Аноним• 02 октября 2012

Резус конфликт при второй беременности?

Девочки подскажите у кого была похожая ситуация. У меня резус - у мужа + три года назад родила девочку +, имуноглобулин не кололи (даже не знаю почему((( вроде читала-читала, а потом что-то были все против а я что-то и забыла. короче сама виновата(((( При первой беременности антител не было. Кто знает какая вероятность что антитела все таки выработались при родах? И кто рожал второго ребенка?
Аноним• 06 ноября 2012
Ответ дляанюрик
У меня 2- и мужа 3+, первая беременность была замершая, через год опять забеременела,сдавала кровь на антитела каждые 2 недели,все было хорошо,(Бог услышал мои молитвы) на 39 неделе родила девочку с 4-, сразу после родов вкололи сыворотку. Сейчас моей дочке почти 4 года, а я ей уже говорю ’Будешь искать себе мужа с отрицательной группой крови’
а зачем вкололи сыворотку, ведь ее вводят, только если ребенок резус + ?
да, вероятность ей найти резус - отриц. очень маленькая...