Аноним_1554• 21 ноября 2018
Мои покупки и муж. Как бы вы на такое отреагировали?
Каждый раз, когда я что-то себе покупаю, у нас в семье ссоры. У мужа одна реакция: "А зачем тебе это надо? Ты ж уже покупала год/2/5 назад" или "Что это за г... Лучше б в Хумане купила". (он себе часто покупает в Хумане). А я не хочу в Хумане, а хочу новое - своего размера и того фасона, который я хочу, а не который представлен в Хумане. Вот вчера купила себе штаны на флисе за 400 грн. и свитер за 540 грн. И опять началось. Говорит: "Хорошо, раз ты себе купила вещей на 1000, то и я себе возьму 1000" (бюджет у нас общий) Не потому что ему что-то нужно, а про запас. Только почему-то, когда он себе что-то покупает, я себе ничего не беру взамен с обиженным видом. Наоборот, говорю, что ему идет и т.п. А мне всегда устраивают мозговынос. К слову, свитер последний раз брала 2 года назад - когда была в декрете, потом всю прошлую зиму его таскала безвылазно на работу. И этой зимой опять носить бессменно его же? Ну мне уже стыдно! Тем более он уже растянулся, потерял вид. Так обидно.
Бурундучиха• 21 ноября 2018
мне очень жаль вас автор. вы не заслуживаете того чтоб отчитываться за каждую копейку и за то что купили что-либо себе - это скрытый тиранизм и манипулирование. разве так делает человек который тебя любит, - думаю нет, любящий мужчина сам будет хотеть купить и подарить вам весь мир. А дети будут видеть этот сценарий и считать нормальным формой семьи и в будующем повторять его.
Каравай-каравай• 21 ноября 2018
думаю необходимо ежегодно набирать 10 кг дополнительных, чтоб была веская причина для мужа и он давал добро на обновки
Мозговая пилочка• 21 ноября 2018
Обычно мужчины относятся к нам так, как мы им позволяем относиться. Скажите ему правду - что вы хотите хорошо выглядеть и будете тратить столько, сколько посчитаете нужным. Не потокайте ему. И его отношение к вам изменится, он начнет вас уважать. А будете ходить в старом растянутом свитере - уважения от него не будет, еще и другая найдется:((. Такова мужская психология по моим наблюдениям.
неДоЖиру• 21 ноября 2018
Ответ дляАлина2201
Что такое Хумана ?
Одежда со скидками ?
Алина, у вас младший ребенок еще совсем маленький? до 2 лет?
Koh-I-Noor• 21 ноября 2018
Твою мать!!! Во что мужчины превратились! Читать противно. У меня несколько шуб, куча одежды , обуви, сумок и прочего. У мужа пару пуховиков, пару курток , несколько джинс и кроссовок. И прекрасно пацанчик себя чувствует. Ему вообще пох на тряпки, он только машины привык каждые два года менять, а джинсы будет таскать пока не порвутся. В мои покупки барахла никогда в жизни он нос не совал. Не мужское это занятие.
А я с косою• 21 ноября 2018
Ответ дляАноним_1554
Мы не умрем с голоду после моих покупок. Просто ему жалко, что что-то потратилось на меня((
Какой кошмар! Мне своего приходится уговаривать,чтобы ему что-то купить. А он меня заставляет,чтобы я себе купила, если мне что-то понравилось) У сестры, они моложе, муж вначале покупает своим девочкам ( жене и дочери), он их так назыает, а потом только себе. Хотя, молодой и стильный парень. Так доходы у них еле до среднего дотягивают.
Ответ дляАноним_1554
Дело не в заначке. вещи-то он все равно увидит и поймет, что я на них потратила наши общие деньги.
ну так чего вы не сказали, что купили их в Хумане на 100 грн всего?
Ярлыки и ценники посрезали и быстренько в стиралку, типа ’от запаха’ отстирать
Ну это как вариант.
Рекламама• 21 ноября 2018
Шо не тема, то помешанные на тряпье.Мама дарагая, куда катится этот мир?
Одним мало тряпок страдают,другие от изобилия.А проблемы все в голове.
Рекламама• 21 ноября 2018
Ответ дляKsu160576
это проблема общего бюджета
Это проблема в отношении к жизни и деньгам.
Ответ дляKsu160576
или заработать, купить шо хочешь и вообще не отчитываться!
там же ж бюджет совместный, муж больше зарабатывает и муж же ищет предлоги, чтоб меньше в тот бюджет совместный вкладывать - я так автора поняла.
тут или хитрить и тихарить деньги для себя любимой
или развод, но перед этим нужно все равно заиметь личную заначку
Катастрофа• 21 ноября 2018
Ответ дляАноним_1554
В смысле? Не представляете, как выглядят свитер и штаны? Или что вас смутило?
цена...
Закидай меня камнями• 21 ноября 2018
тут ключевое, что он ’меряет’ чтоб все поровну, по-моему. У него любовь к себе зашкаливает,а еще какой-то трабл с воспитанием(он что единственный и любимый сыночек был?). Не знаю. можно ли перевоспитать такого. Наверное проще действительно найти подработку.Про развод молчу, тут Вам решать.Может это его единственный ’загон’.
Но вообще, замечать новые трусы-это высший пилотаж жлобства(
Дюймовочка• 21 ноября 2018
Ответ дляАноним_1554
Конечно, знаю.
А вы не пробовали, когда он покупает себе что-то , точно также говорить- ты же покупал себе, и мне надо, пойду себе возьму денег
ГендиреХтор• 21 ноября 2018
Мой бы заметил покупку, только если б кардинально отличалось стилем от моих вещей. Я не распространяюсь особо )) купила, и ношу.
Кто-то верно написал, автор - у вас слишком мало вещей, так и скажите мужу.
Дружная семейка• 21 ноября 2018
Ответ дляАноним_1554
Фууу, блин! Зачем я это прочла(
Сочувствую!
Омлетик• 21 ноября 2018
Ответ дляРекламама
ну да. в голове. а на внешние факторы не надо обращать внимания просто.
и плевать, что на улице мороз, пусть автор ходит без штанов. а то ишь чего удумала, свитера-штаны покупать. прынцыпесса такая...
Катастрофа• 21 ноября 2018
Ответ дляМеряю от 0
вас спасет пол квартиры и развод.
я вам сочувствую. мой муж никогда не спрашивает сколько стоят купленные мною вещи..., всегда говорит: нравится-покупай.
я ценю в нем это качество и почем зря не злоупотребляю
В танке• 21 ноября 2018
Ответ дляАноним_1554
Именно. сижу на работе и слезы наворачиваются... Никогда не порадуется за меня, не поддержит, всегда только наезды.
Автор, очень вас понимаю и сочувствую. У меня такой же был, правда я не работала сидела с ребенком, но суть в самом отношении.. я не смогла так жить, ушла и не жалею.
Таракашечка• 21 ноября 2018
Ответ дляТихоЯ
У меня когда-то ухажер спросил - сколько твои духи стоят? (в 98м)
Сказала - 60 долларов. (сама заработала и купила)
И понеслоооось...
’да я бы, я бы никадабы! стока денег! на пустышку! блаблабла’
Да, говорю, и помада - 12 долларов.
’да зачем, да моя мама вообще ничем не пользуется и красавица!’ (видели бы вы эту маму в центнер весом, с лоснящимся лицом)
В общем, я моментально поняла, что за персоналия передо мной.
Общение свернула.
Жлобов на дух не переношу.
Чтоб за свои же заработанные отчитываться и разрешения спрашивать! Щас!
И понеслоооось...
Да, говорю, и помада - 12 долларов.
Общение свернула.
Жлобов на дух не переношу.
Я как и вы жлобов не переношу тоже сталкивалась не раз
В танке• 21 ноября 2018
Ответ дляПез Году Неделя
Пристыдить его как жмота, что такое поведение не достойно мужчины. В мужчине ценится муж и щедрость а не скупердяйство и мелочность. Скажите что он как мужчина упал в ваших глазах и вам стыдно за него
Да не работает все это, таких как говорится могила исправит. У автора два варианта или прятать ценники и постоянно оправдываться, или бежать, роняя тапки.
В танке• 21 ноября 2018
Ответ дляАноним_1443
Вы правы, но к сожалению, в основном это воспитывает не жена, а мама той семьи, в которой рос. А дальше женщина расставляет приоритеты. Но если он по натуре жмот- то ему ни слезы , ни истерики жены не аргумент.
+100
В танке• 21 ноября 2018
Ответ дляАноним_1554
Как отец ничего такой. Заниматься с ней, конечно, не очень любит. Но деньги на ее покупки дает без проблем. Пошел с ней гулять - купил куколку 5-сантимертовую за 140 грн. - просто потому, что она дочке приглянулась. Это при том, что у нее тех куколок уже мешок. ’Получается, лучше потрынькать деньги на всякую фигню, лишь бы только не на меня?’ - это я у него так спросила. ’Ну, это ж дочке’, - говорит. Та блин она без сотой куколки обойдется, а я без свитера - нет.
Оо, знакомая история. На ребенка не жалел денег, раньше. А теперь, когдане живем вместе, приходится клещами деньги на сына вытягивать. Все боится, что на себя их потрачу
ПироженкА• 21 ноября 2018
Ответ дляАноним_1554
Ну, он просто говорит, что раз я купила себе на такую-то сумму, то почему он не может взять из бюджета себе такую же сумму - но не потому, что ему что-то надо, а отложить себе про запас.
Автор, отвечайте, что вы женщина, и вам нужно больше одежды чем мужчине, перед покупкой ’готовьте’ его морально, нудите какое-то время, что вам нужен пуховик, потому что старый порвался, не греет уже и т.д.