Аноним_1550• 21 ноября 2018

Вы бы сохранили беременность?

Что бы вы делали, если встречались 5 лет с мужчиной и узнали что беременные. Исходные данные. 30 лет, перед этим замершая беременность, сбережений 3 тис долларов, для родителей ты станешь позором, поэтому к ним идти не вариант. Мужчина помогать не станет, когда узнал о беременности, сказал что ему детей не нужно и да узнали , что у него уже есть другая на 10 лет моложе.
ДамаСКошками• 21 ноября 2018
Если есть сомнения, то лучше не сохранять.
Akalitt• 21 ноября 2018
Ответ дляАноним_1550
Для них это не приемлемо, они воспитаны в советском союзе. И их внук байстрюк. Это их слова.. ты нас опозоришь
Главное чтоб для Вас это было приемлемо . Свою жизнь родители проживают , как считают нужным , у Вас есть такие же права .
Мне когда мама сказала , что второго рожать рано , но я хотела второго ребенка. У меня правда история другая, на тот момент я была замужем .Но речь веду о предрассудках родителей .
Мы с мужем хотели и ни у кого не спрашивали . Забеременела - родила . Пришла моя мама в роддом и посмотрев на новорожденного внучка , говорит мне :’ я не люблю его . вот старшего люблю , а этого нет ’ ..обидно было конечно услышать такое . но я спокойно показала на дверь палаты и ответила , что у этого малыша есть я , и моей любви хватит и за маму, и за бабушку, и даже за дедушек , которых у него нет .
Мама какое то время не общалась со мной , потом звонить начала и узнала как мы назвали сына ...скандал ...и перестала с нами общаться еще где-то на пол года .
Сейчас я в разводе с двумя сыночками . после развода собрала вещички и двумя детками переехала с небольшого городка в Киев . Живу в тишине и спокойствии душевном ) в быту конечно не тихо и неспокойно , так как два ураганчика у меня . С мамой сейчас отношения хорошие , даже отличные )
Ссылку тут давали про очень нервную и уставшую мамочку ... ну не знаю ..как по мне - это образ мышления людей ...мол все должна успеть , а если не успеваю , то разорвусь , но успею ...а потом бац срывы нервные и дергающийся глаз. Выгонять этих тараканов нужно из головы . На первую ступеньку поставить себя и ребенка - остальное все после.
Если Вы ребеночка хотите , то со всем справитесь и останетесь уравновешенным человеком , а это очень важно , ведь маленькая жизнь будет в Ваших руках и от Вас зависеть .
nezhinka• 21 ноября 2018
А Вы представьте, что напишу я Вам ’нет’ и что тогда, мне отвечать за то, что вы решите? Такое не спрашивают, я серьезно. Лучше спросите своих маму и папу совета. По сколько им лет вообще?
Сам себе Петросян• 21 ноября 2018
Ответ дляОлечка-я
апчих). всё у вас будет
Олечка, чихните и на меня )) очень хочу деток
Сам себе Петросян• 21 ноября 2018
Ответ дляАноним_1550
Дай Бог вам лапочку - дочку или Сина -защитника
Автор, чихните и на меня ))
Олечка-я• 21 ноября 2018
Ответ дляСам себе Петросян
Апчих на вас. И ещё апхих!!!!.
Пусть у вас всё сбудется, как вы хотите!
Сам себе Петросян• 21 ноября 2018
Ответ дляОлечка-я
Апчих на вас. И ещё апхих!!!!.
Спасибо огромное !!!
Солнечный день• 21 ноября 2018
Автор, захотите быть счастливой будете ею. Я бы сохранила, оформила мать-одиночку, вернулась бы в поселок на время, пока ребенок не пойдет в садик. И стала бы самой счастливой мамой.
автор Аноним_1550 • 21 ноября 2018
Ответ дляСиренькая
Да, так и планирую, только возможно не в свой поселок, я надеюсь, что родители ещё передумают. Спасибо
автор Аноним_1550 • 21 ноября 2018
Ответ дляСам себе Петросян
Автор, чихните и на меня ))
Апчхи.... Дай Бог Вам здорового малыша.
Parichka• 21 ноября 2018
я бы сохранила
Железный коготь• 21 ноября 2018
Ответ дляAylinSven
Хотите стать матерью-одиночкой, оставляйте. Еще не известно, как закончится беременность - родами или ничем. Если жить негде и работа малоплачиваемая, без декрета и ребенка не очень хотите, то делайте аборт. В любом случае выбор хреновый и будет тяжело. Почитайте тему https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2261139 - это примерно и вас ждет.
Откуда вы знаете что её ждёт?? Вы всевидящая
автор Аноним_1550 • 21 ноября 2018
Ответ дляnezhinka
Для себя я решила, но я человек и сомневаюсь...и сами понимаете, нет поддержки тяжело..
котопёс• 21 ноября 2018
Аборт бы делать не стала, но и сохранять тоже, в смысле в больнице лежать и тд.
При таких обстоятельствах.
оксюморон• 21 ноября 2018
Ответ дляСам себе Петросян
Спасибо огромное !!!
melannett посмотрите ее практики , может и вам поможет.
nezhinka• 21 ноября 2018
Ответ дляАноним_1550
Нельзя решить правильно в этой ситуации, мало вводных, тут не только финансы, а больше какой это будет ребенок, здоровый или болезненный, гиперактивный или спокойный. В любом случае человеческие инстинкты так устроены, что человек получает прилив эндорфинов от общения со своим ребенком при любых вводных)
Железный коготь• 21 ноября 2018
Ответ дляСлава Українi
так в чем позор?
У меня в посёлке где дача девочка родила для себя 32 года, ничего плохого никто не говорил, родители были только за
Parichka• 21 ноября 2018
если вам что-то нужно из одежды для беременных или нужно будет для малыша - дайте знать, я смогу вам помочь
Аноним_1483• 21 ноября 2018
если лично Вам ребёнок нужен и есть где жить, то рожайте конечно. Я своего родила без мужа почти в 35. Был гражданский, говорил люблю, хочу общего ребёнка и тд, но по итогу наделал долгов и слинял, когда я была на 7-м месяце беременности, т.е у меня сбережений не было вообще, а были только долги, но было своё жильё. Вот сыну через месяц будет 10 лет и я рада,что он у меня есть. Мама тоже говорила, что позор, как это мать-одиночка, предлагала сделать аборт, еще как только узнала, что я в положении, но ничего потом приняла ситуацию и потом наоборот с гордостью стала говорить о том, что я одна воспитываю ребёнка. Биологический отец явился один раз,когда было сыну полтора года, обещал всё исправить и пропал из нашей жизни уже на совсем.Я уже и не хочу, чтобы он когда то нарисовался на нашем пути....
Солнечный день• 21 ноября 2018
Ответ дляАноним_1550
Автор, передумают, будут помогать вот увидите. Это же родители. Объяснить, поговорить, только без трагедии и слёз, это же счастья! И Ваше счастье скоро у вас появится))
Аноним_1483• 21 ноября 2018
Ответ дляРазумная Губка
наверное, да
судя по окружению, по этому форуму - мужчин толковых совсем мало

проще одной.
ну, я во всяком случае в 31 так же забеременнела и родила
но при наличии своей квартиры и родителей, которые обрадовались.

просто опять же -думать что вы найдете клевого мужчину?
ну вряд ли.
они обмельчали. разве что на секс и оплодотворение годятся.
и то не все)) полно импотентов да яловых...
графиняВишенка• 21 ноября 2018
Не понимаю формулировку вопроса, какая Вам разница кто-бы как поступил, мы все разные.... Это только Вам решать, вот и решайте.
Латвийские_Номера• 21 ноября 2018
Где, ну где вы такие беретесь
Уси-пуськи• 21 ноября 2018
Ответ дляСиренькая
В вашей ситуации все таки правильный вариант. И если можете идите к родителям-они Вас выгонят или будут журить? Поговорить один раз, что журить не надо-Вы взрослая, сами приняли решение и такова жизнь. Вы могли бы и быть замужем и развестись, и что-то с мужем, то есть оказались бы в такой же ситуации. Одной ребенка растить тяжело, родители помогут, но не могут любящие люди отказаться...
Первая леди колхоза• 21 ноября 2018
У каждой из нас свой опыт. У кого- то здоровые беспроблемные дети, есть помощь ролителей, свое жилье и пр... Они родили детей без мужей, спихнули их бабушкам, и пошли строить карьеры дальше. При этом они имели образование и возможно неплохую работу. Есть другие - они опять таки имели беспроблемных детей, у них похуже мат. База, Но им хотя бы есть где жить пусть даже нет помощи. Они работали удаленно , детей отдали в садик в 2 года максимум и пошли работать дальше. Вот эти категории будут оворить за и бить себя в грудь какие они молодцы, сами вырастили. Есть те у коо болезненные дети- они не так оптимистичны и категоричны. Они хлебнули много проблем, лечение высосало все- и денег и сил. При чем сейчас это сплошь и рядом, здоровых детей очень мало. Но им быстрее всего опять таки помогали- мужья или родители. Я не знаю ни одного случая как у вас- нет жилья, нет поддержки, низкий доход.... В вашем случае слишком много всего сложилось против, извините за цинизм. Отбросьте слюни сопли и просто подсчитайте. Большинство детей до 5 лет часто болеет, нормально работать не получится. Возможно вам имеет смысл освоить другую профессию , которая позволит частичную занятость и работу на себя,пока есть время. Возможно имеет смысл не бросать работу вообще, сразу нанять няню. Сейчас с работой туго, возвращаться тяжело. Главное не впадать в эйфорию и просто наслаждаться материнством как вам тут советуют, а включать мозг. В любом случае, желаю вам счастья
atrorubens• 21 ноября 2018
Ответ дляАноним_1550
Позор, родителям 68 лет, и они живут в поселку, где все друг друга знают....
До скольки лет собираются жить Ваши родители?

Если Вы сейчас сделаете аборт - есть весьма высокая вероятность, что они вообще внуков никогда уж не увидят.
Носки на подтяжках• 21 ноября 2018
Ответ дляАноним_1550
Я вас понимаю как никто. Тоже забеременнела и бросил. Чуть старше вас была. Как я боялась, это не передать. Терзалась сомнениями, ребенка хотела но боялась одна рожать. Когда приняла решение оставить, стало легче. А вот когда родила а в роддом никто не приходил, совсем никто, тогда мне стало по настоящему страшно. Совсем без поддержки была, накрыла депрессия. Но справилась и сейчас дочке почти 6 лет. Вспоминаю свои сомнения и терзания и благодарю Бога, что дал ума не сделать ошибку. Желаю вам легкой беременности и счастливого материнства. Будьте счастливы в вашей новой жизни)
Первая леди колхоза• 21 ноября 2018
Ответ дляБорщец
Вы не учитываете один момент- здоровье и возможности родителей. Моим 67 лет и все очень непросто. Отец после двух инфарктов и операций, весь быт на маме. А у мамы тоже куча проблем. Она не вытянет все на себе. Свекровь почти не ходит и не видит. Да и не стала бы помогать вообще. Ну и пенсиии сейчас с учетом коммуналки - особо не напомогаешься. А тут такой поворот- дочь с ребенком на шее на несколько лет.
Иванка Бур• 21 ноября 2018
Ответ дляЖенамужная
а что родить бесплатно нельзя? Я понимаю анализы, витамины и тд. Но зачем платить 1 тысячу за роды??? рожать ведь маме приходится, а не врачу. Отблагодарить - да, но 1 т. дол за роды??
Можно и бесплатно. Писала, исходя из того, как бы я поступила, если бы оказалась в такой ситуации.
Аноним_1534• 21 ноября 2018
Автор, решать только Вам! Я бы не сохраняла, но это я, я не очень в себе уверена и без помощи и поддержки не справилась бы. Поэтому слушайте только себя, это Ваша жизнь.