Болтушка Му• 20 ноября 2018

Хелп! Чем очистить утюг?

Сколько я зарекалась ничего не брать в займы, особенно у свекрови! Не пойму где мозг мой был(
История какая, поехали с мужем в поездку, и он уговорил взять у свекрови утюжок походный.

Гладили им дважды, первый раз все норм (новое платье), а во второй начал оставлять следы на льняных брюках, оказалось грязь не понятного происхождения.
Прилетели, свекровь как оказалось уже в третий раз просит вернуть, а я отмыть его не могу.
Зубной пастой, кремом для кухни, уксусом, да чем угодно.
Сегодня купила карандаш, половину извазюкала, а грязюка ни в какую.

Она меня сожрет! При этом совсем из головы вылетело что в дома есть отпариватель!
Девочки выручайте!
Кнопус• 20 ноября 2018
Я чищу простым чистящим средством. Держу утюг подошвой вниз, чтобы дырочки в подошве не забились
автор Болтушка Му • 20 ноября 2018
Ответ дляКнопус
Чистящее, моющее все перепробовала,жесть
Аноним_1544• 20 ноября 2018
А утюг включили, когда чистили карандашом?
автор Болтушка Му • 20 ноября 2018
Ответ дляАноним_1544
Конечно, на 2 точечки , все как надо!
Аноним_1544• 20 ноября 2018
тогда не знаю, я включаю на максимум , открываю паровой клапан и вожу карандашом по поверхности утюга. Воняет мочевиной конечно этот карандаш, но чистит хорошо.
КарамбОлька• 20 ноября 2018
Ответ дляБолтушка Му
Конечно, на 2 точечки , все как надо!
на максимум надо
автор Болтушка Му • 20 ноября 2018
Ответ дляАноним_1544
Спасибо, попробую на максимум
Улыбчик• 20 ноября 2018
Ответ дляАноним_1544
Лучше чем карандаш средства не знаю, но это запах((( Чищу на балконе, только когда детей нет дома и в такие моменты мечтаю о противогазе)))
КарамбОлька• 20 ноября 2018
Ответ дляУлыбчик
обычная маска медицинская спасает от этого запаха
автор Болтушка Му • 20 ноября 2018
Ответ дляУлыбчик
Может в карандаше проблема, он не пахнет практически..
Улыбчик• 20 ноября 2018
Ответ дляБолтушка Му
Да вы что? Все мои тааааак воняют,адская вонь! Я его в Фокстроте всегда покупаю
автор Болтушка Му • 20 ноября 2018
Ответ дляУлыбчик
Значит проблема в карандаше..
Утюг я очистила, стёрла почти весь, не много поцарапала тифлон ( мне пипец)
Но все равно лучше чем было, правда убила 2 часа времени(

Спасибо что мимо не прошли
Карандаш куплю в фокстроте)