А_Шо_Такое• 20 ноября 2018

Дитина не може ковтнути капсулу, чи можна її розчинити

у воді і тоді випити? Ормакс, лікар якась нерозумна, назначила дозу 250, а вона в капсулах і ще й до того йдуть від 45кг., а дитина важить 26.. Не може ковтнути ту капсулу, от і що робити..
автор А_Шо_Такое • 20 ноября 2018
Я теж, блін, не перепитала яка форма і чоловік в аптеці не спитав..

Фифачка• 20 ноября 2018
я б купила в ін формі. Не дарма ж їз в капсулу запихать - значить, гірке.
Пез Году Неделя• 20 ноября 2018
Я бы не давала в капсулах. Во-первых, дозировка не соответствует весу. Во-вторых, есть жидкая форма для детей. В третьих, капсула может быть не просто так.
автор А_Шо_Такое • 20 ноября 2018
Вона просто не звикла в капсулах приймати, все в сиропах або таблетках. 9р.
Балаболка• 20 ноября 2018
Идите и купите в жидкой форме, капсулы по правилам раскрывать нельзя!
автор А_Шо_Такое • 20 ноября 2018
Не зрозуміла, що не просто так?
Балаболка• 20 ноября 2018
Я сама капсулы не могу глотать, поэтому всегда спрашиваю и врача и аптеку в какой форме лекарство
Пез Году Неделя• 20 ноября 2018
Хотя дозировка получается правильная. 10 мг на кг массы тела. Как раз одна капсула. Но если проглотить не может, то купите жидкую и не мучайте ребёнка
Пез Году Неделя• 20 ноября 2018
Ответ дляНе служанка
Не зрозуміла, що не просто так?
Капсула может быть, например, кислотоустойчивая, чтобы она не начала растворяться в желудке, а в целости дошла до кишечника, и только там растворилась. То есть капсула в этом случае защищает действующее вещество от кислоты в желудке

все по ГОСТу!• 20 ноября 2018
Ответ дляНе служанка
Не зрозуміла, що не просто так?
Ну , капсула защищает от желудочного сока, лекарство должно до кишечника дойти и там капсула растворяется