Ответ для#Пойду_кгадалке
Спасибо Вам, что не побоялись это Написать! Я то думала, что одна такая. У меня трое детей и часто ощущение, что из меня медленно и целенаправленно вытекают жизненные силы.Как будто мы все 4 -взаимосвязанные сосуды. Сейчас Вам, Автор, напишут любительницы самоутвериться за счет других, о том , что Вы монстров и бла бла бла...Только дело в том, что в наше время очень много говорят о правах детей, забываю при этом что мы, родители, тоже люди и порой нас тоже надо оберегать.Почему взрослого порекают, если ударил ребенка и при этом считают за блаж то, что дети методично ,своими капризами и воплями, нас морально насилуют ?
бывают всякие трагические случаи, когда у мам сносит крышу.. так вот это следствие не того, что женщина монстр, ка ктут многие считают, а того, что она смертельно устала и потеряла саму себя(((
Лукава_Кiшка
• 20 ноября 2018
Ответ дляБесбардак
Почему же не понять? А вы не думали что супермамочки такими стали после состояния как у автора?
Иногда нужно учиться быть мамой, если конечно хочешь не ломать жизнь себе и ребенку.
А что толку от соплей автора? Ее дочке и ей в частности ничем легче не стало.
ну от яда многих ответчиц мне тоже легче не стало
Кукусик• 20 ноября 2018
Ответ дляМеняАЖтрусит
Просто Вы устали. Снизьте планку, не надо успевать всё!!!! Разделите все дала на срочные/несрочные важные и неважные. Несрочные и неважные откиньте подальше.
И ещё расскажу Вам одну хорошую притчу
Жила-была бедная еврейская семья. Детей было много, а денег мало. Бедная мать работала на износ — готовила, стирала, орала, раздавала подзатыльники и громко сетовала на жизнь.
Наконец, выбившись из сил, она отправилась за советом к раввину: как стать хорошей матерью?
Вышла от него задумчивая. С тех пор мамочку как подменили. Нет, денег в семье не прибавилось. И дети послушнее не стали. Но теперь мама не ругала их, а с лица ее не сходила приветливая улыбка.
Раз в неделю она шла на базар, а вернувшись, на весь вечер запиралась в комнате.
Детей мучило любопытство. Однажды они нарушили запрет и заглянули к маме. Она сидела за столом и… пила чай со сладким цимесом!
«Мама, что ты делаешь? А как же мы?!» — возмущенно закричали дети.
«Ша, дети! — важно ответила та. — Я делаю вам счастливую маму!»
И ещё расскажу Вам одну хорошую притчу

Замечательная притча!