Ля-ля-ля• 27 ноября 2018
Беларусь. Кто переезжал или планировал? За и против
Есть кто-то, кто переехал или собирается туда переехать? Как там для украинцев сейчас? И вообще есть хоть какие-то плюсы по сравнению с Украиной?
все по ГОСТу!• 28 ноября 2018
Ответ дляМорская свинка
Какая вам разница схожи или нет, к чему вам сия информация?
Ну поверю скорее знакомой, чем тётям на форуме.
И почему это так задело? Забурлило то так)) Ну раз бред, так и не отвечайте? Зачем на ерунду полнейшую отвечать?
С чего Вы взяли ,что здесь кого-то из нас это задело?
Или как подруга подумала ?
Здесь же автор хочет услышать ответы на разные вопросы.
Вот каждый,исходя из своих знаний и наблюдений,дает ответы.
Или как подруга подумала ?
все по ГОСТу!• 28 ноября 2018
Ответ дляКучМала
Я не хочу продолжать с вами разговор. Если б вы понимали что такое доставка по магазинам и как это происходит в Белоруси - можно было бы. А так - беспредметно.
Забавно,а если я там живу периодически)))
И чётко понимаю всё-не вариант?
Беспредметно пока только у Вас,уж простите.
И чётко понимаю всё-не вариант?
все по ГОСТу!• 28 ноября 2018
Ответ дляMetelitsa
Схематоз жив, жил, и будет жить... Н-да.....
Да-да))
все по ГОСТу!• 28 ноября 2018
Ответ дляОлька Модниця
Я говорю про інше - не те що людина раз в рік приїхала в Москву- а електрички, де люди їздять кожен день скупитись в Україну.
А зачем прямо каждый день они ездят?
Что говорят?
Да,здесь дешевле товары импортные.
Шмотье китайское они очень редко сами носят,не знаю кому продают его,честно.
Что говорят?
Да,здесь дешевле товары импортные.
все по ГОСТу!• 28 ноября 2018
Автор,к чему-то уже склоняетесь?
Ещё огромное значение имеет в какой город хотели бы переехать или,возможно,вообще в пгт.
В РБ,как и везде,чем крупнее город,тем выше уровень жизни,больше хорошей работы и всевозможных плюшек.
Олька Модниця• 28 ноября 2018
Ответ длявсе по ГОСТу!
А зачем прямо каждый день они ездят?
Что говорят?
Да,здесь дешевле товары импортные.
Что говорят?
Да,здесь дешевле товары импортные.
Ой носять вони китайське, аж гай шумить. В нас дешевше і вибір більший. Тащать все печиво, цукерви, навіть кавуни і туалетну бумагу.
ЗавЛабСнаб• 28 ноября 2018
Ответ дляСнегопадка
Вот что вы мелете?? У меня муж сейчас там в командировке. С такими ценами как там интернет магазины не нужны. Я о вещах. Моя любимая Милавица стоит в 2 раза дешевле. Максимально дорогой бюст стоит 460 грн на наши. Постельное белье полторушка сатин 240грн на наши (это белорусская ткань). Косметика тоже белорусская, которая тут ценится-копейки.
Еда стоит как и у нас, но муж наесться не может, какое там вкусное все. Дороги, чистота и т.п. и это в городе с населением 130тыс.
Есть супермаркеты, картой расплатиться-не проблема, в магазинах есть ВСЕ! О каком железном занавесе вы говорите?
Интеренет и т.п.
Средняя з\п поп городу от 8000 (это у захудалого продавца со старта).
Мы сами живем в небольшом городке, поэтому есть с чем сравнить...
Вот что в Али можно такого заказать? Разве эксклюзив какой для коллекционеров. Заказываю там раз в год для разнообразия в жизни всякую х-ню, которую лень идти искать по городу в магазинах.
Интеренет и т.п.
А че ж они все прутся в Россию работать??? И гонят как все плохо в Беларуси??
гражданинГрубиян• 28 ноября 2018
Божечки, какую чушь тут понаписали. И раньше, конечно, писали подобное, но сегодня советчицы-патриотки превзошли самих себя. Прям не Беларусь у нас по соседству, а Северная Корея. Это что, новый тренд? теперь не только в России разруха, нищета и совок. Теперь и про Беларусь надо так говорить?
Не спрашивайте на украинских ресурсах, каково это - жить в Беларуси. Спрашивайте на белорусских. Беларусы в этом плане весьма объективны: не будут зря нахваливать своё, но и чернить просто так не станут (как любят это делать, к примеру, миньоны сисяна в России).
ИМХОля• 28 ноября 2018
Ответ дляMetelitsa
я знаю, никогда не напишу ’Белоруссия’
Беларусь, Республика Беларусь.
молодежь из сел бежит, работы там нет.
Беларусь, Республика Беларусь.
молодежь из сел бежит, работы там нет.
Это почему же Вы никогда не пишете Белоруссия? И Китай тоже никогда не пишите? Зато наверное Кийив и Украйина пишете, да?
все по ГОСТу!• 28 ноября 2018
Ответ дляОлька Модниця
Вы под Гомелем?
Я и мои родные,друзья-Минск,Витебск и области.
Ничего такого нет.
Ни поездок в сторону Украины,ни уж тем более такого рода закупок.
Ничего такого нет.
Олька Модниця• 28 ноября 2018
Ответ длявсе по ГОСТу!
Вы под Гомелем?
Ничего такого нет.
Ні - Рівненщина.
3@йk@• 28 ноября 2018
Ответ дляЗавЛабСнаб
а поляки чего ломятся в Британию?) По рассказам наших советчиц в Польше рай)
все по ГОСТу!• 28 ноября 2018
Ответ дляОлька Модниця
Ні - Рівненщина.
На Западной они там часто практикуют.
Как и наши здесь.
Почему не прошвырнуться?
Наши,наверное,тоже из Польши едут ни с пакетом 2маечка ’ обратно?
Как и наши здесь.
Почему не прошвырнуться?
РозаЛюксен• 28 ноября 2018
Ответ дляANAKSA
Хотелось бы сперва написать одно,девушки правильно Беларусь,в Беларуси ну и тд .,никого не хочу обидеть,глаз режет просто.
У меня там родня,моя мама родом из Беларуси.Как говорится везде хорошо где нас нету и я очень долго хотела туда переехать жить.Как оказалось не всё там так хорошо как мне виделось,и много чего не говорят потому что боятся. Да,дороги хороши,медицина бесплатно почти,но там свои приколы. Чистота это да,ни мусорные коврик ни толп бродячих животных.На этом пожалуй всё и заканчивается.Мобильная связь,пополнить можно лишь в банке или на почте,забыли пополнить, в понедельник выходной,сидим без связи,терминалов пополнения нет,да и банкоматы поискать нужно.Хотим хорошую обувь и одежду,это Минск,Брест,цена не малая ,выбрать нечего почти,с нашими магазинами и рядом не стоят.Трикотаж их,весь идёт на экспорт,внутри страны они даже не видели того ,что идёт к нам.Я с мамой занималась пару лет назад одеждой из Беларуси,и как раз моя сестра впервые приехала к нам и увидела эту одежду,и сказала что у них этого нет.Лиьо нужно шуравать в Польшу. Только на границе свои новые правила,на человека можно провести максимум сколько-то там кг.,не помню врать не буду.Летом познакомились на море с беларусами ,много чего интересного поведали. И как раз рассказали как они м Польши строительные материалы перевозили,поскольку там выбора нет,ни обоев ,ни плитки. Так вот они нанимали людей на границе,платили им деньги чтобы провезти шпаклёвку и плитку,так как лимит по кг..Многие едут на заработки,поскольку в последние годы очень тяжело. Сестра моя начальник охраны в полиции ,получает 200 $,из них коммуналка и кредит около 120$,на остальное жить месяц ,на одежду и обувь уже ничего не остаётся.Бизнеса там нет,что есть всё под батькой. Знакомый взял фирму банкрот ,сладости,поднял её,пришли и забрали в государство. Прослушка везде,соседи стучат,интернет один на всю страну и принадлежит батьке,что интернет сто связь отстойные.в сёлах да,дают домик под выплату,но,жить в нем можно пока ты там живёшь и работаешь ,хочешь в город, домик забирают даже если ты и заплатил. Села вымирают,была я там 4 года назад,печаль,от маминого села осталось всего ничего,молодежь бежит,поспивались многие.Вторая моя сестра хорошо живёт,джип,квартира,только вот муж на заработках на корабле краболовом,а так да всё отлично.Подруга мамы моей,в Бресте живёт,всегда хорошо жили,адвокатская контора у неё,тоже дела не очень .П а ортимент в городке например,моих родственников,продукты они есть,вот банально трусы нужны. Шикарные там труселя,мужские все парашуты и женские такие же,а ещё галоши,цветные даже есть.Люди там хорошие,природа красивая,дороги хорошие,но жить там больше не хочу.Приезжаешь всё вроде ничего,но совок совком,ничего против не имею,это для сравнения .Знаю и тех кто переехал и нравится им. Но для себя перспектив там не вижу никаких,в гости буду ездить,а жить нет.
Я ради интереса погуглила ТРЦ Минска,, вот, например, яркий пример ’совка’ - магазины вроде есть) и кино даже есть))))
Дую ветер• 28 ноября 2018
Ответ дляМорская свинка
Ух ты, прям как в детство попала))
У знакомой родственники там живут, часто бывает. Особо не расспрашивала ее, мне не интересно, но она говорила что на нее с ее айфоном смотрели как на инопланетянина. Не знаю правда или нет, но в 2018 году удивить айфоном - это странно как-то. Вот и думай после такого что у них там
ой, хоть не мелите чушь
в Чернигов постоянно приезжают белорусы на дорогих машинах и с айфонами, и скупают все полностью на рынках, в торговых центрах, на , что мы смотрим и не можем себе позволить с мизерными зарплатами
не, может Киёв и жирует с западной Украиной, которая вся на зароботки через городы мотается, но Украина это не только Киев
по их рассказам , медицина у них супер, не то, что у нас. плати плати и насмерть залечат, законы соблюдаются, чистота, дороги, продукты ( пусть на полках будет маленький ассортмент, но нормальное, чем много , но такое г.. как у нас )...
а , да, это у них беда, нельзя анекдоты о президенте рассказывать, а у нас хорошо, все можно, но вот только ему плевать, он страну уничтожает и хоть говорите хоть нет
а там президент свою страну бережет и за своих граждан горой
Ответ дляИМХОля
из уважения
Прэзідэнт Рэспублікі Беларусь
Асноўныя фактыРэспубліка Беларусь – дзяржава ў цэнтры Еўропы. Мяжуе на паўночным захадзе з Літвой, на поўначы - з Латвіяй i Расіяй, на паўночным усходзе і ўсходзе - з Расіяй, на поўдні - з Украінай, на захадзе - з Польшчай.
Прэзідэнт Рэспублікі Беларусь
Ответ дляНерадистка Кэт
Наконец самый правильный и правдивый комментарий. Неужели после этого ещё кто то будет писать глупые опровержения

А ещё там по бытовой технике прикол,беларусами в основном покупают бытовую технику в Польше,то и на это тоже ограничения есть,не чаще чем раз в год можно . Ну и зашуганые они,это правда. Я когда у одной сестры остановилась и со второй созваниваль,то меня заранее предупредили чего нельзя говорить ,а то через 10 минут выведут под белым рученьки. Ну и ещё,в момент моего пребывания там,был инцидент,казнили молодых ребят,якобы за теракт,так на самом деле ребята не виноваты были,никаких улик прямых не было,было куча саедетелей что они были а другом месте,и знакомые мои сказали что знают ребят этих ,они не при делах. Просто уже тогда начали появляться недовольные политикой батьки,и это был способ запугать недовольных
все по ГОСТу!• 28 ноября 2018
Ответ дляБеззубовна
Боже упаси. Только не Белоруссия! Вы что?!
Это такой-же мордор как и Россия. Люди живут в страхе.
Наши друзья семейная пара работают в госструктуре, он-инженер, она-бухгалтер, зарплаты маленькие, попробуй возмутись. Двое детей. Мечтают сбежать, но пока некуда.
Концлагерь ваша Белорусь! Брррр.
Ага,а сменишь работу,если на большее способен,так сразу расстреляют?)
Ну чуднО слышать подобное.
Человек же не дерево.
На 1м месте никто не держит его.
Ну чуднО слышать подобное.
Человек же не дерево.
На 1м месте никто не держит его.
Железный коготь• 28 ноября 2018
Беларусь-единственная страна на постсоветском пространстве, где не было войны. Если Лукашенко уйдут-в стране будет то же , что и в Грузии, Украине, и тд.д. революция, война. Смысла туда ехать нет.
Ответ длявсе по ГОСТу!
У Ваших родных не работает инет-банкинг?
В любом банкомате с карты можно оплатить и пополнение счёта,в том числе.
Сестра имеет зп 200 дол.,но при этом имеет своё,новое жильё...
Понимаете,ну необъяснимо это,как бы у нас купить с 6000 грн. квартиру.
Бес понятия,знаю что 4 года назад я пополняла телефон либо на почте,либо в банке,по другому мне сказали не получится.у меня 2 сестры,первая получила квартиру в ипотеку,пераое время была счастлива,а потом начались у них приколы с ценами пришлось мужу на заработки ехать,тяжело было выплачивать .А 200 $у второй сестры зарплата и квартира куплена много лет назад ,продали 4-ех комнатную и купили две маленьких.В одной сестра вторая,а с другой моя тетя.И 200$ это у них очень не плохая зарплата.
Цвиринь• 28 ноября 2018
Ответ дляЗавЛабСнаб
А че с Украины прутся в Россию работать, если тут все пытаются доказать, что у нас лучше?
все по ГОСТу!• 28 ноября 2018
Ответ дляANAKSA
Где живут,если не секрет?
все по ГОСТу!• 28 ноября 2018
Ответ дляЦвиринь
В яблочко вопрос!
интайм_не_предлагать• 28 ноября 2018
Ответ дляЯ не Тролль
жесть...
вы всегда такая доверчивая? ))))))
интайм_не_предлагать• 28 ноября 2018
Ответ дляМорская свинка
А зачем ей так о себе думать? Айфон - это круто, по Вашему? Не смешите
нет, не по-моему, а по мнению той дамы, о которой вы пишете. Недавно купила, наверное? Вот ей и кажется, что все на нее смотрят и завидуют такой крутизне ))))))
все по ГОСТу!• 28 ноября 2018
Похоже,каждый всё равно останется при своём мнении
У каждого своё видение.
Что мы здесь беседы беседуем?)
Автор,Вы только создали тему и отошли в сторонку?
У каждого своё видение.
Что мы здесь беседы беседуем?)
интайм_не_предлагать• 28 ноября 2018
Ответ дляМорская свинка
Похоже это круто для вас раз тааак задело))
как раз задело не её, а вас, видимо! Так болезненно реагируете на посты об айфоне вашей подруги
Ответ дляСнегопадка
Интеренет и т.п.
8000 эта на наши деньги?
Физрукая• 28 ноября 2018
Отдыхали в Египте, разговорилась с одной из Гомеля. Тоже жизнь не сахар, прикручивают гайки и им. Малый бизнес почти нереально свой иметь.