Аноним_1554• 21 ноября 2018

Мои покупки и муж. Как бы вы на такое отреагировали?

Каждый раз, когда я что-то себе покупаю, у нас в семье ссоры. У мужа одна реакция: "А зачем тебе это надо? Ты ж уже покупала год/2/5 назад" или "Что это за г... Лучше б в Хумане купила". (он себе часто покупает в Хумане). А я не хочу в Хумане, а хочу новое - своего размера и того фасона, который я хочу, а не который представлен в Хумане. Вот вчера купила себе штаны на флисе за 400 грн. и свитер за 540 грн. И опять началось. Говорит: "Хорошо, раз ты себе купила вещей на 1000, то и я себе возьму 1000" (бюджет у нас общий) Не потому что ему что-то нужно, а про запас. Только почему-то, когда он себе что-то покупает, я себе ничего не беру взамен с обиженным видом. Наоборот, говорю, что ему идет и т.п. А мне всегда устраивают мозговынос. К слову, свитер последний раз брала 2 года назад - когда была в декрете, потом всю прошлую зиму его таскала безвылазно на работу. И этой зимой опять носить бессменно его же? Ну мне уже стыдно! Тем более он уже растянулся, потерял вид. Так обидно.
Дадосвидания• 21 ноября 2018
Ответ дляАноним_1554
Хммм, он даже замечает новые трусы.
Интересно, сколько надо иметь свитеров, чтоб не заметить новый
Хотя бы 20-25
Живчик-счастливчик• 21 ноября 2018
Автор а что мешает говорить мужу что эти вещи из Секонда или СТОК?
Или как вариант пошла купила и всё!
Lilyana88• 21 ноября 2018
Автор обмазгуйте все, и станьте хитрее. Пошла купила, приходите и говорите я так хочу быть красивой для тебя и своего ребенка, начнет трындеть улыбаемся и морозимся. Мужу при этом приговаривайте ну я же так тебя люблю. Потом опять сумочка, сережечки и приговаривайте любимый ну все ж для вас. Тут либо смирится с этим и привыкнет, или начнет делить деньги или еще хуже возьмет управление бюджетом в свои руки. Если будет последнее уходите, если второй вариант то подискивайте ему замену, не разрывая сразу отношений с мужем. Попробуйте, я так своего перевоспитала. Просто муж привык что вам не надо, не первая необходимость, вот и жмется.
С перепою• 21 ноября 2018
Нафиг нужен такой мешок овна. Ещё будет истерить по поводу покупок вещей. Нафиг, нафиг, свободен.
Сердючка• 21 ноября 2018
У моего мужа подобное проскакивало, тем более что я много тряпок не покупаю, иногда надо, а идти покупать не охота. Я говорила, конечно, купи себе, если хочешь, в отличии от тебя, любимый, мне для тебя ничего не жалко. Заткнулся.
Ну ниче се• 21 ноября 2018
Ответ дляАноним_1554
Мы не копим на квартиру - мы уже живем в квартире, которая досталась мне от родителей.
Покупать в хумане - его выбор. Он себе лучше зато деталь какую-то на велик купит (это его увлечение).
А запросы у меня и так уже ниже некуда.
Извините, не могу удержаться, а вы знаете цену его деталек на велик, он вам отчитывается? У меня у мужа такое увлечение, это супердорого, вы посмотрите на его детальки и погуглите - обалдеете.
Детектор лжи• 21 ноября 2018
Ответ дляАноним_1554
Дело не в заначке. вещи-то он все равно увидит и поймет, что я на них потратила наши общие деньги.
покупайте там, где хотите, а ему говорите, что в Хумане купили)) Я кстати и в Хумане тоже беру, там тоже бывают интересные вещи и не только в эксклюзиве.
Аноним_1528• 21 ноября 2018
Ответ дляАлина2201
К слову сказать, про то , что
мы любим друг друга , мы поняли,
когда я ушла от него.
И три месяца мы не виделись и не общались .
Тогда и переосмыслили наши отношения. От и до.
После этого , он сказал, как много я значу в его жизни, какой он дурак. Короче. Он боится меня потерять. И волнуется за меня.
Мы - вместе, а счета-врозь .
Как можно вернуться к мужчине,который бросил в больнице! Это даже не фу! Увидите ещё
Аноним_1487• 21 ноября 2018
Ответ дляАноним_1554
Думаю, это не тип мужчин, а скорее отношение конкретно ко мне....
Я думаю, он Вас просто не любит. Для любимого человека ничего не жалко, а тут соперничество какое-то - раз ты купила, то и я столько же потрачу.
автор Аноним_1554 • 21 ноября 2018
Ответ дляНу ниче се
Конечно, знаю.
Вездевлазиющая• 21 ноября 2018
Автор, а вы понимаете что ваша дочь болеет из-за ваших с мужем отношений. Такая психосоматика у детей, так они хотят объединить родителей. Как только вы будете счастливы, ребёнок перестанет болет. Проверено на собственном опыте. У меня было 2 болеющих.
В первую очередь я вам советую обратится к психологу, он поможет все расставить на свои места.
Мне очень помогла психолог и лайф-коуч. Действительно все поменялось, и отношения мужа поменялось, и я нашла себе новые возможности в развитии.
Всем её советую , тел 0972961634
Коренная киевлянка• 21 ноября 2018
Ответ дляНу ниче се
100% у моего тока сам велик 600$ а там еще каждая хр.нька 100$ каждая!
Вездевлазиющая• 21 ноября 2018
Если бы вы могли сами решить этот вопрос, уже бы все решили. Тут однозначно нужна помощь. Но только у профессионала.
Так у вас нет родителей и не откуда ждать помощи. Должны работать над собой, но вас нужно грамотно направлять.
После того как у меня жизнь изменилась, я всем пишу как у меня это вышло.
И даю номер, потому что понимаю как тяжело нашым женщинам, которые привыкли себя считать кем угодно , но не красивой женщиной, достойной многого.
Коренная киевлянка• 21 ноября 2018
Ответ дляВездевлазиющая
Всем её советую , тел 0972961634
тоже верно автор дети впитывают в себя энергетику родителей. и болеет ребенок из за ваших конфликтов.
Коренная киевлянка• 21 ноября 2018
полюбите в первую очередь себя!
Бусурманша• 21 ноября 2018
Ответ дляАноним_1554
Раньше хвалила, но толку не было. Теперь не хвалю - не могу через силу, для этого нужны и правда положительные эмоции, у меня их нет, а фальшивить не хочу.
А где тут фальш? Вы его хвалите,за выгодную экономию бюджете,с вашей стороны все правильно,пусть на себе в Хумане экономит. Он точно оценить похвалу,потому что считает,что экономить нужно! Заодно расстройства,что себе там так выбрать не можете,а он молодец,у него хорошо получается и попросите,чтоб и вам там выбрал. Где тут фальш? Вы обрадуетесь когда он начнет вам что то покупать,пусть даже это фигня вам не нужная,но он думал о вас искал,вот где начнется забота,вы женщиной себя почувствуете,это дорогого стоит,когда заботятся и думают о тебе.
Неваляшкина• 21 ноября 2018
Ответ дляАноним_1554
Мы не умрем с голоду после моих покупок. Просто ему жалко, что что-то потратилось на меня((
Просто он вас не любит. Если любишь человека отдаешь ему последнее и не жалко а наоборот радостно что любимому хорошо. А у вас.. сами понимаете. Делайте вывод пока поздно не стало
Ну ниче се• 21 ноября 2018
Ответ дляКоренная киевлянка
Я своему мужу когда-то сказала, если не утихомиришься с велосипедными примочками, дам объявление на ОЛХ и продам все на вес)) Но его уже чуть попустило.
Люблю Украину• 21 ноября 2018
Ответ дляАноним_1554
Я зарабатываю меньше, чем он. Если я так скажу, то он скажет, что будет давать в бюджет столько же, сколько и я. А остальное откладывать себе. Такие отношения... Не стоит продолжать? Есть ребенок.
Вы правильно написали, такое отношение к Вам так себя изначально поставили . Вы свои деньги тратьте на себя, а он пусть в бюджет класть будет деньги и на ребенка давать. Он мужчина и должен изначально был понимать и вы показывать ему какая статья затрат минимум в месяц уходит на самое необходимое!
ТелаЧьи нежноСти• 21 ноября 2018
Первый муж такой. А зачем постоянно в салон на покраску,маникюр,косметолог?и так красивая! А зачем столько косметики для ухода? А зачем вторая пара сапог на зиму? А зачем тебе это платье за 1.5, вон можно за 300 купить...А зачем в отель 1000 в сутки ехать, вон есть домики без удобств и 150 с человека ....жлобство в мозгах неискоренимо! При этом спокойно на жратву тратил по 500 в день....ушла. ..и отлично себя чувствую!
Бусурманша• 21 ноября 2018
Ответ дляАноним Первый
Меня,как мужа,бесит только то,что жена покупает вещи,и процентов 30из них,одевает раз 5,и всё. Хотя изначально я говорил, это не твоё.
Вот так и лежат горы.
Например сейчас у меня стоит три пары обуви.Ботинки,зимние треккинговые кроссовки,и моднявые такие на выход куда нибудь сапожки.
У жены 6 или 7 пар.Притом я знаю, что есть ещё сапоги Merrell на ней. И стоит это всё просто так.А носит она максимум три пары.Вчера дочь сказала,что мама выбирала сапоги вечером в ТЦ.Я ржу-мало.
Ругаться не ругаюсь.Но всё забито её шмотками.Я просто прошу вынести,что она не носит на улицу.Может кому нужно.
Деньги сейчас врозь(после того,как обнаружил,что не умеет тратить).Когда были общие,я иногда возмущался.
Посчитала свои,у мужа одни в лес трекинг,две пары на перемену работа- отдых. У меня ботфорты,две пары на перемену на танкетке высокой одни под джинсы брюки другие под платья,пара без каблука на рынок,трекинг в лес это чисто зимние. Всего пять,а что из них не нужное??? С осенней тоже самое,у него одни ботинки и пара кросс. У меня кросс,ботинки,ботильоны,туфли закрытые, и без каблука ботинки,а что лишнего то? Выбросить на каблуке обувь? Тогда поровну наверно будет,а зачем любящему мужу жена которая только в штанах ходит? В чем он меня в гости- ресторан поведет? Я ж буду хуже выглядеть,чем жены его друзей,значит он не достоин большего,а только вот такого...в штанах и одних ботинках. Мой муж мной гордится и хвастается,я во всём лучшая для него женщина и не представляю,чтоб он мне сказал у тебя свитер лишний и шкаф у меня забит,а у него пустой и что?
Аноним_1514• 21 ноября 2018
Ответ дляНенька наша
Кошмарики. Спасибо моему любимому мужу, что не сует свой нос в мои вещи и что если я хочу ещё одно платье пусть и дорогое очень, то он не спрашивает, а оно тебе точно нужно. И что не пересчитывает сколько одежды у меня висит просто так и простаивает обуви. Я хотела - я купила. Он меня только поддерживает. Хочет чтоб я счастливой была, а не перекрывает кислород моим женским удовольствиям.
классно вам. Как мало вам надо,чтоб стать счастливой.
Аноним_1514• 21 ноября 2018
Ответ длявсемВсёИмного
да ладно, муж автора и этот мужчина - небо и земля
напрячься и оплатить все хотелки жены, даже абсурдные?.. даже ненужные?
там все очень примитивно и простенько)) сапожки,блузочки)) счастье!
ТелаЧьи нежноСти• 21 ноября 2018
Ответ дляАноним_1554
Хммм, он даже замечает новые трусы.
на зиму штук 7-10...прогулки,офис,дом. Не в одном же ходить везде и каждый день
трусы при нем дома прекращайте носить,повозбуждайте,заодно потрольте’последние порвались,так ходить буду теперь’
Анонимус Я• 21 ноября 2018
Ответ дляАноним_1554
Я за свои и купила. Ну он же не слепой - увидел и свитер, и штаны.
Мой вообще не замечает. А иногда то сто год ношу - спрашивает что это новое
Аноним_1514• 21 ноября 2018
Ответ дляНенька наша
Это на первый взгляд. А если вчитаться, то и обувь считает у кого сколько и зп у неё маленькая была (меньше чем у него), нашёл с побольше. Муж автора тоже так и смотрит чтоб жена на себя лишнее не потратила, хочет чтоб все было фифти фифти. Для меня это абсурд. Зачем тогда жениться вообще ? Чтоб коммуналку пополам делить и продукты пополам покупать ? Ну может. Каждому своё.
нет. Правильно- это когда один взрослый паразитирует и пользуется ресурсами другого.
потому как на другое не способен
bystronic• 21 ноября 2018
Ответ дляMs. Доброта
Ваш муж себя так ведёт, потому что Вы ему это позволяете. Я не работаю, но трачу деньги на свое усмотрение. Я не транжира, но если мне нужно или я хочу купить что-то, то я куплю и никто мне мозг не вынесет. Думать муж о моих покупках может все что хочет, но полоскать мне мозги или предлагать секонд, это извините нет! Давно и успешно искореняю в нем скрягу. Поддерживаю его в решениях о его тратах на себя, на его здоровье, на хорошую одежду и обувь. Если себе во всем отказывать, зачем же зарабатывать и вообще в чем радость жизни тогда?
Вы прям мои мысли и мой образ жизни описали.
ТелаЧьи нежноСти• 21 ноября 2018
Ответ дляАноним_1443
Я бы устроила слезы по-любому. Работаете, подрабатываете, и не имеете права себе купить то, что надо. Мужчина должен зарабатывать, а не женщина. А раз женщина зарабатывает- значит нечего выступать.
не помогут слезы. Были в свое время и слёзы и истерики и разговоры. Все равно ушла от такого. Жлоб это диагноз. И тратила как раз больше свои заработанные. Когда в очередной раз пошла за покупками,заодно и ему купила гель, а он его разбил об стену’какого ты хрена деньги тратишь на всякую фигню,тоже мне тут заботливая нашлась’ начала искать молча квартиру для аренды.
ТелаЧьи нежноСти• 21 ноября 2018
Ответ дляБусурманша
Придите настроенная домой,скажите,сегодня подруга свитер подарила,мне так стыдно было. Говорит,что ты как белка вертишься и работа и подработка и семья во вторую смену,а ходишь в затасканом.Позапрошлогоднём свитере.
Еще и обрадуется, что бесплатно. Такие нормальные выводы делать не умеют
ТелаЧьи нежноСти• 21 ноября 2018
Ответ дляАноним_1554
Хранить товар не дома не смогу - больше негде. Да и даже с учетом этих продаж в инете у него все равно заработок больше (продаж у меня не много).
На новой почте вроде можно камеру хранения арендовать? Исправте кто в теме, если что. .