Аноним_1550• 21 ноября 2018
Вы бы сохранили беременность?
Что бы вы делали, если встречались 5 лет с мужчиной и узнали что беременные. Исходные данные. 30 лет, перед этим замершая беременность, сбережений 3 тис долларов, для родителей ты станешь позором, поэтому к ним идти не вариант. Мужчина помогать не станет, когда узнал о беременности, сказал что ему детей не нужно и да узнали , что у него уже есть другая на 10 лет моложе.
Дон Пэдро• 21 ноября 2018
Ответ дляЯзыката Хвеська
еще куча времени найти новую работу и развиваться, да и подыскать комнату у какой-то бабушки... ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!!!!!!!
Жить в комнате у бабушки, быть матерью одинокой без мужа и ни какой сторонней поддержки- зашибись перспектива
Аноним_1435• 21 ноября 2018
Ответ дляАноним_1550
Позор, родителям 68 лет, и они живут в поселку, где все друг друга знают....
Ой, автор, а у родителей есть еще внуки?
Мурзилка• 21 ноября 2018
Ответ дляАноним_1550
Я не дура, это её ребенок , и это мужчины выбор был, я к ней не подошла, и не хочу даже, пусть сами разбираются, если он отказался.. это его решение. То что он скотина, я не сомневаюсь... Если была другая, зачем я была ему нужна, тогда ему нужно было быть предельно осторожно.... И это 5 лет потрачено на него
зачем вы тратили время на такого мужика. жалко и вас, но и ребенок не виноват ни в чем.
Персонаж Аноним• 21 ноября 2018
Ответ дляАноним_1550
Зарплата у меня 8 тисяч, но на квартиру много уходит, но я смогла откласть деньги , я понимаю , что 3 долларов на первое время хватит...я понимаю , что будет тяжело, что если рожу. Я касир в банку. ..
Судя по ’откласть’, Вы где-то в сфере продаж... Менеджер по канцелярии, продавец и тому подобное... Так? То есть, по удаленке вряд ли сможете в декрете работать?
жижифреймут• 21 ноября 2018
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Вот автор сама виновата. Встречалась 5 лет и надеялась! Где были ее мозги?Да еще и не заботился, любил кончать. На советчице бывают дают отличные советы. Мужика оценивают по поступкам к вам. А автору все горохом об стенку. Теперь будет страдать и голодать вместе с ребенком.
жижифреймут• 21 ноября 2018
Ответ дляПерсонаж Аноним
Уже жписала. Кассои в банке, 8 тыс зарплаты
Аноним_1435• 21 ноября 2018
Ответ дляАноним_1550
Лично знаю , что нужен, но именно боюсь , что будет очень очень тяжело, собственного жилья нет, в декрете не смогу работать, поддержки нет
Автор, Вы правильно боитесь!
НО, перед ответственным решением я бы все же поговорила с родителями, они должны знать. Вы с мужчиной этим прожили не один год.
Персонаж Аноним• 21 ноября 2018
Ответ дляАноним_1550
Стоп... Вы логику включите. У Вас с ним отношения 5 лет. То есть, она идиотка и не знала, что у него есть баба... сорри, женщина (то есть Вы)? Знала... и полезла теребить его яйки... Вы со своей стороны знали, что у него появилась мАлАдуха, и при этом продолжали принимать его... Он, не будь дурак, юзал двух баб, а когда придавила двойная беременность, выбрал ту, кто помоложе (ну, козел еще тот)... У вас бы получилось чудесное ’ля труа’, - все три участника этого трио друг друга стоят...
Ольга070478• 21 ноября 2018
Ответ дляпалка-копалка
Родители, когда возьмут на руки внука или внучку, сразу оттают)
Не всегда так
Персонаж Аноним• 21 ноября 2018
Ответ дляжижифреймут
Оу... я пропустила... да, но не ошиблась... как всегда... )))
Анонимус Я• 21 ноября 2018
Ответ дляАноним_1544
Дети это такой труд, особенно если гены не подарок. С одним можно будет на расслабоне, а с другим забудете, что существуете. Я родила в 32. Больше не хочу. Крыша поехала уже. Если любите себя, то не подайте. Если любите детей рожайте. Одна вы чекнетесь сто процентов. Это тяжело.
а сколько сейчас ребенку ? помощь у вас есть ?
Я тут Живу• 21 ноября 2018
Ответ дляAylinSven
Хотите стать матерью-одиночкой, оставляйте. Еще не известно, как закончится беременность - родами или ничем. Если жить негде и работа малоплачиваемая, без декрета и ребенка не очень хотите, то делайте аборт. В любом случае выбор хреновый и будет тяжело. Почитайте тему https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2261139 - это примерно и вас ждет.
Я мать-одиночка и этот выбор был осознанным изначально. Не жалела ни дня. Зависит от того, хочет ли автор ребенка или нет. И в полных семьях у некоторых мам крышу сносит
жижифреймут• 21 ноября 2018
Ответ дляЯ тут Живу
Да никто не осуждает матерей-одиночек. У вас осознанный выбор. А тут автор спала непонятно с кем выключив мозги и нет ни денег ни поддержки семьи.
Аноним_1435• 21 ноября 2018
Ответ дляАноним_1550
Не проснется , я на это даже не надеюсь , я его очень хорошо уже знаю.. если упёрся рогами уже не изменит решение, во вторых есть на 10 лет младше девушка ей 21 год и кажется она тоже беременна, мы в поликлинике встретились , я выходила с УЗИ , она как раз пришла на УЗИ..
Блиииин, ну как Вы с таким мудаком 5 лет прохлопали впустую?.... осеменитель....
Послушная• 21 ноября 2018
Ответ дляПугачиха
Автор, все будет хорошо
Я бы в 30 лет оставила , а мужчина это приходящее и уходящее
С родителями помиритесь, вначале позлятся, а потом будут любить без памяти
А если он помирятся, а постоянно упрекать будут?
Куратор дебошей• 21 ноября 2018
Автор в вашей ситуации я б раз 200 подумала Была в моей жизни очень похожая история , на аборт я не решилась, но случился выкидыш. Если бы родила ничего бы у меня сейчас небыло, ни мужа любимого, ни сына замечательного, ни работы которую обожаю. Я это точно знаю. Было бы как-то иначе, но точно не так... Подумайте, жить с этим вам. А ребенок, это действительно очень и очень тяжело. Подруга рожала сама , в своем доме, с какой-никакой но поддержкой родителей, и то выла местами от усталости. Мы с девчонками иногда с ее малой погулять ходили, чтоб она хоть поспать могла, а то она первые месяцы вообще на истеричную тень походила. Сейчас у них все хорошо, но!!! она никогда не оставалась одна без жилья поддержки друзей и еще переодически родители материально помогали. 30 лет это не 45... подумайте хорошо.
Аноним_1491• 21 ноября 2018
подружка жила с парнем...долго. В общем, в 30 лет забеременела, он сказал, что дети не нужны, типа молодой и т.д.
Она от него ушла,вернулась к родителям,родила двойню(!!!) мальчишки отличные. Сейчас им по 8лет уже.Папаша никогда их не видел
Но ей помогают физически родители
Рыжик-пыжик• 21 ноября 2018
Ответ дляАноним_1550
Ой, автор, ооочень хорошо все взвешивайте и думайте. Материальное положение у вас должно быть высокое, чтоб вы могли и себя и ребенка содержать. Я родила в своей квартире с любящим и хорошо зарабатывающим мужем, но ребенок родился с патологией, которую на УЗИ не видно, уже после родов обнаружилось. Ребенка сразу забрали в реанимацию, на третьи сутки сложная операция, еще две с половиной недели реанимации и три недели в палате хирургии. Потом, через три года ещё одна операция, на сердце, как понимаете, затраты были большие, на две этих операции у нас ушло около 9 тыс.$, слава Богу, что ребенка вытащили. Но в материальном плане, не говоря о моральном, потрепало. После этого ребенок был болезненный, мне пришлось уйти с работы, муж теперь нас содержит.
А у вас ни жилья своего, ни работа такая, что ждать вас там никто не будет, и от так называемого папашки вы вряд ли чего-то добьётесь, вам рассчитывать только на себя((
Аноним_1496• 21 ноября 2018
Ответ дляНастя-8
Сохранила. Мужчины приходят и уходят, а твой малыш это ( почти) на всегда!
А жить где и на что? Помощи нет вообще ни от кого! Только вчера была тема, как замучаная одинокая мать орёт постоянно на свою трехлетку. Так лучше, да?
Виннипуховна• 21 ноября 2018
Ответ дляАноним_1550
Нацепите кольцо на палец и говорите муж на заработках на севере))
А потом разведетесь)
Выручалка• 21 ноября 2018
Ответ дляАноним_1550
бред....родители не вечны. посёлок - та что вам тот посёлок, в конце-концов. Насрать. в том же посёлке с кем попало путаются и чужих детей потом растят. И кто им судья? а вас чего судить? Это только ваша жизнь. и ваш ребёнок.
Женамужная• 21 ноября 2018
Ответ дляАноним_1550
Для них это не приемлемо, они воспитаны в советском союзе. И их внук байстрюк. Это их слова.. ты нас опозоришь
Ребенок - это счастье. А не позор. Я поздно вышла замуж в 31 год с мужем познакомилась. Так моя мама (ей также сейчас 68), с отцом давно развелась все просила: рожай, я буду помогать чем смогу. Хотя га тот момент и рожать не от кого было.
Возможно вам жить негде, в поселок к ним ехать не хотите небось, потому что там нету условий. Вы сами должны понимать хотите ребенка или нет. Готовы вы пройти это все сама или нет.
СтелькаОТединицы• 21 ноября 2018
Ответ дляАноним_1550
Сказать, что планировала нет, был прав, но мужчина любил к...чать в меня....

боже, где вы беретесь такие блаженные
Кто крайний?• 21 ноября 2018
вопрос только в том хотите ли вы этого ребенка
и исходя из ответа - решение очевидно
Аноним_1550
• 21 ноября 2018
Ответ дляАноним_1541
И в чём Ваш план? Вот беременность есть, Вы стали на учёт?
Да, стала....переехать в сельскую местность, за квартиру можна платить 2 тис. И работать удаленно...
Вот только бы малиш был здоров...
Аноним_1550
• 21 ноября 2018
Ответ дляАноним_1435
2 внука
Женамужная• 21 ноября 2018
Ответ дляИванка Бур
Да, сохранила бы. 30 лет - уже пора. 1 тыс долларов на роды, 2 тыс у.е.- 56 тыс+декретные+на ребенка. Год прожить можно
а что родить бесплатно нельзя? Я понимаю анализы, витамины и тд. Но зачем платить 1 тысячу за роды??? рожать ведь маме приходится, а не врачу. Отблагодарить - да, но 1 т. дол за роды??