ВЫВсеВрете• 20 ноября 2018

Как вы лечите своих детей при ОРВИ ? Темп. 37 и изредка кашель...

Что вам помогает вылечить ребёнка ? Если без противовирусных вообще отлично, буду благодарна, я против них . Поделитесь своими лайфхаками , пожалуйста)))))
Малинка• 20 ноября 2018
даю багато пити, якщо температура більше 39, то збиваю
Солнечный зайчик• 20 ноября 2018
обильное теплое питье,полоскание горла,если надо,нос капаю.
Заместитель Анонима• 20 ноября 2018
Стараюсь поить. Все.
А я с косою• 20 ноября 2018
много питья, нос хьюмер гипертонический и для горла спрей любой
и все)
автор ВЫВсеВрете • 20 ноября 2018
Ответ дляСолнечный зайчик
А подскажите, чем полоскать лучше?
Я бетадин использую
Сосиска_Втесте• 20 ноября 2018
ничего нового еще не придумано, нет лекарств, которые успешно лечат ОРВИ, с вирусами борется иммунная система.
Поэтому любое лечение - симптоматическое, чтобы облегчить симптомы, если это необходимо. А так только много-много пить.
автор ВЫВсеВрете • 20 ноября 2018
Ответ дляЗаместитель Анонима
Стараюсь поить. Все.
Даже если температура есть, все равно помогает только питье ?
Самохвалова• 20 ноября 2018
лечение только симптоматическое.
если высокая температура - жаропонижающее, забит нос - на ночь сосудосуживающее, болит горло - полоскания для уменьшения боли.
olyagol• 20 ноября 2018
Ничем не лечу, правда. Только температуру сбиваю, если есть.
автор ВЫВсеВрете • 20 ноября 2018
Похоже, что правило - пить много я не соблюдала никогда......
Не хочет пить и я не заставляла сильно, по желанию ... а смотрю, что это ооооочень важно
Кидстаффовна• 20 ноября 2018
Девушки,а ночью тоже будите ребенкс,чтоб пил? Как часто?
olyagol• 20 ноября 2018
Ответ дляАпочемучка
Пить важно да, особенно при кашле, тогда мокрота не такая вязкая и хорошо откашливается.
Самохвалова• 20 ноября 2018
Ответ дляАпочемучка
при обильном питье активнее выводится слизь из носоглотки, а также токсины вместе с мочой и пОтом. наш педиатр еще советует теплые ванны, если у ребенка нормальная температура.
Самохвалова• 20 ноября 2018
Ответ дляКидстаффовна
да ну что вы...
крепкий сон - один из залогов скорейшего выздоровления.
Онанимный пользыватель• 20 ноября 2018
Полоскать фурацелином, ромашкой.
Аноним_1537• 20 ноября 2018
Даю периодически в течении года пчелиную пыльцу уже 3,5 г. С тех пор практически не болеем, тттт.
При соплях даю Кору муравьиного дерева и витамин С с iHerb.
Кроме соплей Слава Богу ничего не бывает. Ребёнку 7 лет.
автор ВЫВсеВрете • 20 ноября 2018
А пить что давать лучше?
Компоты? Вода? Чай ?
Бауди на ауди• 20 ноября 2018
Клюквенный морс, свежий воздух.
Температуру сбивают, если высокая
Самохвалова• 20 ноября 2018
Ответ дляАпочемучка
А пить что давать лучше?
Компоты? Вода? Чай ?
все равно.
Заместитель Анонима• 20 ноября 2018
Ответ дляАпочемучка
Вы спросили за t -37. Но я и 39 не сбиваю если ребенок нормально себя чувствует, а не мучается. Снижаю на пару гр. обтиранием водой.
Отполированный Артем• 20 ноября 2018
Ответ дляКидстаффовна
Нет, ночью надо спать. Только если ребенок ацетонщик, то можно будить и давать пить.
Малинка• 20 ноября 2018
Ответ дляАпочемучка
це дуже не правильно, хоче чи не хоче, пити треба через кожних пару хвилин
автор ВЫВсеВрете • 20 ноября 2018
Ответ дляМалинка
Уже я это поняла, даю пить теперь больше )))
Солнечный зайчик• 20 ноября 2018
Ответ дляАпочемучка
А подскажите, чем полоскать лучше?
Я бетадин использую
Соль,травы,настойка прополиса.
Любимка-анонимка• 20 ноября 2018
Я мать лентяйка, ничего не делаю. Если кашель мешает спать спим сидя и пьем но шпу, сопли на ночь капли , температура сбиваем после 38.6, не кутаю, если ребенок нормально себя чувствует гуляем. Витамины и пр не даю если не назначили. Дочке 7 не болеет , температура была в 2г последний раз, а так сопли неделю две при смене сезонов осень/весна.
Любимка-анонимка• 20 ноября 2018
Сын старший болеет 1,2,3 раза в году.