Накладные мюсли• 22 ноября 2018

А вы занимаетесь дополнительно с первоклашками?

Ребенку 6 лет. В 1 классе. Занималась пассивно с ним ,в школу пошел подготовленным. Сейчас дом.задания нет, и мы просто дописываем в тетрадях дома,то ,что не успели. Ну и почитать прошу.
На англ.яз. дополнительно не ходим. Хотя позже планирую,т.к. в школе он очень слабенький.
Ходит на шахматы чисто для своего интереса, не для медалей и т.д.

Подруга меня постоянно подкалывает, что я не занимаюсь ребенком. Ее ребенок ходит в 5 кружков, имеет кучу медалей, и плюс дома она с ней занимается плотно, далеко вперед ушла по программе.Тоже 1 класс, там уже пол таб.умножения выучено, задачи решены,по англ.яз говорит ребенок предложениями,и т.д.

Мне в принципе,все равно,как развиваются другие дети. Но меня теперь угнетает это. Может нужно поднажать и ребенка подзагрузить? Расскажите о своем опыте, наверняка есть у кого старшие дети и есть с чем сравнить.
Мэри Попкинс• 22 ноября 2018
У меня как у вас

Файна цьоця• 22 ноября 2018
Я то же самое.Программа значительно легче.Как вспомню первые классы старших детей,так и вздрогну,хотя умственно были сильнее младшего.
ТелаЧьи нежноСти• 22 ноября 2018
дочка тоже в 1 классе, 7 лет. Наподобие как у вас все. Репетиторов нет, перед школой ходили год к женщине, готовились, сейчас нет. Приходим домой, дописываем, что нужно, читаем иногда. Единственное ходим на восточные танцы два раза в неделю и все. Она устает и так сильно, слабенькая, не выдержала бы кучу кружков. Не хочу перегружать ее. Все успеет.
Грибной_Дождик• 22 ноября 2018
Мой только на спорт ходит, помимо школы. Шел в 1 класс - читать не умел, писал так себе. И все хорошо, читает, пишет и т.п. Английский надо бы, но я не выдержу этих вождений
ВернитеВалеру• 22 ноября 2018
Все Як у вас,пішов в школу підготовлений,тому зараз легше йому. Вдома лише дописуємо що не встиг на уроці,плюс читає казки.відвідує лише техквандо.
Оченьценная• 22 ноября 2018
Ответ дляГрибной_Дождик
У моей точно так же. Спорт 6 р в неделю по 4 часа. С ужасом жду уроки 2 кл... Пока расслабон
ПрипоРошенная• 22 ноября 2018
У меня в 1 классе занимался тхэквондо и футболом, с лета заниматься запретил врач. Во втором начал ходить на дополнительный английский. Еще дома математикой занимаемся наперед - ему нравится. На плавание которое разрешили из спорта - не хочет. Дети из класса ходят заниматься дополнительно на продленке, до 6 часов иногда занятия. У меня те же переживания что и у вас - никуда не ходит. После 6 уроки мы уже не учим, играется лего или читает по желанию.
автор Накладные мюсли • 22 ноября 2018
спасибо. мне уже легче
не знаю, может и нужно нагружать ребенка. Но как узнать нужно ли, стоит ли..
Для драки• 22 ноября 2018
Просто подумайте зачем вам идти впереди программы. Мой ребенок активно занимается спортом, часто пропускает школу из-за соревнований и сборов и единственный для нас способ не отставать от программы- это учить на перед. Это не хорошо и не плохо, это просто наш индивидуальный график.

ОдинРазНадетое• 22 ноября 2018
тоже 1 класс не выходит заниматься все дни заняты танцы таеквондо. ребенок в 16-18 дома. я бы занималась, но она сопротивляется читает по слогам примеры соображает хоть и не молниеносно. пишет так себе но я сама сейчас уже отвыкла от ручки и почерк так себе
Аноним_1494• 22 ноября 2018
вообще не знаю, чем другие дети занимаются и как.
и не интересуюсь.
мой ребенок успевает в рамках школьной программы, мне от него нечего больше хотеть
Начальник Анонимов• 22 ноября 2018
Ответ дляНакладные мюсли
спасибо. мне уже легче
у ребенка спросите, хочет ли он куда-то ходить?)))
Мадам БрЮшкина• 22 ноября 2018
У меня подруга: у не тоже малой по всем возможным и не возможным кружкам ходит
мой только на два (ещё с ДС тянутся - не бросать же)
дома просто учим уроки
никто никого не покалывает
у вас подруга слегка невоспитанная, автор
Для драки• 22 ноября 2018
Ответ дляНакладные мюсли
спасибо. мне уже легче
Я бы посоветовала занятия спортом, это то что необходимо всем.
Ноу коммент• 22 ноября 2018
У нас, как у вас, единственное, занимаемся с логопедом два раза в неделю, по часу, ну почитать может мне дома, если ему самому интересно,но это так, строчек 20,не больше.
Смотрю на одноклассников(шестилеток трое, всем уже полных семь, есть восьмилетки), там у всех футбол/черлидинг/английский/единоборства/музыкалка, у некоторых все сразу,я пока не готова, пусть адаптируется сначала, возможно на будущий год начнём посещать кружки, доп занятий пока не планирую.
Сын рассуждает о возможности ходить на шахматы, это ему интересно, если найду поближе к дому, начну водить с января.
Заставлять ребёнка сейчас негуманно и бессмысленно
Разумная Губка• 22 ноября 2018
Некоторым детям некуда тратить энергию, вот и ходят на доп. кружки.
У меня ребенку очень легко в первом классе, почти все успевает в школе, дома только читает, иногда немного пишем или повторяем склад числа и ей скучно, поэтому ходим на разные кружки.
автор Накладные мюсли • 22 ноября 2018
Ответ дляНачальник Анонимов
мы ходили в спорт.кружок. Полгода походили и он сказал, всё,надоело
Попросился на шахматы. Вот ходит.
Но я не о секциях,а именно об интеллектуальных кружках,научных так сказать..
автор Накладные мюсли • 22 ноября 2018
мне интересно, потом позже те дети кого грузили сильно и кого не грузили, как они ЗНО сдают :) Одинаково или нет
Для драки• 22 ноября 2018
Ответ дляНакладные мюсли
Это не имеет никакого отношения к ЗНО.

автор Накладные мюсли • 22 ноября 2018
Ответ дляДля драки
Это не имеет никакого отношения к ЗНО.
ну почему? а как же накопленные знания? не?
Попипиповна• 22 ноября 2018
Я учитель по образованию. Ребенку с школу на следующий год. Считаю, что перегружать не надо. Занимаюсь с ним сама английским, плюс спорт два раза в недел (капоэйра). Привила любовь к чтению, может сидеть и час сам читать, поэтому что в школе не поймет, дома сам будет разбираться. Впереди программы бежать не буду, грузить по 5 кружков тоже не буду, пойдет в обычную школу. У бедных детей потом неврозы и тики от такой нагрузки. Из кружков только шахматы хочу добавить и позже, в классе 2-3, роботехнику. Возможно спорт заменим на бассейн, пока не получается.
автор Накладные мюсли • 22 ноября 2018
Ответ дляПопипиповна
спасибо!
Для драки• 22 ноября 2018
Ответ дляНакладные мюсли
Вы считаете эксклюзивными знаниями изучение программы наперед? Так все к 11 классу пройдут одинаковую программу, ну если они учатся, а не балду пинают. И то что ребенок играет в шахматы/ поет частушки/ плавает брасом для ЗНО ему никак не пригодится.
Deliria• 22 ноября 2018
Второй класс, 7 лет.
Никогда не ходил ни на какие развивашки, подготовительные, курсы...
Шахматами год увлекается, два раза в неделю ходит. На каратэ до школы немного походил и отказался, дома сам зарядку делает утром, и вечером то на руках стоит, то колесом гоцает.
К учебе претензий нет, учится отлично, знает дохрена и тележку, дома упоенно читает или смотрит что-то по палеонтологии.
Уроки делает сам с первого дня школы.
Рисует много, позже предложу художку.
На кой ему еще те кружки?Он и так вечером подвывает, что времени ни на что не хватает.