Аноним_1550• 21 ноября 2018
Вы бы сохранили беременность?
Что бы вы делали, если встречались 5 лет с мужчиной и узнали что беременные. Исходные данные. 30 лет, перед этим замершая беременность, сбережений 3 тис долларов, для родителей ты станешь позором, поэтому к ним идти не вариант. Мужчина помогать не станет, когда узнал о беременности, сказал что ему детей не нужно и да узнали , что у него уже есть другая на 10 лет моложе.
Красавица писяная• 21 ноября 2018
Ответ дляАноним_1550
То, что не умная я знаю....и наивная....не буду я же розказывать , что я верила ему. Да, даже не знаю ....глупая одним словом.
я думаю, что вы честная и поэтому верили ему - это не недостаток. Это достоинство.
Со временем прийдет и мудрость.)
natallia179• 21 ноября 2018
Ответ дляАноним_1550
Позор, родителям 68 лет, и они живут в поселку, где все друг друга знают....
а сказать, что вышла замуж и муж сбежал не вариант, позор ... вроде же не 19 век
либо с любым знакомым приехать в село, сказать муж, а потом муж занят и так далее
я бы рожала... в любом случае.
Акуна_Матата• 21 ноября 2018
Посмотрите ’Безмолвный крик’ и статью ’Смелая мама показала фото мёртвого 14-недельного сына.’
Не обижаюсь• 21 ноября 2018
Ответ дляАноним_1550
поверьте всем все равно...
Рожки-да-ножки• 21 ноября 2018
Я бы родила:c детьми познаешь иную любовь.Мне кажется ребенок-это большой подарок судьбы.Но!до рождения нужно работать,чтобы побольше насобирать денег.Все случается не просто так-зато вы увидели,что бывший ваш мужчина предатель и будете искать хорошего,достойного вас!))
Выступаю Я.• 21 ноября 2018
Не оставлять.. вам всего то 30!!! Опомнитесь!!! Выбросите из головы тупой постсоветский менталитет
Встретите ещё нормального мужчину и будет полноценная семья)) всё впереди
Та никада в жизни• 21 ноября 2018
я вірю що у вас все буде добре, і ви ще зустрінете свою половинку і у вас буде прекрасна дитинка
Ответ дляТульский пряник
Вы извините ну вы неадекватный человек. Не ставьте клеймо по одной теме прочитаной. Мне 38, моему ребенку 9, узнала о беременности после того когда расстались. Никогда не думала, что я мать одиночка. Все у нас есть. Да тяжело спала по 4 часа, работала с 4 месяцев, ребенок после реанимации был. На данный момент дочь в школе отличница. Денег нам хватает как и всем, но однозначно не хуже многих других. Принимать решение должен только автор, у каждого свое правильно и как подумают обо мне мне давно не важно.
В чем неадекватность заключается? В том что я посоветовала автору почитать до какого нервного истощения можно дойти растя одной ребенка и имея плюс к этому еще кучу проблем и абсолютно никакой поддержки вообще? Пусть хорошо подумает хватит ли у нее сил пройти этот путь! Вы не в курсе, что некоторые при нервном срыве могут покалечить или убить ребенка, которого любят? Или сами покончить жизнь самоубийством? Меня честно добивают такие как вы, которые рассказывает про радуги и единорогов не думая о последствиях! Нельзя однобоко описывать, что ждет автора.надо и другую сторону ей показать. Моя близкая подруга с мужем и поддержкой кучи родственнков лечилась в психиатрической клинике после рождения первого ребенка. Не выдержала нагрузки. Хорошо, что вовремя спохватились и оказали ей помощь. Она не кричала, не била, а просто тихо сходила с ума и падала в обморок. Но в ее случае была предрасположенность к депрессиям и в школе она тоже лежала в клинике осенью. Психика очень хрупкая. Она абсолютно нормальная, сейчас у нее трое детей, но осенью накатывает жуткая депрессия и она заранее начинает пить таблетки. Давайте будем о таком молчать! А потом делатькруглые глаза и удивленно говорить как она так могла! И по поводу клейма ~ я сама ушла от беременная от парня за пару месяцев до свадбы. Так что знаю насколько тяжело одной в первые годы жизни ребенка! И мать- одиночка ~ это не клеймо, а социальный статус. А про радость от наличия рбенка автор и так понимает. Здесь вопрос мотивации ~ нужен ли ей ребенок и готова ли она к трудностям морально или просто потому что все рожают и пусть будет. И в жизни бывает, что не все матери потом любят своих детей! Это только в кино принц появляется по щелчку пальцев и увозит принцессу в сказку с хеппи-эндом. В жизни до этого момента говна придется хлебнуть по самое не могу!
Ответ дляАноним_1550
Лично знаю , что нужен, но именно боюсь , что будет очень очень тяжело, собственного жилья нет, в декрете не смогу работать, поддержки нет
Ну вот это и хотела спросить.
Отвечать не буду на вопрос в посте так как именно эти аргументы были бы в пользу рождения ребенка а так.
Ответ дляatrorubens
Там в теме описана мама в состоянии эмоционального выгорания, гипер-усталости и стресса. Возможно, в послеродовой депрессии.
Проблема в том, что у замужних женщин с маленьким ребенком - такое состояние через одну, если не чаще.
именно поэтому я дала ссылку на ту тему. У матерей-одиночек такие срывы тоже не редкость. И молчать о таких вещах нельзя! Потом женщины просто не понимают что происходит и адекватно реагировать. Месяц назад попала в больницу с аллергией на антибиотики в тяжелой форме, за день до этого сына увезла скорая с проблемами с сердцем ночью. У меня начались панические атаки (у меня паралич органов дыхания наступает и я задыхаюсь). Так меня были вынуждены после капельниц отпускать домой, чтобы приступов не было. Автор просто пока не подозревает как именно она будет реагировать на ситуации и лучше пусть заранее почитает, что может быть.
Анонимчик• 21 ноября 2018
Я сохранила беременность в 16.
Абсолютно не зная что меня ждет.
Сейчас дочери почти 25.
Моя гордость, моя радость, мой лучший друг и советчик)
Сейчас в Вайбере кидает ссылки на сумки MK)))
Абсолютно не зная что меня ждет.
Сейчас дочери почти 25.
По поводу работы сильно то же не обольщайтесь, это как повезет с ребенком. У меня сын был спокойный и я планировала что с дочкой буду работать дома... А на деле я с ней по маленькому в туалет хожу держа ее на руках; если пардон по большому приспичит то терплю пока муж придет
. Тут не то что работать не можешь а вообще ничего! Не сделаешь.всякие качельки, стульчики,коврики профиг.... спит днем по 10 минут, тоже ничего не успеешь.
Ночью спит только рядом со мной.
Но может вам повезет.
Но вся ж е надо рассматривать и такую вероятность что работать до сада не сможете.
В идеале пассивный доход какой-то придумать за беременность или работу с телефона.
За компом нереально с грудничком работать, я пробовала
Ночью спит только рядом со мной.
Но может вам повезет.
Ответ дляAylinSven
Согласна. Особенно если учесть что это ее первый ребенок и радужные комменты ее введут в заблуждение. Надо обьективно все оценивать
УраганнаЯ• 21 ноября 2018
Ответ дляАноним_1550
я бы в жизни не оставила при таких исходных данных
УраганнаЯ• 21 ноября 2018
Ответ дляАноним_1550
Денег не даст 100 %, сказал подавай на алименты, работает нелегально. Все на мне ....
Скажу честно, я приняла решение сохранить ребенка, но друзья все говорят , что я дура, что рожаю, что им с мужем тяжело ребенка постить и от родители помощь они имеют, а у меня такого не будет.
ну Вы таки не совсем умная.
Латвийские_Номера• 22 ноября 2018
Ответ дляАнонимчик
Я сохранила беременность в 16.
Абсолютно не зная что меня ждет.
Сейчас дочери почти 25.
Абсолютно не зная что меня ждет.
Сейчас дочери почти 25.
Зачем в 16 делали детей?
Уси-пуськи• 22 ноября 2018
Ответ дляХранительница чешки
Я на пороге такого выбора... Поделитесь, пожалуйста, опытом?
Лучше на почту, чтобы не флудить в теме сhudo159@bigmir.net
А я вроде с мужем была...через год расстались и куча проблем, с разрешениями, алиментами вернее их отсутствием, разводами и правами на ребенка и всем остальным, лучше б матерью-одиночкой была, НО у меня мама и жилье есть
Уси-пуськи• 22 ноября 2018
Ответ для100%
а может и не встретить , полно 37-42 сами..и не знают от кого родить.
тем более у автора есть деньги.
у меня на работе несколько женщин без мужей и детей. Честно-их жалко, хотя они хорохорятся, вроде и жизнь идет, но... и молодых девченок 30-35, у которых нет ни мужей ни кавалеров... т.е. о детях речь не идет и планка выше крыше. А одна в 37 родила для себя, как сказали, и поехала к родителям.
Уси-пуськи• 22 ноября 2018
Ответ дляЛатвийские_Номера
Так если задуматься то никому никогда не стоит рожать. А вдруг с дома выйдешь и козырёк на голову упадёт и умрёшь?
Согласна, если так думать, то любые деньги разлетятся и с любым из нас может произойти что угодно. конечно, хорошо, когда есть уверенность и стабильность и запас. Но.. не факт, что так будет вечно, сегодня успешная работа может оказаться не успешной. И т.д. Я-трусиха. Есть не трусы по жизни, а пробивные женщины, они сами рожают, меняют работы, ищут достойных мужей и т.д.
Уси-пуськи• 22 ноября 2018
Ответ дляГендиреХтор
Угу, так уж никогда. На работе коллега 7 абортов подряд, подруги после абортов рожали и не по одному, я аборты не приветствую. Но к чему эти страшилки из бабушкиного сундука, это было актуально лет 30 назад
Это не страшилки. Есть те, которые рожают. Есть те, которые не могут после аборта. Есть те, которые абортов не делали и забеременеть не могут. Есть худые и толстые. Все разные. Но вероятность есть-об этом напоминают автору, ей ведь не 16...
Уси-пуськи• 22 ноября 2018
Ответ дляАнонимчик
Я сохранила беременность в 16.
Абсолютно не зная что меня ждет.
Сейчас дочери почти 25.
Абсолютно не зная что меня ждет.
Сейчас дочери почти 25.
Возможно у Вас была поддержка родителей. Сегодня я тоже думаю, что ребенок в 16 при поддержке, возможно, лучше чем в 40. Здоровый организм, с детьми-больше понимания, и в 25 Вы молодая энергичная мама без пеленок и декретов, которая может строить любую карьеру!!! и рожать еще детей, если захочет)))
Анонимчик• 22 ноября 2018
Ответ дляБорщец
Ну про здоровье Вы загнули..
Я всю беременность пролежала на сохранении. Периодические кровотечения.
Сейчас оглядываясь назад сама себе удивляюсь.
Моей второй дочери 18, в голове ветер. Сравниваю..
Поддержка была после родов 2 месяца.
Потом мама уехала.( она в другой стране жила)
И я совмещала техникум и ребенка.
Жили вдвоем.( помогала соседка)
Так что, как то выкручивалась.
И это 90..
Поддержка была после родов 2 месяца.
И я совмещала техникум и ребенка.
Жили вдвоем.( помогала соседка)
Так что, как то выкручивалась.
И это 90..
Помеха справа• 22 ноября 2018
Ответ дляАноним_1550
А если вы с кем-нибудь фиктивно распишетесь? Автор, есть женщины, которые рожают для себя, но чтобы люди пальцами не тыкали, спецом фиктивно заключают брак, потом разводятся. У меня есть такая знакомая - все окружающие думают, что она по большой любви вышла замуж, а потом ей муж изменил, и развелась. А на самом деле ей уже время подпирало, и нужно было родить ребёнка, вот и сделала так, чтобы люди чего не говорили. Сейчас воспитывает ребёнка сама, родители помогают. У меня к вам вопрос - а если бы ваш мужчина был рад и счастлив, женился бы на вас, а через пару лет он завёл себе другую на 10 лет моложе и вы развелись, вам было бы легче от этого?
Послушная• 22 ноября 2018
Ответ дляАнонимчик
Я сохранила беременность в 16.
Абсолютно не зная что меня ждет.
Сейчас дочери почти 25.
Абсолютно не зная что меня ждет.
Сейчас дочери почти 25.
Вы действительно не видите разницу между 30 и 16 годами?
И у вас была огромная помощь родителей. Без них вы были бы никем
Аноним_1550
• 22 ноября 2018
Ответ дляПомеха справа
Да, потому что ребенок большой, его можна оставить дома и пойти на роботу , а вот мне кажется до лет 8 ...это не реально...а если ещё болеет , то тогда робота не светит.
Но для себя я решила родить.... Буду стараться. ... И пусть Бог поможет
Ответ дляАноним_1550
Все таки поговорите с родителями и может поживите с ними хотя бы до трех лет. Это все равно легче, чем одной на сьемной квартире с младенцем и по деньгам дешевле. Здорового малыша вам и удачи во всем!