Кудряшка Сью• 25 ноября 2018
Почему вместо шарлотки выходит омлет???
Какой-то кошмар, а не пирог у меня выходит. И это я не первый день на кухне. Много готовлю. И даже пасхальные куличи пеку)) а тут труба.
Взбивать яйца долго. А потом при смешивании увидела, что пена взбитая только сверху, них жидкий. Это я недовзбила? Так а сколько стоять надо, час? Миксер же сгорит.
Аааа(((
Гага Газу• 25 ноября 2018
Надо отдельно взбивать белки до устойчивых пиков , а потом желтки с сахаром с мукой и только потом все соединить и перемешать медленно и осторожно
Кудряшка Сью
• 25 ноября 2018
Ответ дляKsu160576
это яйца гамно.. я беру только Березанские
Да обычные яйца
Кудряшка Сью
• 25 ноября 2018
Ответ дляГага Газу
Да, есть такой вариант. Но я делала по рецепту где все вместе. И подруга, знаю, сразу все взыбивает
Кудряшка Сью
• 25 ноября 2018
Ответ дляJojo
1 стакан сахара +1 яйцо взбить миксером 2 мин, 1 стакан сахара +1 мин. миксером- тесто готово. Может пропорции не те берете?
По рецепту. 4 яйца, стакан муки, сахара правда мало положила
А вот недавно• 25 ноября 2018
Делаю по этому рецепту. Получается вкусно. Рвньше делала и получался блинчик )))) какой то. А здесь пышненький и мягенький.
Добра всем!• 25 ноября 2018
Ответ дляКудряшка Сью
Да обычные яйца
У меня тоже последний раз не получилась. Я и лимонную кислоту добавила. Яйца не взбись:( Так и ели тольстый блин
Репетиторша• 25 ноября 2018
Отдельно взбиваю 4 белка до пиков, 4 желка+ сахар взбиваю, потом все перемешать с мукой 8ками, + яблоки
Маманя• 25 ноября 2018
Попробуйте взбить яйца с сахаром на паровой бане, очень быстро взбивается и вся масса как пенка получается. Яйца должны быть теплыми. А потом аккуратно лопаткой муку вводите, не мешая, а приподнимая тесто лопаткой
КрейсерАвроровна• 25 ноября 2018
Ответ дляКудряшка Сью
4 яйца
200 гр сахара
180 гр муки
20 гр крахмала
1ч. л. разрыхлителя
Может у вас яйца несвежие?
200 гр сахара
180 гр муки
20 гр крахмала
1ч. л. разрыхлителя
Может у вас яйца несвежие?
Эскиз бесконечности• 25 ноября 2018
Ответ дляКудряшка Сью
Мало - это сколько? На 4 яйца минимум стакан сахара. Взбивать, подсыпая сахар понемногу.
И да, от’перевзбивания’ тоже отслойка пойти может. Скорость у миксера не сильно большая7
Кудряшка Сью
• 25 ноября 2018
Ответ дляКрейсерАвроровна
Как можно не испечь шарлотку?
Вот, только что
Ну значит можно! А вы можете испечь торт без яиц, масла и молока? Нормальный торт с кремом? А я могу
Почему ваша тёмная?) загорела?)
культУра• 25 ноября 2018
пеку по этому рецепту отлично все получается, долго взбивать не надо, миксер не горит :)
Кудряшка Сью
• 25 ноября 2018
Ответ дляРепетиторша
Видно буду белки отдельно теперь
У меня по рецепту 5 яиц, 1 ст.муки, 1 ст. сахара. Сахара всегда беру половину, а то мне слишком сладкое. Всё взбиваю вместе. Тоесть, сначала яйца, потом туда засыпаю сахар (понемногу), не переставая взбивать, потом через минут 10 добавляю муку. И ещ взбиваю минут 7. Всегда получается.
Кудряшка Сью
• 25 ноября 2018
Ответ дляМаманя
Вот! Я яйца видимо не отогрела. Надо было дождаться когда станут комнатной (
Кудряшка Сью
• 25 ноября 2018
Ответ дляКрейсерАвроровна
4 яйца
200 гр сахара
180 гр муки
20 гр крахмала
1ч. л. разрыхлителя
Может у вас яйца несвежие?
200 гр сахара
180 гр муки
20 гр крахмала
1ч. л. разрыхлителя
Может у вас яйца несвежие?
Этого не знаю.. Упаковки нет
Кудряшка Сью
• 25 ноября 2018
Ответ дляЭскиз бесконечности
Нет, не сильно. А если сахара мало, то не взобъется? Сахара пара ложек
Самый умный• 25 ноября 2018
Я без яиц делаю: 2 Ст муки, 1 Ст. Кефира, 1 Ст. Сахара, 100 г масла, 0.5 ч.л. соды, залить тестом яблоки
Кудряшка Сью
• 25 ноября 2018
Ответ дляAnnaSmith
Ну вот. А у меня не вышло
Эскиз бесконечности• 25 ноября 2018
Ответ дляКрейсерАвроровна
Как можно не испечь шарлотку?
Вот, только что
Так вы ее тоже не испекли. У вас не шарлотка, у вас коврижка)))
Маманя• 25 ноября 2018
Ответ дляКудряшка Сью
У меня тоже всегда был омлет, вот попробуйте на паровой бане, 5мин и готово
Эскиз бесконечности• 25 ноября 2018
Ответ дляКудряшка Сью
Конечно, мало(((
Не слушайте никого, слушайте меня!
Рецепт! 3 яйца, стакан сахара, стакан муки. Ванилин. Никаких соды-масла- разрыхлителя.
Включаете духовку.
Смазываете форму кусочком масла/ маргарина, присыпаете слегка мукой (от сразу и сбрехала, масло нужно - смазать)))
Яблоки дольками 3-5 штук на дно формы.
Тесто взбиваете яйца, подсыпаете сахар, щепотка соли, ванилин - все прекрасно взобьется. И стакан муки. Это уже не взибавете, а как бы перемешиваете миксером. Вливаете на яблоки и печете. Все)
Не слушайте никого, слушайте меня!
Включаете духовку.
Яблоки дольками 3-5 штук на дно формы.
Яжемать Мне можно• 25 ноября 2018
Ответ дляJojo
А мука?! И что будет 1 яйцо и стакан сахара?!
Нет- 4-5 яиц, стакан сахара , стакан муки