Иванка Бур• 12 октября 2013

Не смейтесь. Про мусоропровод.

Девочки, я офигевшая, честно. Живу на втором этаже 9-ти этажки, мусоропровод на этаже.
Сегодня прихожу с малой с прогулки - в дверях записка. Цитирую "Жильцам вторых этажей - настоятельно рекомендуем выбрасывать мусор не в мусоропровод, а в мусорный бак на улицу (упаковать в мусорные пакеты). Подпись ЖЕК"
Девочки это прикол? Для меня - это капец, у меня маленький ребенок и я не могу бегать на улицу и закрывать ребенка одного дома, или полностью одеваться с ребенком и валить выбрасывать мусор.
Это только в Киеве такое придумали?
Результат:
вже голосів: 238
103 (43.28%) Обнаглел ЖЕК
88 (36.97%) Выбрасывайте на улицу
47 (19.75%) Результаты
Анка-пулемётчица• 12 октября 2013
а вы каждый памперс выбрасывает в мусоропровод отдельно? Я их в одноразовые кулечки засовываю и не воняют.

КлараЦеткин• 12 октября 2013
Ответ дляinneska-85
а в мусорное ведро его нельзя выкинуть???
У нас бывшие соседи именно под дверью складывали .
Хорошо, что мы съехали.
Оле Лукойе• 12 октября 2013
Ответ дляИванка Бур
Не сложно, а если срочно нужно выбросить (например памперс с какашками), или складировать все под дверью?
А у вас что нет пакетов для мусора???? и вы каждый памперс отдельно выбрасывать бегаете .... представляю какая у вас вонь в парадном ))))
masha budago• 12 октября 2013
Ответ дляОле Лукойе
Я вообще не понимаю дома где еще таким занимаются - мусор в мусоропровод . Что вонь , что тараканы и вообще антисанитария какая-то )))
У нас 14 этажей, есть труба , но со сдачи дома он ни разу не работал и никто не заикался чтобы его открывать, все на улицу носят .
А вы что на улицу вообще не выходите ???? Идете гулять - захватили , мужу вручили )))
10000%
Послушная• 12 октября 2013
вот у вас проблемы.
У нас нет мусоропровода, и как-то справляемся.
А вы уже избалованы
Называйте меня Повелитель• 12 октября 2013
Ответ дляИванка Бур
или очистки от рыбы, или почистили овощи, яблоки при заготовке на зиму чего-л. там мошки через два часа - тучей по всей кухне. нафиг оно мне надо?

но я еще под впечатлением. нет, возьми себя собери, ребенка - и давай, 100 м. топай, неси!

потом приди, всех раздень - и готовь себе дальше.
автор Иванка Бур • 12 октября 2013
Ответ дляБуЛебод
завязали и в плотном пакете в прихожей ))) ,до прогулки
Хорошо, согласно Вашему совету ребенк покакал вечером, мне памперс хранить до утренней прогулки. Сорри конечно...
Апочемучка• 12 октября 2013
Ответ дляОле Лукойе
Я бы и в нашем доме такое с удовольствием внедрила... У родителей - новый дом.....красота, никакой вони, грязи. А у нас иногда заходишь, хоть противогаз одевай.
АсобеннАя• 12 октября 2013
во во продолжайте выбрасывать в мусоропровод... хотелось бы на вас посмотреть, когда к вам в гости прийдут крысы с тараканами, и не захотят уходить, во т весело будет ... из дома помойку делать, это же просто

Женамужная• 12 октября 2013
В нашем доме с момента сдачи мусоропроводом никто не пользуется, комнатки переделали под кладовки. Ни вони, ни грязи. Всем советую.
Таракашечка• 12 октября 2013
Ну сколько у вас мусора, чтобы бы два раза в день идя в магазин-на прогулку, его было проблема вынести? Можно купить небольшие одноразовые пакеты, и в них класть что-то пахнущее, ну а потом уже в мусорный пакет в мусорном ведре, и запаха не будет. Или подниматься на 4 этаж, там выкидывать, раз речь идет о втором этаже. И автор - вы что, с каждой мусоринкой к мусоропроводу бегаете?? И что конечно, позвоните в ЖЕК, узнайте, в чем дело.
Тенюшка• 12 октября 2013
Ответ дляИванка Бур
На первые два вопроса уже отвечала
У нас не новострой, и дворникам же ЖЕК платит , я так понимаю, чистка мусоропровода входжит в их обязанности?
Так у нас тоже не новострой, отказ давно, это у родителей новострой. Как бы хорошо дворники не убирали, я прекрасно помню ту антисанитарию. Особенно летом в жару.
Чупа-чупс• 12 октября 2013
Ответ дляИванка Бур
Девочки, муж ИНОГДА выносит мусор, когда едет на работу, на улицу. Но чаще забывает, так как уезжает в 6 утра
мой выходит в 3,00 ночи и захватывает мусор))))
Бабайко• 12 октября 2013
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
14 этажей??? на улицу? клаааааас!
а у нас баки стоят с другой стороны дома, чтобы к ним добраться надо метров 100 пройти, чтобы дом обойти, и потом 100 назад. я представила процесс выброса мусора. в метель. с ребенком.
ну, вы - герои просто!
У нас весь район носит мусор на улицу в баки, и больше чем 100м. У нас просто хрущёвки в районе. Как-то втянулись все Памперсы в пакет плотно завязывала, а то и в два. Раз в день выносим.
автор Иванка Бур • 12 октября 2013
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
14 этажей??? на улицу? клаааааас!
ну, вы - герои просто!
ВОт у нас что-то подобное, и обычно эти баки полные, нужно ходить искать куда выбросить
Новогодняя пальма• 12 октября 2013
Ответ дляИванка Бур
конец света просто ...
автор Иванка Бур • 12 октября 2013
Ответ дляПусин Кукин
Позвонить в Жэк - узнать причину. Если причина серьезная - пусть официально делают перерастет квартплаты. Как только заикнетесь о квартплате - так сразу причина станет не очень уважительной.
Собственно,как обычно
maxiolia• 12 октября 2013
я не поняла по каким причинам жильцам со вторых этажей нельзя пользоваться мусоропроводом?
Ежик Хрюха• 12 октября 2013
У нас вообще мусорная труба на этаже зашита, мы (жильци) решили, что так будет лучше. Выношу когда иду гулять с ребенком, проблемы не вижу.

автор Иванка Бур • 12 октября 2013
Ответ для- Julia -
Купила упаковку небольших кулёчков, завязываю - никакого запаха нет.
Слушайте, а Вам не противно заходить-выходить из дома, мусоропровод ведь рядом с дверью в подъезд, воняют ведь те же памперсы с какашками на пол двора?
Знаете, не воняют. А в мусорном баке на улице не воняют, да?
Перловая Кашка• 12 октября 2013
У нас вообще мусоропровод заварили лет 5 назад!И ничего,как то научились выносить на улицу мусор.А вот вони в подъезде стало меньше!
Оле Лукойе• 12 октября 2013
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
14 этажей??? на улицу? клаааааас!
ну, вы - герои просто!
У нас идти метров 50 ( отдельно огороженыу кусочек во дворе , не возле каждого парадного ), никто не страдает )))
Как по мне , то героем нужно быть живя в вонючем парадном , с тараканами и возможно мышами или крысами
А захватить мусор идя на улицу - совсем не геройство )))
Ответ для- Julia -
У нас не воняет, луди умеют пользоваться пакетами для мусора. Не все, конечно, но большинство.
Но все же таскать мусор на улицу, да еще зимой, да еще с какого-нибудь высокого этажа - я бы сдурела.
Или представила мужа - дефилирующего через весь двор, утром в деловом костюме, наглажен и выбрит, при галстуке - на работу, значит, и с авоськой мусорной. Класс!
Не, нуачо? Выходишь же из дома, давай - неси!
КлараЦеткин• 12 октября 2013
Ответ дляИванка Бур
Такое ощущение, что только у вас ребенок какает в памперс .
Выручалка• 12 октября 2013
Ответ дляОле Лукойе
У нас также и тоже всем нравится, в подьезде чисто, не воняет. Муж вполне способен выносить утром мусор по дороге на работу
marytana• 12 октября 2013
У нас изначально заверен мусоропровод, на всех 16 этажах, все жильцы выносят мусор на улицу в баки. Живу на втором этаже и просто счастлива, что под окнами мусор не воняет.
Бабайко• 12 октября 2013
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Ну-ну... Ему с мусором выбритому нельзя, а евоной бабе запросто... она ж не бреется
АсобеннАя• 12 октября 2013
Ответ дляНазывайте меня Повелитель

все правильно...пусть пакет разорвется в мусоропроводе..прилипнет где нибудь там и воняет вам летом... в жару...
Ответ дляannavist
Очень во многих домах сейчас запаивают мусоропроводы изза того что заводятся крысы
Вы думаете, крыс меньше станет?
А то, что возле дома вечно подкармливают животных сердобольные старушки? А то, что бросают из окон дрянь всякую пищевую - типа птички, зверюшки съедят, а не съедят, так перегниет - удобрение будет.

Да, у нас такое есть. Мусоровод вот не воняет, а из окон всякую дрянь швырять - это да, это мы умеем.
Тенюшка• 12 октября 2013
Ой, а я вспомнила, в далёкие-далёкие времена, когда я ездила в гости к бабушке в небольшой райцентр, там за мусором (дома-пятиэтажки) приезжала машина в определённое время и звонила в колокольчик, но все бабульки с вёдрами были уже на боевом посту - на скамеечке обсуждали новости и делились сплетнями, а ведёрки чинно стояли в ряд, и все косились - а что ж там у соседа. А потом по ТВ во время приезда машины стали показывать то ли просто марию, то ли рабыню изауру - и быбульки добились переноса времени, когда приезжает машина, т.к. им хотелось смотреть сериал!
Эх, ностальжи