Аноним_1554• 21 ноября 2018

Мои покупки и муж. Как бы вы на такое отреагировали?

Каждый раз, когда я что-то себе покупаю, у нас в семье ссоры. У мужа одна реакция: "А зачем тебе это надо? Ты ж уже покупала год/2/5 назад" или "Что это за г... Лучше б в Хумане купила". (он себе часто покупает в Хумане). А я не хочу в Хумане, а хочу новое - своего размера и того фасона, который я хочу, а не который представлен в Хумане. Вот вчера купила себе штаны на флисе за 400 грн. и свитер за 540 грн. И опять началось. Говорит: "Хорошо, раз ты себе купила вещей на 1000, то и я себе возьму 1000" (бюджет у нас общий) Не потому что ему что-то нужно, а про запас. Только почему-то, когда он себе что-то покупает, я себе ничего не беру взамен с обиженным видом. Наоборот, говорю, что ему идет и т.п. А мне всегда устраивают мозговынос. К слову, свитер последний раз брала 2 года назад - когда была в декрете, потом всю прошлую зиму его таскала безвылазно на работу. И этой зимой опять носить бессменно его же? Ну мне уже стыдно! Тем более он уже растянулся, потерял вид. Так обидно.
ТелаЧьи нежноСти• 21 ноября 2018
Ответ дляАноним_1554
У меня есть родительская квартира ( в ней мы и живем). В принципе, я бы, пожалуй, и с деньгами как-то выкрутилась, хоть и было бы тяжело (с другой стороны - я и так себе раз в год что-то покупаю). Но ребенок. И морально тяжело. И дочка часто болеет (иногда он с ней сидит, а так может пойти на принцип, мол, сама сиди). тогда моя работа будет под вопросом.
с таким лучше уж няню нанять. Меньше нервов будет. Может и нормального мужчину найдете со временем
Конфиденциальность• 21 ноября 2018
Пускай возьмет себе 1000 грн и закройте вопрос.
ТелаЧьи нежноСти• 21 ноября 2018
Ответ дляРаздражевская
Читала, конечно. А вы считаете, что развод - это единственный выход из создавшейся ситуации? Разводятся люди, когда уходит любовь, приходят измены или насилие! Из-за того, что не купили новую тряпочку - мелко плавать по жизни.
Жмот муж или нет - понятие растяжимое. Одни говорят жмот, другие хозяин. Например, жена хочет свитер, а муж может хочет приличный матрац, на который она жмотится.
Там любви и нет уже. Деньги на нее жмотит,секс раз в месяц,называет неудачницей . Хуже уже и не будет
Папобус• 21 ноября 2018
Блин, это жесть
Я б лучше одна жила, чем с таким...я своего мужчину уговариваю себе что-то купить!

Надеюсь, вы тролль и шутите так.
ТелаЧьи нежноСти• 21 ноября 2018
Ответ дляРаздражевская
Удалено администрацией...
Обострение перед полнолунием?) Ловите тоже бан
ТелаЧьи нежноСти• 21 ноября 2018
Ответ дляРаздражевская
Удалено администрацией...
Еще один бан за оскорбление!
СкокоМнеДадите• 21 ноября 2018
у меня был такой муж.
ключевое - был.
одна пара сапог на все сезоны - снимаем и одеваем носочек теплый, пару свитеров, пару штанов...причем зарабатывали неплохо и наравне.
После развода почти сразу, купил новую дорогую машину))
я ушла с тем, что нажила - одними сапогами ну и так далее...и с дочерью мелкой)))
любовницу свою даже два раза в Турцию свозил, когда я ушла.
мне говорил - зачем такое дорогое жлобство, мне и в Киеве хорошо ,когда просила Турцию или Египет хоть разочек
любовницу уже не возит, тоже)))
тип мужчин и отношение предвзятое.
ТелаЧьи нежноСти• 21 ноября 2018
Ответ дляАноним_1554
Ну, он тоже станет свои деньги ныкать от меня.
он их и так на вас не тратит!
ТелаЧьи нежноСти• 21 ноября 2018
Ответ дляАноним_1554
Ну, продукты, быт.химия и коммуналка тоже как бы не бесплатны
Одно дело кормить ребенка и женщину (себя), другое здорового мужика! Разница ооооочень большая. Коммунальные это =алименты на ребенка, и в итоге намного спокойнее жизнь!
bdgoliii• 21 ноября 2018
пипец... где вы таких дегенератов то находите? еще и замуж за них выходите
ТелаЧьи нежноСти• 21 ноября 2018
Ответ дляАноним_1554
Ну а его, грубо говоря, ...бет, если у меня долги скопятся по коммуналке? если уж пойдет на принцип...
Пусть валит тогда на сьемную квартиру
ТелаЧьи нежноСти• 21 ноября 2018
Ответ дляБусурманша
Так вам нужно так себя вести,чтоб он был от вас в эмоциональной зависимости,я своего хвалю с утра до вечера и он ждёт этого. Конечно он боится,если я недовольна. Хвалите его вкус,как он отлично находит себе вещи в тумане,попросите и вам найти,потому что вы не можете там найти,пусть ищет! Как только он начнет делать маленькие шапочки,думать о вас,что то делать для вас, сразу все изменится! Берите пример с дочери,смотрите как она просит,как благодарит,его реакцию на это. А если вы вся такая независимая и зарабатываются,то чего о вас заботится? Принесет что то с Хумана радуйтесь,хвалите и можете не носить,потому что не под что,пусть ещё несёт! Или отстанет и вы сами будете выбор делать или со временем покупки будут не только в ходе. Он должен начать думать о вас,когда идёт за покупками себе
он ее уже не любит. Ничего тут не поможет. В свое время было такое
,проходила
ТелаЧьи нежноСти• 21 ноября 2018
Ответ дляАноним_1554
А зачем на меня давить? с какой целью?
Манипулирует, управляет,в кайф ему. Напоен-накормлен-обстиран, статус глава семейства, деньги дома почти не тратит,живи и радуйся. А то что секс раз в месяц фиговато, присмотритесь, может краля какая-то есть, вот и жлобиться начал,подарки кралям делать надо за секс...
ТелаЧьи нежноСти• 21 ноября 2018
Ответ дляАноним_1554
А он мне: а мне с женой.
Вы прям наш типичный разговор описываете))))
На это ответьте типичной фразой манипуляторов ’Найди лучше’ они так любят говорить, а вот что в ответ говорить не знают,мямлят
ТелаЧьи нежноСти• 21 ноября 2018
Ответ дляАлина2201
Нет. Я покупаю
он покупает .
На образование детей по 50 %
На поездки общие по 50 % с каждого. Каждый платит за себя.
Коммуналку муж сам оплачивает .
А не заплатите, выгонит что ли?
ТелаЧьи нежноСти• 21 ноября 2018
Ответ дляПриму в дар
думали, перевоспитается?
моя дочь недавно рассталась со своим парнем. он предложил ей совместное проживание с планами на будущее - брак, дети, а сейчас складываться на еду и аренду поровну. у нее тут же возникли сомнения, она прибежала ко мне за советом, и я, обычно советов не дающая, в этот раз сказала - беги, детка, не оглядываясь. это выбраковка. мужчина, у которого на прошивке нет понятия, что он обязан содержать семью, в первую очередь, а своими доходами женщина распоряжается на свое усмотрение (умная на семью их тоже потратит, а не только на свой маникюр) - это бракованный мужчина. у него деформировано понятие о роли и задаче мужчины - добыть и защищить.
все верно! Женщина поддерживает, а не содержит!
ТелаЧьи нежноСти• 21 ноября 2018
Ответ дляМЧСница
Так тут и советчиц полно таких.
Которые считают, что в секе пусть ношеная, но фирма.
В люкс отделах новые с бирками и не вонючие вещи висят. Но это не означает,что одеваться надо исключительно в секонде. Бывают очень удачные вещи,почему бы и нет)
ТелаЧьи нежноСти• 21 ноября 2018
Ответ длявсемВсёИмного
ахах, а если у мужчины есть автомобиль и гараж - то все ваши нужды могут поблекнуть на фоне нужд его ’любимок’))) а, если заядлый рыбак - всё, пиши пропало семейному бюджету!)))))
она необходимые вещи берет, такие как штаны на зиму. а он на нычку собирает. Это разные ситуации
Детский сад,короче
КохайтесьЧорнобровi• 21 ноября 2018
Какой же у меня замечательный и щедрый муж
С каждой такой тему убеждаюсь все больше!
Вообще ценю в мужчинах черту заботливость и не жадность - без них отношения обречены!
Аноним Первый• 21 ноября 2018
Ответ дляБусурманша
Посчитала свои,у мужа одни в лес трекинг,две пары на перемену работа- отдых. У меня ботфорты,две пары на перемену на танкетке высокой одни под джинсы брюки другие под платья,пара без каблука на рынок,трекинг в лес это чисто зимние. Всего пять,а что из них не нужное??? С осенней тоже самое,у него одни ботинки и пара кросс. У меня кросс,ботинки,ботильоны,туфли закрытые, и без каблука ботинки,а что лишнего то? Выбросить на каблуке обувь? Тогда поровну наверно будет,а зачем любящему мужу жена которая только в штанах ходит? В чем он меня в гости- ресторан поведет? Я ж буду хуже выглядеть,чем жены его друзей,значит он не достоин большего,а только вот такого...в штанах и одних ботинках. Мой муж мной гордится и хвастается,я во всём лучшая для него женщина и не представляю,чтоб он мне сказал у тебя свитер лишний и шкаф у меня забит,а у него пустой и что?
Я имел ввиду чисто зимней обуви,всего 8пар.Это то,что стоит в прихожей. Есть что то ещё в шкафу в коробках. Купила,а носить не носит.
Аноним_1514• 21 ноября 2018
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
... Про выбраковку и прошивку. . Я б побоялась своей дочери прошивать в мозг такое
Под пытками• 21 ноября 2018
Так и скажите ему, что он не мужчина, а обиженная девочка. И что лучше купить 1 приличную вещь, чем кучу говна, но подешевле, что себя уважать надо, а вещи вы купили не от жиру, а потому, что их нет. И нормальный мужик периодически интересуется, есть ли у жены новое белье, колготы и вообще, есть ли что одеть. Жлобяра он! Фу!
Алиса в стране Советчица• 21 ноября 2018
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Но умеет же так мужика построить!так лучше,чем муж жлоб))
Лучше никакого или нормальный
Хотя... у всех конечно свое лучше
ТелаЧьи нежноСти• 21 ноября 2018
Ответ дляАноним_1514
Лучше так, чем потом альфонса содержать будет
Ненька наша• 21 ноября 2018
Ответ дляАноним_1514
классно вам. Как мало вам надо,чтоб стать счастливой.
Ну я как бы описала всего лишь маленькую часть ) по теме )
Ненька наша• 21 ноября 2018
Ответ дляАноним_1514
там все очень примитивно и простенько)) сапожки,блузочки)) счастье!
И
Странный вывод Вы сделали ) или я в данной теме должна была описать всю нашу жизнь, всю свою философию, все свои принципы и понятия в этой жизни и то, что меня делает счастливой ? Ну-ну.
Ненька наша• 21 ноября 2018
Ответ дляАноним_1514
нет. Правильно- это когда один взрослый паразитирует и пользуется ресурсами другого.
потому как на другое не способен
Классно же Вас зазомбировали мужчины ) поэтому не нужно цепляться к тем, у кого все нормально с жизненными установками )
Арбузик• 21 ноября 2018
Ответ дляАноним_1554
Да, но у меня и работа такая, что я вожу и забираю ребенка из сада - то есть ухожу на час раньше с работы. И то почти последняя всегда забираю. Как умудряются другие раньше забирать - хз Может, бабушки-дедушки. У нас такой возможности нет. У меня родителей нет, его родители работают. Причем ему еще нередко его родители что-то из вещей покупают - и он типа не тратится на одежду. Мне никто, конечно, не купит. Так что теперь я не имею права на новый свитер?
Хочется вас обнять.(( Ваших родителей давно нет в живых?
Муж чувствует, что вы беззащитны, что некому за вас заступиться, и мотает нервы.
Я так понимаю, он не специально так поступает, просто у него атрофирована эмпатия, способность любить и заботиться. А вместо этого огромный эгоизм. Тут либо принять, либо бежать.

И на месте свекров, я бы вам тоже что-то дарила. Это очень несправедливо - знать, что у вас нет родителей, и делать сыну подарки, а вам нет. В следующий раз, как они подарят ему что-то, вы скажите: о! И я себе куплю на такую же сумму из семейного бюджета, мне тоже надо!
Арбузик• 21 ноября 2018
Ответ дляАноним_1554
Зачем мне средства контрацепции с сексом раз в месяц, ну сами подумайте))))?
Очень наивно вы мыслите.
В вашей ситуации контрацепция - крайне важна.
Надеюсь, следующей вашей темой не будет ’Я беременна, муж козел, что делать?’
Арбузик• 21 ноября 2018
Ответ дляАноним_1554
Конечно, знаю.
Ну, а вы ему говорили: вот ты купил детальку за 500 грн, пойду и я потрачу на косметику столько же?