Сосулька• 25 ноября 2018
СНБО сегодня ночью может ввести в Украине военное положение
Ответ дляaksinja_kot
Мой муж год назад прогнозировал вчерашние события. Только ждал, какой повод будет, чтоб отменить выборы и остаться при должности ПП. Подставили парней с катеров да и все. А большой план развалился.
Я постоянно на стреме. Была.
Только последнее время абстрагировалась, новости перестала смотреть...
Ответ дляaksinja_kot
100% развалился, ПП скорей всего рассчитывал на бойню в море
Ксюша-Ксюшенька• 27 ноября 2018
Ответ дляHanako
А если закроют границы? Я просто в ужасе. Пол ночи не спала. Не знаю куда бежать, что делать. У нас был план на лето, теперь все к чертям, не успели мы, ой не успели...
так всего 30 дней паники, и едьте летом куда хотите))
Ответ дляBusinka_05
Почему грустный смайлик? Или вы там работаете? Охрана атомной станции очень даже неплохо. И от своих придурков, в том числе.
Муж на ЗЖРК работает там и так как конслагерь. А за атомную, там и так хватает охраны. Помню правый сектор хотел взять их под охрану. Так еле выгнали их СБУ. Так это было в 15 году. Кому хотелось тот и ехал охранять. В город было страшно выйти. Они в моем маленьком городке устраивали беспределы.
Cassiopeia• 27 ноября 2018
Ответ дляЯся222
Если едете не в Россию, то все ок, сегодня читала пост от турагента
Спасибо большое, успокоили. А то я своему ещё не звонила.
любительница• 27 ноября 2018
Ответ дляImagination.
А можно ли теперь обратиться в Амер. консульство получив статус беженца и переехать в США ?
Уже там сидят и ждут нас американцы)))
, не думаю, что они такие глупые
Businka_05• 27 ноября 2018
Ответ дляamentia
у меня муж гражданин РФ. пропуск тоже не проблема. хотели на Новый год в Киев....
Самый точный ответ вам дадут в погрансоужбе Украины. Позвоните им на горячую линию. Мы здесь можем только предполагать. СМИ вчера писали о предлодении погранслужбы ввести ограничения доя отдельных категорий граждан РФ. На официальном сайте службы никакой информации нет. Так что лучше позвонить.
Ксюша-Ксюшенька• 27 ноября 2018
Ответ дляYuko4a
Неужели здесь есть люди, которые верят ПП?! ПП, который заканчивал войну за 2 недели, продавал свой бизнес и обещал ’жити по-новому’??? Ни одному слову не верю! Морально готовлюсь к худшему сценарию.
вы хотите сказать, что не стали ’жити по-новому’? такого у нас точно еще не было, даже в мыслях))
aksinja_kot• 27 ноября 2018
Ответ длявиканастя
ребята даже не отстреливались, потому о никакой бойне речь не идет.
создали прецедент. Но у пармента другие планы тоже. а введение ВП на теперешних условиях просто для того, чтоб хоть как-то ’лицо’ сохранить. Нет ни плана действий на это время, ничего. Президент единолично управляет ситуацией в 10 областях. Есть месяц, чтоб ’национализировать’ вкусные предприятния..
натали1001• 27 ноября 2018
Ответ дляКсюша-Ксюшенька
Конечно, и он не врал, сказал по-новому, вот так и живём, а кто говорил, что по-новому значит лучше? Это значит полная ж!
Businka_05• 27 ноября 2018
Ответ дляNikocha
1) Да. ВР утвердила Указ Петра Порошенка о введения Военного положения в нескольких областях нашей страны. Это Николаевская, Винницкая Луганская, Донецкая, Запорожская, Одесская, Сумская, Харьковская, Черниговская, Херсонская и внутренние воды Керченской акватории. Есть вооружённый конфликт (это факт) и государство должно отреагировать и принять все меры. 2) Выборы пройдут в срок и за это сегодня ВР проголосовала. Так что не слушайте «спецов-политиков из сарафанного радио».3) Мобилизацию Президент пока не начинал. Для этого надо отдельный Указ и целая процедура в которой будет всё детально прописано.4) Конфисковать автомобили и недвижимость у простых граждан нельзя. Можно только у юридических лиц и физических лиц предпринимателей. То-есть авто, которое зарегистрировано на фирме или на ФОПе. Для этого есть процедура и по этой процедуре возмещения убытков если это авто будет повреждено или уничтожено. Та же процедура предусмотрена и для помещений, которые в собственности у фирм и ФОПов. Но для этого уже нужны реальные военные действия «НЕ ДОПУСТИ ЭТОГО БОГ!» - заявил Максим Завтура.5) Трудовая повинность, эта процедура очень спорная. Практики нет, но есть международное законодательство. В рабство никто гнать никого не будет. Есть перечень кого и куда можно забирать и только по дополнительному трудовому договору и всё за деньги. Тут сами понимаете. Хотя практика показывает, что наш народ может «откосить» от работы.6) А вот владельцам автомобилей, с иностранной регистрацией которые захотят заблокировать трассу или проезд в городе будет не сладко. Их действия будут быстро пресекаться согласно действующему законодательству. 7) Так же журналистам пророссийских изданий мой совет поменять род деятельности. Работать против своего государства во время ВП неразумно. Да и вообще неразумно работать против своего государства. Не нравится место проживания? Меняй его.8) Обыскивать граждан никто не будет если он ничего не нарушает. НКВД было на нашей территории много лет назад. (Помню, как в Николаеве при Януковиче одну известную активистку возле дома задержали и увезли … И не только это помню …)9) Комендантский час вводится только в районах, которые граничат с зонной проведения боевых действий. Смысл его вводить в других случаях нет.10) Партиям или общественным организациям, которые не призывают к свержению власти насильственным путём или расколу нашей страны или не относятся к движениям «с сепаратистским уклоном» боятся нечего.Максим Завтура попросил прекратить постить новости в которых сказано расположение наших войск или силовиков! Прекратите постить страшилки и пугалки которые плодят некоторые политики. Живите своей жизнью и не заметите как пролетят 30 дней военного положения - рассказал Завтура.Так же Максим Завтура призвал Николаевцев предупредить своих родственников, которые живут в сельской местности, что этой шумихой воспользуются мошенники и надев камуфляжную форму будут приходить к наивным жителям сёл и требовать отдать автомобиль «на фронт согласно закону».Пусть сразу звонят 102!!! А при необходимости пользуясь ст.36. ККУ и Конституцией Украины заламывают этих мошенников! - подытожил Максим Завтура.
Иногда полезно читать первоисточник. А именно -Закон Украины. Конфисковывать можно и у гражданских в случае ввеления ВП. Так же и по всем остальным пунктам.
Читайте ст. 8 закона Украины ’о правовом режиме ВП’
Businka_05• 27 ноября 2018
Ответ дляNikocha
А, еще. Какая 102 при военном положении? После введения ВП фактически всем рулит военная комендатура и все олязаны ей подчиняться. Опять же, закон о ВП.
Karma flower• 27 ноября 2018
Ответ дляHanako
??????????
вы сейчас серьезно пишите?
aksinja_kot• 27 ноября 2018
Ответ дляBusinka_05
в этом как раз была его ложь, что права и свободы человека не будут ограничиваться. но как они не будут ограничиваться, если закон прописан давно и никто изменений не вносил? А ввели ВП и теперь тем более никто менять ничего не будет.
Karma flower• 27 ноября 2018
Ответ дляHanako
Спасибо. Я впервые паникую за эти годы, мне еще ни разу не было так страшно. До лета далеко и каждую минуту жить в неизвестности и в ожидании непонятно чего - это просто... я не опишу словами это все.
для вас ничего не поменяется, только если не ваш ребенок моряк на одном из захваченных суден.
Businka_05• 27 ноября 2018
Ответ дляElenV
Ну ПС еще те отморозки. Потому немного стремно было, когла решался вопрос о привлечении других военеых формирований, помимо ВСУ. А если будут охранять ВСУшники, то должно быть все нормально.
Karma flower• 27 ноября 2018
Ответ дляaksinja_kot
а вы закон читали?
chetverikova• 27 ноября 2018
Мама собралась ехать из Харькова в Киев сейчас на несколько дней . Думаете , не ехать? Мало ли что придумают за эти дни , ограничат передвижение в области с военными положением . Может такое быть?
Sunny_Anny• 27 ноября 2018
Ответ дляavicber
Порошенко объяснил введение на 30 дней: Чтобы не отразилось на проведении предвыборной компании и выборах президента Украины.
Это, к слову, в пику тем зрабофилам, что орут о том что Петя хочет отменить выборы.
И еще одно, для тех, кто пишет о вялой реакции США и Европы. Почитайте протоколы заседания РБ ООН. Представитель россии от бессилия выбежал из зала. Протокол, предложенный росией поддержали только 4 гос-ва, в том числе россия. План заседания прделоженный Украиной поддержали большинство, в поддержку Украины выступили и представитель США в том числе, и Британии. Представитель США заявила, что уже имела разговор с Трампом. То есть ее слова - это официальное мнение США.
И все равно говорят, что наши позиции были не лучшими из-за такого голосования. Потому как получилось, что мы помощь просим, на Россию повлиять просим, а по факту внутри страны ее многие полит.силы не считают агрессором. Прям как жена, которую муж бьет, она плачется, а побои снимать официально не хочет.
Малефисента 2015• 27 ноября 2018
Ответ дляКсюша-Ксюшенька
общее с прошлыми событиями только то, что Россия оружие показала. В прошлый раз в Краматорске за поребрик посылала, сейчас на катер направила. Больше сходства нет никакого, план развития кардинально разный.
Удалено администрацией...
Businka_05• 27 ноября 2018
Ответ дляaksinja_kot
Бирюков пишет обратное. Да и один из катеров береговой охраны Крыма с заплаткой стоял под мостом
kryasanchik• 27 ноября 2018
Ответ дляamentia
вообще не логично.... если Россия широкомасштабно наступает, то чего туда ехать? как так? предатели?
Прекращайте,не нагнетайте,люди все понимают,этот вопрос к политикам