Сегодня я не я• 25 ноября 2018

ну надо же.... а в нашем забитом селе никогда такого не видела ....

на днях приехала я по одному вопросу из нашего забитого села аж у Кийов на саму улицу Хрещатик.
зашла в Пузатую хату пообедать, купила как настоящий нищеброд, мини-борщ за 19 грн.
стою значит в очереди на касу и смотрю на народ
так вот
передо мной расчитывался пацанчик, меня поразило это, никогда такого не видела
он расчитался с телефона !
нет ну я конечно слышала, что есть всякие приложения, но себе я например такого не ставила, потому что у меня и так памяти на телефоне мало, а у него наверное еще и быстрый дорогой интернет
вообщем, как это было.
Он поднес этот супер-дорогой телефон с большущим екраном и на екране сначало было белое, а потом (он ничего не нажимал) , когда поднес к терминалу, на екране появилась картинка с типа картинкой визы и оплата прошла!
он не нажимал даже! просто поднес телефон и оно считало !
Упругая попка• 25 ноября 2018
Тоесть вы хотите сказать, что если я установлю какую то программу на свой простой самсунг, то смогу рассчитаться за бурячок в атб иои все же телефон должен быть не самсунг

Печенюшка• 25 ноября 2018
Ответ дляAylinSven
ну я их понимаю! если вместо денег кассиру пытаются дать кучку из часов)
Не дать кучку, а просто показать часы :))
Показал часы кассиру и все, товар твой :))
parele• 25 ноября 2018
Скоро...в каждом глухом селе...
Аноним_1532• 25 ноября 2018
Ответ дляНа перекуре
при этом должен быть быстрый интернет ?
обычный
parele• 25 ноября 2018
Ответ дляЛенне-Рейма
Я ещё и из часов рассчитываюсь
За мной как-то дедок бежал от кассы, выпытывал, как я туда деньги засовываю)
Упругая попка• 25 ноября 2018
А если телефон украли и обнаружилось это не сразу, то ворюга сможет купить бурячок без проблем с телефона?
Печенюшка• 25 ноября 2018
Ответ дляУпругая попка
В телефоне должно быть NFC. Тогда можно так расплачиваться. У меня на самсунге оно есть. Не включала т.к. карты нет )
parele• 25 ноября 2018
Ответ дляУпругая попка
Если нет блокировки - да.
Печенюшка• 25 ноября 2018
Ответ дляУпругая попка
Канешн :)) первым делом проверит есть ли NFC и сразу бегом за бурячком ;)

Распутница• 25 ноября 2018
Ахринеть, до чего техника дошла
А в нашем забитом селе парень в Еве часами попикал в терминал, и кассирша его отпустила, придставляити???
Котенок аки рысь• 25 ноября 2018
Ответ дляБаба-царьлебедь

Отличный троль!))))
Вы себе тоже можете так сделать)))
Не факт. Приложение Приват утверждает, что моему смартфону подобное не доступно
Баба-царьлебедь• 25 ноября 2018
Ответ дляКотенок аки рысь
Таких подробностей не знаю))), но у меня доступно
размахер• 25 ноября 2018
Ответ дляПеченюшка
Распутница• 25 ноября 2018
А чё за прога на смарт, кстати?
Может и я буду в АТБ перед бабцями велыку цяцю строить
4udik• 25 ноября 2018
Ответ дляУпругая попка
У меня стоит подтверждение оплаты на суммы от 500 грн. Так что на буряк должно хватить. А если что подороже брать - то надо кроме кражи телефона ещё мне большой палец отрезать, чтоб отпечатком подтвердить оплату)
Я Главная• 25 ноября 2018
Ответ дляAylinSven
автор Сегодня я не я • 25 ноября 2018
Ответ дляПеченюшка
шо це такэ ?
автор Сегодня я не я • 25 ноября 2018
Ответ дляУпругая попка
ну вот у меня джи-2, ничего не влазит
7vip• 25 ноября 2018
Ответ дляНа перекуре
я могу писать по фене, но тем не менее, раньше никогда такого не видела, хотите верьте, хотите нет
ну мне то что,я тоже така теточка могу так фиртить ,доця смеется ,ну так ,что бы ей настрой поднять)))

Детектор лжи• 25 ноября 2018
Ответ дляНа перекуре
да! вот у меня такие чувства были! почему никто не верит, не знаю... тут все такие городские, капец ...
Я вам верю охотно! Сама такое видела один раз. Дядька в супермаркете так рассчитался. Я и забыла, а хотела в плеймаркете приложение посмотреть. Харьков, если что!
Запасная спина• 25 ноября 2018
Ответ дляНа перекуре
Живу в городе))) Мой телефон такое волшебство не поддерживает.
к.Буланова• 25 ноября 2018
Автор, год назад я переехала из АТО в Киев, тоже было все в диковинку и оплата телефоном, и часами)) сейчас сама так плачу, очень удобно, я вечно забываю карты дома, если другую сумку беру)
4udik• 25 ноября 2018
Автор, кстати, в копилку удивлений вам - какой-то банк, вроде, монобанк, но могу ошибаться, планировал ввести (а может, уже и ввел) сервис для желающих оставить чаевые, для этого, по плану, нужно просто потрясти телефоном)
Детектор лжи• 25 ноября 2018
Ответ дляЗапасная спина
Да кто ж Вам поверит?! Тут у всех всё самое крутое! А если нет, то как же так????!!!! Должно быть!!!!!!!
Попижёновна• 25 ноября 2018
Ответ дляKatriSSa
Я часами в атб рассчитываюсь
Спиной аж чувствую что бабульки всякие меня аж глазами съедают в недоумении
думаете бабульки такое первый раз видят? этой фиче уже больше года. наглазелись уже
4udik• 25 ноября 2018
Вот цитата из статьи’:
ЖонДуан• 25 ноября 2018
Какая тонкая реклама приложения!
Гербария• 25 ноября 2018
Вот ещё в тему
Не стесняюсь• 25 ноября 2018
Ответ дляДетектор лжи
Да прям самое крутое. Я лет 5 назад проездом в Стамбуле была и не могла найти телевизор в комнате. Оказалось, что если поклацать пульт, то зеркало превращается в телик. Этим сильно удивили. Не представляю себе что там у тех же японцев. Мы по сравнению с ними очень отстали от прогресса(
Губки-уточкой• 25 ноября 2018
Ответ дляТвердая валюта
Пейпасс скорее всего
100%