Творю чудеса• 22 ноября 2018
Бушует педикулез в школе
Можно что-то купить для профилактики?
Холодная каша• 22 ноября 2018
Да,в аптеках есть профилактические спреи.
А еще в шампунь добавляйте по капле -две масла Чайного дерева,тоже на.круто помогает!
Аноним_1492• 22 ноября 2018
нам тоже Лавинал помог. Но надо по инструкции. Шампунью помыли, вши вычесали, гниды выбрали. И повторить согласно инструкции.
Тепличная• 22 ноября 2018
Ни черта оно не поможет. У нас тоже в школе был педикулез волна. Никогда с вашим не сталкивалась, но ребенок принес... В классе 10 детей!!!
И дело в том, то мальчик который рядом сидел - секретом делился , что у него вши, я кще смеялась, говтрила своему то он так шутит наверное. Но нет.
Видимо ему нормально не вывели ему, и по кругу оно гуляло.
СережкинаЯ• 22 ноября 2018
Ответ дляАноним_1492
Поделитесь пож-та. 1 повтора достаточно? Я обработала дважды (через неделю после первого), а сейчас трясусь-нервно чешусь,может нужно было 3-й раз,но и жалко детей..химия такая..
Холодная каша• 22 ноября 2018
Ответ дляТепличная
Ну так вы пробовали,что говорите?!
А я говорю,что помогает!
Эти гады боятся этих запахов,не цепляются.
У нас в школе тоже было нашествие,пронесло,слава Богу,хотя у дочек волосы густючие и длинные.
А я говорю,что помогает!
Я в дамках• 22 ноября 2018
Насчет профилактики - сомневаюсь. Насчет того, чтобы проверять каждый день голову - тоже. Вшей заметить практически невозможно, пока они не отложат яйца-гниды. Но это должна пройти как минимум неделя-полторы от попадания взослой особи в волосы. И проверять нужно тщательно на висках и у основания шеи - там они чаще сего откладывают гниды.
Холодная каша• 22 ноября 2018
Ответ дляЯ в дамках
Это да,эти гады маскируются четко под цвет волос.Вспоминала себя в детствк 1 класс,как я домой принесла этот кошмар, то меня сразу под короткое каре и голову керосином,как же я рыдала
Ух ты какая Я• 22 ноября 2018
Феном волосы сушите. И в шампунь, как советовали выше, масло чайного дерева добавляйте
Аноним_1433• 22 ноября 2018
Ответ дляЯ в дамках
Да, мне тоже парикмахер говорил за эти места на голове
Аноним_1492• 22 ноября 2018
Лавинал есть шампунь для лечения и для профилактики. Реально помог. Сначала обработали. Потом через день мыли для профилактики, до следующей обработки. Надо гниды по возможности выбирать. Инкубационный период гнид, приклеенных к волосам, в среднем составляет от 5 до 8 дней. Я бы советовала после первой обработки, вторую делать через 5дней, а потом еще через три. Но это мой опыт и мое мнение
Асталависта бэйби• 22 ноября 2018
Девочки, а вам учитель сообщает о такой проблеме? Дочка говорит проверяли головы и отправили мальчика домой, учитель молчит
Аноним_1544• 22 ноября 2018
Ответ дляУлыбАчка
2 раза всего достаточно
важно всех! обработать и постельное тоже прогладить, расчески, шапки и т.п. хорошо вымыть