Иванка Бур• 12 октября 2013

Не смейтесь. Про мусоропровод.

Девочки, я офигевшая, честно. Живу на втором этаже 9-ти этажки, мусоропровод на этаже.
Сегодня прихожу с малой с прогулки - в дверях записка. Цитирую "Жильцам вторых этажей - настоятельно рекомендуем выбрасывать мусор не в мусоропровод, а в мусорный бак на улицу (упаковать в мусорные пакеты). Подпись ЖЕК"
Девочки это прикол? Для меня - это капец, у меня маленький ребенок и я не могу бегать на улицу и закрывать ребенка одного дома, или полностью одеваться с ребенком и валить выбрасывать мусор.
Это только в Киеве такое придумали?
Результат:
вже голосів: 238
103 (43.28%) Обнаглел ЖЕК
88 (36.97%) Выбрасывайте на улицу
47 (19.75%) Результаты
MrsProf• 12 октября 2013
Ответ дляОле Лукойе
Капец
И все вот эту мелочь таскать в мусоропровод поштучно .
Очистки от рыбы в кулечек и завязали .
От яблок и фруктов в унитаз можно спустить .

Можно подумать что сидите с ребенком безвылазно дома и только вынос мусора для вас прям выход в люди
после заготовки сорока кг фруктов или овощей как-то в унитаз не очень удобно, знаете ли, многовато отходов, а еще и стояк может забиться

40каградусная• 12 октября 2013
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
А руки помыть? Или он с собой перчатки носит, чтобы бак открыть?
вообще-то, несложно влажные салфетки взять
Женамужная• 12 октября 2013
Ответ дляИванка Бур
гуляю и сношу 3 пролета ребенка и коляску, так как на второй и со второго лифт не едет, ЖЕК отключил из= экономии
Тю. Прямо с понедельника пишите жалобу, вызывайте комиссию, пусть делают перерасчет. Подбейте соседей, заручитесь поддержкой подъездных бабушек, они самые активные и в борьбу за человеческую жизнь.
Samaya_samaya• 12 октября 2013
И те «доброжелатели» которые Вам пишут о том что МУСОР нужно выбрасывать в баки во дворе, соседнем дворе… Вы платите за ЭТУ УСЛУГУ в квитанции!!! ОТСТАИВАЙТЕ СВОИ ПРАВА!!! Не Дайте ВАМ сесть На ГОЛОВУ!!!
Тенюшка• 12 октября 2013
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
У нас баки всегда наполовину открыты - это же дело тех, кто выбрасывает мусор. Я не замечала, чтоб кто-то за собой закрывал крышку. К тому же у всех членов моей семьи (и у мужа, и у старшего сына) всегда с собой пачка влажных дезинфицирующих салфеток, на всякий случай.
Таракашечка• 12 октября 2013
Ответ дляИванка Бур
Каких уборщиц? У нас лестницы соседи моют, возле парадного бабульки убирают, дворники вообще ни фига делать не хотят
Ну так дворники и не обязаны каждый день у вас мыть и убирать, нормы есть.. И если вы привыкли бегать к мусоропроводу с каждым памперсом и очистками (я так понимаю, в пакетики вы ничего не упавковываете, раз вам пахнет), то мне понятно, почему ’У нас лестницы соседи моют, возле парадного бабульки убирают, дворники вообще ни фига делать не хотят’.. Мои соседи еще и скисший борщ и остатки томатной пасты в мусоропровод льют..
Называйте меня Повелитель• 12 октября 2013
Ответ дляЗаставляличка
Конечно меньше будит. У нас когда закрыли намного чище стало возле подъезда, и нет вони мусора. А то что выбрасывают мусор через окно у нас это пресекает председатель дома даже окурки так в тиков дает. Но у нас кооперативный дом, не ЖЕК
На втором этаже закрыли или по всему стояку?

То-то и оно. Что автор возмутилась, и правильно, почему второму этажу что-то вдруг решил настоятельно рекомендовать ЖЭК. И я автором согласна.
Если бы весь дом перекрыли, я бы уж как-то научилась с мусором управляться, вроде не дура.
Но я искренне понимаю ее возмущение. Все квартиры будут пользоваться мусоропроводом, как белые люди, а второй этаж - особенный. Чешите на улицу. С каких перепугов? Они мне квартплату изменят? В меньшую сторону? Ведь одной услугой меньше!
Коко На Страже• 12 октября 2013
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
я в кулечек и завязываю. Даже в три - если рыба. Она мне все равно потом еще - после выноса ее очистков - все равно еще потом пол-дня воняет. Ненавижу!

А спускать в унитаз - это кощунство. Я еще удивлялась, почему у людей с канализацией проблемы.
Унитаз для других вещей, а не мусорник. И всегда удивляюсь табличкам в туалете про - не бросать предметы личной гигиены. У меня никогда на это ума не хватало - выбрасывать в унитаз - мусор. А оказывается таки да, нужны таблички.

И после такого мне рассказывают, куда мне мусор носить? Знаете, я все же при своем мнении останусь, что куда, когда и как.
Ага я тоже незнала когда то что есть люди которые вместо мусор кидают в унитаз.
Ответ дляЛетчица
у нас мусорка в соседнем дворе и ничего, рыбу почистили как вы пишите-за 2 часа она не завоняется, за ночь-согласна будет вонять.
=))) за два часа не завоняется????? я ее в противогазе чищу!
поэтому и из дома - сразу вон. она мне и так будет потом еще пол-дня вонять.
а если оно полежит два-три часа - оооо, я неделю буду ее душок слышать!

Оле Лукойе• 12 октября 2013
Ответ дляMrsProf
вот у меня есть квартира на 8м этаже
ребенок уже пешеходный, слава Богу
но на секунду представила как я иду с ребенком, коляской и пятидесятилитровым мусорным пакетом - да, именно такой у нас за сутки набирается - ребенок в одной руке, коляска в другой, а мусор куда - в зубы?
у нас есть мусоропровод и за 32 года существования дома его все еще не заварили
помимо молодых и резвых на верхних этажах еще пенсионеры живут, которым иногда и прогулки на балконе хватает, особенно зимой, моя соседка по 3-4 дня из квартиры может не выходить - а ну как лифт не работает? пешком с 8го этажа в 76 лет мусор носить? ага
Создавайте с Иванкой Бур и Называйте меня Повелитель коалицию любителей мусоропровода .
Да миллионы без них живут и еще все живы и довольны , что в парадном нет вонялки )))
Пьяная вишня• 12 октября 2013
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
они открыты, так что выбрасывается пакет не прикасаясь ни к чему не стерильному...
Брюльтик• 12 октября 2013
У нас 30-ти этажный дом, мусоропровод закрыт с момента сдачи дома в эксплуатацию. Никто не жалуется, а просто выносят мусор в пакетах. С ребёнком бегать не надо, просто приучите мужа выносить мусор с утра.
Оле Лукойе• 12 октября 2013
Ответ дляMrsProf
Купите себе в мойку измельчитель отходов - даже мусор выносить не нужно .... только не знаю памперсы он измельчает ..... или все же придется выбросить
Ответ дляТоптунша
Учитывая, что ни чистку, ни дератизацию мусоропроводов в нашей стране уже давно никто нормально не проводит может, единичные ОСББ исключение), то все благоразумные люди отказываются от такого рассадника болезней, вони да и неэстетичного места с антисанитарными условиями как мусоропровод.
По сути..хм..думаю, что работникам ЖЕКа (как и впрочем абсолютно любым работникам) проще убрать мусор в одной точке (мусоропровод) нежели активно и постоянно убирать в двух (мусоропровод и баки). Поэтому, раз такая просьба была написана на бумаге и оглашена - видимо, причины есть. И они объективные. Возможно, ваш мусоропровод слишком стар, замусорен, невысокая проходимость и он постоянно забит. Может, он вообще в аварийном состоянии и грозит развалится...Может, проблема в количестве крыс, что там живут..еще в чем то.. Скорее всего, один звонок в ЖЕК с целью узнать - и вы будете в курсе.
ПС. Правильно скрученный памперс не воняет) даже если у подушки вашей будет лежать)) Когда-то моя педиатр научила меня так сворачивать грязные памперсы плотной колбаской, что его и в сумку при необходимости без ущерба для сумки можно было положить...
Так что это надуманно..
Очистки, требуха и другое собираются в отдельный пакет, завязываются и в ведро к мусору другому - ни мошки, ни запаха!
Так что это все надуманные проблемы...Как по мне, гораздо страшнее, что неконтролируемо растущие поколения крыс в этом самом мусоропроводе грозят страшными болезнями и известны случаи даже укусов младенцев...
С этими проблемами гораздо сложнее жить и бороться, нежели научить себя выносить свой мусор тем путем, который наиболее правильный в целом)))
Это все очень верно. Но вы не увидели сути, как и многие. Автор возмущена тем, что им вот так жэк (которые и так ничерта не делают в 90% домов) ставит еще какие-то настоятельные рекомендации.
И я абсолютно солидарна.

А то, что вы пишите - все это очень верно. Но опять же, возможно не везде. У нас оооооочень большой дом. Договориться со всеми совершенно нереально. Путь решения только один - заварить их нафиг. Но опять же, даже этим жэк не будет заниматься. Потому что ему - все равно. Все все равно. Вообще , в целом и по отдельности.
Таракашечка• 12 октября 2013
Ответ дляНазывайте меня Повелитель

А может, изменят? У нас не убирают лестничные клетки, и эту сумму исправно каждый месяц снимают.. Лифт не работал - сняли.. В ЖЭКе не инопланетяне работают, а такие же люди, как и везде, можно спрашивать и узнавать.. Автор на пустом в общем месте трагедию развела, не узнав о причинах объявления.. тем более, мусоропровод никто не заварил, насильно никто услуги пока не лишил
Фокус-Покус• 12 октября 2013
Ответ дляMrsProf
))) У вас каждый день заготавливается 40 кг фруктов?
Оле Лукойе• 12 октября 2013
Ответ дляsamaya_t@mail.ru
КИНЬТЕ В НИХ ПАМПЕРСОМ , ПУСТЬ ЗНАЮТ КАК ТЯЖЕЛО МАМЕ ВЫНЕСТИ МУСОР !!!!
PORKA• 12 октября 2013
не читала всего, но у нас в доме единогласно принято заварить мусоропровод...и даже с 9го этажа носят на улицу...зато нет дикой вони в подъезде!
Рожки-да-ножки• 12 октября 2013
Ответ дляОле Лукойе
Я вообще не понимаю дома где еще таким занимаются - мусор в мусоропровод . Что вонь , что тараканы и вообще антисанитария какая-то )))
У нас 14 этажей, есть труба , но со сдачи дома он ни разу не работал и никто не заикался чтобы его открывать, все на улицу носят .
А вы что на улицу вообще не выходите ???? Идете гулять - захватили , мужу вручили )))
согласна. вонь,крысы(((( на улице мимо бака пройти тошно а то в доме. УЖОС

Вбигудях• 12 октября 2013
и у нас мусоропровод заварен, и хоть и обещали их с омывательной системой, но нафиг это счастье надо,особенно зная как у нас все работает, на улицу выйти не сложно.
хотя.. есть у нас соседка, складирует мусор у своей двери, ОЧЕНЬ эстетино и культурно))
MrsProf• 12 октября 2013
Ответ дляОле Лукойе
мои поздравления всем счастливым
мне неохота в минус двадцать одеваться и кутать ребенка, чтоб вынести мусор, если в подъезде ЕСТЬ функционирующий мусоропровод
так что автора я понимаю прекрасно
Кашпо• 12 октября 2013
Ответ дляИванка Бур
На первые два вопроса уже отвечала
У нас не новострой, и дворникам же ЖЕК платит , я так понимаю, чистка мусоропровода входжит в их обязанности?
Моя б воля позакрывала эти жуткие рассадники крыс, тараканов и микробов! Жутчайший пережиток прошлого!
У нас баки в 10 метрах от подъезда, и все равно половине дома влом вынести мусор в бак. Я летом не могу открыть окна, такое амбре доносится из этого долбанного мусоропровода! Это единственная, но для меня очень серьезная причина смены дома для меня!
MrsProf• 12 октября 2013
Ответ дляОле Лукойе
ну и вот с какого перепугу я должна этот девайс покупать, если есть мусоропровод? тем более, что в шкафу под мойкой у меня стоит осмос, так что чудо-штуковина эта попросту не влезет
Оле Лукойе• 12 октября 2013
Ответ дляНазывайте меня Повелитель

Так автор же не в курсе про другие этажи , может и им такое написали на каждом четном этаже
Вообще нормальные люди сначала выясняют что к чему - а потом уже возмущаются , а еще лучше - спокойно договариваются )))
Ответ дляKameliana
Да потому что именно на 2-м, из всей 9-ти этажки, постоянно вонь с грязь..
Мусор с верхнихэтажей падает вниз, и обычно после очистки через пару часов уже наполнен в упор до 2-го этажа. Так что 2-му мусор высыпать уже некуда...
Я забыла когда выбрасывала пакет с мусором в мусоропровод. Лет 5 выносим на улицу. Разве что зимой в лютый мороз можем что-то выбросить небольшое, и то, если не забито еще...
ну, так эта проблема переместится выше - на третий, или на четвертый этаж? и что? они так будут рекомендации десять лет раздавать - по одной в год, пока до 10 не дойдут?
Фокус-Покус• 12 октября 2013
Ответ дляНазывайте меня Повелитель

То есть только на втором этаже нельзя выбрасывать мусор в мусоропровод? На остальных этажах можно?

Если да, то воообще я в шоке.
От автора.
На 4 й нельзя подняться и какашку с памперсом выбросить? Раз уж это такая жизненноважная процедура.
maraira• 12 октября 2013
Автор, выносить мусор со второго этажа не проблема. А вот когда мусоропровод забит мусором, который гниет, ’пахнет’ и плодит мух, и его никто не чистит - вот это проблема.

У нас пятиэтажка новая, мусопровод есть, но он как был изначально заварен, так и стоит чистенький. Мусор в баки выносим, никто не поломался еще. И в подьездах вони нет и мусоровоз под окнами не грохочет.
Очень добрый аноним• 12 октября 2013
Мы когда то жили на 2 втором этаже в 16 этажном доме, выбрасывали на улице вконтейнер... Ну и конечно только в пакетах!
Вбигудях• 12 октября 2013
о, вспомнила! мы когда в старом доме жили, то мусоропровод так забивался, что при открытии его на 2м оттуда все потоком шло, сходите, проверьте ;)
MrsProf• 12 октября 2013
Ответ дляФокус-Покус
не каждый
но это не повод высыпать очистки в унитаз, не находите?
у моего друга после таких высыпальщиков, как вы, трехкомнатная квартира на 5см равномерно *ерьмом была залита, тоже кто-то умный поленился до мусорного бака прогуляться зимним днем