Сосулька• 25 ноября 2018
СНБО сегодня ночью может ввести в Украине военное положение
Santarossa• 27 ноября 2018
Ответ дляключ из желтого металла
И в нашем городе результат децентрализации очень заметен. Имхо, это единственный плюс нам от Порошенко.
Серьезно?
Я не проплаченный агент, но если посмотреть на ситуацию так?
Все жили при Вите и жаловались, как все плохо, когда начался майдан все поддержали, что янык- зло и он нам не нужен, хотя на тот момент альтернативы в виде Пети не было) главное было - это агрессия против нынешней власти. А потом? Витя, вернись!
только потом пришло осознание, что не все было так плохо!
Я вижу много плюсов! Это и децентрализация, у нас после зимы ха две недели починили все дороги в городе, это относительно спокойная жизнь не в регионах ато, это безвизовый режим( всем плохо? Биометрические паспорта, билеты по 15€ в Европу), развитие украинского произодсьва( одежда обувь продукты питания и многое другое), посмотрите сколько мелких и средних появилось достойных производств. Увеличилось число иностранных инвестиций, экспорт и импорт тоже вырос. Зарплаты, особенно, у госслужащих, конечно, не ах и это проблема, но их подняли. Коммуналка - тоже проблема, но я думаю, что это был бы вопрос времени в нынешней экономике. Банковская система тоже стабильна. И снова всем плохо! Почему? Потому что не приносят на блюдечке высокую зарплату и пивасик? Главное, не кричать потом Петя, вернись я все прощу....
И да, про ВП в 2014. Вам самим не смешно это писать? Вы хоть понимаете последствия, если бы его ввели тогда?
мы бы не сидели бы тут и не обсуждали власть, а молчали в тряпочку и развлекаясь вечерами с Владимиром Соловьевым....
только потом пришло осознание, что не все было так плохо! Я вижу много плюсов! Это и децентрализация, у нас после зимы ха две недели починили все дороги в городе, это относительно спокойная жизнь не в регионах ато, это безвизовый режим( всем плохо? Биометрические паспорта, билеты по 15€ в Европу), развитие украинского произодсьва( одежда обувь продукты питания и многое другое), посмотрите сколько мелких и средних появилось достойных производств. Увеличилось число иностранных инвестиций, экспорт и импорт тоже вырос. Зарплаты, особенно, у госслужащих, конечно, не ах и это проблема, но их подняли. Коммуналка - тоже проблема, но я думаю, что это был бы вопрос времени в нынешней экономике. Банковская система тоже стабильна. И снова всем плохо! Почему? Потому что не приносят на блюдечке высокую зарплату и пивасик? Главное, не кричать потом Петя, вернись я все прощу....
ellllena.ua• 27 ноября 2018
Ответ дляАгата
Есть ситуации цугцванг, когда любой действие в игре ведет к ухудшению положения игрока. Данная ситуация про Путина.
Пропустил бы Путин корабли - свои сказали бы:’Чего это вдруг мы позволяем украинским судам безнаказанно шастать в наших водах?!!’
Не пропустил бы - мы видим результат.
Путин от этого происшествия никак не мог выиграть или остаться не при делах. Так, что в данной ситуации его умственные способности сложно оценивать. ИМХО
Не пропустил бы - мы видим результат.
Мы с вами знать не можем сколько их там проходило и почему именно эти решили протаранить.
Santarossa• 27 ноября 2018
Ответ дляSunny_Anny
А вот это плохой знак для жителей оккупированных территорий
По-моему, это для всех плохой знак
antoninalav• 27 ноября 2018
Ответ дляEllyM
Мишебратья в рубку прицільно стріляли, як там знавці писали? Звичайний, рядовий конфлікт?
Капец.
Ответ дляSunny_Anny
Видели? )
Специалисты ФСБ обыскали задержанные украинские корабли и нашли важные документы. Они предписывали морякам скрытно перейти из Одессы в Бердянск. И особую скрытность приказано было обеспечить в Керченском проливе
От так, малята. Скрытно )
Без визитки яроша все таки не то))
Ответ дляellllena.ua
Так вроде в количестве кораблей, проходивших в тот день без согласования с РФ, нет разночтений? Или есть?
И кстати, в инете уже есть полная версия переговоров тех судов Украины и РФ. Погуглите, если интересно.
ellllena.ua• 27 ноября 2018
Ответ дляSantarossa
Серьезно?
Можно поподробнее, это вы про какую страну написали?
Santarossa• 27 ноября 2018
Ответ дляellllena.ua
Про Украину)))
Можно сравнить показатели 20-15 и сейчас) стало лучше или хуже?)
Ответ дляNikol-Sofi
А мне кажется достоверной такая версия (конечно, это версия домохозяйская, но все же )))
Наша страна набрал кредитов у МВФ, которые, как известно, но отдавать то надо.
А условия там очень жесткие.
Вот для примера информация:
’1. Страна обращается в МВФ за кредитом. 2. Кредит зависит от секретных письменных соглашений, которые подписывают руководители государства. По этим соглашениям, государство обязуется распродать свои главные активы тем корпорациям, на которые укажет МВФ (систему водоснабжения, железные дороги, телефонные компании, государственные нефтяные компании, бензозаправочные станции и т. п.). К примеру, по тайному соглашению между главами Аргентины и Джимом Вольфенсеном, президентом Всемирного банка, трубопровод, связывающий Аргентину с Чили, отошёл к компании «Энрон». Согласно этому соглашению, той же компании «Энрон» за бесценок отошла система водоснабжения Буэнос-Айреса. 3. Руководители государства должны подписать тайное соглашение, состоящее из 111 пунктов, по которому они соглашаются вести экономические дела страны так, как им укажет МВФ; в противном случае они лишаются всякой возможности получать международные кредиты. 4. МВФ и ВБ выплачивают руководителю государства «комиссию» (как правило, весьма внушительную сумму), которую перечисляют на его счет в Швейцарском банке. Для этого нужно только подписать тайное соглашение, лишающее страну всех её богатств. 5. Тайное соглашение приводит только к порабощению всего населения страны, так как условия, которые выдвигает МВФ, включают в себя такие убийственные статьи, как увольнение огромного числа рабочих и установлениев стране положения строгой экономии.
6. МВФ часто требует принять «меры по экономии», называемые «структурной адаптацией». Это подразумевает, что страна-должник уменьшает затраты на здравоохранение, образование и государственные пособия гражданам. К примеру, по подобной программе в Танзании ввели плату за обучение в школе. И многие учащиеся просто прекратили ходить в школы, поскольку не могли за это заплатить. ’
Ну и естестенно, долги надо отдавать.
А откуда????
Поэтому, пошли на крайние меры. Ввели ВП. Это форс-мажор. Теперь надо дотянуть до выборов. А там пусть новое правительсво и думает, как, откуда все это отдавать.
Как то так.
А условия там очень жесткие.
Вот для примера информация:
Ну и естестенно, долги надо отдавать.
А откуда????
Как то так.
Удалено администрацией...
antoninalav• 27 ноября 2018
Ответ дляSantarossa
Я читала это на сайте первого канала...
Я й не думала про таке. З одного боку страшно, з іншого хочу все-таки дізнатися чим все це скінчиться.
i.ne.govori• 27 ноября 2018
Ответ дляNikol-Sofi
А условия там очень жесткие.
Вот для примера информация:
Ну и естестенно, долги надо отдавать.
А откуда????
Как то так.
А условия там очень жесткие.
Вот для примера информация:
Ну и естестенно, долги надо отдавать.
А откуда????
Как то так.
А что? Свежая такая версия. Тоже имеет право на существование.
На Украине отменили указ президента Украины Петра Порошенко о введении военного положения из-за ошибки. Об этом заявила вице-премьер по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Иванна Климпуш-Цинцадзе на своей странице в социальной сети Фейсбук.
Согласно ее заявлению, украинское издание ’Урядовый курьер’, после публикации в котором указ должен был вступить в силу, по ошибке напечатало указ Порошенко, вводящий военное положение на 60 дней, хотя Верховная рада одобрила введение военного положения на 30 дней. Таким образом, сообщила Климпуш-Цинцадзе, газета печатает опровержение, а указ президента о введении военного положения отменен. Новый указа будет обнародован 28 ноября и именно с этого дня вступит в силу закон о военном положении на Украине сроком на 30 дней.
Вице-премьер отметила, что ответственные за публикацию указа президента люди будут наказаны.
Ответ дляellllena.ua
А как быть с тем что в результате децентрализации местные бюджеты стали получать 10% от налога на прибыль предприятий, который раньше в полном объеме поступал в государственный бюджет? Может потому в Киеве, как вы пишете разруха, а в моем городе дороги сделали там, где последние 20 лет их практически не было?
Блин, я наверное не умею изъясняться. Что-то уже второй человек пишет мне совершенно не в том ключе
Почему президент уступил
За рамками этих обсуждений остались и причины, по которым Порошенко пошел на компромисс. А таких причин было несколько.
Во-первых, по информации ’Страны’, об уступках шла речь в переговорах Порошенко с канцлером Германии Ангелой Меркель. Один из депутатов от БПП в разговоре со ’Страной’ сообщил, что Меркель лично требовала от Порошенко отказаться от планов по переносу выборов. Собственно, даже депутатский корпус сам вопрос выборов волновал больше, чем военное положение.
Во-вторых, политические элиты все больше дрейфуют от Порошенко. И этого не скрывают. В разговоре со ’Страной’ один из депутатов от ’Удара’, входящего в БПП, еще днем говорил, что их группа не станет поддерживать президента в данном вопросе. Без группы ’Удар’ Порошенко вряд ли мог бы собрать 226 голосов. Во-вторых, три фракции - ’Батькивщина’, ’Самопомощь’ и Радикальная партия - также отказались поддерживать первоначальный план Порошенко, в котором ВП вводилось на 60 дней на всей территории страны.
В-третьих, руководители силовых ведомств в зале также не могли внятно обосновать, какие меры они планируют осуществить для того, чтобы противодействовать агрессору. А глава Генштаба Виктор Муженко и вовсе дважды проигнорировал вопрос нардепов, почему ВП не вводилось после Дебальцево или Иловайска.
’Политические элиты уже вложились в выборы, вложили большие деньги, никто это не простил бы Петру Порошенко. Он не смог на хорошем подъеме это дело дожать. И все стали понимать, что это его проигрыш. Он действительно рассчитывал, что ситуация возле Керчи сложится в его пользу, поэтому так ухватился за этот момент. Но дожимать надо было в 2014-2015 годах, а когда пустячный эпизод, а из этого хотят сделать большую войну - ну это выглядело странно. Вы обратили внимание на то, как он вел себя, появившись в парламенте во второй раз? Он понял, что сам проиграл. - говорит ’Стране’ политолог Вадим Карасев. - В итоге такое военное положение оказалось совсем не таким, как он планировал. Силовики не очень усердно будут работать, чтобы этот военный стан обеспечить. Все ж понимают, в чем тут обман и гешефт. Или был бы у президента рейтинг, или была бы серьезная ситуация с этими кораблями, все могло сложиться по-другому. Но тут, даже при накачке пропаганды, многие сказали, что, может, хватит уже?’
’Он почувствовал себя проигравшим, когда сделал два шага назад. Во-первых, сократив список областей, во-вторых, оказавшись перед необходимостью урезать сроки ВП. Все увидели его слабость. Таким образом подрывается тезис, что он президент всесильный. Он потерял значительную долю подковерного, кулуарного авторитета. Сейчас элиты начнут активно перестраиваться и делать ставки на других политиков. То, что ему пришлось пойти на компромисс и зафиксировать дату выборов, было неизбежным. Все понимают ,что выборы будут. Он хотел хакнуть систему, но она под ним разломалась’, - говорит ’Стране’ политолог Руслан Бортник.
Впрочем, некоторые выборы все же оказались сорваны. Это выборы в ОТО в 6 областях, которые должны были пройти 23 декабря 2018 года. Еще недавно проведение этих выборов было одним из аргументов для переизбрания Центризбиркома. Теперь в приграничных районах жители громад выбирать местные органы власти в указанные сроки явно не будут.
На грани Томоса
Во время перерыва в заседании в кулуарах парламента пошел еще один важный слух. Если в Украине будет введено ВП - не видать Киеву Томоса об автокефалии. Константинопольский патриархат на свой Синод соберется уже во вторник и среду, именно на нем может быть объявлено о Томосе. И введение военного положения в том формате, в котором его изначально предлагал Порошенко, могло стать причиной для его непредоставления.
Собственно, эти слухи, позднее косвенно подтвердил и сам спикер Рады Андрей Парубий, внезапно посреди заседания сделав обращение к Константинопольскому патриарху Варфоломею. ’Я хочу официально сообщить, что какое бы мы решение не приняли, это не помешает нашего решения о создании поместной Украинской православной церкви. И я призываю Вселенского Патриарха поддержать эту идею. И мы гарантируем безопасность и проведение ..... (Объединительного собора - Прим. Ред.)’, - внезапно заявил Парубий.
Фактор Турчинова
Между тем, еще один фактор остался незамеченным для широкой публики. Это фактор главы СНБО Александра Турчинова, который первым в воскресенье заявил о необходимости вводить военное положение. В рядах БПП уже пошли слухи, что это именно Турчинов спровоцировал всю эту нелицеприятную ситуацию для Порошенко. ’У нас ходят слухи, что Турчинов таким образом подставил Порошенко. Сам Петр Алексеевич вообще не хотел ввязываться в эту историю, но почему-то пошел на поводу у Турчинова. А главный выгодоприобретатель в этом случае - это Тимошенко, которая добилась четкой фиксации даты выборов’, - поделился со ’Страной’ один из депутатов от БПП.
’Действительно, версию о подставе Турчинова нельзя исключать. Мало того, что это именно он инициировал ВП. Так еще НФ поставил президенту поднож
На грани Томоса
Фактор Турчинова
Ответ дляЗлат@
Почему президент уступил
На грани Томоса
Фактор Турчинова
На грани Томоса
Фактор Турчинова
Вообще-то ваш Карасёв в агитационном видео восхваляет Йулю Владимировну! Грош цена его мнению!