Сосулька• 25 ноября 2018

СНБО сегодня ночью может ввести в Украине военное положение

Businka_05• 27 ноября 2018
Ответ дляamentia
а как россиянам в Украину?
Мужчинам, наверное, никак.
Hanako• 27 ноября 2018
Ответ дляПарочка Свидомых
Вроде Батька обязал.Но я езжу в Россию напрямую. Точно не скажу.
А если закроют границы? Я просто в ужасе. Пол ночи не спала. Не знаю куда бежать, что делать. У нас был план на лето, теперь все к чертям, не успели мы, ой не успели...
Парочка Свидомых• 27 ноября 2018
Ответ дляBusinka_05
Беларусь давно пропускает детей по загранпаспорту (проездному документу)
Я имела ввиду с территории Украины напрямую в Россию...
amentia• 27 ноября 2018
Ответ дляBusinka_05
Контроль ужесточат. Будет тотальный досмотр вещей, людей. Лучше чуть дороже через Беларусь. Пока толком ничего не понятно.
По сути, при военном положении власть переходит в руки военных. Должна переходить.
вообще не логично.... если Россия широкомасштабно наступает, то чего туда ехать? как так? предатели?
amentia• 27 ноября 2018
Ответ дляBusinka_05
Мужчинам, наверное, никак.
***** нет слов!
Businka_05• 27 ноября 2018
Ответ дляHanako
До лета еще столько всего переменится может Если , конечно, выборы состоятся. Не паникуйте раньше времени.
Businka_05• 27 ноября 2018
Ответ дляamentia
Украина не ра9рывает дипотношений. Вчера Климкин сказал, что не будут хтого делать. Под предлогом защиты наших граждан в РФ. Так что какое такое предательство?
IrinnkA• 27 ноября 2018
Ответ дляАрабелла.
А че именно донецкие ,в киеве западэнцев полно.
Полно, но на каких должностях? А те как ломанулись, киевскому бизнесу просто заткнули все кормушки. Сразу все заказы были их и не суйся хотя прикармливал годами. Все это уже прошли и знаем.
Парочка Свидомых• 27 ноября 2018
Ответ дляHanako
До лета еще много воды утечет.Неизвестно,какое Правительство будет летом....
ElenV• 27 ноября 2018
Теперь усилять охрану атомной станции в Энергодаре и ЗЖРК.(
Hanako• 27 ноября 2018
Ответ дляBusinka_05
Спасибо. Я впервые паникую за эти годы, мне еще ни разу не было так страшно. До лета далеко и каждую минуту жить в неизвестности и в ожидании непонятно чего - это просто... я не опишу словами это все.
Yuko4a• 27 ноября 2018
Ответ дляavicber
Порошенко объяснил введение на 30 дней: Чтобы не отразилось на проведении предвыборной компании и выборах президента Украины.
Это, к слову, в пику тем зрабофилам, что орут о том что Петя хочет отменить выборы.
И еще одно, для тех, кто пишет о вялой реакции США и Европы. Почитайте протоколы заседания РБ ООН. Представитель россии от бессилия выбежал из зала. Протокол, предложенный росией поддержали только 4 гос-ва, в том числе россия. План заседания прделоженный Украиной поддержали большинство, в поддержку Украины выступили и представитель США в том числе, и Британии. Представитель США заявила, что уже имела разговор с Трампом. То есть ее слова - это официальное мнение США.
Неужели здесь есть люди, которые верят ПП?! ПП, который заканчивал войну за 2 недели, продавал свой бизнес и обещал ’жити по-новому’??? Ни одному слову не верю! Морально готовлюсь к худшему сценарию.
amentia• 27 ноября 2018
Ответ дляBusinka_05
предательство - ехать в стану агрессора во время наступления. зачем? зачем себя подвергать опасности в России???
Businka_05• 27 ноября 2018
Ответ дляamentia
***** нет слов!
У мужчин, граждан россии, и так были ограничения на въезд в Украинус 2014 года. Только по приглашениям пропускали или при наличии ВНЖ.
dominoha• 27 ноября 2018
Ответ дляСухогруз
Может было страниц 30 назад - но я думаю, что из-за того, что поднялась шумиха вокруг подозрительного ввода ВП, да и ООН с США не пошли танками на РФ , возможно, как ожидалось..т.к уже слышала я по тв, что вяло отреагировали...Поэтому на 30 дней решили сделать, а не 60. И думаю, если не будет ничего этакого, то должны снять..
Отсчет пошел...Ну или пойдет скоро..
Так будет эдакое, это вообще без проблем))ну сделали 30 дней, чтобы люди не паниковали , а по факту где 30.. там и 60 ..
Yuko4a• 27 ноября 2018
Ответ дляБрехушка
И мне напомнило прошлые события...
Страшно, если подобное АТО повторится и в других областях...
Это страшно, но вот честно, не удивительно.
Николаев. И вот думаю, ну как можно было думать, что это до нас не дойдет?!
Businka_05• 27 ноября 2018
Ответ дляElenV
Почему грустный смайлик? Или вы там работаете? Охрана атомной станции очень даже неплохо. И от своих придурков, в том числе.
Аноли_и• 27 ноября 2018
Ответ дляПарочка Свидомых
Да тоже и будет. Девочки, не будьте наивными. Цель была ввести ВП, а продлить его можно когда угодно .
Есть такие кто думает что впереди ВП на 30 дней?))) Другой вопрос , будет ли для нас лето вообще.
Yuko4a• 27 ноября 2018
Ответ дляBusinka_05
Какие основания проводить в этих областях АТО?
Ща провокацию сделают и будет вам ато.
Аноли_и• 27 ноября 2018
Ответ дляYuko4a
согласна полностью. Я не верю
ElenV• 27 ноября 2018
Ответ дляdominoha
Скорее люди типа привыкнуть успеют за 30 дней. А там и надумают и 60 дней сделать.
Imagination.• 27 ноября 2018
А можно ли теперь обратиться в Амер. консульство получив статус беженца и переехать в США ?
виканастя• 27 ноября 2018
Ответ дляYuko4a
По-любому до выборов будет колотиться, так что лучше успокоится и не трепать себе нервы.
amentia• 27 ноября 2018
Ответ дляBusinka_05
у меня муж гражданин РФ. пропуск тоже не проблема. хотели на Новый год в Киев....
Mellisa• 27 ноября 2018
Интересно, будут ли работать пункты пропуска в Луганской и Донецкой областях? Хотела проведать старых родителей, уже билеты взяла...
aksinja_kot• 27 ноября 2018
Ответ дляYuko4a
Мой муж год назад прогнозировал вчерашние события. Только ждал, какой повод будет, чтоб отменить выборы и остаться при должности ПП. Подставили парней с катеров да и все. А большой план развалился.
dominoha• 27 ноября 2018
Ответ дляjune83
Девчонки, вы что совсем не спали??
Я позавчера до 4 утра не спала , так гадко было (
june83• 27 ноября 2018
Ответ дляImagination.
Статус беженца получают после переезда в страну, а не до. Вы не получите его находясь в Украине
Nikocha• 27 ноября 2018
1) Да. ВР утвердила Указ Петра Порошенка о введения Военного положения в нескольких областях нашей страны. Это Николаевская, Винницкая Луганская, Донецкая, Запорожская, Одесская, Сумская, Харьковская, Черниговская, Херсонская и внутренние воды Керченской акватории. Есть вооружённый конфликт (это факт) и государство должно отреагировать и принять все меры. 2) Выборы пройдут в срок и за это сегодня ВР проголосовала. Так что не слушайте «спецов-политиков из сарафанного радио».3) Мобилизацию Президент пока не начинал. Для этого надо отдельный Указ и целая процедура в которой будет всё детально прописано.4) Конфисковать автомобили и недвижимость у простых граждан нельзя. Можно только у юридических лиц и физических лиц предпринимателей. То-есть авто, которое зарегистрировано на фирме или на ФОПе. Для этого есть процедура и по этой процедуре возмещения убытков если это авто будет повреждено или уничтожено. Та же процедура предусмотрена и для помещений, которые в собственности у фирм и ФОПов. Но для этого уже нужны реальные военные действия «НЕ ДОПУСТИ ЭТОГО БОГ!» - заявил Максим Завтура.5) Трудовая повинность, эта процедура очень спорная. Практики нет, но есть международное законодательство. В рабство никто гнать никого не будет. Есть перечень кого и куда можно забирать и только по дополнительному трудовому договору и всё за деньги. Тут сами понимаете. Хотя практика показывает, что наш народ может «откосить» от работы.6) А вот владельцам автомобилей, с иностранной регистрацией которые захотят заблокировать трассу или проезд в городе будет не сладко. Их действия будут быстро пресекаться согласно действующему законодательству. 7) Так же журналистам пророссийских изданий мой совет поменять род деятельности. Работать против своего государства во время ВП неразумно. Да и вообще неразумно работать против своего государства. Не нравится место проживания? Меняй его.8) Обыскивать граждан никто не будет если он ничего не нарушает. НКВД было на нашей территории много лет назад. (Помню, как в Николаеве при Януковиче одну известную активистку возле дома задержали и увезли … И не только это помню …)9) Комендантский час вводится только в районах, которые граничат с зонной проведения боевых действий. Смысл его вводить в других случаях нет.10) Партиям или общественным организациям, которые не призывают к свержению власти насильственным путём или расколу нашей страны или не относятся к движениям «с сепаратистским уклоном» боятся нечего.Максим Завтура попросил прекратить постить новости в которых сказано расположение наших войск или силовиков! Прекратите постить страшилки и пугалки которые плодят некоторые политики. Живите своей жизнью и не заметите как пролетят 30 дней военного положения - рассказал Завтура.Так же Максим Завтура призвал Николаевцев предупредить своих родственников, которые живут в сельской местности, что этой шумихой воспользуются мошенники и надев камуфляжную форму будут приходить к наивным жителям сёл и требовать отдать автомобиль «на фронт согласно закону».Пусть сразу звонят 102!!! А при необходимости пользуясь ст.36. ККУ и Конституцией Украины заламывают этих мошенников! - подытожил Максим Завтура.
https://www.ukr.net/#homeDetails%2Fnikolaev%2F6770...
Businka_05• 27 ноября 2018
Ответ дляamentia
Вы сейчас шутите или серьезно? Я такие слова слушала в 2014, когда мы каждые 2 месяца мотались в Крым к родителям. Еще и с ребенком. ))) За 4,5 года ребенок лично проверил почти что все страшилки украинских СМИ. Включая разговор на украинском.