Иванка Бур• 12 октября 2013
Не смейтесь. Про мусоропровод.
Девочки, я офигевшая, честно. Живу на втором этаже 9-ти этажки, мусоропровод на этаже.
Сегодня прихожу с малой с прогулки - в дверях записка. Цитирую "Жильцам вторых этажей - настоятельно рекомендуем выбрасывать мусор не в мусоропровод, а в мусорный бак на улицу (упаковать в мусорные пакеты). Подпись ЖЕК"
Девочки это прикол? Для меня - это капец, у меня маленький ребенок и я не могу бегать на улицу и закрывать ребенка одного дома, или полностью одеваться с ребенком и валить выбрасывать мусор.
Это только в Киеве такое придумали?
Результат:
вже голосів:
103 (43.28%)
Обнаглел ЖЕК
88 (36.97%)
Выбрасывайте на улицу
47 (19.75%)
Результаты
Попадалочка• 12 октября 2013
ой,ну вы нашли проблему.
у нас мусопропровод есть,вонь ужасная,тараканов уйма. Я была бы рада,чтобы его запояли нафиг,и все стали выносить мусор на улицу.Что мы и делаем.. Утром муж захватывает, а я уже когда с малышом гулять идем.. вы что с малышом не гуляете?
Бабайко• 12 октября 2013
Ответ дляБуЛебод
авоську!!!
Из авоськи могут выглядывать секретные материалы, низзя
Новогодняя пальма• 12 октября 2013
Ответ дляБабайко
и то правда...
Ответ дляИванка Бур
Смешно Вас читать, честно, мама не принцесса, просто не понятно, почему все Выбрасывают, кроме 2-го этажа
Да потому что именно на 2-м, из всей 9-ти этажки, постоянно вонь с грязь..
Мусор с верхнихэтажей падает вниз, и обычно после очистки через пару часов уже наполнен в упор до 2-го этажа. Так что 2-му мусор высыпать уже некуда...
Я забыла когда выбрасывала пакет с мусором в мусоропровод. Лет 5 выносим на улицу. Разве что зимой в лютый мороз можем что-то выбросить небольшое, и то, если не забито еще...
Иванка Бур
• 12 октября 2013
Ответ дляПопадалочка
ой,ну вы нашли проблему.
гуляю и сношу 3 пролета ребенка и коляску, так как на второй и со второго лифт не едет, ЖЕК отключил из= экономии
Называйте меня Повелитель• 12 октября 2013
Ответ дляБабайко
У нас весь район носит мусор на улицу в баки, и больше чем 100м. У нас просто хрущёвки в районе. Как-то втянулись все
Памперсы в пакет плотно завязывала, а то и в два. Раз в день выносим.
ну, может если бы все, я б тоже. Но это можно только одним способом устроить - заварить люки.
Но никто этого делать не будет.
Поэтому я выбрасываю мусор в мусоропровод. Отдельно взятые индивидуумы могут носить его хоть к черту на кулички. Я - отказываюсь. Мое право. Пользоваться тем, что есть. У нас такой огромный, старый дом, с таким разнообразным контингентом, что заводить какие-л. разговоры - бессмысленно.
Но никто этого делать не будет.
Анка-пулемётчица• 12 октября 2013
Ответ дляИванка Бур
Нашему двору до Вашего, что пешком до Китая
а жители сами инициировали и сделали, а под лежачий памперс совковая лопата сама не подлазит ))))))) начните с себя создавать образцово-показательный двор.
Фокус-Покус• 12 октября 2013
Ответ дляИванка Бур
у нас мусоропровод через этаж, по четным
Это увеличивает масштаб трагедии)
Иванка Бур
• 12 октября 2013
Ответ дляdearAlice
нельзя-потомучто жители первых этажей не платят ни за мусоропровод ни за лифт ;) вот их жаба и давит
Да что ВЫ? не платят, плачу и за мусоропровод и за лифт, на котором за 8 лет ни разу не ездила, так что не надо ля-ля
Кукусик• 12 октября 2013
У нас в Харькове уже года 2,как ВСЕ мусоропроводы во всех домах города замурованы и мусор выносим в баки.
Сначала было непривычно,потом мы заценили все преимущества - никаких дурных запахов в подъезде!!!
Новогодняя пальма• 12 октября 2013
Ответ дляdearAlice
шо за инсинуации?
у нас компенсируется все зооразнообразием!
Гороховая• 12 октября 2013
тю, а у меня бывшая свекруха всегда губы красила когда шла мусор выносить, шоб хорошо выглядеть, не смотря на то, что была всегда в обычном домашнем холате
Иванка Бур
• 12 октября 2013
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Но никто этого делать не будет.
Поддерживаю Вас, если запаивать то всем, а нет, так нет
Попадалочка• 12 октября 2013
Ответ дляИванка Бур
ну тогда либо продолжать выбрасывать,как они контролируют то..
либо пусть муж не забывает каждое утро выность))
а чтобы памперсы не воняли,вы их в кулечек завязывайте :)
Ответ дляИванка Бур
ВОт у нас что-то подобное, и обычно эти баки полные, нужно ходить искать куда выбросить
а у нас они еще закрыты тяжеленными крышками. у нас такие огромные серо-серебристые баки с крышкой-защелкой, которая отодвигается машиной, когда та приезжает мусор забирать. я эту крышку со своим ростом и весом, даже если пукну, не могу отодвинуть. я пару раз пыталась. я двумя руками ее, простите, тягать, не желаю. мусорники в таком состоянии - что потом пол дня будешь отмываться. поэтому если выбрасываем что-то габаритное - чешу еще дальше, на центральную мусорку. там большой контейнер есть для строй мусора и прочего, там открытые люки.
Виннипуховна• 12 октября 2013
у нас в городе заварили мусоропроводы лет 10 назад - я считаю сделали правильно, нет вони, тараканов и пр. А вынести мусор не так сложно, муж утром идет на работу- вынесет
Пьяная вишня• 12 октября 2013
Ответ дляОле Лукойе
Он у вас что - депутат
Пусть выносит перед тем как нарядится .... люди же собак выгуливают перед работой , а вы мужа - пусть мусорный пакет выгуляет и домой наряжаться
Вы знаете, вот у меня в доме как раз живут, депутат, судья,следователь, два генерала, известный футболист и представляете все утром выносят мусор и как-то погоны с них не свалились, благополучно все потом в свои лексусы, мерсы и джипы садятся и даже в голову не приходило, что это как-то плохо выглядит, наоборот, всегда считала, что нормальные мужики, а оказывается это ужас)))
Так что я согласна с Вами, автор насмешил меня также как и Вас
Новогодняя пальма• 12 октября 2013
Ответ дляИванка Бур
так не достанься же ты никому!!!
Шекспир,Отелло ,наше время .
Ответ дляmarytana
У нас изначально заверен мусоропровод, на всех 16 этажах, все жильцы выносят мусор на улицу в баки. Живу на втором этаже и просто счастлива, что под окнами мусор не воняет.
а баки где стоят? под окнами соседнего дома?
им воняет?
Пьяная вишня• 12 октября 2013
Ответ дляEllo
мля вот проблема,муж на работу идет утром пусть выбросит.
не, муж не может, автор написала. что он в костюме и с кейсом, и пакет мусорный по стилю не подходит)))
Samaya_samaya• 12 октября 2013
Автор, я прекрасно знаю и понимаю, о чем Вы говорите! Моей бабушке 86 лет. Один из соседей по лестничной клетке решил занять территорию мусоропровода (которым должны пользоваться ВСЕ соседи). У него вес получилось. Установил решетку от лифта. Не Знаю каким образом это «безобразие» все прошло «НА ЗАКОННЫХ ОСНОВАНИЯХ» ПО СЛОВАМ ЖЕКА… И не хочу знать чем кто и с ними договаривался… Спор длился около года! ЖЕК пляшет под «дудку, кто ему платит!!!» (линия 1551 – на протяжении всего ГОДА!!! «отчитывались» ВСЕ У ВАС В РАМКАХ ЗАКОНА. И ВСЕ Жители этого этажа дали согласие!!! (НИХРЕНА ПОДОБНОГО!) Мне морочили голову в течении года! В конце года «ОНИ все отчитаются « Кто и что сделал» Перед КМДА!!!. Не теряйте ВРЕМЕНИ. Обращайтесь сразу в КМДА с ЗАЯВЛЕНИЕМ! Результат не заставит себя ждать
Ответ для- Julia -
А что в этом такого? Честно - не понимаю. Пакеты покупаем с завязками, вышел-выбросил, никого это не напрягает, корона с головы у него не падает и галстук не перекашивается
А руки помыть? Или он с собой перчатки носит, чтобы бак открыть?
вот у меня есть квартира на 8м этаже
ребенок уже пешеходный, слава Богу
но на секунду представила как я иду с ребенком, коляской и пятидесятилитровым мусорным пакетом - да, именно такой у нас за сутки набирается - ребенок в одной руке, коляска в другой, а мусор куда - в зубы?
у нас есть мусоропровод и за 32 года существования дома его все еще не заварили
помимо молодых и резвых на верхних этажах еще пенсионеры живут, которым иногда и прогулки на балконе хватает, особенно зимой, моя соседка по 3-4 дня из квартиры может не выходить - а ну как лифт не работает? пешком с 8го этажа в 76 лет мусор носить? ага
ребенок уже пешеходный, слава Богу
Бабайко• 12 октября 2013
Ответ дляБуЛебод
так не достанься же ты никому!!!
Шекспир,Отелло ,наше время .
Мона Лиза• 12 октября 2013
это совдепия и разруха((((
сейчас живём в новострое - мусорные баки с боку дома черти где и никто!!! из 6ти парадных по 17 этажей не развалился, когда мусор выносят, и короны не попадали (хотя все почти в костюмах и на тачках классных), а вот во дворе и парадных чистота и красота...
Бабайко• 12 октября 2013
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
А кто их закрывает?
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
им воняет?
баки всегда стоят через дорогу возле дома. Это от парадного метров 20...
Никто не умер.
ИМХО - проблема высосана из пальца, не выносить мусор на улицу - это уже принцип. Есть мусоропровод - будет пользоваться. И ничего страшного что 2-й этаж самый грязный из всех...ибо на него несут мусор и 1-й...
Никто не умер.
Ответ дляОле Лукойе
Капец
И все вот эту мелочь таскать в мусоропровод поштучно
.
Очистки от рыбы в кулечек и завязали .
От яблок и фруктов в унитаз можно спустить .
Можно подумать что сидите с ребенком безвылазно дома и только вынос мусора для вас прям выход в люди
. Очистки от рыбы в кулечек и завязали .
я в кулечек и завязываю. Даже в три - если рыба. Она мне все равно потом еще - после выноса ее очистков - все равно еще потом пол-дня воняет. Ненавижу!
А спускать в унитаз - это кощунство. Я еще удивлялась, почему у людей с канализацией проблемы.
Унитаз для других вещей, а не мусорник. И всегда удивляюсь табличкам в туалете про - не бросать предметы личной гигиены. У меня никогда на это ума не хватало - выбрасывать в унитаз - мусор. А оказывается таки да, нужны таблички.
И после такого мне рассказывают, куда мне мусор носить? Знаете, я все же при своем мнении останусь, что куда, когда и как.