Аноним_1531• 27 ноября 2018

А давайте поделимся оригинальными рецептами на НГ

Кто что готовит интересное? Оливье и шуба не интересует.
Значит надо• 27 ноября 2018
Мне каждый нг хочется утку запеченную
КарамбОлька• 27 ноября 2018
а я люблю шубу на НГ! я в нее пару тройку видов рыбы кладу, так вкуснее)
Деловитая• 27 ноября 2018
Ответ дляКарамбОлька
Ой, я так люблю шубу с сёмгой, так определяю качество ресторана, по шубе).
автор Аноним_1531 • 27 ноября 2018
Ответ дляКарамбОлька
Это как? В несколько слоев? Я просто делаю всех слоев по одному: рыба, картошка, морковь, буряк, яйцо.
автор Аноним_1531 • 27 ноября 2018
Ответ дляЗначит надо
Мне каждый нг хочется утку запеченную
А с чем запекаете, чем смазываете? Я могу майонезом с чесноком смазать, но это вредно, поэтому редко так делаю)
КарамбОлька• 27 ноября 2018
Ответ дляАноним_1531
все виды рыбы вся вперемешку, а остальные слои как положено. и я без яйца)
рыба-лук-морковь-картоха-свекла-гранат
Новопоштинская• 27 ноября 2018
Гуся запеченого с рисом и яблоками
Могу сама всего и съесть
Бабульция• 27 ноября 2018
Ответ дляАноним_1531
а яйцо зачем?
Значит надо• 27 ноября 2018
Ответ дляАноним_1531
С яблоками, можно с гречкой, я тож раз в году, но вкусно)))
Фрося_Бурлакова• 27 ноября 2018
Ответ дляБабульция
а яйцо зачем?
вкуснее с яйцом, я тоже кладу
автор Аноним_1531 • 27 ноября 2018
Ответ дляБабульция
а яйцо зачем?
Как? Для красоты, просто яйцо натереть сверху.
автор Аноним_1531 • 27 ноября 2018
Ответ дляКарамбОлька
рыба-лук-морковь-картоха-свекла-гранат
Прикольно. Я последнее время поняла, что нужно все на самую мелкую тёрку, чем мельче, тем вкуснее
бЭйбА• 27 ноября 2018
Почалося... Зачем семгу в шубу? Это же не вкусно, она же пресная для шубы.
Не, понятно что фломастеры разные, но преподносить это как что-то изысканное...выглядит смешно.
Я на Новый год как раз не люблю ничего оригинального, у нас это самый традиционный праздник и блюда самые натрадиционейшие: оливье/шуба/мимоза, бутрики со шпротами, с икрой, индейка/утка/гусь, картоха и много, много мандаринов.
Даже не могу себе представить что бы такого оригинального мне бы захотелось из еды, разве что дефлопе. Автор,а что в Вашем представлении оригинально?
Запароленое одеяло• 27 ноября 2018
Форель замовила -просто запечу з лимоном
автор Аноним_1531 • 27 ноября 2018
Ответ длябЭйбА
Какое-то мясо запечённое, по французски например. Ещё где то читала про мясные пальчики, но не совсем поняла как...
Пушка заряжённая• 27 ноября 2018
Ананасы начененные говядиной ( режу кубиками с орех и обжариваю на большом огне), сверху сыр. Свинина и курица не подходит. Быстро становятся мягкими, прям в труху. Перемешиваю обжаренную говядину с ананасной мякотью и начиняю лодочки ананасные. Чуб с ананаса фольгой заматываю или вообще срезаю. Беру маленькие ананасики в Метро.
бЭйбА• 27 ноября 2018
Ответ дляАноним_1531
О, в таком разе, поищите мясо по-гусарски - там на куске мяса всё: и помидоры, и грибы, и сыр, лук жареный. Это очень сочно, сытно и вкусно. Или обычные наши крученыки с соленым огурцом и салом. Павлиний глаз из куриного филе, прикольный рецепт, хотя по мне суховато.
Ой, вот вспомнила чего бы я хотела оригинального на Новогодний стол: запеченного молочного поросенка, хрустящая корочка и нежнейшее мяско. Но блин стремно их покупать, вдруг они своей смертью умерли
Пушка заряжённая• 27 ноября 2018
Рулеты ( любое мясо) . Последний раз делала индюшинное филе. Отбиваю кусок, что бы свернуть рулет. У меня несколько небольших получается. Начинка: ядра орехов немного поджаренные и измельченные в блендере с чесноком и зеленью кинзы. Сворачиваю, обжариваю и немного протушиваю в духовке в гусятнице.
автор Аноним_1531 • 27 ноября 2018
О, вспомнила. Роксолану буду делать. Новогодний традиционный салат для нашей семьи)
автор Аноним_1531 • 27 ноября 2018
Ответ дляПушка заряжённая
А как они держатся свернутыми?
Пушка заряжённая• 27 ноября 2018
Ответ дляАноним_1531
Пишите рецепт) такое восточное название не всем ведомо)
Пушка заряжённая• 27 ноября 2018
Ответ дляАноним_1531
А как они держатся свернутыми?
Кулинарная нить) а когда остынут поностью, разматываю. И наризаю под косым углом. Как хололная закуска.
Пушка заряжённая• 27 ноября 2018
Девочки, пардон за ошибки.пальцы не туда тыкают))
автор Аноним_1531 • 27 ноября 2018
Прикольно. Если б только не с орехами, терпеть их не могу)
Скользкая• 27 ноября 2018
Оливье, холодец, шуба, утка или гусь. У нас это традиция и менять ее низачто и никогда в жизни не собираюсь
Но мы собираемся большой дружной семьей и все вместе все делаем, тусуясь и хохоча на кухне.
автор Аноним_1531 • 27 ноября 2018
Ответ дляПушка заряжённая
Мясо куриное на медленном огне томленое, корейка, оливки, сыр, изюм, сухарики домашние, чеснок, кукуруза. Перед подачей майонезом лёгким заправить. Я люблю без майонеза, он и так очень вкусный и необычный
07111982• 27 ноября 2018
Отбивные с ананасом в духовке.
автор Аноним_1531 • 27 ноября 2018
Ответ для07111982
Отбивные с ананасом в духовке.
А расскажите подробней
Баба-царьлебедь• 27 ноября 2018
Ответ дляСкользкая
Классно Вам,а у меня родственники мужа приезжают, усядутся на диван и сидят с отмороженым лицом.Уже зае.......ась.В этом году буду морозится проводить н.г.у нас дома
Тюрюнь_Тюнь• 27 ноября 2018
Завидую девчули вам,готовите чего захотите,а что ж за салатик приготовить тем кто на ГВ?! Подскажите