Болтушка Му• 13 марта в 21:04

Rozetka удалила на своём сайте русскоязычную версию. Это плюс или минус?

Результат:
вже голосів: 528
322 (60.98%) Плюс для Розетки
168 (31.82%) Минус для Розетки
37 (7.01%) Плюс для конкурентов
1 (0.19%) Минус для конкурентов
автор Болтушка Му • 13 марта в 21:42
Ответ дляКартаБезКомиссий
Золотые слова. Не уважают нас- русскоязычных совсем.
Я всю жизнь в обычной жизни общаюсь на украинском языке, даже когда было не модно на украинском. Только в интернете общаюсь на русском языке. Для меня все языки вне политики. Главное чтобы человек был хорошим, который употребляет тот или иной язык). Относительно интернет-магазинов, то также. Главное чтобы понятно было и цена нормальная, качество, сервис. А понимаю на украинском и русском языках отлично.
СпайдерВумен• 13 марта в 21:42
Ответ дляСердючка
А зачем его убирать?что это решит? Коррупцию уберет ? Войну закончит?
развенчает миф про ’адин народ’
Хотя бы ради этого.
Сердючка• 13 марта в 21:43
Ответ дляСпайдерВумен
развенчает миф про ’адин народ’
Хотя бы ради этого.
Так это неправда)
СпайдерВумен• 13 марта в 21:43
Ответ дляСамавиховуюКота
Да какой там диалог с вами может быть. Идите радуйтесь, что ваших сограждан в очередной раз унизили. Офигенный повод для радости, не правда ли?
убрав русский язык унизили?
Может наоборот проявили уважение?
СпайдерВумен• 13 марта в 21:43
Ответ дляДеловитая
Это не личный язык страны-ещё раз.В мире миллионы людей на нём говорят и вы в том числе, но показать патриотку надо из себя да?
И хватит натягивать на себя роль того,кому вы здесь что-то позволяете,говорим как хотим,что хотим и где хотим.Без вашего ’можете говорить,как хотите’ обойдёмся.Росли,жили и говорили и дальше продолжим.Вы можете менять в своей жизни что хотите,не спрашивая никого.
ок)
Хочу наколоти губи• 13 марта в 21:44
Ответ дляСолоденька цукОрка
Пофиг.
Ага 🙄 ви з когорти ’какаяразніца’, ми зрозуміли 🤦🏼‍♀️
Библиотекарь• 13 марта в 21:45
Ответ дляМороженная курица
Це мова вбивць! Вбивць, які століттями знищують наш народ!
ути пути. немецкий, почему то, все дружно учат. челюсть не клинет, нет?
Пушкининиана• 13 марта в 21:45
Ответ дляКартаБезКомиссий
Говорю же - пунктик)) принципиально)
Честно, я сама русскоязычная и муж у меня школу не в Украине заканчивал.
Но тупорылой принципиальности никогда не понимала и не пойму.
При необходимости перехожу на укр. без проблем, и задолго до 2014 года говорила всем: живёте в Украине - будьте любезны учите украинский и будьте готовы использовать его.
КартаБезКомиссий• 13 марта в 21:46
Ответ дляБолтушка Му
Я всю жизнь на русском. Дважды переходила на укр. Но вернулась на родной. От украинского сейчас отвернуло категорически. Никакого контента нигде. Всё на укр сразу идет в блок - ютуб, инста. Розетку или на английском буду читать, или на русский переводить.
КартаБезКомиссий• 13 марта в 21:47
Ответ дляСпайдерВумен
развенчает миф про ’адин народ’
Хотя бы ради этого.
Так мы и с укрояныязычными не один народ)) почитайте темы как они на нас помои льют
СпайдерВумен• 13 марта в 21:47
Ответ дляБиблиотекарь
немцы покаялись и искупали свою вину десятилетиями, когда такой же путь пройдут россияне, тогда можно будет пересмотреть свое отношение к русскому.
Я пані прохана...• 13 марта в 21:48
Вообще не вижу смысла в русскоязычных версиях сайтов. Только лишняя работа разработчикам.
Мороженная курица• 13 марта в 21:48
Ответ дляБиблиотекарь
Гітлерівська Німеччина, вела свою жахливу політику протягом короткого часу в історії, потім німці розкаялися, виплатили репарації і більше ніколи не робили цього
Фашсти кацапи СТОЛІТТЯМИ знищують Україну. Ніколи не каялись і не визнавали свою вину!
Різницю проаналізувати можете?????
Сердючка• 13 марта в 21:48
Ответ дляСпайдерВумен
Кто там покаялся) это актерская игра
КартаБезКомиссий• 13 марта в 21:48
Ответ дляПушкининиана
Умею. Под страхом смерти буду использовать. В остальных случаях- нет. Люблю русский.
автор Болтушка Му • 13 марта в 21:49
Ответ дляПушкининиана
Вот видите? А Вас не слушали и пользовались предметом на котором было написано ’Туалетная бумага’, а не ’Туалетний папір’. И не потому что не было второго, а потому что первым было моднее пользоваться. А сейчас всё наоборот. Мода другая.
СпайдерВумен• 13 марта в 21:51
Ответ дляКартаБезКомиссий
Для россии самые проигрышные два сценария - все только на украинском, или все только на русском. Это два одинаково провальных варианта для них.
Они вбухивают миллионы рублей в ботофермы, чтобы разнять мовные срачи, и все прекрасно ведутся.
Но в чем ’польза’ войны - вопрос русского языка на официальном уровне навсегда закрыт. Все. Срачи были, есть и будут.
Но дискурса о втором государственном уже нет и в обозримом будущем не будет.
СпайдерВумен• 13 марта в 21:52
Ответ дляСердючка
Кто там покаялся) это актерская игра
но репарации выплатили и если это игра, то играют профессионально уже не одно десятилетие.
С россиянами такого не будет, они безнадежны.
КартаБезКомиссий• 13 марта в 21:53
Ответ дляСпайдерВумен
Дожив до седых волос я поняла одну вещь - нельзя быть уверенным ни в чем на 100 процентов. Всё может измениться в одну минуту.
автор Болтушка Му • 13 марта в 21:53
Ответ дляСпайдерВумен
Раньше нужно было силой рабов увозить в Германию, а сейчас сами едут.
Б´ю байдики• 13 марта в 21:55
Ответ дляМороженная курица
Я радію, бо бачу тенденцію до ярого нетолерування мови кацапів в Україні. Бабки які народилися в совку, ті з щелепами, скоро вимруть і цей язік поступово але точно щезне з нашої країни.
Не, нагадила на половину страны, порадовалась смерти чужих матерей - и сидит довольная. Не позорьте украиноязычных, женщина. Хотя какая вы женщина
Кстати. Почаще повторяйте слова про бабок при детях. Они будут знать, что сказать вам в старости
СпайдерВумен• 13 марта в 21:54
Ответ дляБолтушка Му
раби там чувствуют себя лучше, чем в свободной Украине, так что не надо))
Сердючка• 13 марта в 21:54
Ответ дляСпайдерВумен
Моя пасынок живет в Мюнхене, приезжал в Киев с молодыми друзьями, они тост сказали: за нашу нацию, проигравшую, но самую великую
Пушкининиана• 13 марта в 21:54
Ответ дляБолтушка Му
Про моду не поняла. Закон о гос. языке еще чучма подписал.
И раньше был жесткий закон о рекламе, где был четко прописан запрет на рекламу и вывески на русском. Нельзя было баннер выставить с рус. текстом - сразу в утиль коммунальщики забирали и штраф выписывали.
А сейчас распустились, вывешивают некоторые и не парятся. Хотя с 2020 опять закон переписали и запретили еще раз. Но регулярно выскакивают нарушители.
Библиотекарь• 13 марта в 21:54
Ответ дляМороженная курица
Різницю проаналізувати можете?????
до гитлеровской, мадам, была еще первая мировая. ага
автор Болтушка Му • 13 марта в 21:55
Ответ дляСпайдерВумен
Если сравнивать с размером зарплаты в Украине, то конечно наши там короли. Но если сравнивать с уровнем зарплаты немцев, то наши там рабы.
Б´ю байдики• 13 марта в 21:55
Ответ дляСпайдерВумен
Как вы думаете, почему к вашему сообщению такие реакции?
СпайдерВумен• 13 марта в 21:56
Ответ дляКартаБезКомиссий
если вы дожили до седых волос, тогда понятно, что вам переходить на украинский уже поздно. И таких как вы не вижу смысла как-то к этому принуждать. Все своим чередом без насилия должно быть. Поколения сменяются, как и их ценности, и язык в том числе.
Деловитая• 13 марта в 21:56
Ответ дляСпайдерВумен
Удалено администрацией...
СпайдерВумен• 13 марта в 21:57
Ответ дляБолтушка Му
немцы там тоже рабы, если отталкиваться от з/п. Вернее не все паны.