Ля-ля-ля• 27 ноября 2018
Беларусь. Кто переезжал или планировал? За и против
Есть кто-то, кто переехал или собирается туда переехать? Как там для украинцев сейчас? И вообще есть хоть какие-то плюсы по сравнению с Украиной?
ИМХОля• 28 ноября 2018
Ответ дляинтайм_не_предлагать
)))))
Сами белорусы говорит Белоруссия про свою страну.
То неправильные белорусы, не свободные, правильные только Беларусь говорят. Хм, как же ж это до боли знакомо... Никакой фантазии, по одному сценарию шпарят и что самое смешное это работает. Никогда не могла подумать что наш народ на такое купится, а поди ж ты...
все по ГОСТу!• 28 ноября 2018
Ответ дляЛизочек
Почему запрещен? Все возят. Правда, говорили мне, что очень на сыр/колбасу пограничники реагируют.
Так и в Россию,Украину тоже нельзя ввозить мясную продукцию.
Везде так.
Захотят-пристанут,не захотят-не полезут в багаж и поверят на слово.
Везде так.
интайм_не_предлагать• 28 ноября 2018
Ответ дляANAKSA
Сейчас уточню,мои родные живут в Брестской области,город Жабинка, и Сахарный.Ну и в Минске подруги моей мамы,и в Бресте. Бабушка моя из деревни Рагодощь ,Ивановского района,Брестской области.,в городе Иваново работала и училась моя мама,и в Бресте тоже работала. Супермаркеты есть,кино,магазинчики,но,более менее выбор в Минске, Бресте,в более мелких городах всего парочку или вообще нет.Вот я живу в Кривом Роге,у меня рядом Варус,АТБ,Сильпо, и тд.. Я рядышком вышла,скупилась что нужно,там не так,в мелких городах в основном продмага,хлеб , крупа,вкусняшки,галоши во всех таких магазинах ,пижамы аля бабушкина молодость и всё. В нормальный супермаркет нужно добираться на машине или автобусе,например а Жабинке он вообще находится на отшибе,в стороне от жилых домов,прилично так а стороне,через пустыри топать если не на машине.С одеждой и обувью тоже так,выбор слабый,не сравнить с Киевом например. За брендовые вещи я вообще молчу.
о, еще ярче. Теперь Жабинка сравнивается с Киевом ))))) Так и в Кагарлыке с брендами беда ))))
интайм_не_предлагать• 28 ноября 2018
Ответ дляБеззубовна
Самый честный отзыв!!! +100 вам.
Всё, как и я говорила, только вы в подробностях рассказали.
только этот ’честный’ отзыв опровергли уже по всем пунктам ))) А так ничего, конечно ))))
все по ГОСТу!• 28 ноября 2018
Ответ дляИМХОля

все по ГОСТу!• 28 ноября 2018
Ответ дляинтайм_не_предлагать
интайм_не_предлагать• 28 ноября 2018
Ответ дляMetelitsa
было такое, не надо ерничать.
Кого и за что расстреляли в Беларуси за последние три года
Читать полностью:
мне не нужны ссылки на источники, аналогичные нашим майданутым )) Ч конкретно задала вопрос, причем не вам.
интайм_не_предлагать• 28 ноября 2018
Ответ дляИМХОля
точно ))))
Железный коготь• 28 ноября 2018
Ответ дляANAKSA
Так и у нас в маленьких городках точно так же. Райцентр, неплохой, в Центральной Украине, ТЦ нет, кинотеатра уже нет, 1 магазин приличный-это АТБ, остальные-работают до 16.00.если одежду более-менее купить -нужно ехать за 60км в областной центр.
Ответ дляинтайм_не_предлагать
в чем правдивость? Правдивые комментарии у тех, кто там живет. Про магазины - полное вранье, я ссылку дала на тц, в котором покупала лично. Зайдите и поразитесь количество магазинов, развлекалок, ресторанов и т.д. в этом тц. И таких по Минску - десятки.
Вот пристали в к Минску я же писала что там да есть ,а в других городах не шибко. Вот месяца 3 назад сестра на осень одевала сына ,ботинки 70$,курточка50$ ,зарплата 200$ .И почему если всего так валом предпочитают покупать либо в Польше,либо к нам едут ?
интайм_не_предлагать• 28 ноября 2018
Ответ дляANAKSA
так вы сравниваете почему-то мелкие городки с Киевом и Кривым Рогом, потому и пристали. Вы адекватно сравнивайте, не дезинформируйте людей.
все по ГОСТу!• 28 ноября 2018
Ответ дляТвердая валюта
Беларууусь! СССР?
Так в чём вопрос или утверждение?
Они говорят каждый раз по-разному.
Не задумываясь, как сейчас модно или допустимо называть страну.
Но это,однозначно,речь про адекватных граждан.
Остальные 5% за своих тараканов отвечают сами.
Они говорят каждый раз по-разному.
Эскиз бесконечности• 28 ноября 2018
Ответ длявсе по ГОСТу!
Да ну???
Рогачёв берёте?
Глубокое попробуйте.
Рогачёв берёте?
Глубокое попробуйте.
Разную пробовала. Обычная сгущенка. И шоколад тоже обычный. Особо впечатлительных людей, которым долго рассказывают о том, какие качественные белорусские продукты, может и впечатлит))) но я трезво смотрю на вещи)
Эскиз бесконечности• 28 ноября 2018
Ответ для3@йk@
понять вы не можете, потому что по вкусу они похожи, а по составу нет. ичне когда то делала этикетку и у менеджера интересовалась их сгущенкой, они сами ее не едят
Это все сказки. Состав у их сгущенки точно такой же, как и у нашей.
Аноним_1452• 28 ноября 2018
Живу в РБ, в Минске. Читаю эту тему и смеюсь, такого многие насочиняли
все по ГОСТу!• 28 ноября 2018
Ответ дляANAKSA
Так и качество,извините.
И у нас такие же цены, а то и выше намного.
все по ГОСТу!• 28 ноября 2018
Ответ дляЭскиз бесконечности
Да не для впечатлительных людей они.
А ещё с содержанием натур.продуктов.
Поэтому, в сравнении с укр.продукцией,занимают место однозначно выше.
А ещё с содержанием натур.продуктов.
Железный коготь• 28 ноября 2018
Ответ дляЭскиз бесконечности
Мне кажется, что у нас нет настоящих белорусских продуктов. То, что продается под маркой ’рэспублика Бэларусь’ -это жесткая подделка. Пробовать белорусские продукты нужно именно там, чтобы иметь свое мнение.
Ответ дляинтайм_не_предлагать
прям казнили??? Надеюсь, на главной площади, топором головы рубили?
Можно ссылку на информационный источник? Как проходила казнь. В каком году и месяце вы там были?
Расстреляли. Я не прикалываюсь ,таким не шутят. я была в тот период и думала что это шутка,показывали по их тв. И тогда я впервые услышала от племянника что я не понимаю в каких они условиях живут,что просвета не будет.И я со неваюсь что Вы найдете что-то в сети ,много чего блокируют.Сейчас поищу конкретно,я билеты обычно храню с поездок,либо по фотках гляну
все по ГОСТу!• 28 ноября 2018
Ответ дляЭскиз бесконечности
А Вас не забавляет,что ферм в Украине всё меньше,а молочки валом?
Откуда бы ?
Как состав может быть 1 ?( не считая вранья на укр.этикетках)
Откуда бы ?
все по ГОСТу!• 28 ноября 2018
Ответ дляMetelitsa
по теме, автор, желаю сделать хороший выбор, такой, о котором не пришлось бы жалеть.
Удачи!
Поддерживаю!
Ответ дляЭскиз бесконечности
не, шоколад не обычный, он у них тупо невкусный)))
А моей маме трюфельные конфеты (коробка) напомнили вкус поджаренной муки. Так мне и сказала
прямым текстом.
она у меня тоже не верит басням по беларускае супер-пупер качество)
прямым текстом. она у меня тоже не верит басням по беларускае супер-пупер качество)
Ответ дляИМХОля
Угу! Даже на въезде написано Беларусь
Скользкая• 28 ноября 2018
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
я была в аэропорту в Минске, вы там были, девочки? это же назад в будущее! на полках как в СССР в точности - пара одинаковых товаров, разложенных по всем полкам, создавая видимость наполненности. это такая печааааааль. очень скудный ассортимент, очень все скромно, за окном ехал автобус, тоже как з моего детства, советский.
а потом я познакомилась с двумя парами с Минска и Гомеля, на отдыхе. везде цензура, контроль, частный бизнес- редкость и проблематично, свободы слова нет, и вообще свободы нет.
обе кое-как крутились, бухгалтера и айтишники, жили по белорусским меркам неплохо, но не так, как мы!! завидовали нам и хотели бы жить в Украине. про батька анекдоты в народе, передаются из уст в уста, в них вся печаль белорусского народа.
Ой,да куда там,а здесь не печаль?Дострыбались и договорились уже со своими свободами,про этого преза и анекдотов не надо,ибо не до смеха.
Про зависть-ад плохо стало,ЧЕМУ здесь завидовать?
Муж из Белоруссии,вся родня там,живем на 2 страны,знаю отлично,как здесь и там.Пока держит работа мужа,а так -ни на секунду не задумывались бы.Тем более-наша область оказалась в списке областей,где объявили о ВП.Нафиг надо такое ’счастье’.
Чем тут хвалиться-едой,которую есть нельзя?Или какие промышленные предприятия у нас работают?Про медицину даже и говорить не буду,какая там и здесь,что уровень,что обеспечение,что зп.Хватит уже этих сказочек о ’шикарной’жизни в Украине,не было её здесь и никогда не будет.Отдельно взятые элементы,которые шикуют-не в счёт,большинство еле-еле выживает,не за что есть,одеваться,лечиться,а комуналка-она вообще многих добьет,видимо,на это и курс в столь’сказочно-шикарной’стране.
все по ГОСТу!• 28 ноября 2018
Ответ дляANAKSA
А чего племянник не уезжает?
Ну вот абсолютно серьезно?
Потому что они от нашего бедлама вообще в шоке,зазвычай)
Ну вот абсолютно серьезно?
ИМХОля• 28 ноября 2018
Ответ длявсе по ГОСТу!
Прямо странные дела.
Вы-амулет удачи)))
Никому такое не встречалось.
Сгущёнка их густая,но льется.
Не может быть комочками.
Вы-амулет удачи)))
Никому такое не встречалось.
Сгущёнка их густая,но льется.
Не может быть комочками.
Даже не пытайтесь... Знаете, это на уровне физиологии: когда убежден в чем-то то всегда и везде будешь искать подтверждение своей убежденности, отметая любые аргументы, даже самые достоверные.
А теперь примерьте это же на себя... Мне, например, очень сложно иногда признать ошибочность своего мнения, буду до последнего упираться, искать доказательства и сдамся когда своими глазами увижу, своими ушами услышу. Но Слава Богу что я это понимаю и всегда оставляю путь для альтернативного взгляда на ситуацию, нет в этом мире ничего идеального, черного и белого, всегда и на всё можно/нужно смотреть с двух сторон, при этом не опускаясь к махровому оппортунизму.